Гость
Статьи
Дочь хочет пойти …

Дочь хочет пойти гулять с парнем

Доброго времени суток. Нашей дочери 14 лет. Она познакомилась в интернете с парнем, которому 17 лет. Сам он живёт в поселке городского типа. Но, на каникулы приехал в наш город к своему брату. И моя дочь и этот парень хотят встретиться. Честно, отпускать я боюсь. Говорю дочери, давай познакомимся вместе, а потом я вас отпущу гулять. Она так не хочет. Говорю, ну, давай я посмотрю на его страницу в ВК и напишу ему, она и так не хочет. Говорит, что все гуляют, ходят куда то, а она сидит дома, что в 18 лет она уйдет гулять на всю ночь и вообще не придет домой. У неё слезы, истерика. У меня сердце разрывается, я понимаю, что своей гипер опекой я травмирую её психику. Но, как же отпустить 14_ летнюю девушку с 17 летним парнем, которого я вообще не знаю? Что посоветуете? Только по факту, пожалуйста. Муж мой не против отпустить. А я в шоке, как так, отпустить дочь с незнакомцем? Что бы вы сделали на моем месте, мамы, у которых дочери подростки? Нужен совет!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Знаете, что самое удивительное во всей этой ситуации? Что Вы, Автор, вообще в курсе о таких планах дочери.

Автор
#2
Январская

Знаете, что самое удивительное во всей этой ситуации? Что Вы, Автор, вообще в курсе о таких планах дочери.

Вы серьёзно? 14 лет девочки, глаз да глаз за ним сейчас.

вжик
#3

Автор, вы правильно переживаете. Ходить с ней не надо, но вот то что она не хочет страницу ВК показывать не хочет, вот это настораживает. Скажите отпустите с условием, что она даст его координаты и телефон (где потом её искать) и конечно же страничку ВК парня тоже промониторить. В 14 лет думают подростки только гормонами, а вам потом расхлёбывать. Сколько грязи и не адеквата в сети мама не горюй. А на её истерики скажите, что да будет тебе 18 лет, когда хоть немного мозгов прибавиться тогда и будет ходить гулять с кем хочет. Меня тётка в своё время 17 летнюю не отпустила на дискотеку деревенскую, во я плакала, а она говорит мама приедит и пусть отпускает, а мама приехала и похвалила тётку, вот я всех ненавидела. А потом чуть старше стала мама рассказала почему не отпустила, там у местных забава новеньких посвещать или лупят или ещё что по хуже. Может мама и утрировала, но я ей благодарна.

Автор
#4
Январская

Знаете, что самое удивительное во всей этой ситуации? Что Вы, Автор, вообще в курсе о таких планах дочери.

Она со мной делится всем. Но, в то же время я давлю на нее гипер опекой. Но и отпускать не хочу неизвестно к кому и куда. Но мы с ней хорошо дадим, кроме того, что она уже хочет с мальчиками гулять, а я не разрешаю ....

#5

Мда, 14 лет это как-бы уже не ребенок, но и еще не взрослый. Но, вы никак еене убережете. Сейчас не разрешите, то через год-два она все-равно начнет тусить с парнями. Сейчас все подростки ранние, в большинстве.

Автор
#6
Solie

Мда, 14 лет это как-бы уже не ребенок, но и еще не взрослый. Но, вы никак еене убережете. Сейчас не разрешите, то через год-два она все-равно начнет тусить с парнями. Сейчас все подростки ранние, в большинстве.

Это понятно. Но, как же мне отпустить с незнакомым мальчиком, которого я совсем не знаю. В наше время было все по другому. Теперь каждый сам за себя. Случись что, кто в ответе будет? Конечно родители!

toss
#7

Тут жещины в 30 глупы через одну. А в 14 лет если мозгов нет, ничего удивительного . Девочка полная дура, если не понимает, что нужна обязательно передать координаты ребят из компании куда собирается идти.

girl
#8
Автор

Это понятно. Но, как же мне отпустить с незнакомым мальчиком, которого я совсем не знаю. В наше время было все по другому. Теперь каждый сам за себя. Случись что, кто в ответе будет? Конечно родители!

требовать номер телефона, ФИО и страницу в соц.сетях.

Б-ка
#9

Дочь должна быть совершенно чётко информирована, почему Вы волнуетесь. Если просто запретить - она же полезет проверять, это нормальная человеческая психология. Да ещё раскалённая огнём гормонов. Объясните ей ВСЁ про ЗППП, беременность, отключение мозгов при сексуальном возбуждении, про то что она не исключение из правил и легко может наделать необратимых ошибок. И она во всём этом не виновата, просто такова природа человека и человеческого подростка - в частности. Ей же всё равно предстоит и гулять с парнями, и заниматься сексом, и рожать. Так пусть это будет осознаннее и безопаснее. Знания - сила.

Гость
#10

Если не отпустить, есть риск потерять доверие. Будет говорить, что к подруге ушла, а сама с парнем... Кстати, большинство так и делают.

Гость
#11
girl

требовать номер телефона, ФИО и страницу в соц.сетях.

+++

Гость
#12

Мне далеко за 30, и то когда с незнакомыми людьми иду встречаться ( я сейчас не только про свидания) оставляю родне номер телефона и координаты. Время сейчас такое. Постарайтесь объяснить дочери, что волнуетесь за нее. Если она с вами делится, то контакт у вас есть. Убедите, что не будете следить за ней и писать сами этому парню без ее разрешения. Страничку обязательно промониторьте. И чтобы обязательно он сам за дочкой заехал и вы на него посмотрели лично. Иначе бы не отпустила. пусть лучше недельку повоет, чем вы всю оставшуюся жизнь

Рит
#13

моя мать отгоняла от меня мальчиков с 14 лет.сейчас мне 31 и она не перестает пищать о том,что я не умею общаться с мужчинами и меня не берут замуж.ахах

Вика
#14

Мне 19 лет, меня мама довольно сильно контролировала в 14-16 лет по сравнению с моими подругами. И я как недавний подросток (или еще подросток) могу сказать, что совершенно правильно. Может меня и напрягала сильно мамина опека и действовала на психику, но поверьте, уж лучше пусть психика немного повредится от этого, чем от разбитого сердца, которое травмирует психику ее гораздо сильнее. У меня за подругой родители не особо следили, она в 15 начала спать с парнями, которые каждый раз ее бросали, она очень страдала и ходила даже к психологу. Конечно, ее на привязи не получится держать все время , у меня почти в 17 тоже появился 1 парень, мама очень переживала. Но к этим годам появляется хоть какая-то небольшая осмысленность и парня я выбирала с умом, и благодарна маме, что уберегла меня от тех ошибок, что совершили мои подруги. С парнем мы и сейчас вместе и мама уже спокойна

Гость
#15
girl

требовать номер телефона, ФИО и страницу в соц.сетях.

А ещё паспорт и ключи от квартиры, и много чего ещё другого. И маячок поставить слежения))))))

Гость
#16
Solie

Мда, 14 лет это как-бы уже не ребенок, но и еще не взрослый. Но, вы никак еене убережете. Сейчас не разрешите, то через год-два она все-равно начнет тусить с парнями. Сейчас все подростки ранние, в большинстве.

Что значит ранние? По вашему мальчиками интересоваться в 14 лет это рано?)) Пубертатный период гормоны шалят что аж жесть. себя вспомните в 14-15 лет, вам никогда 14-15 не было что ли))))))? Тока не надо говорить что в 14 лет вы играли в песочнице в куклы, мальчиками не интересовались, и тока учили уроки.))

Автор
#17

Сейчас она сидит и плачет. Я ей объясняю, а она говорит:" я никуда не иду, успокойся уже, буду всю жизнь сидеть возле тебя😢🤧 мне и больно за неё и страшно. Маленькая моя девочка, становится взрослой, а я не знаю, как действовать дальше

вжик
#18
Автор

Сейчас она сидит и плачет. Я ей объясняю, а она говорит:" я никуда не иду, успокойся уже, буду всю жизнь сидеть возле тебя😢🤧 мне и больно за неё и страшно. Маленькая моя девочка, становится взрослой, а я не знаю, как действовать дальше

Обычная детская манипуляция. Я лучше не пойду чем дам посмотреть кто он. Точно что-то не чисто.Скорее всего он взрослее. Или ещё что-нибудь. Скажите да хорошо, мне так спокойнее если ты рядом. После 18-ти дам свободу, сейчас нет, только с теми с кого вы знаете или хотя бы видели страницу. 14 лет это очень рано, очень!

Вика
#19
Автор

Сейчас она сидит и плачет. Я ей объясняю, а она говорит:" я никуда не иду, успокойся уже, буду всю жизнь сидеть возле тебя😢🤧 мне и больно за неё и страшно. Маленькая моя девочка, становится взрослой, а я не знаю, как действовать дальше

Пойдет, это всего лишь маленький случай из ее жизни) мне совсем недавно было 14, я то уж знаю как это) сейчас она пытается вызвать у вас чувство вины, такие уж подростки)

Гость
#20

Пугайте ее чаще рассказами про маньяков и расчлененку, приводите судебные примеры, показывайте фото трупов и изнасилованных жертв! Может хоть это спасет эту тупую ***!

Гость
#21
Рит

моя мать отгоняла от меня мальчиков с 14 лет.сейчас мне 31 и она не перестает пищать о том,что я не умею общаться с мужчинами и меня не берут замуж.ахах

пожизненная опека)

Гость
#22
вжик

Обычная детская манипуляция. Я лучше не пойду чем дам посмотреть кто он. Точно что-то не чисто.Скорее всего он взрослее. Или ещё что-нибудь. Скажите да хорошо, мне так спокойнее если ты рядом. После 18-ти дам свободу, сейчас нет, только с теми с кого вы знаете или хотя бы видели страницу. 14 лет это очень рано, очень!

Для чего рано?

Гость
#23
Гость

Пугайте ее чаще рассказами про маньяков и расчлененку, приводите судебные примеры, показывайте фото трупов и изнасилованных жертв! Может хоть это спасет эту тупую ***!

по вашей логике лучше из дома тогда вообще не выходить)) хотя и дома может что угодно тоже случиться)))

вжик
#24
Гость

Для чего рано?

Давать свободу и отпускать с незнакомцами гулять.

#25
Гость

Что значит ранние? По вашему мальчиками интересоваться в 14 лет это рано?)) Пубертатный период гормоны шалят что аж жесть. себя вспомните в 14-15 лет, вам никогда 14-15 не было что ли))))))? Тока не надо говорить что в 14 лет вы играли в песочнице в куклы, мальчиками не интересовались, и тока учили уроки.))

Я в 14-15 с парнями не спала, если вы об этом.

порк
#26
Гость

А ещё паспорт и ключи от квартиры, и много чего ещё другого. И маячок поставить слежения))))))

Напоят, пустят ее по кругу. Как будто это бином Ньютона. Ребята должны знать, что ее родные в курсе где она и с кем. Иначе будут относиться как "оторве", считай ***.

#27

правильно вам пишут, отпускайте только с условием, что даст координаты, телефон и имя и фамилию. Показательно прикрепите магнитом на холодильник данные, тогда и отпускайте. Ну и возвращение до определенного времени, конечно.

#28

ну вот серьезно, спасибо моей маме, по подростковому возрасту отпускала почти всегда на тусовки, опять же с условием не нажираться и тд. И всегда у нее были контакты моих друзей. Никогда она ими не пользовалась, но ей-то спокойнее когда они есть. И я тоже не дура, понимала, что тусить хочется, поэтому почти всегда честно говорила куда и с кем иду. Если не даю адреса - значит никуда не иду. И когда уже выросла и живу отдельно, все равно, собираясь на встречу с малознакомым человеком обязательно даю координаты девочкам на работе (маму, понятное дело, не беспокою лишний раз). И с такси также, чтобы водитель слышал, громко говорю номер его тачки по телефону и говорю во сколько приеду, неважно кому, друзьям, мужу, маме, сестре.

Гость
#29
Solie

Я в 14-15 с парнями не спала, если вы об этом.

Нет, я не об этом. А про то что многие взрослые люди тупо моралистов врубают, я не пропагандирую сексом с 14 лет заниматься. А писала лишь то, что Гормоны в этом возрасте жесть как шалят. Ещё скажите что у вас не шалили? Всем же нам было 14-15 лет, вот что я имел ввиду.

Гость
#30
порк

Напоят, пустят ее по кругу. Как будто это бином Ньютона. Ребята должны знать, что ее родные в курсе где она и с кем. Иначе будут относиться как "оторве", считай ***.

Такое может случиться и в 14 лет и в 25 лет, и чё дальше? Да, я прекрасно отдаю отчёт себе что в подростковом возрасте шанс этого крайне более велик, так как гормоны в этом возрасте правят. Но у меня лично, в этом возрасте уже хватало мозгов в этом плане.
Да и если уж на то пошло, напишу грубо но предельно прямо. Если 14 летний подросток захочет сексом заняться и ей совсем уж приспичит что называется, вы ничего не сделаете уже, никак не сможете ей помешать. Или вы станете с этим спорить а?)))

Гость
#31

Странно, что по сути дела взрослый уже парень запал на сопливую девчонку 14 лет, обычно парням в таком возрасте нравятся либо ровесницы, либо девки постарше. А с вашей ему какой интерес? О школьной программе говорить?)))

Гость
#32
Гость

Странно, что по сути дела взрослый уже парень запал на сопливую девчонку 14 лет, обычно парням в таком возрасте нравятся либо ровесницы, либо девки постарше. А с вашей ему какой интерес? О школьной программе говорить?)))

Ну 17 лет он ещё тоже школьник как бы скорее всего)))))😆😆😆

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: