Гость
Статьи
Мне очень трудно

Мне очень трудно

Очень сильно все накопилось в душе. Я учусь в 1 1 классе, и я просто боюсь ходить в школу, боюсь давления, насмешек со стороны одноклассников, я чувствую что я хуже их, плохо понимаю алгебру и геометрию, один раз не правильно ответила на истории, сразу начали все смеяться. Весь класс общаются друг с другом, а меня просто не замечают, хоть я очень весёлый человек и общительный. Каждый день идти в школу как в ад. Плачу ночами. Чувствую что я не справляюсь.В этом классе я второй год. Пожалуйста помогите

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и правильно, что над тобой смеются.

#2

Ненужно плакать. Будь сильной.Потерпи немного,подтянись в учёбе. А на насмешки не обращай внимания

Зубатка
#3

Ну во-первых прекратите думать, что если вы плохо понимаете какие-то учебные предметы, то над вами все смеются. Это бред. Я по жизни гуманитарий и математика доя меня космос и в школе была и сейчас в жизни, но мне это никак не мешает) во-вторых, если тяжело ходить в школу морально, подумайте о том, что у вас последний год и закончить вы должны с хорошими отметками не обращая ни на кого внимания. Вы расстанетесь и больше практически ни с кем из них не будете общаться. Смеяться-это тоже не всегда плохо, если получилось смешно ответить, то почему бы и не посмеяться. Они же вас не унижают, не оскорбляют, относитесь к этому проще. Наверняка есть друзья с которыми вы в прекрасных отношениях, вот с ними и общайтесь. Поверь, в жизни потом ты поймешь, что нравится всем не получится и обязательно будут люди, которые тебя будут ненавидеть и "вставлять палки в колеса". Но ты живешь не для них и не должна соответствовать их представлениям и ожиданиям, живи для своих целей. На насмешки не обращай внимания, они ждут твоей реакции, а ты все мимо пропускай, со временем им это надоест. Ну а предметы можно и подтянуть, если так комплексуешь. Удачи!

Мимокрокодил
#4

Бедная ты девочка! Бегом к маме, расскажи все как есть, переводись на экстернат, спокойно доучивайся и сдавай егэ. Постоянный нервяк и экзамены- фиговое сочетание, так в окна дети и выходят...

Гость
#5

Автор, вы же уже создавали такую тему, занимайтесь по предмету, по инету или репетитором и сами потом будете смеяться над неучами

#6

Автор, попросите у автора нанять репетитора по алгебре и геометрии. Либо же сама занимайтесь - сейчас много видео на ютюбе с объяснениями. Боритесь, слёзы Вам не помогут.
По поводу морального состояния - в школе есть психолог, он вменяемый? Если да, обратитесь к нему, он подскажет, как справиться с эмоциями.

#7

*попросите у матери

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: