Гость
Статьи
Не хочу давать …

Не хочу давать списывать дз,но она обидится.

Я не хочу давать списать работу своей однокласснице,т.к. я старалась,писала пол дня,а она за пять минут все спишет.Я б дала,если б это была моя подруга,но мы не общаемся даже.Она просто использует меня для переписывания дз и всё.Мне это надоело.Что делать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и нечего) я согласна с вами.

Гость
#2

Не извиняйся ни в коем случае, скажи «нет, я не могу». Если последует вопрос почему, скажи потому, что ты так решила. И улыбайся, как ни в чем не бывало. Не позволяй пользоваться с собой! Такие привычки имеют страшные последствия во взрослой жизни. Запомни, не извиняйся.

Гость
#3

Попроси ее лизать тебе за дз. Услуга за услугу

#4

А вы сделайте ход первой. Позвоните ей и предложите встретиться или по скайпу сделать домашку вместе. Она, конечно, откажется. Тогда вы первая демонстративно обижайтесь на такую нечуткость сс ее стороны и говорите, что раз она вам не помогает, то и вы не даете списывать:)
Очень-очень важно уметь отказывать. Но если не умеете и не хотите учиться, то хотя бы наносите удар первой, причем тем же оружием, что и противник. В данном случае оружие - обижульки:)

#5

Тебе что жалко??!!! Я тож раньше давала списывать, мне было не жалко. Если она не делает дз, то эт её проблемы, у неё будет меньше знаний. У тебя образование будет лучше её, а у неё хуже. Она на контрольной не сможет и на егэ, а дать списать дз эт ерунда. Она тока себе делает хуже , что списывает. У меня был оч дружный класс и все друг другу помогали.

Гость
#6

У нас отличница не просто даёт списать, а продаёт своё дз😹

#7

Ну не давайте, в чем проблема, тем более, что вы не общаетесь. Пусть обижается

Даррен
#8
Irinauser

Тебе что жалко??!!! Я тож раньше давала списывать, мне было не жалко. Если она не делает дз, то эт её проблемы, у неё будет меньше знаний. У тебя образование будет лучше её, а у неё хуже. Она на контрольной не сможет и на егэ, а дать списать дз эт ерунда. Она тока себе делает хуже , что списывает. У меня был оч дружный класс и все друг другу помогали.

Тоже верно.
Но знайте, когда ты постоянно даёшь списывать - они уже настолько охреневают, что начинают просить не списать, а чтобы ТЫ за них сделала...

Гость
#9

Может, я скажу очевидную вещь, но ради чужого желания получать просто так, "бесплатно", ломать себя вредно. Ты трудишься, а они нахлебничают, конечно, несправедливо. Вот эту несправедливость не стоит создавать. Пусть они пострадают от своей лени, так им и надо, а если будут пищать и обижаться, то они настолько глупые, что свою лень не могут признать в себе, и тебя в ней хотят обвинить. Пускай обижаются, как маленькие дети, это их проблемы, не стоит ради них жертвовать собой.

Гость
#10

Просто не давай списывать и всё

Гость
#11
Irinauser

Тебе что жалко??!!! Я тож раньше давала списывать, мне было не жалко. Если она не делает дз, то эт её проблемы, у неё будет меньше знаний. У тебя образование будет лучше её, а у неё хуже. Она на контрольной не сможет и на егэ, а дать списать дз эт ерунда. Она тока себе делает хуже , что списывает. У меня был оч дружный класс и все друг другу помогали.

извините конечно, но вы пишите сейчас не правильно!

Гость
#12

Дело за вами. Но если она вами прям использует, то на вашем месте я бы ограничилась от неё. Если откажешь, то твёрдо скажи ей об этом, не стоит давать надежды словами "я пока не дома" "позже отправлю"

Гость
#13

Скажи эму что нельзя списывать
АЛЛАХ м в сказал в Коране мы создали людей чтобы их испытать и у кого чьи деяния будут лучшие попадут в ад. АЛЛАХ всех нас испытывает . Так и учитель испытывает нас тестом или дз . Пресав кто молиться и читает намаз точно попадёт в рай он также как ты многие годы усердно читал намаз. И тут приходит какой то чувак который насил...Валь и был в грехах он попадет в ад но если он попадет в рай ничего не делая как твоя подружка получивший 5

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: