Гость
Статьи
Бросить свой …

Бросить свой университет ради журналистики ?

Подскажите, пожалуйста.. Я поступила не туда, куда хотела и учусь на воспитателя уже 3 год. А я хочу на журналиста ещё со школьных лет. Люблю читать, писать, описывать, показывать, а к детям у меня никогда особой привязанности не было. Еду туда без всякого желания, часто злюсь на саму себя, но с другой стороны я понимаю, что журналистам часто не удаётся найти себе работу. Но потом опять же думаю, что надо было хотя бы попробовать . Сейчас задаюсь вопросом: бросить свой университет и поступить на журналиста или отучиться до конца и пройти после учёбы курсы журналиста ?

6 ответов
Последний — Перейти
гость как в горле кость
#1

скоро журналистов начнут вешать на столбах. или отстреливать как бешеных собак.

Rita
#2

Не парьтесь,автор!Сейчас редко кто по специальности работает.Главное устроиться.Получите диплом и идите журналистом работать ,Вас там направят на курсы или заочку если надо

Гость
#3

К сожалению, журналистика сейчас как профессия умирает, если еще не умерла. Ее расцвет в прошлом.

Сегодня настоящие журналисты уходят из профессии, потому что не хотят выбирать между пропагандой, желтизной или - в лучшем случае - сухими "информашками". Я говорю не о репортерах и папарацци - это особое ремесло и особый вид людей, - а именно о настоящих журналистах, которые когда-то делали наши СМИ интересными и человечными.

Вот такой журналистики сейчас практически нет, а там, где она еще осталась (например, сайт "Такие дела"), она оплачивается по нищенскому разряду.

В целом количество СМИ резко сокращается, как и штаты, как и ставки. Да вы сами подумайте: часто ли вы читаете какие-нибудь сайты, смотрите ТВ, слушаете радио?

А чтобы сделать, скажем, собственный канал на Ютуб, надо много лет вкалывать бесплатно, параллельно вкладывая деньги в производство роликов, чтобы потом - может быть - раскрутиться и начать зарабатывать. Большинство блогеров работают "для души", ради популярности.

Нехитрая лиса
#4

Не слышала, чтобы на воспитателей учили в универах, обычно минимум учитель нач классов, но да ладно... Журналистика не оч хлебная профессия и практически вымирающая, как уже написали, НО если Вы получите диплом пед вуза, то уже не сможете претендовать на бюджет, останется только платная учеба – это важный момент, бюджетный бакалавриат можно получить только один раз в России. Есть вариант 2: Окончить пед, а в магистратуру поступить на бюджет на журналистику. PS.Только не идите работать с детьми, если не любите их, пожалуйста!

Гость.
#5

Воспитатель детского сада? Тогда бегите сразу. Это не образование, а работа просто каторга. Переводитесь на филфак. После него и журналистом можно работать, если конечно работу найдете. Хотя бы в информагенстве.

#6
Нехитрая лиса

Не слышала, чтобы на воспитателей учили в универах, обычно минимум учитель нач классов, но да ладно... Журналистика не оч хлебная профессия и практически вымирающая, как уже написали, НО если Вы получите диплом пед вуза, то уже не сможете претендовать на бюджет, останется только платная учеба – это важный момент, бюджетный бакалавриат можно получить только один раз в России. Есть вариант 2: Окончить пед, а в магистратуру поступить на бюджет на журналистику. PS.Только не идите работать с детьми, если не любите их, пожалуйста!

То есть так можно ? Поступать в магистратуру в другой университет ? В таком случае так и сделаю. Спасибо большое за ответ, очень помогли 🌷

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: