Гость
Статьи
Какие ощущение при …

Какие ощущение при ФГДС?

Привет,мне всего 13 и послезавтра предстоит делать фгдс... Буду делать бесплатно, в детской больнице. Очень волнуюсь... Боюсь задохнуться и т.д... Будут делать без наркоза вроде. Какого это? В детских больницах ведь не широкий этот «шланг»? Очень боюсь...

Регина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Неприятно, но терпимо.
Не переживай, не задохнешься)) тебе еще сбрызнут горло ледокаином, вроде, для снижения тошноты, и в рот вставят какую то фигню, чтоб не прикусить этот шланг.

жена нищего мужчины
#2

Так ты же не ртом дышиш, с чего задохнутся. Ощущения в общем так себе, но никто пока не оной процедуры не помер

жена нищего мужчины
#3

мне вообще полип удаляли без наркоза из желудка, вот это было хреново весьма.

Мяу
#4

Главное не паникуй и дыши носом, все обойдётся, но да, неприятно скажу честно. Будут идти слёзки сами по себе. Но главное успокоится и переждать. Возьми полотенце.

Гость
#5

Не крась глаза, возьми с собой хорошо впитывающее полотенце, влажные салфетки и бальзам для губ . Не паникуй, слушай врача и не мешай ему, тогда все пройдет быстро ! ощущения так себе, но это не смертельно , это НЕ боль. Когда можно будет поесть купи себе вкусняшку . Удачи!

777
#6

Неприятно, но терпимо, и знаете какой совет очень помог лично мне? ЭТО БЫСТРО. Тем более бесплатно, в больнице, не будут они там особо ничего разглядывать, у них все стандартно отработано, занимает около 1-2 минуты.
Так что просто думайте про себя "сейчас все закончится, сейчас закончится".
Мужики обычно менее терпимы кстати

Гость
#7

Руки поотшибать и это фгдс с обратного конца вставить по самые гланды тем родителям, которые отправляют ребёнка без наркоза. Не широкая эта приспособа и не бойся, не задохнешься - там всё отлажено. Рвотный рефлекс, поэтому и мерзко. Придумай себе какую-нибудь приятность после процедуры и думай о ней.

Гость
#8

лично я думала сдохну(( но говорят что фгдс не самая болезненная процедура

Гном
#9

Муж делали первый раз в скорой,второй раз а платной поликлинике. Сказал что первый раз как будто проехал на Жигулях,а второй на Феррари. Кароч главное чтоб врач профи был.

Гость
#10
Гость

Руки поотшибать и это фгдс с обратного конца вставить по самые гланды тем родителям, которые отправляют ребёнка без наркоза. Не широкая эта приспособа и не бойся, не задохнешься - там всё отлажено. Рвотный рефлекс, поэтому и мерзко. Придумай себе какую-нибудь приятность после процедуры и думай о ней.

А зачем наркоз, если это НЕ боль?

#11

Мне делали в 9 лет. Три медсестры меня держали. Ощущения отвратные конечно, ничем не брызгали((

Гость
#12

фгдс не так больно, как колоно.

Гость
#13

Мне делали в 12 лет. 2 неприятных минуты - и ты свободен. Я не сопротивлялась, я просто знала, что это быстро закончится и послушно выполняла указания врачей. После процедуры меня даже похвалили) Автор, не бойтесь,просто перетерпите пару минут, это не так страшно.

Гость
#14
Гость

Руки поотшибать и это фгдс с обратного конца вставить по самые гланды тем родителям, которые отправляют ребёнка без наркоза. Не широкая эта приспособа и не бойся, не задохнешься - там всё отлажено. Рвотный рефлекс, поэтому и мерзко. Придумай себе какую-нибудь приятность после процедуры и думай о ней.

Да я и сама не хочу под наркозом делать)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: