Гость
Статьи
Меня ненавидит …

Меня ненавидит учительница в школе

Я учусь в 11 классе (у нас всего 12) и отношения с одноклассниками и учителями отличные, но есть одна учительница, которая просто ненавидит меня. Она занижает мне оценки, когда меня нет в школе обязательно должна сказать какую-то гадость одноклассникам про меня, валит на ответах. А самое интересное, что причин ей ненавидеть меня ПРОСТО НЕТ, поверьте мне. Я уважительно относилась к ней с самого начала (она у нас с 10 класса) и все было даже хорошо какое-то время, а с конца прошлого года начался этот ад. Я не знаю, что мне делать. Из-за неё у меня нет желания ходить в школу, на её уроках я чувствую панику и какой-то страх, что сейчас она начнет меня спрашивать, поставит хреновую оценку, наорет, унизит. Уроков в неделю у нас с ней, к слову, шесть. Ни к кому она не проявляет такого негатива, как ко мне. И мне очень обидно, что я пытаюсь хорошо учиться, но она ставит ужасные оценки из-за личной неприязни и из-за этого страдает мой средний балл. И в принципе мне неприятно, что я знаю предмет нормально, но из-за того, что я ей чем-то не нравлюсь, я получаю низкие оценки. Я не хочу уходить из хорошей школы из-за неё, не доставлю ей такого удовольствия, но и терпеть это я уже не могу. Что можно сделать? Может кто-то был в такой ситуации и расскажет, что я могу предпринять? Как от этого всего абстрагироваться и забить? А то уже действительно не могу, постоянно парюсь из-за этого. Заранее большое спасибо,

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная девочка..что тебе сказать, я не знаю, как в России, я живу в другой стране. когда мой сын, ему сейчас 21, имел проблемы в школе, я ходила и разбиралась с директором и учителем лично. всегда была на стороне сына. это обязанность педагога преподавать и искать общий язык с детьми. с дочерью - то же самое, ей сейчас 12. и у нее тоже были агрессивные учителя, ну, нервы сдают у женщин, профнепригодность явно. тоже ходила и буду ходить к директору, завучу и разговаривать. в принципе, учитель не имеет права гнобить ребенка. сам ребенок, часто, защитить себя не в состоянии - дети могут только хамить или впадать в ступор, другой защиты у них нет. если с родителями у тебя нет контакта и они тебя не защитят, тогда иди к завучу сама, и в присутствии школьного психолога попроси защиты, если боишься, попробуй обратиться в какую-то службу защиты детей, есть же какие то волонтерские программы, телефоны доверия, социальные службы. они тебя выслушают и возможно сами проведут беседу со школьной администрацией. только не терпи, а то комплексов тебе налепят по самое негорюй. защищайся, учись стоять за себя. в жизни ой как надо это уметь.

ktopvv75
#2

это надо просто пережить, изменить другого человека невозможно

Гость
#3

Я была в такой ситуации, но ничего не смогла сделать. Причем, я закончила школу в 1995 г. и до сих пор эта учительница демонстрирует мне негатив , если встречается на улице. Она мне открытым текстом говорила : сколько ни старайся --- пять по физике у тебя не будет все равно. Так что я только могу посочувствовать.

#4

Больше никого кроме вас она не гнобит?
Пожалуйтесь руководству, поговорите с классной.

Гость
#5

К директору сходи, одна или с родителями. Обьясни ситуацию, только не скандаль. Скажи, что учительница к тебе превзято относится.

Эксперт по шкурам
#6

Сходи к директору и выскажи ему то, что тут написала. Не бойся, он такой же человек, как и ты, так же срёт какашками, а не золотыми яйцами. Видимо, ты хорошо учишься и вправду, написано грамотно, приятно читать. Вероятно, ты и красива? Возможно, она, в силу своей примитивной прошивки, видит в тебе конкурентку. Будет бычить с оценками, намекни на независимую оценку комиссии, директору не ей. Директор свою репутацию, думаю, портить не хочет, ему на учителя ложить.

Гость
#7

Да, сходите автор настучите на неугодную училку она вас за это больше полюбит. Порой ученики так доводят учителей все практически сердечниками на пенсию выходят

#8

У меня сын в похожей ситуации сейчас. Стал прогуливать уроки. По-любому есть причина её неприязни, но вам она непонятна. Хорошо бы это выяснить, а если не получится, то попробуйте пойти на примирение первой, даже если противненько))) Можно сделать какой-нибудь миленький подарочек к празднику или помочь в классе. Это заставит учителя задуматься, а возможно изменит её отношение к вам!

#9

Автор, поговорите с родителями, пусть переговорят с директором на эту тему.
Ещё как вариант - могут нанять Вам репетитору по этому предмету, чтобы Вы его знали так, что придраться было бы нереально.

Гость
#10
Бухие бухи

Автор, поговорите с родителями, пусть переговорят с директором на эту тему. Ещё как вариант - могут нанять Вам репетитору по этому предмету, чтобы Вы его знали так, что придраться было бы нереально.

Придраться всегда реально. Даже на пустом месте. Особенно, если учитель опытный и хорошо знает свой предмет.

#11

У меня детей нет, у самой проблем с учителями никогда не было в школе, но в своё время закончила педколледж, потом универ, проходила практики разные в школах, после 3 года работала в школе...Разных учителей видела, хороших и не очень, тех которых любили и тех которых ненавидели....Но чего я никогда не видела, так это, что бы со всех сторон положительного ученика на ровном месте как то ненавидели, предвзято относились...Зато детей, которые любое замечание воспринимали как смертельную обиду видела, так же видела жалующихся, что к ним как-то не так относятся, но при этом они такую дичь творили со словами А я че? Я ни че? Уж и пошутить нельзя! .....и их любимое А чё такова?? Я вообще зая! А уж когда ловили таких на горяченьком, то просто Оскар выноси ...особенно при родителях.
Поэтому, честно говоря, в такие истории мне слабо верится...Но это только мой опыт.

Гость
#12

Во-первых возьми себе в голову. Она не может тебя убить. Она вымещает на тебе злобу. Но это не твоя проблема, а ее. Поговори с родителями. Пусть пойдут в школу к директору. Если не поможет, то в вышестоящие инстанции. Такого быть не должно. И ты ни в чем не виновата. Но игнорировать это никак нельзя.

Гость
#13

[quote="Kroshkati" message_id="70251434"]

Это пишет автор поста. Я просто безмерно завидую, что такого у вас не было. Но я серьезно говорю, я делаю домашнее задание, приношу дополнительный материал, не хамлю ей, дабы не усугубить положение. Не могу сказать, что выкладываюсь по полной на её уроках, так как практически каждый раз стараюсь молчать и не вызываться ответить, ибо знаю, что если совершу ошибку в ответе, она может накричать и поставить негативную оценку. Но до того, как она стала точить на меня зуб, я была вполне активной и она знает, что я могу работать, но сама не дает возможность мне участвовать в уроке. Поверьте, я адекватно понимаю, что осталось немного учиться и я бы не стала портить отношения с учителем, а потом вот так жаловаться, что я бедная-несчастная просто так получаю двойки. В прошлом году были люди, на которых она похожим образом срывалась, но они ушли из школы и помимо меня ей больше некого, грубо говоря, гнобить. И просто обидно, что мне приходиться постоянно переживать, чего мне стоит ожидать от неё сегодня и постоянно надеяться, что у неё хорошее настроение и она не будет меня задевать. Я бы не так переживала, если бы осознавала, что дерьмовое отношение с её стороны - это полностью моя заслуга и если бы я была сама виновата (если бы не делала домашку, не приходила на уроки). Но тут просто понятия не имею за что она так относиться ко мне и как найти к ней подход. Хотелось бы как-то исправить ситуацию, чтобы школа опять доставляла удовольствие, а не негатив, который я сейчас переживаю (я реально любительница ходить в школу, но эта ситуация отбивает всякое желание). Можете не верить в достоверность моих слов, но я вправду никаких поводов для подобного не давала. Спасибо за ваш ответ!
И хочу так же написать спасибо всем, кто откликнулся на мой "крик души". Я все прочитала и мне приятна поддержка и советы, данные вами. Огромное спасибо!

Гость
#14
Гость

Это пишет автор поста. Я просто безмерно завидую, что такого у вас не было. Но я серьезно говорю, я делаю домашнее задание, приношу дополнительный материал, не хамлю ей, дабы не усугубить положение. Не могу сказать, что выкладываюсь по полной на её уроках, так как практически каждый раз стараюсь молчать и не вызываться ответить, ибо знаю, что если совершу ошибку в ответе, она может накричать и поставить негативную оценку. Но до того, как она стала точить на меня зуб, я была вполне активной и она знает, что я могу работать, но сама не дает возможность мне участвовать в уроке. Поверьте, я адекватно понимаю, что осталось немного учиться и я бы не стала портить отношения с учителем, а потом вот так жаловаться, что я бедная-несчастная просто так получаю двойки. В прошлом году были люди, на которых она похожим образом срывалась, но они ушли из школы и помимо меня ей больше некого, грубо говоря, гнобить. И просто обидно, что мне приходиться постоянно переживать, чего мне стоит ожидать от неё сегодня и постоянно надеяться, что у неё хорошее настроение и она не будет меня задевать. Я бы не так переживала, если бы осознавала, что дерьмовое отношение с её стороны - это полностью моя заслуга и если бы я была сама виновата (если бы не делала домашку, не приходила на уроки). Но тут просто понятия не имею за что она так относиться ко мне и как найти к ней подход. Хотелось бы как-то исправить ситуацию, чтобы школа опять доставляла удовольствие, а не негатив, который я сейчас переживаю (я реально любительница ходить в школу, но эта ситуация отбивает всякое желание). Можете не верить в достоверность моих слов, но я вправду никаких поводов для подобного не давала. Спасибо за ваш ответ! И хочу так же написать спасибо всем, кто откликнулся на мой "крик души". Я все прочитала и мне приятна поддержка и советы, данные вами. Огромное спасибо!

Это я отвечала 11 гостю.

#15
Гость

Придраться всегда реально. Даже на пустом месте. Особенно, если учитель опытный и хорошо знает свой предмет.

Если он будет делать это в письменных работах, его можно будет затюкать жалобами (руководству и выше) при желании: доказательства будут налицо.

Анна
#16
Гость

Да, сходите автор настучите на неугодную училку она вас за это больше полюбит. Порой ученики так доводят учителей все практически сердечниками на пенсию выходят

Я учитель ...последние недели.... Поставила дизлайк. Есть такие учителя, с надменными рожами и корчащие из себя самых умных,что даже мне -взрослой тётке встречать их в коридорах тошно! Это одна из причин увольнения. Видеть учительские рожи осточертело. Автор,не обращайте внимания,у нормального учителя таких ситуаций не бывает. Может быть максимум нейтралитет,но не ненависть. Она либо недалёкого ума,либо комплексы,либо зависть к вам молодой и красивой. Не знаю какая вы,но на фоне замученной училки любая красотка!

Гость
#17

Мне кажется как-то нужно заснять это все на скрытую мини-видеокамеру с диктофоном. То есть нужно собрать реальные доказательства. Не один и не два, а что это действительно систематически происходит. И параллельно думаю, вам станет легче от осознания, что каждый новый раз делает хуже ей. Если есть хорошая подруга в классе, пусть тоже обращает внимание на что именно она говорит про вас, когда отсутствуете. Когда будет достаточно доказательств, нужно как-то уже привлечь к ответственности. Я думаю когда травля есть, лучшим лечением от последствий такого прессинга, станет когда обидчик получит по заслугам и есть доказательства гнобления. Когда молча терпишь и ничего не можешь доказать, а последствия то ощущаешь от такого стресса это само по себе тяжело.

Гость
#18

[quote="Автор" message_id="5164779"]Я учусь в 11 классе (у нас всего 12) и отношения с одноклассниками и учителями отличные, но есть одна учительница, которая просто ненавидит меня.

А я муж училки, поэтому у меня стенания здесь публики не прокатывают.
А Вы уверены на 100%, что негатив к Вам со стороны этой училки не из-за Вашего отношения к её предмету, когда она может считает, что Вы можете изучать его лучше.
Многие не понимают специфики работы учителя, которая начинается после уроков и может продолжаться до ночи. У нас в семье, например, свободное вместе время, если пока моя училка готовится к урокам на следующий день я делаю всю домашнюю работу. Представьте ситуацию, что училка готовится к уроку до часа ночи, а ей его срывают или демонстрируют, что она зря старалась.

Есть случаи и у меня была училка ненавидящая меня и специально занижавшая оценки.
Подойдите к своей училке и спросите её, почему к Вам у неё неприязнь. Может всё гораздо проще, чем Вы считаете. А если причина неприязни к Вам в Вас самой, то Вы узнаете над чем Вам нужно работать. А иначе получается, что Вы боитесь что-то узнать о себе, что Вам может быть неприятно. Этим Вы только свою душу разрушаете.

Гость
#19

Я тоже в такой же ситуации на истории

эх
#20

иди ей отомсти ***.скажи директору пусть ее уволят)))

Гость
#21
Kroshkati

У меня детей нет, у самой проблем с учителями никогда не было в школе, но в своё время закончила педколледж, потом универ, проходила практики разные в школах, после 3 года работала в школе...Разных учителей видела, хороших и не очень, тех которых любили и тех которых ненавидели....Но чего я никогда не видела, так это, что бы со всех сторон положительного ученика на ровном месте как то ненавидели, предвзято относились...Зато детей, которые любое замечание воспринимали как смертельную обиду видела, так же видела жалующихся, что к ним как-то не так относятся, но при этом они такую дичь творили со словами А я че? Я ни че? Уж и пошутить нельзя! .....и их любимое А чё такова?? Я вообще зая! А уж когда ловили таких на горяченьком, то просто Оскар выноси ...особенно при родителях.
Поэтому, честно говоря, в такие истории мне слабо верится...Но это только мой опыт.

.......У меня есть учитель русского, который еще является моим классным руководителем. Она нас ничему не учит, а спрашивает с нас все. Я отличник. Я прекрасно знаю все предметы, кроме русского. У нас русский знает 1 человек, который перевелся к нам в прошлом году из другой школы и он тоже отличник. Этот учитель вечно ставит этого человека мне в пример, а когда я говорю, что это вы меня не учите, она отвечает: но ведь этот человек отличник, его я почему-то научила, а тебя нет, наверное я всех по-разному учу. Она вечно вызывает моих родителей в школу, они уже начали ее посылать, ибо за неделю 2 вызова в школу - это перебор. Она ставит в тетрадь 5, а в дневнике.ру 4. Я перестал скидываться на подарки, деньги, которые мне дают родители, я просто трачу куд-нибудь, но я не буду ни за что ей давать деньги. Вечно просит на шторы, мел, компьютер. Я перестал скидываться и начал воровать мел, ломать жалюзи и тд. Все учителя кроме нее называют меня прекрасным учеником, ибо я знаю прекрасно ВСЕ ПРЕДМЕТЫ, кроме русского. Я знаю наизусть историю, общество, английский, химию, физику, краеведение, математику, информатику. СПРОСИТЕ ЧТО УГОДНО ИЗ ЛЮБОГО ПРЕДМЕТА, Я ОТВЕЧУ. Но я не знаю русский. В учительской(я подслушал), она говорит про меня разные гадости, но ей мало кто верит. У нас каждый день ее предмет. ЭТО НЕВЫНОСИМО. Она спрашивает только меня и за 1 ошибку унижает. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ЗА ЧТО ОНА МЕНЯ ТАК НЕНАВИДЕЛА ИЗНАЧАЛЬНО? Я БЫЛ ПРЕКРАСНЫМ УЧЕНИКОМ, Я СТАРАЛСЯ ПОНЯТЬ ЕЕ ПРЕДМЕТ, НО НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПОНЯТЬ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ, А РЕПЕТИТОРОВ Я НАНЯТЬ НЕ МОГ. У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО РЕПЕТИТОРОВ. Я УЧИЛСЯ ВСЕГДА САМ. Мы живем не слишком богато, чтобы нанимать репетиторов

Гость
#22

Помогице ,что делать

Гость
#23

Помогице, что делать

Ааа
#24

Меня классуха ненавидит просто так, у тебя ещё цветочки:)

Лиза
#25

Скажи родителям пусть они с этим разберутся потому что это она она портит тебе твою психологию во-1 она не имеет права тебе занижать оценки во-2, она не имеет права на тебя орать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: