Гость
Статьи
Хочу уйти к отчиму

Хочу уйти к отчиму

Привет, я Аня и мне 16 будет через неделю.
Я живу с мамой, а еще у меня есть младший брат, но он живет с Олегом (это отчим)
Раньше мы жили вместе, но 2 года назад они разошлись и Олег с сыном уехал жить в свой дом. Мы общаемся, регулярно гуляем с ним и братом, он помогает мне с учебой. Да и вообще заботится, покупает одежду и косметику.
Я ему нажаловалась, что мама совсем запила, завела нового любовника и денег нет.
Олег предложил переехать к нему на время, пока я не закончу школу и институт.
Обещает жилье, помощь с поступлением и учебой, деньги на жизнь.
Понимаю, что он ждет в ответ, с этим вопросов нет.
Вопрос есть один: как-нибудь мама может мне помешать с 16 до 18 лет жить с ним?
Силой забрать домой или еще как?

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, силой не заберет, но скандалами нервы попортит изрядно. Но это все можно пережить. К сожалению, семья - это не всегда люди, с которыми мы связаны кровным родством.

Гость
#2

Вообще-то это незаконно. Бывший муж или сожитель матери юридически вам никто, ответственности за вас не несет, ничем перед вами не обязан. Если вам завтра, например, понадобится операция и согласие родителя (опекуна), кто будет подписывать? Если маме понадобится вас вернуть, можно влегкую писать, что вас похитили, вовлекли в преступную деятельность и т. д. Потягают маминого бывшего по допросам, и он сам вас выставит, потому что захочет своего сына растить, а не в тюрьме сидеть.

Гость
#3

"Понимаю, что он ждет в ответ, с этим вопросов нет." - секс?

Гость
#4

Нужна ты матери как козе баян, что бы тебя у мужика забирать...

#5

Продалась за косметику. Печально.
Лучше бы вы с Олегом маме помогли выйти из этого положения.

Гость
#6

Если мама пьет, то девочке трудно с ней жить. Если отчим серьезный человек, то он должен сам все решить. Поговорить с матерью, обсудить детали. Возможно обратиться в отдел опекунства,а то и в суд, чтоб урезонить мать. А так "позвал".. "ждет ответа". Попахивает на желание заниматься сексом с 16 девочкой. Нельзя взрослому-взвешенному человеку делать такие предложения ребенку. Можно конечно установить в суде в 16 лет дееспособность, ст. 27 ГК РФ Эмансипация.

Гость
#7
*Пупырка*

Продалась за косметику. Печально. Лучше бы вы с Олегом маме помогли выйти из этого положения.

Она будет бухать, а девочка жизнь свою портить. Мне жалко детей пьющих родителей до слез. В магазин заходят за бухлом, а детям яблоко жалко купить

Гость
#8

У меня самой 14 летняя дочь, дети рождаются для радости, а не на пьянь смотреть. И косметику и одежду всем хочется, я своей все покупаю, и ее подругам тоже родители покупают, почему надо осуждать девочку, которая хочет нормальной жизни.

#9
Гость

Она будет бухать, а девочка жизнь свою портить. Мне жалко детей пьющих родителей до слез. В магазин заходят за бухлом, а детям яблоко жалко купить

Девочка свою жизнь не испортит. Если договорится с отчимом о помощи её матери. Отчим ничем никому не обязан, и помогать тем более да. Но он прекрасно знает что делает, и она прекрасно понимает что он захочет в ответ. Ситуация печальная.

Гость
#10

Блин, люди, какое г..но у вас в голове. Сами испорйенные и человеку приписываете какие-то мотивы сексуальные по отношению к ребенку. Лечите голову, жизнь состоит не из одних под.онков.

#11
Гость

можно влегкую писать, что вас похитили, вовлекли в преступную деятельность и т. д. Потягают маминого бывшего по допросам

Да там все к этому и идет похоже. Автор прямо и говорит, что понимает что он хочет в ответ от нее. Отчима запросто за изнасилование посадят при малейшем подозрении.
Этому отчиму надо небольшую профилактику сделать, в виде массажа лица и солнечного сплетения. Так как он не умеет обращаться правильно с маленькими девушками.

#12
*Пупырка*

Девочка свою жизнь не испортит.

Испортит. Отчим должен был вразумить девушку, что надо налаживать отношения с мамой и не искать приключений там, где ей не место. А он с радостью начал зазывать к себе и облизываться) Гадкий дядька, бежать от такий благодетелей надо...

Аня
#13

Ну маме он лет 5 помогал и лечиться, и кодироваться
А ей интересны только его деньги были.

И да, я понимаю что там будет секс, но мне самой уже хочется, так что проблем нет.
Печально, если мать сможет испортить все.

Про продавшихся за косметику, вы пробовали прожить на 2000 руб месяц?
А я хочу учится и потом нормально жить

гость
#14

[quote="Аня"]Ну маме он лет 5 помогал и лечиться, и кодироваться
А ей интересны только его деньги были.

И да, я понимаю что там будет секс, но мне самой уже хочется, так что проблем нет.
Печально, если мать сможет испортить все.

Про продавшихся за косметику, вы пробовали прожить на 2000 руб месяц?
А я хочу учится и потом нормально жить[/quote
ужас!ты дегенераттка!хочешь спать с маминым ебаррем!куда катится жтот мир

Мими
#15

Может Вам автор парня найти хотя бы.
Ну там чтоб симпатия была взаимная, а там может лучше от парня принимать помощь,чем от взрослого мужчины. Подумайте.

Аня
#16
Мими

Может Вам автор парня найти хотя бы. Ну там чтоб симпатия была взаимная, а там может лучше от парня принимать помощь,чем от взрослого мужчины. Подумайте.

Отчиму 35, а от парня 18-25 лет денег не выпросишь.
Надо что-то есть, одеваться, на учебу. Ну и вообще гдето жить

Аня
#17

И тчим мне нравится, мне интересно, как мать может помешать нам
Я же сразу написала, другие вопросы не напрягают, я
и готовила дома всем, и убираюсь.

Гость
#18
Гость

Блин, люди, какое г..но у вас в голове. Сами испорйенные и человеку приписываете какие-то мотивы сексуальные по отношению к ребенку. Лечите голову, жизнь состоит не из одних под.онков.

Автор сама прямо написала в посте, что сама знает, чего он хочет в ответ, и согласна на это.

Гость.
#19

Автор, отчим намного старше вас. Напишет мама заявление в полицию о похищении и совращении несовершеннолетней девочки, и братик переедет к вам домой. А отчим лет на пять на принудительное лечение от педофилии.

Vi
#20
Гость.

Автор, отчим намного старше вас. Напишет мама заявление в полицию о похищении и совращении несовершеннолетней девочки, и братик переедет к вам домой. А отчим лет на пять на принудительное лечение от педофилии.

Серьезно? По какой статье интересно? 16-лет - возраст согласия, если что. Да пусть мать обпишется - ничего не будет (я проходила это в своей жизни). Максимум - напишет в розыск, ну вы сами придете в ПДН и скажете, где проживаете. ВСЕ. Никто вас силой назад не вернет, т.к. вы ничего не нарушаете (с 14 лет жить с родителями ваше ПРАВО, а не обязанность). Ну будет вас периодически опека доставать (звонить и приходить). Проверять условия. Если они хорошие, то тоже ничего не сделают. Я так уже год живу. Прямо со своего 16-тилетия. С 40-летним мужчиной. Сейчас сужусь с властью за право вступить в брак. Это отдельная история.

Аня
#21

Ну вот и все решилось..
Родная мать попросила у Олега 12000 в месяц на 2 года, договорились на 5000.
И подписала документ, что знает где я живу и с кем.
В выходные ДР и переезд. Ура!!!

Аня
#22

Всем пока!
Спасибо тем кто писал по делу.
Сама сходила в полицию к инспектору по делам малолетних, все рассказала.
Никаких вопросов не было, все норм
И вообще другая жизнь совсем началась, теперь жалею что до 16 нельзя было

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: