Гость
Статьи
Дети около 18 лет.

Дети около 18 лет.

Поделитесь, пожалуйста, отношениями, успехами, проблемами в воспитании со взрослыми детьми.

Мама
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие дети в 18?? В 17 пошел работать и учиться на вечернем, сам на себя зарабатывал, через год уехал в отдельную квартиру. Если у Вас ребенок в 18 лет, то Вы лет на 10 опоздали. Кто ж их воспитывает в этом возрасте )))

Гость
#2

Ребенок в 18?
Не захотел учиться. Забрали в армию. Отслужил. Пошел работать. Отучился на заочном. Женился. Переехали в соседний город с концами. Какое воспитание, какие проблемы.

Гость
#3
Гость

Какие дети в 18?? В 17 пошел работать и учиться на вечернем, сам на себя зарабатывал, через год уехал в отдельную квартиру. Если у Вас ребенок в 18 лет, то Вы лет на 10 опоздали. Кто ж их воспитывает в этом возрасте )))

Автор хочет поговорить с мамами 18-летних и старше детей.

Гость
#4
Гость

Автор хочет поговорить с мамами 18-летних и старше детей.

Сорри, не так поняла первый пост.
Мой прокол

Мама
#5

Как себя вести с 18-летним? Как друг? Не лезть лишний раз? Отдалиться? Очень обидно, что сын почти не делится со мной.....В детстве были всегда вместе....Надоело навязываться. Очень его люблю.

Мама
#6
Гость

Ребенок в 18? Не захотел учиться. Забрали в армию. Отслужил. Пошел работать. Отучился на заочном. Женился. Переехали в соседний город с концами. Какое воспитание, какие проблемы.

Как часто общаетесь?

Гость
#7

Как-то так стараюсь :)

//////

Наши дети становятся взрослыми
Так внезапно и так ожидаемо!
И теперь не идут к нам с вопросами,
Отдаляются осязаемо.

И принять, и понять часто трудно:
Дети выросли. Дальше сами
Начинают свой путь по будням
Параллельной дорогой с нами.

Что теперь остаётся родителям?
Каждый день проводить в молитве,
Чтобы этим юным воителям
Победить в их житейской битве.

Стать счастливыми и успешными,
И легко исправлять ошибки;
Оставаться подольше безгрешными,
Каждый день начинать с улыбки.

Как они взрослеют решительно,
Не боясь ничего на свете!
Боже! Пусть они будут счастливыми,
Повзрослевшие наши дети!

Гость
#8
Гость

Какие дети в 18?? В 17 пошел работать и учиться на вечернем, сам на себя зарабатывал, через год уехал в отдельную квартиру. Если у Вас ребенок в 18 лет, то Вы лет на 10 опоздали. Кто ж их воспитывает в этом возрасте )))

Некоторые родители могут позволить своим детям учиться на дневном, особенно в 17 лет

Сумрак
#9
Мама

Как часто общаетесь?

Вы мама одиночка??

крысиночка
#10

Стараются уехать подальше от мам, так как не хотят вам памперсы менять в старости.

Гость.
#11

Очень быстро повзрослели. Я думала, как-то всё постепенно будет. Нет , каждый раз как ведро холодной воды, ещё и ведром потом по голове. Дочь в 20 лет замуж вышла и в Америку уехала. Спасибо двоюродному брату, съездила на лето к дяде. Потом сын ушел на съемную квартиру. Теперь тоже уехал. Но поближе. Малой скоро 18, тоже в лес глядит. Только учиться ещё три года. Закончит, только я ее и видела. Все, теперь дети очень быстро взрослеют. Страшно и тоскливо. Пустеет дом, это очень грустно.

Гость
#12

Моему сыну 18 исполнилось летом. Учится в сфере IT. Один из лучших студентов. Подрабатывает по специальности. Он моя гордость.
Проблема одна - стал чаще ездить на дачу к другу с ночевкой. Я практически не сплю в эту ночь. Он удивляется, что я переживаю.
Иногда раздражителен очень. Причину не озвучивает.

вжик
#13

Они уже тракаются во всю, уже своих детей могут делать. О каких детях идёт речь. Я в 18 уже работала и училась на заочке. В 20 замуж вышла, в 22 стала мамой. Сейчас моей дочке 14 и я к ней отношусь уже ни как к ребёнку.
Вот 100% пишет мамка 18 летнего лба (сыночка) Вы ему сопли до конца жизни подтерать будите. Вот за кого дочерей замуж выдавать?

вжик
#14
Гость

Моему сыну 18 исполнилось летом. Учится в сфере IT. Один из лучших студентов. Подрабатывает по специальности. Он моя гордость. Проблема одна - стал чаще ездить на дачу к другу с ночевкой. Я практически не сплю в эту ночь. Он удивляется, что я переживаю. Иногда раздражителен очень. Причину не озвучивает.

У парня женилка выросла. Ему нужен секс. А вы со своей материнской любовью. Мамки харэ!!

#15
Гость

Моему сыну 18 исполнилось летом. Учится в сфере IT. Один из лучших студентов. Подрабатывает по специальности. Он моя гордость. Проблема одна - стал чаще ездить на дачу к другу с ночевкой. Я практически не сплю в эту ночь. Он удивляется, что я переживаю. Иногда раздражителен очень. Причину не озвучивает.

Вы серьезно верите в друга и дачу? Это не друг и не дача, а Маша или Даша. Иногда ссорятся, потому и раздражительный.

Гость.
#16
Гость

Как-то так стараюсь :)

//////


Наши дети становятся взрослыми
Так внезапно и так ожидаемо!
И теперь не идут к нам с вопросами,
Отдаляются осязаемо.

И принять, и понять часто трудно:
Дети выросли. Дальше сами
Начинают свой путь по будням
Параллельной дорогой с нами.

Что теперь остаётся родителям?
Каждый день проводить в молитве,
Чтобы этим юным воителям
Победить в их житейской битве.

Стать счастливыми и успешными,
И легко исправлять ошибки;
Оставаться подольше безгрешными,
Каждый день начинать с улыбки.

Как они взрослеют решительно,
Не боясь ничего на свете!
Боже! Пусть они будут счастливыми,
Повзрослевшие наши дети!

До слез. Все как есть.

Гость
#17
Зануда

Вы серьезно верите в друга и дачу? Это не друг и не дача, а Маша или Даша. Иногда ссорятся, потому и раздражительный.

Да, я знаю, что там есть его девушка. Против секса не имею ничего против.
Я переживаю, чтобы не было спиртного без меры и других запрещенных веществ.

Сумрак
#18
Зануда

Вы серьезно верите в друга и дачу? Это не друг и не дача, а Маша или Даша. Иногда ссорятся, потому и раздражительный.

Главное чтоб не Гомес, или Хуан.

Мама
#19
Сумрак

Вы мама одиночка??

Нет, слава богу, у нас мужем все в порядке. Он тоже его очень любит. Говорит,что я разбаловала его.

Мама
#20
крысиночка

Стараются уехать подальше от мам, так как не хотят вам памперсы менять в старости.

Ясно, что у вас детей нет)

Мама
#21
Гость.

Очень быстро повзрослели. Я думала, как-то всё постепенно будет. Нет , каждый раз как ведро холодной воды, ещё и ведром потом по голове. Дочь в 20 лет замуж вышла и в Америку уехала. Спасибо двоюродному брату, съездила на лето к дяде. Потом сын ушел на съемную квартиру. Теперь тоже уехал. Но поближе. Малой скоро 18, тоже в лес глядит. Только учиться ещё три года. Закончит, только я ее и видела. Все, теперь дети очень быстро взрослеют. Страшно и тоскливо. Пустеет дом, это очень грустно.

У вас 3-е? Вот это да! А проблемы те же..

Мама
#22
Гость

Да, я знаю, что там есть его девушка. Против секса не имею ничего против. Я переживаю, чтобы не было спиртного без меры и других запрещенных веществ.

Как я Вас понимаю. Моему тоже летом 18 было. Тоже студент)

Мама
#23
Зануда

Вы серьезно верите в друга и дачу? Это не друг и не дача, а Маша или Даша. Иногда ссорятся, потому и раздражительный.

Зануда, приветствую вас. Рада, что заглянули сюда. Не за горами и взросление Ваших сыновей)

Гость
#24
Гость

Моему сыну 18 исполнилось летом. Учится в сфере IT. Один из лучших студентов. Подрабатывает по специальности. Он моя гордость. Проблема одна - стал чаще ездить на дачу к другу с ночевкой. Я практически не сплю в эту ночь. Он удивляется, что я переживаю. Иногда раздражителен очень. Причину не озвучивает.

Он ко мне ездит, а не на дачу. Я дою яйца твоего сына и моя писонька наслаждается

Мама
#25

[quote="Гость" message_id="70234958"] Он ко мне ездит, а не на дачу. Я дою яйца твоего сына и моя писонька наслаждается[

Озабоченные люди....

#26
Мама

Зануда, приветствую вас. Рада, что заглянули сюда. Не за горами и взросление Ваших сыновей)

Мама, приветствую! О да, не за горами, Вы правы. Я трусливо стараюсь об этом не думать:)
Вообще, Мама, если бы я знала, что материнство - это ТАКОЙ страх за детей, то я бы трижды подумала:) Но об этом как-то забывают предупреждать:)

Гость
#27

Не понимаю людей, у которых "пустеет дом, грустно, страшно, тоска, безысходность, кладбище, гроб, гроб". Дети и должны вообще-то валить из гнезда и чем раньше, тем лучше для вас и для них. В жизни надо из себя что-то представлять и иметь свои интересы, карьеру, круг общения, чтобы не цепляться за мужиков, детей, родителей, когда вам уже не рады и не хотят вас в своей жизни иметь в таких количествах. Повзрослейте уже, предпенсионные инфантилки. Дайте детям жить своей жизнью, развиваться, добиваться, делать ошибки, их исправлять и так далее. Это и есть жизнь, уж такая, как получается. А не под вашим колпаком. Неужели самой хотелось в 18 сидеть при мамке и скрашивать ей старость, а не учиться, общаться, жениться, я не знаю, да все что угодно, только не у юбки.

#28
Гость

Не понимаю людей, у которых "пустеет дом, грустно, страшно, тоска, безысходность, кладбище, гроб, гроб". Дети и должны вообще-то валить из гнезда и чем раньше, тем лучше для вас и для них. В жизни надо из себя что-то представлять и иметь свои интересы, карьеру, круг общения, чтобы не цепляться за мужиков, детей, родителей, когда вам уже не рады и не хотят вас в своей жизни иметь в таких количествах. Повзрослейте уже, предпенсионные инфантилки. Дайте детям жить своей жизнью, развиваться, добиваться, делать ошибки, их исправлять и так далее. Это и есть жизнь, уж такая, как получается. А не под вашим колпаком. Неужели самой хотелось в 18 сидеть при мамке и скрашивать ей старость, а не учиться, общаться, жениться, я не знаю, да все что угодно, только не у юбки.

Да я рада-радехонька, что они когда-нибудь съедут. Наконец-то с мужем побудем свободными, ай нанэ и труляля!!! Но грызет постоянный страх, что с ними что-то случится. Вы за своих не переживаете? Чудно, я за ваших тоже. За чужих сурдце не болит, ну а свои - это свои. Разумеется, из-под колпака с каждым годом все больше выпускаю и по капельке отдаляюсь, а как же, но душа неспокойна:(((
Что до моих 18, то уж я маме хлопот не доставляла. Второй курс, подработка, Ремарк под подушкой:) Нудновато, но безопасно. Радости бытия начались немного позже:)

Сумрак
#29
Мама

Нет, слава богу, у нас мужем все в порядке. Он тоже его очень любит. Говорит,что я разбаловала его.

это хорошо. Батя должен быть другом. Мама в принципе тоже также может им быть. Был у меня друг, заходим значит за ним в квартиру позвать погулять, мамв открыла приветливая, мол заходите, мы зашли он начал собираться, наклонился завязать кед, мама из за угла выходит и пенделя ему, мы в шоке, мама говорит сына ты мусор выкинул, да мвмв выкинул. Пацан, сам готовит, даже вязать может. Во как мамка его воспитала. Это точно дружеские отношения))))

Мама
#30
Сумрак

это хорошо. Батя должен быть другом. Мама в принципе тоже также может им быть. Был у меня друг, заходим значит за ним в квартиру позвать погулять, мамв открыла приветливая, мол заходите, мы зашли он начал собираться, наклонился завязать кед, мама из за угла выходит и пенделя ему, мы в шоке, мама говорит сына ты мусор выкинул, да мвмв выкинул. Пацан, сам готовит, даже вязать может. Во как мамка его воспитала. Это точно дружеские отношения))))

Он наверно не один ребенок в семье был? Бедняга.

Гость.
#31

Я только теперь понимаю, как родителям тяжело было. Мы уходили, не оглядывались. И домой сами редко звонили, мама всегда звонила. Приезжали раз в год. Наверно, у каждого по разному, я очень скучаю без детей. Как-то , они ещё маленькие были, я уехала на две недели по делам. Дети мне звонили, спрашивали, мама , ты что делаешь? А я говорила, дети, вас нет, и делать нечего. Вот теперь так. Утрирую, но, может, кто поймет. И неважно, сколько их, и не важно, что две дочки, один сын. Все хотят самостоятельности, и мы с мужем не держим, им жить. Но страшно за них, это верно отметили.

Сумрак
#32
Мама

Он наверно не один ребенок в семье был? Бедняга.

Как раз один. Вырос нормальным, плотником))))

Сумрак
#33
Мама

Как себя вести с 18-летним? Как друг? Не лезть лишний раз? Отдалиться? Очень обидно, что сын почти не делится со мной.....В детстве были всегда вместе....Надоело навязываться. Очень его люблю.

А вы вместе всей семьёй куда ходите, в отпуск ездите?

Мама
#34

Да. Он уже через силу с нами ходит. В основном молчит.

Гость
#35

ну не знааааю, моему 22, каждый день созваниваемся, я у него спрашиваю-что делать ( у него взгляд не замыленый), он у меня( у меня опыт и образование). И у нас с ним одна цель-министерское кресло, так чтооооо)))) еще лет 5 сыночка будет сыночкой, ну а уж потом, думаю, хуже не будет, все таки это МОЙ ребенок.

Гость
#36

Одному 31, второму через две недели 17. Хорошие отношения с обоими. Старший и звонит, и заезжает часто, и подарки дарит. Младший любит разговоры вечерние (типа, как дела, как день прошел), подрабатывает с 14 лет (летом), сейчас учится в колледже, на выходные иногда зовут подработать. Отцы у них разные. Между собой дружны, часто старший берет младшего на развлекухи. Младший с заработков тоже подарки покупал мне, без фанатизма конеш. Пока довольна обоими.

Гость
#37

Как старший друг-наставник.

Мама
#38
Гость.

Очень быстро повзрослели. Я думала, как-то всё постепенно будет. Нет , каждый раз как ведро холодной воды, ещё и ведром потом по голове. Дочь в 20 лет замуж вышла и в Америку уехала. Спасибо двоюродному брату, съездила на лето к дяде. Потом сын ушел на съемную квартиру. Теперь тоже уехал. Но поближе. Малой скоро 18, тоже в лес глядит. Только учиться ещё три года. Закончит, только я ее и видела. Все, теперь дети очень быстро взрослеют. Страшно и тоскливо. Пустеет дом, это очень грустно.

Насчет ведра с водой-хорошо сказано....

Гость
#39

Если родители нормально воспитали сына не проблема познакомить девушку с родителями и за запрещенные вещества думать не надо.Если переживаете,значить есть чувство,что многое упущено в воспитании.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: