Гость
Статьи
как провести новый …

как провести новый год?

мне 16. дело в том, что каждый год я праздную со своей семьёй. мы вместе готовим, накрываем на стол, разговариваем, ждём полуночи, пускаем салют... каждый год вместе. в этом году друзья пригласили провести новый год с ними. мне очень понравилась эта идея, ведь с друзьями веселее и разнообразнее, чем с родителями. дилемма в том, что я никак не могу решить, с кем отпраздновать новый год, в кругу семьи или с друзьями. а еще я переживаю, что родители расстроятся, что им придётся праздновать новый год без меня, потому что, повторюсь, каждый год празднуем вместе, это так сказать, уже традиция. но с друзьями я никогда не праздновала, знаю что будет весело. как быть?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ждете, что мы вам скажем, как отреагируют ваши родители, или что? Ну так родителям и скажите, что друзья пригласили с ними встретить, и смотрите на реакцию. Вариант 1 - они скажут Конечно иди, отлично. Вариант 2 - обидятся и скажут Как же так, а как же мы?

И вот тут уже вам решать как быть. Либо остаться с родителями и до конца жизни с ними встречать, боясь их расстроить, но это заведомо тупик. Либо показать им что у вас есть своя жизнь, т.к. вы взрослеете и хотите проводить время отдельно от них.

Гость
#2

Ну делай как большинство, до полуночи с родителями, а потом с друзьями. Ну при условии что друзья отмечают на соседней улице и ночью одной далеко переться не надо.

Лена
#3
Гость

мне 16. дело в том, что каждый год я праздную со своей семьёй. мы вместе готовим, накрываем на стол, разговариваем, ждём полуночи, пускаем салют... каждый год вместе. в этом году друзья пригласили провести новый год с ними. мне очень понравилась эта идея, ведь с друзьями веселее и разнообразнее, чем с родителями. дилемма в том, что я никак не могу решить, с кем отпраздновать новый год, в кругу семьи или с друзьями. а еще я переживаю, что родители расстроятся, что им придётся праздновать новый год без меня, потому что, повторюсь, каждый год празднуем вместе, это так сказать, уже традиция. но с друзьями я никогда не праздновала, знаю что будет весело. как быть?

Цени этот праздник именно за то, что ты его можешь провести с родными - мамой и папой, с семьей! Ничего ценнее этого нет. А с друзьями еще напразднуешься, поверь. Я бы все отдала, чтобы хоть на чуть чуть вернуть то время и то счастье, когда все были и живы и праздновали вместе, то чувство, когда папа приносил в дом елку и мы ее наряжали и ждали праздник как чудо! Сейчас уже все по другому.

Гера
#4

Автор! Думаю, что ваши родители не очень обрадуются вашему отсутствию в новогоднюю ночь. К тому же они будут переживать за вас, вы несовершеннолетняя девушка и будет где-то в компании. Они хоть знают хорошо вашу компанию??? Вас могут напоить и вы будете совершать нехорошие поступки. Могут склонить пьяную, да и трезвую тоже, к сексу. Секс будет незащищённым скорее всего. Возможно подхватить нехорошую болезнь или забеременеть. Моей дочери 15 лет и я бы очень переживала. Думаю отговорила бы её. Новогоднюю ночь все встречают в семье, новый год - семейный праздник. А 1 января днём можно встретиться с друзьями. Моя дочь так и собирается сделать в этом году. И она встречается со своими друзьями из секции каротэ, девушками и ребятами. Они не пьют спиртного совсем (только свежевыжатые соки) и относятся друг к другу по-дружески, как члены одной команды. Каротэ воспитало в них самые лучшие человеческие качества. И девушек они не обидят. И вечером ребята обязательно проводят всех девушек до самой двери квартиры. И на улице такую команду никто не обидит, скорее они сами обидят своих возможных обидчиков. У них девиз: "Один за всех и все за одного." Поэтому я за неё спокойна. Да, и я знакома со всеми её друзьями.

Гость
#5

Пиcдeц мамаша с карОтэ

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: