Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с мамой

Пап
Привет,мне 14 лет,у меня есть два младших брата одному 10 лет ,другому год,я не на вижу своих родителей,в основном маму и братьев. Моя мама постоянно орет на меня,найдёт любую причину что бы на орать,постоянно обзывает и унижает. У меня как будто не родителей,просто люди которые обеспечивают меня. Я хочу быть с мамой как подруги,а получается как враги. Я ей ничего не говорю про свою жизнь,она ничего не знает обо мне,и у меня нет желания ей говорить а если что и скажу она потом может этим упрекать и тыкать. Мой папа постоянно на роботе,все этим сказано. Братьев не на вижу, она постоянно орет на меня из за них,с младшим постоянно просит посидеть,а я уже устала. Я как будто дом работница постоянно должна убираться,и она говорит что я ничего не делаю. А братья живут в шоколаде. Половина моей одежды,косметики, все что мне нужно,куплено на мои деньги (хоть и подаренные),а братьем они покупают все сами ,хоть у старшего тоже есть деньги и он из не тратит,и ещё говорит мне,что я постоянно что то хочу,и что я зажралась,хоть это вообще не так. Я знаю что мама,я должна ее любить и т д. Но я ее не навижу,я устала слышать в свою сторону миллион обзывателств и унижений, это настолько обидно,я уже устала реветь,хоть и стараюсь не слушать ее. Иногда мы Нормально общаемся,только тогда когда Я извинюсь,я бы не извенялась,но мне просто стыдно. Эти обзывательсва настолько ужастны,правда. И покрывает матами. Я уже жду 18 лет что бы уйти. Я очень хочу ту заботу от мамы которые получают много дети,у меня как будто нет Мамы, и я вообще стораюсь молчать, она просто так меня обзывает и ругает, из за малейшего пустяка.Посто сейчас захотелось выговорится,что мне делать? Как быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А есть у вас бабушки и дедушки? Вот с ними можно поговорить и через них воздействовать, то есть попросить помощь взрослого человека, которого ваши родители уважают. Но не с наездом, что вот меня притесняют, просите помочь выровнять отношения. Добивайтесь для начала просто мира, а не заботы и жизни в шоколаде

Хризантелла
#2

Можно уйти после 9-го туда, где предоставляют жильё, и поменьше приезжать домой. У мамы нервы не в порядке. Устала она.

Гость
#3

Городская круглосуточная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним: 8-926-211-11-40.
Это вроде, для Москвы. Узнай номер телефона в свое области/городе.

Melinda
#4

Привет! Очень грустно читать такое(( когда мне было 14, с моей мамой у меня тоже не было отношений.. она вечно была на работе и максимум вечером приходила домой и ругала за уроки .. хотя я и нормально училась .. тоже были обзывательства и порой очень обидные ..Папа тоже либо на работе либо ещё где то по делам .. случалась плохая ситуация в нашей месте, мамина мама - моя бабушка умерла в этот период .. мама замкнулась в себе .. в какой то момент спустя год или два .. у нас с мамой стали идеальные отношения .. мы поговорили и поняли что мы есть друг у друга и зачем нам постоянные недопонимания и упреки с каждой из сторон..

Melinda
#5

все стало отлично когда я сама вышла замуж и стала мамой .. моя мама во многом тогда расскаилась и сказала, что она делала многие неприятные вещи от безысходности или усталости .. сейчас я сама мама и у меня дочь.. честно она иногда себя так ведёт, что я порой опускаю руки потому что не знаю как ей что то обьяснить .. и во многом вспоминаю свою маму .. иногда мне тоже кажется что моя дочь зажралась))) ведь есть все и деньги и косметика и одежды куча и телефон .. посто с позиции как мамы нам иногда сложно понять и что то обьяснить .. и да я тоже прошу помогать с младшим ребёнком .. хотя вижу что ей неохота, но я иногда просто не могу разорваться от количества дел, поэтому мы видим как мамы спасение именно в вас в старших детях.. ведь мы вас любим и дорожим просто не всегда сами психологически можем вести себя подобающе .. все изменится с возрастом!!!

Гость
#6

Учись хорошо, после школы поступай в колледж с общежитием в другом городе.

Гость
#7

Опять этот строчитель разводок! Как ты достал(а)! Люди, вы не узнаёте что это один и тот же пишет эти темы километровые со склеенными запятыми? Очевидно же. Вот человеку заняться нечем!

Дама
#8

Учись на отлично-сейчас твоя главная задача.
А мама...
Она просто устала от этого всего,видать край совсем,пожалей ее ,просто не спорь,оставь свое мнение при себе,сдай экзамены на отлично-сделай себе дорогу в жизнь,потому что никто тебе не поможет,выбери профессию,выучись на специалиста.Потом работу найдешь.И когда у тебя родятся внуки-вот ,может быть ,тогда твои родители поймут как они ошибались на твой счет.Твоя жизнь в твоих руках,сейчас учись всему чему можно научится.Ты хорошая девочка-делай молча что задали и научишься большему.
Удачи тебе!И счастья!

Гость
#9

РАЗВОДКООООО

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: