Гость
Статьи
мама не разрешает …

мама не разрешает встречаться с парнем

Мне 17.Месяц назад познакомилась с мальчиком.Симпатичный, добрый, хорошо относится ко мне,без вредных привычек.Каждый раз когда ходим гулять ухаживает.Цветы,кафе.Но есть одно НО. Его прошлое.Пару лет назад был на игле около года, пролежал в больнице год.Каким был в прошлом не знаю, но думаю легко догадаться.Ему кстати тоже 17.Мама была напротив,даже наоборот помогала мне, давала советы,но после того как узнала.Изменила свое мнение. Сначала говорила,какой хороший, не упусти шанс, а теперь четко говорит НЕТ.А я что? Обычная девочка до этого серьезных отношений не было.Боюсь его потерять и не хочу отпускать.Мама говорит, что я достойна лучшего и не с таким человеком у меня должны быть первые отношения.Говорит, что он может быть болен.Вообщем не знаю как поступить и что делать.Четвертый раз предлагает встречаться,а я отказываю,говорю правду,что мама не разрешает.Он говорил, что может прийти к ней поговорить,рассказать о его намерениях.Убедить ее в том, что изменился.А я рыдаю по три раза в неделю.Как бы вы поступили на моем месте?Послушали бы маму или начали встречаться?С учетом того, что мама не хочет с ним общаться

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
789669
#1

Мама не разрешает.
А родной отец что говорит?

Серафима
#2

НЕТ!!!!!!

Ололошеньки
#3

Мама права, он наркоман и бывших наркоманов не бывает, он может быть вич инфицирован! Это сейчас у тебя гормоны играют, а вдруг в подоле принесёшь? Представляешь, какая жизнь тебя ждёт? Вы будете жить в нищите, ибо всё будет спускаться на наркотики, он будет ловить белок и возможно бить или даже избивать. Жесть, короче.

Гость
#4

Не знаю, что посоветовать. У знакомой, скажем так, даже свадьба была с мужчиной, который реабилитацию проходил. Потом сорвался и они разошлись.

789669
#5

Вот бабоньки!
Мы наблюдаем злобный звериный оскал абсолютной власти над ребенком матриархальной мамаши-***, развалившей семью и лишившую дочь родного отца.

Гость
#6
Ололошеньки

Мама права, он наркоман и бывших наркоманов не бывает, он может быть вич инфицирован! Это сейчас у тебя гормоны играют, а вдруг в подоле принесёшь? Представляешь, какая жизнь тебя ждёт? Вы будете жить в нищите, ибо всё будет спускаться на наркотики, он будет ловить белок и возможно бить или даже избивать. Жесть, короче.

Б#я всю жизнь за ребёнка прожили. Как говорится по себе не судят.

789669
#7

Мамаша рожала для себя, учит дочку искать более ценный ресурс, жить расчётом и использованием, а не выходить замуж по любви.

Гость
#8
789669

Мама не разрешает.
А родной отец что говорит?

Голову сказал оторвет

Гость
#9

Я поговорила бы , с мамой , сказала свое мнение и о том что в праве решать. Но понимаю , если мама против , то это обидно. Я бы решилась и согласилась дать парню шанс. Никто не говорит , что если вы начнёте встречатся, то все жизнь разрушена. Самое главное не спешить , раз такая ситуация. А вообще, нужно посмотреть на человека в стрессовой ситуации или пьяным. Тогда все ясно будет. Но вам по 17, второй вариант не сильно подходит, хотя сама по себе знаю , что уже давно все пробовали алкоголь. Удачи вам, все в ваших руках, самое главное , все делать с умом .

789669
#10
Гость

Голову сказал оторвет

А ты девственница?

789669
#11

Хотя, если парень кололся и лежал в больнице, то я бы даже дочери-недевственнице не разрешил с ним встречаться.

Ололошеньки
#12
Гость

Б#я всю жизнь за ребёнка прожили. Как говорится по себе не судят.

Не по себе сужу, это очевидный исход. Парень - наркоман!

789669
#13

У меня бывшая жена уговорила дочь перед разводом написать мне что та выкидывает папу на мусорку.

После этого я решил, что такая дочь мне не нужна и даром.

А тут парень-наркоман. Это вообще жесткач!

оливия
#14

Нет! Ты ещё найдёшь нормального парня. А с этим можешь ещё и себе вред принести. С ним нормального будущего не будет.

Серебряная книга
#15

Автор, у меня был такой опыт, правда я была постарше немного. Со мной обошлось, а предыдущую девушку он подсадил-таки на наркоту. Да и я чудом не попалась в такой компашке - не буду вам рассказывать, что там было и как.) Я тоже была бы против, конечно я не знаю там про Тодоренко и ее счастье, но на Топалова, имхо, страшно смотреть.

Серебряная книга
#16

Хотя тут же вспомнила - моя молодость пришлась на конец 90х, начало 00х, а это было страшное время с точки зрения наркоты. Это расцвет был, ужас, что творилось. И у одногруппницы моей (а с парнем я тоже познакомилась в институте, кстати), брат тоже начал принимать. Но там что-то было недолго, хотя у него были ломки уже, и как-то его удалось спасти. Он потом довольно быстро женился, родил ребенка, вроде все норм. Но все равно страшно, конечно же, иметь такую предрасположенность.

Серебряная книга
#17

Щас-то это уже прошло, а я помню зачитывалась женскими журналами, в которых через один публиковали статьи о вреде наркотиков.)) И все равно - целые компании у меня были такие, в школе одноклассники - за одной партой сидели. Как меня все это пронесло, я не понимаю до сих пор.))))

Гость
#18

Хоть бывших наркоманов, как и алкоголиков, не бывает
Но , наркоман наркоману рознь
Люди имеют право на второй шанс, бывают такие , что не срываются и не возвращаются к старым « привычкам», полное переосмысление жизни, и четкое понимание того, что по дороге наркотиков ходит смерть
Упомянули топалова и тодоренко,в комментариях , почему то кажется , что как раз это и есть описанный вариант, он прошёл свой урок жизни, но конечно это покажет только время
Если любовь, и есть уверенность в себе,можно попытаться, но если на столько силён мамин авторитет, то ... пострадаете и пройдёт)

Гость
#19

Очень сложная ситуация и тут сколько людей, столько и мнений, но если честно, то в какой-то степени мама права, вы представьте, что у вас дочь и она вам говорит такое, конечно, вы тоже не будете в восторге. А с другой стороны, может это и есть ваша настоящая любовь. Попробуйте поговорить все втроём, приведи парня домой, сядьте и обсудите все. Если мама так сильно переживает за то, что он может быть болен, то сходите все вместе и пусть он сдаст все анализы. Ну а вообще, будь готова, что он снова сядет на иглу, т.к бывшие наркоманы это редкость...

Оксана
#20

Думаю, мама боится не того, что он снова начнёт, а того, что он может приучить к этому дочь. Я бы тоже была против. Второй шанс - это здорово, но слишком много стоит на кону.

Тюльпан
#21

Это слабый человек, как парень он ноль. Я бы тоже такого не подпустила у дочке. А вы слишком маленькая чтобы разбираться в людях.

Гость
#22

Я бы не стала встречаться с наркоманом он и правда может быть с вич и он может опять начать колоться. Думай сама, мама твоя права, ты ее дочь и она хочет уберечь тебя

Кот
#23

Где это в 2017 году малолетки кололись, вы в 1997 году застряли, что у вас за мухосранск гребаный?

Гость
#24
Кот

Где это в 2017 году малолетки кололись, вы в 1997 году застряли, что у вас за мухосранск гребаный?

Если вы не знали,наркотики можно найти в ЛЮБОМ городе

Гость
#25

Подумайте какие дети могут родиться от человека с таким прошлым.Пусть встречается с бывшими наркоманками.

Аспид
#26

Какие прагматичные, какие страшные некоторые комментаторы здесь, Автор! Я смотрю на них, и некая боль рождается в моём сердце, невыносимая, ясная, как свет молнии.

А прошлое, смотрю, возвращается и возвращается по заезженным ржавым рельсам на порочные ада круги... когда-то всякая прогнившая знать запрещала своим детям любить тех, кого во время их почитали низшими... Теперь!.. О, Вы видите это теперь, во всей своей красе предстало оно перед нами. Бесформенное, равнодушное, холодное, оно подобно мертвецу, который тянет к нам из сырой своей могилы покрытые струпьями руки!

О жадный до чужой крови мертвец! Не в своё ли болото зовёт он нас, в болото стабильности, где от веков и до веков можно отыскать лишь те крохи истинной жизни в полноте эмоций её и чувств, что, летя с небес на пиршество смелых, упали мимо цели?

Но Вы, Автор темы! Вы, если лю'бите - люби'те, и тогда не послужат Вам преградой ни года, ни километры!

Что знают они? Что знают они об отчаянии? О дорогах, которые не имеют назначения и конца? О лжи, ступить в которую - шаг и миг, о той лжи, которую мы, несчастные слепцы по праву принадлежности к роду человеческому, не способны увидеть?

Они поделили уже людей на сорта лишь потому, что тем однажды не повезло в своей жизни оступиться! Даже нет! Лишь потому, что те люди оступились иначе, чем оступаются и ошибаются они сами! (О, надеюсь, они хотя бы не думают, что чисты и белы со всех сторон? В таком случае заблуждение их ещё больше).

Быть может, этот парень в сто раз лучше всех их! Быть может, он их и добрее и честнее, но они уже отсеяли его, они не видят в нём человека, который имеет право быть счастливым... не берёт ли и Вас ужас при мысли об этом?

(Продолжение следует)

Аспид
#27

Человек имеет право на шанс. Даже более того, на много шансов. Но на первый - в наибольшей степени, со всею несомненностью и непреклонностью.

Ведь этот юноша уже год как не возвращается к старому, он положил это своею целью и желает себя изменить! Даже нет! Уже изменил!

И Вы! Вы, Автор темы! Только Вы можете и имеете право дать ему этот шанс!

Если Вы любите этого человека, не желаете ли Вы его поддерживать, как говорится, и в радости, и в горе? Если Вы на это готовы - решение лишь за Вами!

Зачем же терзать и себя, и его? Зачем обрекать друг друга на страдания?

Позвольте мне слегка усомниться в правоте Вашей мамы в данной ситуации. Она, несомненно, желает Вам счастья и любит Вас. И она пытается оберегать Вас настолько, насколько может.

Но это Ваша судьба. Ваша любовь - дело Вашей жизни. И Вам никто не вправе запрещать и строить Вашу жизнь вместо Вас.

И, поверьте, если Вы отдадите право на себя кому угодно, пусть даже Вашей маме, Вы не будете рады. Человек должен строить свою судьбу сам.

Земная жизнь одна и она не вечна в любом случае. Прожить ли её, прячась от всего и рассчитывая деньгами и процентами каждый шаг, или дышать полной грудью, любить так, как не любил никто, лететь так, чтобы перехватывало дыхание от скорости? Решите для себя сами.

Надейтесь на лучшее - и лучшее будет. Удача поворачивается к тем, кто в неё верит.

Есть вариант встречаться тайно. А потом Вы вырастите и станете совсем самостоятельной. И тогда уж точно только Вы будете властны делать выбор.

И, быть может, это лучший путь! Ведь если любовь привязала вас друг к другу, значит, это необходимо вам обоим!

И знаете, по сравнению с любовью другие чувства так малы... когда она коснулась моего сердца и подарила мне крылья, я осознала, что никогда прежде не жила, и лишь сейчас жизнь вдохнулась в меня! Вот, вот он, смысл жизни, я ощутила его, это чувство некой твёрдости, некой основы для того, чтобы быть и действовать!

На что можно променять это?..

Гость
#28
Ололошеньки

Мама права, он наркоман и бывших наркоманов не бывает, он может быть вич инфицирован! Это сейчас у тебя гормоны играют, а вдруг в подоле принесёшь? Представляешь, какая жизнь тебя ждёт? Вы будете жить в нищите, ибо всё будет спускаться на наркотики, он будет ловить белок и возможно бить или даже избивать. Жесть, короче.

Бывшие наркоманы бывают! Если человек проходит лечение и осознаёт всю суть проблемы, то он уже и не наркоман. А насчёт незапланированной беременности-существуют презервативы, думаю, что девочка достаточно разумна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: