Гость
Статьи
если выйдет 2 в …

если выйдет 2 в четверти,что будет

Я учусь в 9-ом классе.У меня выходит 2 по физике за четверть(оценки 2 2 3 2 2).У нас очень строгая учительница,оценки исправлять нельзя,домашнее не собирает,к доске не вызывает,т.е оценку можно получить только на самостоятельной или контрольной работе.На все уроки я хожу,все слушаю и записваю,дома с мамой готовимся и вроде могу решить что-то,но как очередная самостоятельная,я не знаю что делать,задачи сложные,из формулы надо другую формулу вывести и так далее.К репетиторам нет возможности ходить.
У меня такой вопрос,если выйдет 2 в четверти,что будет?Меня не допустят к огэ(физику не собираюсь сдавать слава богу)?Могут оставить на второй год?Или мне в свободное время нужно заниматься с учительницей и потом пересдавать?Как вообще это все происходит?

Диана
19 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Забыла написать собираюсь идти в 10 класс,это повлияет как то на поступление?

Гость
#2

У нас тут урок математики! А ну рассказывай от кого забеременела или когда парень изменил?

Гость
#3

Автор, работаю в школе, поэтому отвечу вам. Во-первых, двойка за четверть еще не значит, что она выйдет за год. Можете исправить оценками за другие четверти. Если де все-таки выйдет, то: в 9 классе на второй год стараются не оставлять, второгодники лишний раз школе не нужны. Плохая статистика. Так что, думаю, за год вам все-таки выведут 3. Завуч или директор побеседует с учительницей. Но вот в 10 класс в таком случае вас не оставят. Для этого 3 и выводят, чтобы сомнительный ученик не маячил больше в школе, а, получив аттестат, ушел после 9 класса. А, если ученик все равно останется, смысла натягивать ему оценку нет.

Google
#4

Я правиль понял? ((2+2+3+2+2) -2)х1/4=?
И ты не можешь решить потому, что в 9м классе? А, правильный ответ по-твоему = 10й класс?

Google
#5
Google

Я правиль понял? ((2+2+3+2+2) -2)х1/4=?
И ты не можешь решить потому, что в 9м классе? А, правильный ответ по-твоему = 10й класс?

Надеюсь, что с биологией и химией дела получше!

Гость
#6

:*

Гость
#7

Я когда то училась, одного такого товарища оставили на второй год. Ни о каком 10 классе и речи не было,хотя наша школа принимала в 10 класс всех троечников района,которых выпнули из других школ после 9 класса.

Гость
#9

Откуда у вас столько оценок по физике…

Диана
#10
Гость

Откуда у вас столько оценок по физике…

У нас 3 урока в неделю,на первом уроке изучаем материал,на втором тренируемся самостоятельно его решать и на третьем уроке самостоятельная.Проще говоря каждую неделю самостоятельная работа.

Аня
#12

Ну за год надо получить что-то получше двойки, и чем раньше начать исправлять оценки, тем лучше. Возьми у учительницы предыдущие контрольные (если она их не раздает), посмотри на свои ошибки, попробуй вместе с мамой заново прорешать задачки. Если кто-то из твоих друзей в классе хорошо разбирается в физике, попроси их помочь, пусть с тобой позанимаются (купи им шоколадку, сделай в общем что-то приятное), если с репетитором заниматься не можешь. Когда будет новая тема, поищи на нее в интернете задачки, посмотри как они решаются (обычно на одну тему в физике в школе дают несколько типов задач, прорешаешь по одной из каждого типа и остальные по аналогии)

Гость
#13

Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя, ведь двойки у вас не потому что не стараетесь, не учите формулы и т.п., видимо просто не понимаете суть того, что изучаете. Значит нужно найти кого-то, кто нормально все объяснит, не обязательно постоянного репетитора, попробуйте найти студента физмата, кто сможет провести несколько недорогих занятий, чтобы все разложить по полочкам, может вообще кто-то бесплатно помочь согласится.

Katuskas
#14

У меня в 7 классе по геометрии вышла 2 (балл был 2.7), в начале следующей четверти учительница позвала на дополнительные, чтоб исправить. Дала мне лёгкий тест, спросила теорию .. я всё хорошо сдала и мне 2 исправили на 3 прямо в табеле для оценок в дневнике. В 8 классе многие мои одноклассники, у которых была 2, приходили прямо на каникулах и всё пересдавали, на второй год ещё пока никого не оставляли:) Удачи!

Кис кис
#15

Попробуй перейти в другой класс к другой учительнице физике. Ведь двойки у тебя не из-за незнания, а из-за учителя. Ведь ты хорошая и умная девочка.
Или у вас одна учительница физики на всю школу?

Гость
#18

у бога спроси

Гость
#19

сочувствую.....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: