Гость
Статьи
Нервничаю перед …

Нервничаю перед встречами с людьми

Здравствуйте. У меня такая проблема, я нервничаю перед любыми встречами с людьми. Не могу ни о чем другом думать, охватывает паника, начинает тошнить (из-за нервов). Причем друзей у меня не особо много и я очень хочу общения и прогулок, но при одной мысли об этом, если я с кем-то знакомлюсь, начинается паника. Сейчас каникулы, сижу дома уже дней 5. Хотели встретиться с одной девочкой, но я сказала, что болею. Я не нервничаю только с двумя своими знакомыми, с которыми мы общаемся долго. Но встречаемся мы с ними не часто, да и нельзя же общаться только с двумя людьми... Как можно справиться с этой паникой? И начать доверительно относится к людям и нормально общаться. Спасибо всем за советы заранее.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

Это пройдет, тебе же 12 лет сейчас.

Гость
#2

Не пройдёт
Мне 30 и я общаюсь тоже с2 людьми только

Гость
#3

Я такая же, сегодня я звонила насчёт работы, а перед этим пол дня настраивалась, мондраж напал, одичала я в декрете за 4 года, теперь думаю как я завтра туда пойду-аж понос напал с перепугу, хотя раньше не кого не боялась.

Алиссия
#4
Гость

Я такая же, сегодня я звонила насчёт работы, а перед этим пол дня настраивалась, мондраж напал, одичала я в декрете за 4 года, теперь думаю как я завтра туда пойду-аж понос напал с перепугу, хотя раньше не кого не боялась.

😄😄
Валерьянку не пробовали?

Алиссия
#5

Автор для начала одной прогуливайтесь ( в парк, в магазины, иль просто по городу)
Жуйте жвачку ( без сахара) когда выходите,
Еще один совет - не стесняйтесь бормочите под носом или обычным голосом проговаривайте стихи обычно где люди ( этот прием про стихотворение помогает расслабиться морально перед людьми, я так подругу научила не стесняться и не переживать -а переживала она жуть хотела каждые пять минут в туалет от переживания. )))

Гость
#6
Алиссия

Автор для начала одной прогуливайтесь ( в парк, в магазины, иль просто по городу) Жуйте жвачку ( без сахара) когда выходите, Еще один совет - не стесняйтесь бормочите под носом или обычным голосом проговаривайте стихи обычно где люди ( этот прием про стихотворение помогает расслабиться морально перед людьми, я так подругу научила не стесняться и не переживать -а переживала она жуть хотела каждые пять минут в туалет от переживания. )))

попробую, спасибо!

Гость
#7

:))

Ирина С.
#8

Попробуйте глицин пропить, я уже давно его пью, только сразу лучше взять форте от эвалара, от него есть эффект, мне помогает спокойней реагировать на разные ситуации, хотя раньше тоже боялась общаться с коллегами на работе.