Гость
Статьи
Без отца

Без отца

Девочки, мне 17 лет. И все эти 17 лет я жила без отца. Пытаюсь поговорить об этом с мамой, а у меня язык не поворачивается. Девочки помоги, с чего начать?

Анжела
6 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Просто спроси. Но будь готова к разочарованию, всегда помни, что он бросил твою мать и тебя в самый сложный период жизни. Он может говорить, что у него не было выбора, и он сожалел всю жизнь, но факт в том, что он ничего не сделал.

Гость
#2

Ты полагаешь, что твоя мамашка скажет тебе правду? Ха-ха три раза.
Твоя мамашка обыкновенная ***, принявшая решение, что отец и полная семья тебе не нужны. Как следствие, куча проблем в жизни тебе гарантирована.
С достаточно большой вероятностью, ты повторишь судьбу своей мамашки, но в усиленном варианте.

Гость
#3
Дубинушка

Просто спроси. Но будь готова к разочарованию, всегда помни, что он бросил твою мать и тебя в самый сложный период жизни. Он может говорить, что у него не было выбора, и он сожалел всю жизнь, но факт в том, что он ничего не сделал.

Ну прям вот как все у Вас однозначно, с ума сойти. А версия. что ба.ба, к примеру, от женатого родила в надежде увести от жены и от детей - не рассматривается? Что связалась с антисоциальным элементом - и от такого родила? Что вообще в Турции на пляже погуляла - вот, вернулась домой и родила? Ну и таких вариантов - стопицот. Автор - ты не обижайся, я не про твою конкретно маму говорю, я просто призываю не строить выводов на анализе недостаточных вводных данных, это самая большая глупость, которую люди делают постоянно. Автор, тебе совет: поговори с мамой. Скажи, что ты практически совершеннолетняя и не будешь никого ни в чем упрекать, просто тебе хочется знать правду о своем отце, и это нормальное желание для любого человека. И знаешь что? Если мама все-таки не захочет тебе рассказывать эту правду - да и плюнь на нее. на правду-то. Бывают случаи, когда немного потеряешь, если не узнаешь что-то в этой жизни.

Гость
#4
Гость

Ты полагаешь, что твоя мамашка скажет тебе правду? Ха-ха три раза. Твоя мамашка обыкновенная ***, принявшая решение, что отец и полная семья тебе не нужны. Как следствие, куча проблем в жизни тебе гарантирована. С достаточно большой вероятностью, ты повторишь судьбу своей мамашки, но в усиленном варианте.

Чушь собачья. А ты чью судьбу повторяешь, так жирно и неумно тролля на женском форуме в выходной? Или это личное достижение, авторская находка?) Ну, в семье не без этого, тоже бывает.

Гость
#5

Дева, а вы, кроме себя, родной, и своих выдуманных переживаний (нельзя страдать от того, чего нет и никогда не было, вы же не страдаете от отсутствия собственной лошади) что-то в жизни видите? У вашей мамы много лет назад случилась не самая приятная история, а возможно и настоящая драма. Понимаете, настоящая, а не высосанная из пальца всякими недо-психологами. И если она до сих пор не хочет про это говорить и сама не заводит разговор, то ей больно и неприятно это обсуждать. И не надо ради своего неуместного любопытства ковыряться в чужих ранах, иначе маман может психануть и мало вам не покажется.

Гость
#6

А зачем вообще начинать этот разговор, если язык не поворачивается? Придет время, и все сложится, и слова найдутся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: