Гость
Статьи
Проблемы с крестницей.

Проблемы с крестницей.

Как помочь ей?
Проблемы с крестницей. Ей 14 лет. Раньше она была отличницей, хорошая, скромная девочка. Но последнее время в семье появились проблемы, мать и отец стали выпивать, компании, драки и все такое. Она очень прибавила в весе за годи и замкнулась в себе. В школе тоже проблемы, ее стали дразнить из-за веса и родителей, издеваться.Весь прошлый год она практически не ходила в школу, узнали об этом и я, и ее бабушка в конце года. Ее перевели, кое-как поставили тройки, но и в этом году все повторяется. Я просила ее бабушку взять ее к себе, она не пьет, заслуженный педагог, но та обиделась на нее из-за обмана со школой и видеть не хочет. Я водила ее к психологу, пока без толку, девочка хорошая, с плохой компанией не общается, не курит, ничего такого. Разговаривала с ней, такое ощущение, что она боится всего мира и хочет от всего мира спрятаться.... что делать? Как помочь ей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну вот и возьмите ее к себе, коль вы такая добрая.
Возьмите и воспитывайте.

Гость
#2

Да, автор, похоже, что кроме вас помочь ей некому. Бабке на фиг не сдалось 14-летнюю кобылу с проблемами сажать себе на шею и на полное содержание, каким бы педагогом она не была. Остаётесь только вы, человек, который в трудном подростке видит хоть что-то положительное. Но, автор, при пьющих родителях... «яблоко от яблони» ситуация все-таки работает.

Гость
#3

Бабуся так вообще молодец, просто самоустранилась. Бедный ребенок.

Сумрак
#4
Гость

Бабуся так вообще молодец, просто самоустранилась. Бедный ребенок.

Ну она же Педагог. К слову сказать моя теща тоде была пкдагогом, когдатмы поденились, жена и теща одни в трёшке жили. Я с родоками в двушке. Жена заикнулась что мол иы пока немного поживём в трёшке, и как вы думаете что ответила интелегенция???))) ПЕдагог. На ху..й нас послала. Ну мы и пошли, купили хату, стали жить у моих родаков Шахтеров. Пока шёл ремонт, родился ребенок вот мы в троем в одной комнате и жили, пока ремонт нкэе закончился.

Сумрак
#5

Автлр берите её к себе она не грудной ребенок, на плавание её отдайте, скинет вес, туда мгого таких ходит. Нломальная обстанлвка и хорошее отношение помогут ей.

Гость
#6
Гость

Да, автор, похоже, что кроме вас помочь ей некому. Бабке на фиг не сдалось 14-летнюю кобылу с проблемами сажать себе на шею и на полное содержание, каким бы педагогом она не была. Остаётесь только вы, человек, который в трудном подростке видит хоть что-то положительное. Но, автор, при пьющих родителях... «яблоко от яблони» ситуация все-таки работает.

Я бы не сказала, что она такой уж трудный подросток, до этих проблем была отличницей, хорошо рисовала, добрая, домашняя девочка, никогда от нее грубого слова не слышала. Но вот со школой и с одноклассниками большие проблемы, она просто не хочет туда ходить, боится, не может за себя постоять. И по словам психолога - на лицо депрессия и социофобия.

Гость
#7

А зачем вы ее перевели в следующий класс, если она не училась? Она никогда не догонит одноклассников, оттого и испытывает неуверенность в себе. Пусть лучше вернётся на курс прошлого года. Там ей реально справиться с программой, и дети другие будут. Возможно с ними у неё сложатся более хорошие отношения

Гость
#8
Сумрак

Ну она же Педагог. К слову сказать моя теща тоде была пкдагогом, когдатмы поденились, жена и теща одни в трёшке жили. Я с родоками в двушке. Жена заикнулась что мол иы пока немного поживём в трёшке, и как вы думаете что ответила интелегенция???))) ПЕдагог. На ху..й нас послала. Ну мы и пошли, купили хату, стали жить у моих родаков Шахтеров. Пока шёл ремонт, родился ребенок вот мы в троем в одной комнате и жили, пока ремонт нкэе закончился.

Легко верю, у многих из них мозги наизнанку.

Гость
#9
Гость

А зачем вы ее перевели в следующий класс, если она не училась? Она никогда не догонит одноклассников, оттого и испытывает неуверенность в себе. Пусть лучше вернётся на курс прошлого года. Там ей реально справиться с программой, и дети другие будут. Возможно с ними у неё сложатся более хорошие отношения

Там бабушка всю школу упрашивала, для нее внучка второгодница - вообще позор семье. Она и так ей постоянно говорила, что из нее теперь ничего не получится, и нормальным человеком не станет.

Гость
#10
Гость

Да, автор, похоже, что кроме вас помочь ей некому. Бабке на фиг не сдалось 14-летнюю кобылу с проблемами сажать себе на шею и на полное содержание, каким бы педагогом она не была. Остаётесь только вы, человек, который в трудном подростке видит хоть что-то положительное. Но, автор, при пьющих родителях... «яблоко от яблони» ситуация все-таки работает.

Бывает и такое, что яблоко от яблони... но знаю и полно примеров, когда из богатых, хороших семей дети творят всякие ужасы, а из неблагополучных семей вырастают нормальные люди.

Гость
#11
Гость

Я бы не сказала, что она такой уж трудный подросток, до этих проблем была отличницей, хорошо рисовала, добрая, домашняя девочка, никогда от нее грубого слова не слышала. Но вот со школой и с одноклассниками большие проблемы, она просто не хочет туда ходить, боится, не может за себя постоять. И по словам психолога - на лицо депрессия и социофобия.

Хммм, у неё дома бухают и дерутся родители.
Действительно, откуда же депрессия?
Автор, от такой обстановки дома и взрослые в уныние впадают, не говоря уже о ребенке.

Гость
#12
Сумрак

Ну она же Педагог. К слову сказать моя теща тоде была пкдагогом, когдатмы поденились, жена и теща одни в трёшке жили. Я с родоками в двушке. Жена заикнулась что мол иы пока немного поживём в трёшке, и как вы думаете что ответила интелегенция???))) ПЕдагог. На ху..й нас послала. Ну мы и пошли, купили хату, стали жить у моих родаков Шахтеров. Пока шёл ремонт, родился ребенок вот мы в троем в одной комнате и жили, пока ремонт нкэе закончился.

Ну и правильно они сделали. Дочь выучили,замуж выдали-все, теперь ответственность на самих молодоженах.Квартиру ведь вы купили? Самому бы приятно было примаком у тещи жить? А женщинам пожилым зачем чужой мужчина в доме? А "нах послали" только в вашей версии. В жизни,думаю, без мата обошлись.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: