Гость
Статьи
Послушать маму или …

Послушать маму или свое сердце?

Девочки привет.
Хотелось бы узнать что вы думаете.Мне 16 и я встречаюсь с парнем почти 4 года (мы учимся в одном классе).Моей матери не нравится его мать.Она наводила справки о ней и вышло так что ничего хорошего про его маму не сказали.Только то что она очень сложный человек то сё(я считаю что она не такая какой ее видит моя мама)Она говорит,что он мне не партия.Этим летом мы два раза уже «расставались» из-за этого,но ничего вышло.Как вы думаете.Если я дам понять маме что люблю его она смирится или же лучше послушать её?

spwwsp
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо готовиться к ЕГЭ, а не о парнях думать и о любви ))) !!!

Гость
#2

Слушать маму. Иначе закончишь как дети в зимней вишне. Те не слушались мамок, и сама знаешь, чем дело закончилось

spwwsp
#3
Гость

Надо готовиться к ЕГЭ, а не о парнях думать и о любви ))) !!!

Так просто об этом пишете)мы ведь не выбираем кого и когда полюбить

Гость
#4

Автор, слушай сердце, но при этом тщательно предохраняйся!!!

Гость
#5

Маму слушай ! Я тоже так упиралась 4 года , потом сидела в соплях и в перьях. 2 раза мы встречались с ним 1год в таком возрасте как у тебя и потом с 20 лет ещё 4 года . И каждый раз Мама говорила , что ничего из этого не выйдет. Если мама говорит не партия, то так оно и есть . Любовь- не картошка ,конечно , но ты ещё очень молоденькая чтоб строить какие то планы. Погуляй , присмотрись, а если это такая огромная любовь , то вы друг друга ещё и встретите и дождётесь , обещаю.

spwwsp
#6
Гость

Маму слушай ! Я тоже так упиралась 4 года , потом сидела в соплях и в перьях. 2 раза мы встречались с ним 1год в таком возрасте как у тебя и потом с 20 лет ещё 4 года . И каждый раз Мама говорила , что ничего из этого не выйдет. Если мама говорит не партия, то так оно и есть . Любовь- не картошка ,конечно , но ты ещё очень молоденькая чтоб строить какие то планы. Погуляй , присмотрись, а если это такая огромная любовь , то вы друг друга ещё и встретите и дождётесь , обещаю.

Я не признаюсь себе в этом,но в душе с вами согласна.Только это очень сложно-отдалиться от него и закончить отношения.Я уже 2 раза пробовала и оба раза провальные.Что вы могли бы посоветовать?

Дама
#7

Ты можешь маме сказать все что тебе угодно.Может она поймет,может нет.Не в этом суть.
Через год-два у тебя поменяются приоритеты на полностью противоположные.Поверь мне.Сама такой была и дочь моя через эту влюбленность прошла.Вот это вот все,что ты тут написала окажется не важным и глупым.Живи как живется,главное маму бабушкой не сделай.И учись.Сейчас главное учеба,а не отношения с парнем.Они скоро прекратятся.А учиться тебе еще лет семь.
Удачи тебе,юное чудо!

Гость
#8

я всегда слушала себя и свое сердце и в если были ошибки винила только себя
я очень упрямая мне нельзя навязать мнение

Гость
#9

Не позволяй своей матери, портить свою жизнь!!! У вас отношения, любовь, как она вообще может тебе такое говорить. Не живи ее жизнью. Если что уйдешь к нему, вот тогда она поймет, что натворила... Может они с ней что не поделили, а вы с ним жертвы, как Ромэо с Джульетой. При чем тут его мать вообще, ты же не сней встречаешься, а с ее сыном. Дай ей понять, что ее советы тебе не нужны.

Гость
#10
spwwsp

Я не признаюсь себе в этом,но в душе с вами согласна.Только это очень сложно-отдалиться от него и закончить отношения.Я уже 2 раза пробовала и оба раза провальные.Что вы могли бы посоветовать?

Да конечно сложно, это как кусок себя отрываешь! Вы же не жили вместе , я так понимаю ? Но видимо есть общие интересы или друзья , что так сложно отдалится. Ещё скажу , если вдруг обижает тебя (надеюсь что нет), не дожидайся момента, пока он наговорит гадостей или вычудит что то похуже(якобы легче так уходить), а то он может тоже увидеть , что ты засобиралась расставаться с ним и обидеть тебя. Скажу честно, если чувствуешь , что тебе чего то не хватает в этих отношениях , то в твоём возрасте лучше искать новые. И чем раньше ты перестанешь питать иллюзии , что все наладиться и будет иначе , то не будет. Я это говорю не потому что я Тетя-сука , а на себе все почувствовала. И понимаю, что это близкий человек и даже когда расстались , то ему все равно хочется позвонить и рассказать о смешной ситуации какой то ,или ему хочется скинуть мем , и с подругой когда поругалась хочется написать ему, и чтоб он сказал « та она просто дура» . Но ты теряешь своё время. Сколько вы максимум не общались ? Где пересекаетесь?

Гость
#11
spwwsp

Так просто об этом пишете)мы ведь не выбираем кого и когда полюбить

Найдете в университете другого парня и влюбитесь. В 16 лет еще слишком рано... Ужас какой то... Я в 16 еще в куклы играла )))) Куда вы торопитесь становится взрослыми.

Гость
#12
Гость

Найдете в университете другого парня и влюбитесь. В 16 лет еще слишком рано... Ужас какой то... Я в 16 еще в куклы играла )))) Куда вы торопитесь становится взрослыми.

а другие не играют
если вы играете в куклы , то наверно у вас запоздало развитие
простите.
но в эти года влюбляться нормально
А вот слушать советы про свою жизнь нет
так как это ее чувства и ее личная жизнь

Ольга
#13
Гость

Найдете в университете другого парня и влюбитесь. В 16 лет еще слишком рано... Ужас какой то... Я в 16 еще в куклы играла )))) Куда вы торопитесь становится взрослыми.

Скажите, а вы еще продолжаете играть в куклы?

Гость
#14
Ольга

Скажите, а вы еще продолжаете играть в куклы?

Нет, но игры в любовь уже поперек горла... Лучше в куклы играть )))).
На заметку - любовь проходит (это гормоны). Максимум 3 года.

Гость
#15
Гость

Нет, но игры в любовь уже поперек горла... Лучше в куклы играть )))).
На заметку - любовь проходит (это гормоны). Максимум 3 года.

Враньё

Антон
#16
Гость

Враньё

Я тоже так думаю. Чистое вранье, она все еще играет в куклы.

Гость
#17
Гость

Слушать маму. Иначе закончишь как дети в зимней вишне. Те не слушались мамок, и сама знаешь, чем дело закончилось

Омерзительно такое читать!

Гость
#18

Те кто написал комментарии выше про-то, что ей надо думать об уроках а не парнях . Если следовать вашей логике, то вы то же не должны думать о своей личной жизни, а только о работе. А так двойные стандарты получаются. Женщины за 30 не должны чахнуть на работе, а веселиться. А девочки 15 лет наоборот должны чахнуть в школе и не думать жить для себя.

Гость
#19
Антон

Враньё

Я тоже так думаю. Чистое вранье, она все еще играет в куклы. про любовь тоже.
не живет любовь три года, если правда любовь
три года это страсть, привязанность
любовь выше чувство

Гость
#20

Конечно его мать плохая! Пофиг ей на сына.Может занята устройством своей личной жизни.Иначе б не позволила с 12-ти лет ребенку шарахаться с девками.Об учебе думать надо в этом возрасте,свое будущее строить.Устанет ещё от девок отбиваться в более старшем возрасте.

Гость
#21
Дама

Ты можешь маме сказать все что тебе угодно.Может она поймет,может нет.Не в этом суть.
Через год-два у тебя поменяются приоритеты на полностью противоположные.Поверь мне.Сама такой была и дочь моя через эту влюбленность прошла.Вот это вот все,что ты тут написала окажется не важным и глупым.Живи как живется,главное маму бабушкой не сделай.И учись.Сейчас главное учеба,а не отношения с парнем.Они скоро прекратятся.А учиться тебе еще лет семь.
Удачи тебе,юное чудо!

Учту ваши слова,спасибо за внимание🙏🏻

Гость
#22
Гость

Да конечно сложно, это как кусок себя отрываешь! Вы же не жили вместе , я так понимаю ? Но видимо есть общие интересы или друзья , что так сложно отдалится. Ещё скажу , если вдруг обижает тебя (надеюсь что нет), не дожидайся момента, пока он наговорит гадостей или вычудит что то похуже(якобы легче так уходить), а то он может тоже увидеть , что ты засобиралась расставаться с ним и обидеть тебя. Скажу честно, если чувствуешь , что тебе чего то не хватает в этих отношениях , то в твоём возрасте лучше искать новые. И чем раньше ты перестанешь питать иллюзии , что все наладиться и будет иначе , то не будет. Я это говорю не потому что я Тетя-*** , а на себе все почувствовала. И понимаю, что это близкий человек и даже когда расстались , то ему все равно хочется позвонить и рассказать о смешной ситуации какой то ,или ему хочется скинуть мем , и с подругой когда поругалась хочется написать ему, и чтоб он сказал « та она просто дура» . Но ты теряешь своё время. Сколько вы максимум не общались ? Где пересекаетесь?

Месяца два максимум(понимаю,что это мало,но я не смогла выдержать больше).Пересекаемся ежедневно,мы в одном классе учимся ведь)

Гость
#23
Гость

Месяца два максимум(понимаю,что это мало,но я не смогла выдержать больше).Пересекаемся ежедневно,мы в одном классе учимся ведь)

Если соберёшься с ним расстаться, то не строй из себя ничего. И когда только расстанетесь, то не старайся отдалятся и строить из себя чужую. ( 2 месяца это много при том что вы пересекаетесь ежедневно) , ты молодец ! Отдаляйся постепенно , вам обоим будет легче. Просто меньше смсок, меньше проводите время с каждым днём . Это очень трудно , когда чувства остались и все хорошее , перекрывает даже плохое, но если ощущаешь что тебе это нужно , то только так. Займи себя чем то , чтоб даже не оставалось времени на него, тем более на размышления . Первую недельку может и нужно поваляться и даже погрустить, а потом бери себя в руки. Что ещё тебе рассказать ?

pswwsp
#24
Гость

Если соберёшься с ним расстаться, то не строй из себя ничего. И когда только расстанетесь, то не старайся отдалятся и строить из себя чужую. ( 2 месяца это много при том что вы пересекаетесь ежедневно) , ты молодец ! Отдаляйся постепенно , вам обоим будет легче. Просто меньше смсок, меньше проводите время с каждым днём . Это очень трудно , когда чувства остались и все хорошее , перекрывает даже плохое, но если ощущаешь что тебе это нужно , то только так. Займи себя чем то , чтоб даже не оставалось времени на него, тем более на размышления . Первую недельку может и нужно поваляться и даже погрустить, а потом бери себя в руки. Что ещё тебе рассказать ?

Два месяца мы не общались и не виделись,забыла упомянуть что это было этим летом на каникулах.Так что наверное всё-таки мало)
Спасибо большое за всё,вы действительно помогли👍🏻Не строить из себя ничего-вы имели в виду оставить эти движения типа «пусть знает кого потерял»?😁

3829
#25
Гость

Конечно его мать плохая! Пофиг ей на сына.Может занята устройством своей личной жизни.Иначе б не позволила с 12-ти лет ребенку шарахаться с девками.Об учебе думать надо в этом возрасте,свое будущее строить.Устанет ещё от девок отбиваться в более старшем возрасте.

Бред

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: