Гость
Статьи
Сильная усталость от …

Сильная усталость от учебы

Здравствуйте. Проблема такова. Я очень сильно устаю в школе, 9 класс. Готовлюсь в ОГЭ, но очень устаю. Каждый день по 7 уроков, после школы, не заходя домой бегу на 4 дополнительных занятия каждый день. Прихожу домой уже в 19:30 вся вымотанная. Потом ещё уроки, но я плохо стала на них концентрироваться, из-за чего появились проблемы с учителями. Ведь каждый считает свой предмет важным, то по географии призентацию сделать, то по литературе стих или сочинение. В итоге море домашней работы. Сил вообще нет, уже было пару нервных срывов. А ещё в этом году ввели 2 иностранный китайский, по этому поводу я вообще молчу. Прошу, подскажите как со всем справиться и не слететь с катушек?

Эва Лаурман
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что еще за дополнительные занятия? Это по учебе или родители записали тебя в кучу секций, чтобы потешить свое самолюбие? Если это не по учебе, смело бросай эти дополнительные, учеба важнее.
И не сиди по ночам в инете, будешь высыпаться, не будет усталости.

Гость
#2

допники должны быть только по тем предметам которые хромают или нужны для экзаменов. поэтому убирайте часть или все. вы и сами сможете дома с предметами разобраться. всякие географии и литературы читайте между делом или на ночь вместо инстаграма и проц соцсетей. это полезно и для общего развития и для грамотности. можно как вариант давать себе два дня выходных. т.е. все домашние задания сделать в четверг и пятницу и со спокойной душой отдыхать в выхи. и обязательно подключите гимнастику по утрам. даже 20 мин упражнений/танцев скажутся лучшим образом и на общем состоянии и на мыслительной деятельности.

Гость
#3
Гость

допники должны быть только по тем предметам которые хромают или нужны для экзаменов. поэтому убирайте часть или все. вы и сами сможете дома с предметами разобраться. всякие географии и литературы читайте между делом или на ночь вместо инстаграма и проц соцсетей. это полезно и для общего развития и для грамотности. можно как вариант давать себе два дня выходных. т.е. все домашние задания сделать в четверг и пятницу и со спокойной душой отдыхать в выхи. и обязательно подключите гимнастику по утрам. даже 20 мин упражнений/танцев скажутся лучшим образом и на общем состоянии и на мыслительной деятельности.

В Японии и Корее все ходят в вечернюю допшколу где их учат быть отличниками в нормальной дневной.

Людочка-людоедка
#4

Договоритесь с небольшой кампанией ответственных таких же людей (2-3чкловека) чтобы каждый делал дом задание определенного предмета- другие потом списывали и так по кругу, с ненужных занятий уходи нечего здоровье садить и приходить домой в 8 вечера

Гость
#5

Эвочка, я тебя понимаю и очень сочувствую. У меня тоже старший сын в 9-м классе.с 1 выходным, 6-дневкой, допами в школе,репетиторством по профильным при колледже, куда поступать будет. Старайся принимать побольше витаминов. налегай на овощи-фрукты, укрепляй иммунитет , по возможности побольше находиться на свежем воздухе, меньше времени проводи за гаджетами. И желаю огромной удачи на экзаменах, ты справишься, всё будет ОК!

Гость
#6

И ещё: старайся избегать стрессовых ситуаций, поменьше обращай внимание на всякую ерунду, избегай источника раздражения, чтобы не тратить энергию.Есть такие личности. которых хлебом не корми, пытаются задеть , устроить скандал, нахамить. в игнор их.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: