Гость
Статьи
Почему родители должны …

Почему родители должны дать образование?

Сегодня поспорили с подругой. Нашим детям по 3 года. Сегодня вместе гуляли на детской площадки и зашёл разговор про то что должны родители. Подруга сказала что в 17 лет человек ещё не очень понимает …

Настена
420 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ель Сибирская
#301
Скандинавия

В 90 е может быть, в 2000х пошел рост айти и с любой технической корочкой войти в айти было и есть намного проще. А в 90х кроме бухгалтеров и врачей вообще никто не нужен был, ни инженеры ни филологи

У меня куча подружек-филологинь из 90ых. Кто на психолога переучился, кто на журналиста, кто обувью торгует.

Зима
#302
Гость

У меня, кстати, нет уже никаких обид на родителей, только злость на себя, что не хватило мозгов на что-то, и грусть, что на пути не встретился нормальный взрослый со стратегическим мышлением.

ну мне повезло больше )
встретила на пути человек - подруга - которая просто мне мозги перелопатила и показала, что родители не правы. И в другую профессию впихнула, где я очччень быстро выросла, и заставила меня бросить "того хорошего мальчика", за которого по наусиькиванию родителей замуж собиралась.

Ель Сибирская
#303
Rita

Поэтому чем раньше вы определитесь со специальностью тем лучше .В конце 90х рождаемость упала напрочь.в 2000х начался небольшой подъём Я проплатила дочери образование,она 98 г.р,потому как она все в последний момент решает от художника до юриста И не подготовились как следует А бюджетных мест было до джоппы Студентов недобор.

Моя 97 года рождения. Самый провал в рождаемости был. Зато и в садике у нас были хорошие места, и гимназия приличная, и бюджет везде. И хороший выбор женихов ) Если двадцать лет назад родить казалось провальным ходом - сейчас повернулось к лучшему.

Скандинавия
#304
Ель Сибирская

Ну так я и сейчас учусь. За два года на фрилансе плотно изучала смм. Работала на удаленке в одной фирме, сейчас туда же вышла на оклад. Учу новые программы, чтобы работать на своем оборудовании, которое уже куплено.

Вы молодец. Но я имею в виду корочку, но если она не нужна то и хорошо

Ель Сибирская
#305
Зима

ну мне повезло больше ) встретила на пути человек - подруга - которая просто мне мозги перелопатила и показала, что родители не правы. И в другую профессию впихнула, где я очччень быстро выросла, и заставила меня бросить "того хорошего мальчика", за которого по наусиькиванию родителей замуж собиралась.

ну уж по маминой указке замуж выходить - это совсем надо своего мнения не иметь. моей маме ни один мой жених никогда не нравился )

Зима
#306
скандинавия

знаете, блатом еще надо суметь воспользоваться.
на моей первой работе все были по блату, но кто-то там так и сидит на одном месте 20 лет, а кто-то пошел дальше (в другие фирмы, открыл подразделение) и это уже не зависело ни от образования ни от блатов

да кто ж спорит. Блат блату рознь.
На моей последней работе (ушла с нее) мало смыслящая деваха закрутила роман с начальником (на 16 лет ее старше), в итоге стала тоже начальником.
Ну мож я конечно, утрирую - и там лЯбоффь - ))
Я ж блат имею ввиду другой. Ну вот моя мама неск. лет назад устроила на работу к своему племяннику (моему двоюродному брату) невестку и другого племянника (папиного). ПРосто со своими племянником поговорила и устроила.
Для нелюбимой дочки снизойти и поговорить со хорошими друзьями, с родней на предмет трудоустройства - зачем? пусть дочь колбасится сама.

Зима
#307
Ель Сибирская

Так я и говорю, что с той работой все очень удачно сложилось, благодаря деду. Остальные связи мне уже пришлось самой нарабатывать, и они пригождаются всегда. Жалею, что в вузе упустила возможность такие связи наработать. Хотя судьба так сложилась, что лично знаю половину того курса, с кем училась бы, если поступила.

дак кто спорит. Устроилась, работаешь, зарекомендовала себя с хорошей стороны - разумеется, тебя уже захотят и дальше работодатели брать. Хороший работник - ценность.

Зима
#308
Ель Сибирская

ну уж по маминой указке замуж выходить - это совсем надо своего мнения не иметь. моей маме ни один мой жених никогда не нравился )

да понимаете, там не только науськивание ((
Дома был ад, родители постоянно ругались. уйти некуда.
Был бы СССР - устроилась бы на работу в другой город - на завод-фабрику, дали бы койку в общаге. А тогда... прос..кой только если...
И хотелось прислониться хоть к кому-то, хотелось любви, заботы - вот и прислонилась...
Но слава Богу, что нашлись люди, вправившие мозги.

скандинавия
#309
Зима

да кто ж спорит. Блат блату рознь. На моей последней работе (ушла с нее) мало смыслящая деваха закрутила роман с начальником (на 16 лет ее старше), в итоге стала тоже начальником. Ну мож я конечно, утрирую - и там лЯбоффь - )) Я ж блат имею ввиду другой. Ну вот моя мама неск. лет назад устроила на работу к своему племяннику (моему двоюродному брату) невестку и другого племянника (папиного). ПРосто со своими племянником поговорила и устроила. Для нелюбимой дочки снизойти и поговорить со хорошими друзьями, с родней на предмет трудоустройства - зачем? пусть дочь колбасится сама.

не, если есть возможность - помочь детям надо обязательно
конечно и без помощи можно, мне не дали ничего, в школе нашей сельской даже английского не было, выплыла, но это не пример как надо действовать родителям

скандинавия
#310
Зима

да понимаете, там не только науськивание (( Дома был ад, родители постоянно ругались. уйти некуда. Был бы СССР - устроилась бы на работу в другой город - на завод-фабрику, дали бы койку в общаге. А тогда... прос..кой только если... И хотелось прислониться хоть к кому-то, хотелось любви, заботы - вот и прислонилась... Но слава Богу, что нашлись люди, вправившие мозги.

а так часто и бывает
выходят замуж за кого попало лишь бы с дома свалить...поэтому мечтаю дочер исвою кв купить чтобы она не зависела от мужиков

Ель Сибирская
#311
Зима

дак кто спорит. Устроилась, работаешь, зарекомендовала себя с хорошей стороны - разумеется, тебя уже захотят и дальше работодатели брать. Хороший работник - ценность.

Когда фирма - меньше десятка человек, и каждый на своем месте ключевой кадр - приходится учиться вступать в правильные диалоги и вырабатывать взаимовыгодные условия. Сколько раз я уходила, когда меня условия не устраивали - в другое место или вообще в никуда

Ель Сибирская
#312
Зима

да понимаете, там не только науськивание (( Дома был ад, родители постоянно ругались. уйти некуда. Был бы СССР - устроилась бы на работу в другой город - на завод-фабрику, дали бы койку в общаге. А тогда... прос..кой только если... И хотелось прислониться хоть к кому-то, хотелось любви, заботы - вот и прислонилась... Но слава Богу, что нашлись люди, вправившие мозги.

Мои не ругались, не давили - но 90ые их здорово выбили из колеи. Много событий было и в семье тогда, и в окружении. Каждый выживал как мог, и помогали тоже чем могли друг другу. Поодиночке сложнее.

Ель Сибирская
#313
скандинавия

а так часто и бывает выходят замуж за кого попало лишь бы с дома свалить...поэтому мечтаю дочер исвою кв купить чтобы она не зависела от мужиков

Воот! Надеюсь что младшей достанется жилье, там есть перспективная бабушка )

Зима
#314
Ель Сибирская

Когда фирма - меньше десятка человек, и каждый на своем месте ключевой кадр - приходится учиться вступать в правильные диалоги и вырабатывать взаимовыгодные условия. Сколько раз я уходила, когда меня условия не устраивали - в другое место или вообще в никуда

аналогично. Но я уходила в никуда. Отдыхала, а потом находила новое место.

Зима
#315
Ель Сибирская

Мои не ругались, не давили - но 90ые их здорово выбили из колеи. Много событий было и в семье тогда, и в окружении. Каждый выживал как мог, и помогали тоже чем могли друг другу. Поодиночке сложнее.

это здорово, когда дружная семья и друг другу помогают.
У меня не такая. Я вообще какой-то подкидыш, наверное. Порой хочется вырвать у мамы волосок и сделать тест ДНК, благо он щас недорогой.

Ель Сибирская
#316
Зима

это здорово, когда дружная семья и друг другу помогают. У меня не такая. Я вообще какой-то подкидыш, наверное. Порой хочется вырвать у мамы волосок и сделать тест ДНК, благо он щас недорогой.

Ну, мне периодически кажется, что могли бы и побольше помочь ) Вместо того, чтобы поблагодарить за все, что дали. Это вопрос восприятия, а не количества выданных благ.

Ель Сибирская
#317

Картинка нашлась
sun9-46.userapi.com/c857324/v857324382/3d3a2/eP4XTs4m6UA.jpg

Гость
#318
Зима

это здорово, когда дружная семья и друг другу помогают.
У меня не такая. Я вообще какой-то подкидыш, наверное. Порой хочется вырвать у мамы волосок и сделать тест ДНК, благо он щас недорогой.

Зима, а зачем Вы с ней сейчас продолжаете общаться, если обида на нее в Вас продолжает жить?

Гость
#319
скандинавия

а так часто и бывает
выходят замуж за кого попало лишь бы с дома свалить...поэтому мечтаю дочер исвою кв купить чтобы она не зависела от мужиков

Дело ваше конечно. Но сейчас такие мальчики требовательные. Им уже мало чтоб она была умная и красивая, чтоб работала. Оценив девушку по внешним и умственным данным начинают активно интересоваться имуществом. А ты в своей квартире живешь? А машина есть? И если скажешь что живешь с родителями и машины нет блеск у них в глазках убавляется. Вы бы хотели чтоб к вашей дочери вот такой присосался ради квартиры? Видела такой пример в жизни, мальчик жил с мамой и бабушкой в однокомнатной квартире, познакомился через интернет с девушкой, внешне она была не в его вкусе, зато родители ей подарили двушку в новом доме, с классным ремонтом, она ездила на машине и имела стабильную работу ( Мама главбух устроила бухгалтером ее на хор з/п), этот мальчик тут же к ней перебрался, и вот этот паршивец всем рассказывал, что хотел бы по-моложе и по-стройнее, а ей всего 26 было когда они поженились. И на свадьбе все его друзья до единого знали, что вчера он изменял ей с какой -то бабой, и он с воодушевлением рассказывал, какая та баба в постельке классная. Было мерзко и противно. Невеста ни о чем не догадывалась

Зима
#320
Ель Сибирская

Картинка нашлась
sun9-46.userapi.com/c857324/v857324382/3d3a2/eP4XTs4m6UA.jpg

ааааааа!

скандинавия
#321
Гость

Дело ваше конечно. Но сейчас такие мальчики требовательные. Им уже мало чтоб она была умная и красивая, чтоб работала. Оценив девушку по внешним и умственным данным начинают активно интересоваться имуществом. А ты в своей квартире живешь? А машина есть? И если скажешь что живешь с родителями и машины нет блеск у них в глазках убавляется. Вы бы хотели чтоб к вашей дочери вот такой присосался ради квартиры? Видела такой пример в жизни, мальчик жил с мамой и бабушкой в однокомнатной квартире, познакомился через интернет с девушкой, внешне она была не в его вкусе, зато родители ей подарили двушку в новом доме, с классным ремонтом, она ездила на машине и имела стабильную работу ( Мама главбух устроила бухгалтером ее на хор з/п), этот мальчик тут же к ней перебрался, и вот этот паршивец всем рассказывал, что хотел бы по-моложе и по-стройнее, а ей всего 26 было когда они поженились. И на свадьбе все его друзья до единого знали, что вчера он изменял ей с какой -то бабой, и он с воодушевлением рассказывал, какая та баба в постельке классная. Было мерзко и противно. Невеста ни о чем не догадывалась

а зачем ей говорить ему что у нее есть своя квартира ? и это не причина не покупать детям имущество если есть возможность.

Ель Сибирская
#322
Зима

ааааааа!

У вас хотя бы жилье есть. А я вообще живу в совершенно чужом доме, еще и в кредитах по уши. Так что бывает и хуже.

Зима
#323
Гость

Дело ваше конечно. Но сейчас такие мальчики требовательные. Им уже мало чтоб она была умная и красивая, чтоб работала. Оценив девушку по внешним и умственным данным начинают активно интересоваться имуществом. А ты в своей квартире живешь? А машина есть? И если скажешь что живешь с родителями и машины нет блеск у них в глазках убавляется. Вы бы хотели чтоб к вашей дочери вот такой присосался ради квартиры? Видела такой пример в жизни, мальчик жил с мамой и бабушкой в однокомнатной квартире, познакомился через интернет с девушкой, внешне она была не в его вкусе, зато родители ей подарили двушку в новом доме, с классным ремонтом, она ездила на машине и имела стабильную работу ( Мама главбух устроила бухгалтером ее на хор з/п), этот мальчик тут же к ней перебрался, и вот этот паршивец всем рассказывал, что хотел бы по-моложе и по-стройнее, а ей всего 26 было когда они поженились. И на свадьбе все его друзья до единого знали, что вчера он изменял ей с какой -то бабой, и он с воодушевлением рассказывал, какая та баба в постельке классная. Было мерзко и противно. Невеста ни о чем не догадывалась

не хочу обижать ту девушку, но... я подозреваю, что вовсе она не красотка, и понимала, что зацепить парня может лишь квартирой.
Грустно.
У меня такая же однокурсница - некрасивая откровенно девочка, хотя вкус отличный (всегда выглядела хорошо), характер чудный, веселая такая, заводная. Но вот некрасивая. ((
И о том, что у нее двушка в приданном, знал весь курс. Но никто даже из деревенских мальчиков не позарился.
Наконец друзья познакомили ее со своим другом, который пришел к ней жить, но жениться соизволил лишь когда она забеременела.
Она на крыльях щастья потому что взажмужжже. Муж ничем не помогает, все тащит сама.
На маткапитал обменяли двушку на трешку и его записала в совладельцы половины, потому что (ее слова) "шоб обидно ему не было". Нормально так - за впрыск ему полтрехи.

Зима
#324
Ель Сибирская

У вас хотя бы жилье есть. А я вообще живу в совершенно чужом доме, еще и в кредитах по уши. Так что бывает и хуже.

теперь я в шоке...
Вы, которая такие возможности получила - и без жилья? почему? (

Зима
#325
Гость

Зима, а зачем Вы с ней сейчас продолжаете общаться, если обида на нее в Вас продолжает жить?

Гость, ну как не общаться? Звонит - бросать трубку?
Вот недавно у нее подозрения на рак были (( Я рыдала от радости, когда не подтвердилось.
Потом - мама живет с братом и его женой и их детьми - в нашей трешке. Я племянника старшего (малой пока совсем малой) абажаю. Он меня любит больше родителей - я вижу - я с ним играю, общаюсь - а его родителям на него срааать (

Ель Сибирская
#326
Зима

теперь я в шоке... Вы, которая такие возможности получила - и без жилья? почему? (

Я писала уже не раз эту историю. Вложилась в жилье мужа, бизнес с ним общий был, потом продали, потом опять в его жилье вложили. Точнее в его мамы жилье. Двенадцать лет работала по сути на них, и то что на бизнес шло - и мои добрачные половина комнаты в коммуналке - тоже по факту туда было предназначено. Меня об этом заранее, разумеется, не предупредили.

Гость
#327
Зима

Гость, ну как не общаться? Звонит - бросать трубку?
Вот недавно у нее подозрения на рак были (( Я рыдала от радости, когда не подтвердилось.
Потом - мама живет с братом и его женой и их детьми - в нашей трешке. Я племянника старшего (малой пока совсем малой) абажаю. Он меня любит больше родителей - я вижу - я с ним играю, общаюсь - а его родителям на него срааать (

Понятно. Моя родная тетка была моим близким другом (ее уже нет, к сожалению), наше общение было нам обеим в радость. С бабушкой и моим папой у нее были очень плохие отношения, кстати. Она младшая, кстати. Просто есть женщины, которые ненавидят других женщин. Как это возможно, я не представляю, ты ж сама женщина. У нас с мужем дочь, люблю ее больше жизни.

Гость
#328
Зима

не хочу обижать ту девушку, но... я подозреваю, что вовсе она не красотка, и понимала, что зацепить парня может лишь квартирой.
Грустно.
У меня такая же однокурсница - некрасивая откровенно девочка, хотя вкус отличный (всегда выглядела хорошо), характер чудный, веселая такая, заводная. Но вот некрасивая. ((
И о том, что у нее двушка в приданном, знал весь курс. Но никто даже из деревенских мальчиков не позарился.
Наконец друзья познакомили ее со своим другом, который пришел к ней жить, но жениться соизволил лишь когда она забеременела.
Она на крыльях щастья потому что взажмужжже. Муж ничем не помогает, все тащит сама.
На маткапитал обменяли двушку на трешку и его записала в совладельцы половины, потому что (ее слова) "шоб обидно ему не было". Нормально так - за впрыск ему полтрехи.

Она была внешне обычной девушкой, не красотка, но и не уродина. Несмотря на то, что родители ей во многом помогли, она сама была работящая. А этот мальчик пиявка мало того что не уважал ее, так потом и работу бросил, его там не ценят видите ли, перебивался какими-то случайными заработками. Зато жил в ее квартире. Ездил на ее машине. Жрал продукты которые она принесла. Я его потом встретила случайно на улице через несколько лет, у них ребёнок родился, так у неё на него глаза и не открылись

,
#329

А я против того,чтобы все подряд получали высшее образование.У нас и так менеджеров и юристконсультов хоть попой ешь.А профессиональных кровельщиков и электриков не хватает.Если реб способен и хочет учиться-пусть идет в вуз,тут и оплатить можно.Но если ребенок не способен к учебе.и желания учиться нет,зачем тянуть его в вуз.У моей сестры трое взрослых детей.Старшие -девочки-близняшки-учились хорошо,а младший сын из троек не вылезал и в школу ходил из-под палки.Сестра наняла ему репетиторов,кое-как он сдал ЕГЭ и поступил на платное отделение.А через год бросил,сказал-не его это.Пошел на курсы поваров,окончил двухгодичный курс с отличием,стажировка была в Италии,сейчас работает в итальянском ресторане су-шефом и зарабатывает гораздо больше,чем его старшие сестренки-простой офисный планктон.На вумане почему-то все,кто без вышки,работает уборщицей или кассиром в гипермаркете.В реале список профессий без вузовского диплома гораздо больше.
Массажист,косметолог,фитнес-тренер,повар,портной,парикмахер,машинист метро,да полно спецух,где можно нормально зарабатывать,Если ты реально хороший спец.Высшее образование не всем нужно,а вот нормальная специальность-да,нужна всем.Если девочка в учебе тупа и ленива,зато с детства делает прически куклам и подружкам,то на фига тащить ее в вуз.Лучше оплатить хорошие курсы парикмахерского мастерства.

Ель Сибирская
#330

Да, есть знакомая - куча дипломов, и юрист, и курсы манекенщиц, и брокер. А основной заработок по самому первому образованию - отделочник. Один объект две-три недели - сорок тыщ. Сейчас на теплых островах отдыхает.

Гость
#331

С хорошими парикмахерами напряжёнка. Кыыык отрежут, не отмерив, оставляя для меня только тоненькую нить, только каплю сожаленья.

Гормон роста
#332
,

А я против того,чтобы все подряд получали высшее образование.У нас и так менеджеров и юристконсультов хоть попой ешь.А профессиональных кровельщиков и электриков не хватает.Если реб способен и хочет учиться-пусть идет в вуз,тут и оплатить можно.Но если ребенок не способен к учебе.и желания учиться нет,зачем тянуть его в вуз.У моей сестры трое взрослых детей.Старшие -девочки-близняшки-учились хорошо,а младший сын из троек не вылезал и в школу ходил из-под палки.Сестра наняла ему репетиторов,кое-как он сдал ЕГЭ и поступил на платное отделение.А через год бросил,сказал-не его это.Пошел на курсы поваров,окончил двухгодичный курс с отличием,стажировка была в Италии,сейчас работает в итальянском ресторане су-шефом и зарабатывает гораздо больше,чем его старшие сестренки-простой офисный планктон.На вумане почему-то все,кто без вышки,работает уборщицей или кассиром в гипермаркете.В реале список профессий без вузовского диплома гораздо больше. Массажист,косметолог,фитнес-тренер,повар,портной,парикмахер,машинист метро,да полно спецух,где можно нормально зарабатывать,Если ты реально хороший спец.Высшее образование не всем нужно,а вот нормальная специальность-да,нужна всем.Если девочка в учебе тупа и ленива,зато с детства делает прически куклам и подружкам,то на фига тащить ее в вуз.Лучше оплатить хорошие курсы парикмахерского мастерства.

абсолютно согласен.

Гормон роста
#333

В целом, автор, думаю, что как звери в природе учат детенышей охотиться, так и родители должны помочь ребенку себя прокормить, когда он вырастет. Не обязательно это должно быть в/о - можно рабочие профессии, можно и самому научить чем-то зарабатывать, свой бизнес передать, можно пассивный доход в наследство оставить.

Зима
#334
Гость

Она была внешне обычной девушкой, не красотка, но и не уродина. Несмотря на то, что родители ей во многом помогли, она сама была работящая. А этот мальчик пиявка мало того что не уважал ее, так потом и работу бросил, его там не ценят видите ли, перебивался какими-то случайными заработками. Зато жил в ее квартире. Ездил на ее машине. Жрал продукты которые она принесла. Я его потом встретила случайно на улице через несколько лет, у них ребёнок родился, так у неё на него глаза и не открылись

все же думаю. что вы ошибаетесь.
Ну уродин откровенных я не видела. Но действительно некрасивые девы бывают. Да что там - я вот тоже не красотка. Ну да, ежели накрашусь, сделаю прическу - ничего так....
А у той девушки глаза есть - просто никого не было из парней ( Вот и обративший единственынй на нее внимание - для нее благо и гордость замужеством и материнством.

Ель Сибирская
#335
Гормон роста

В целом, автор, думаю, что как звери в природе учат детенышей охотиться, так и родители должны помочь ребенку себя прокормить, когда он вырастет. Не обязательно это должно быть в/о - можно рабочие профессии, можно и самому научить чем-то зарабатывать, свой бизнес передать, можно пассивный доход в наследство оставить.

Умение мужиков разводить - тоже навык ) Видела, что такое дочерям передают, ну в хорошем смысле )

Гормон роста
#336
Ель Сибирская

Умение мужиков разводить - тоже навык ) Видела, что такое дочерям передают, ну в хорошем смысле )

ну... не только мужиков, конечно) но в целом - согласен. Как и любой другой полезный навык - этот увеличивает способности ребенка "к охоте")

Отморозок
#337
Гость

Ну а деньги вы от государство на ребенка принимаете? Почему вы не задаетесь вопросом, почему вам кто-то что-то должен, если вы сами решили обзавестись потомством?

Ну если вы про материнский капитал имеете ввиду то его сравнительно недавно ввели. НУ а так вы правы да. Обзавелась потомством будь любезна сама его содержи вам никто и ничего не должен. Во многих странах вообще нет материнского капитала и отпуска декретного

Гость
#338
Зима

Гость, ну как не общаться? Звонит - бросать трубку? Вот недавно у нее подозрения на рак были (( Я рыдала от радости, когда не подтвердилось. Потом - мама живет с братом и его женой и их детьми - в нашей трешке. Я племянника старшего (малой пока совсем малой) абажаю. Он меня любит больше родителей - я вижу - я с ним играю, общаюсь - а его родителям на него срааать (

Я как то читала давно, что вы об усыновлении думали. Что решили, в итоге? Отказались от этой идеи?

Гость
#339
Гость

А если их реально нет? Денег на образование? Может маме с папой почку пойти продать. Бюджет и сейчас есть. Правда факультеты не самые востребованные. И ребёнок может поступить на бюджет и работать. Ниче в этом такого нету. Все так жили и работали. Можно найти кучу вариантов чтоб можно на дневном учится и работать. Мерчандайзер, торговый представитель да мало ли вариантов. А сейчас детки обижаются, ты мне квартиру / машину не купил, образование не оплатил, ты мне не родитель. Ужас блин. Вот как воспитывать, чтоб такими вот не выросли глядя на сверстников?

Нет денег - не рожай

Зима
#340
Гость

Я как то читала давно, что вы об усыновлении думали. Что решили, в итоге? Отказались от этой идеи?

это задница (
школа приемных родителей - ни о чем.
в опеке сидят дууурные толстыые климатерические тетки, вопящие "это вам не котята, а ДЕТИ!!!!", не знающие элементарщины. Например, что можно брать ребенка на выхи, а потом уже принимать решение об опеке и усыновлении.
В общем, щас пытаюсь школу наставников для детдомовцев пройти. Да все никак ( блин, словно что-то отводит. Все лето они отдыхали, а в сентябре, когда я уехала на море, сделали занятия (
Следующие занятия были в ноябре, когда я аккурат угодила в больницу с обострившейся спиной (
Теперь жду МРт и нейрохирурга - боюсь, скажет, опять операция нужна (

Гость
#341
Ель Сибирская

Зима, и насчет "блатного" дедушки - не знаю у нас это врожденное или в семье научились, но насчет связей и общительности - это можно начать практиковать в любой момент. Завести разговор на любую тему, поинтересоваться что там у человека, поулыбаться - все это потом может в жизни пригодиться. Даже в мелочах, соседи наши носят собаке лишнюю еду например, а я могу иногда посидеть-порисовать с их ребенком если им некогда. Или например мебель нам в офисе дяденька перетягивал, разговорились - он мне отдал огромный целый мешок обрезков кожзама, на поделки подойдет, а я репостнула их рекламу на свою страницу, где почти десять тысяч подписчиков. Это первые примеры, навскидку. Социальные связи очень помогают в жизни, и не бывает единственного шанса (как с курсами у Зимы в прошлом веке), шансы есть всегда, не все подходят идеально конечно - но всегда стоит попробовать не одно, так другое.

Совершенно верно. Дочка так сама пробивалась в незнакомой и чуждой Москве. А как бы она устроилась на работу уже на 2 курсе института. Там не было меня рядом. И потом в ту самую аудиторскую компанию уже на 4 курсе? все сама, абсолютно сама. Ну не бывает так, что родители за ручку ведут всю жизнь ребенка. Когда-то надо начинать строить свою личную жизнь самостоятельно. И чем раньше, тем лучше

Гость
#342
Ель Сибирская

Зачем столько усилий, если дать образование ребенку будет стоить заметного понижения уровня жизни всей семьи? Можно же и на средне-специальное пойти

Хорошая, востребованная профессия это гарантия высокого уровня жизни в будущем

Гость
#343
Ель Сибирская

Ну так если семья не тянет такой уровень - не проще ли выучить на того же маляра или сварщика, или швею.

К этому тоже нужен талант. Не все маляры и швеи получают огромные деньги. И думаешь маляром быть легкая работа для женщины? Всю дорогу краской дышать. Сама бы хотела, чтобы твои дочки были малярами?

Зима
#344
Гость

Совершенно верно. Дочка так сама пробивалась в незнакомой и чуждой Москве. А как бы она устроилась на работу уже на 2 курсе института. Там не было меня рядом. И потом в ту самую аудиторскую компанию уже на 4 курсе? все сама, абсолютно сама. Ну не бывает так, что родители за ручку ведут всю жизнь ребенка. Когда-то надо начинать строить свою личную жизнь самостоятельно. И чем раньше, тем лучше

а кто спорит? я тоже сама пробивалась. Зарекомендовала себя хорошо на одной работе - стали звать на другую. Через 4 года после первой работы - я уже начальник с хорошей зарплатой. После первой же такой зарплаты махом закрыли кредит на квартиру.
Не устроиться на работу в мск да еще в годы СССР (как бы вы извивались, а конец 80х - это СССР) - это надо быть совсем ленищей и тууупицей. но вроде ваша дочь нормальная.

Гость
#345
Ель Сибирская

Ну это прямо скажем, элита. Я знаю одного человека, который из нашего нефтегаза перевелся в бауманку и сейчас на нефтяных платформах нехилые деньги поднимает. Но там вся семья помогала - отцу дали (!) трешку в москве за его инженерные таланты в высокотехнологичной отрасли. И гены у парня, и родня - все удалось. Так удачно складывается у единиц. Остальные 99% крутятся как могут. Кто-то и стены красит, кто-то вывески развешивает по городу.

Ты уже знаешь по моим рассказам о моей институтской подруге, которая уже не один десяток лет не встает с постели. Рассеянный склероз начался ещё при социализме, когда дети были школьниками. Она одна. Муж давно бросил её. Из денег у неё только пенсия по инвалидности. Родители давно умерли. Сын закончил университет. Поехал покорять Москву. Работает в крупной металлургической компании. Частые командировки в Америку. Никакого блата. Только свои мозги и желание прорваться в жизни. Редко видятся, но зато он оплачивает подруге круглосуточную сиделку. Вот, что значит светлая голова! А сестра его как раз ничего в жизни не добилась, хотя способности наверняка были, но стала наркоманкой. Сломала её перестройка и 90-ые годы

Гость
#346
Ель Сибирская

Я тоже была отличница-олимпиадница, и выставки в художке, и второе место по району в спортшколе. Но толку-то с этого? Я росла в одной стране, для одного будущего - а потом правила игры поменялись.

Я тоже была Мастером Спорта. Пригодилось. На старости лет получаю приличные деньги тренируя деток

Зима
#347
Гость

Ты уже знаешь по моим рассказам о моей институтской подруге, которая уже не один десяток лет не встает с постели. Рассеянный склероз начался ещё при социализме, когда дети были школьниками. Она одна. Муж давно бросил её. Из денег у неё только пенсия по инвалидности. Родители давно умерли. Сын закончил университет. Поехал покорять Москву. Работает в крупной металлургической компании. Частые командировки в Америку. Никакого блата. Только свои мозги и желание прорваться в жизни. Редко видятся, но зато он оплачивает подруге круглосуточную сиделку. Вот, что значит светлая голова! А сестра его как раз ничего в жизни не добилась, хотя способности наверняка были, но стала наркоманкой. Сломала её перестройка и 90-ые годы

какие разные рассеянные склерозы...
У моей тетки тоже этот диагноз - скачет как коза. Машину водит. Недавно на юг ездила с дочкой и внучкой.
Я ж из мск до нашего города на машине (не за рулем!!!) просто вывалилась потом (где-то шесть часов ехали) - все - спина никуда (( потом в больнице лежала. ВОт недавно вышла.
До этого в больинце лежала - соседке поставили рассеянный склероз - нормальная деваха - ничего по ней не скажешь. Она сама была в шоке от диагноза, делали ей какие-то процедуры по переливанию крови. Я ее все успокаивала, приводя в пример свою тетку-козу-инвалида.

Гость
#348
скандинавия

мама н атот огород и не показывалась, она полы мыла, готовила, детки в 5 утра на огород - мама занята, после того как корову отгоним на пастбище, правда доила ее мама

А что огород не мог подождать до 10 утра?

Зима
#349
Гость

А что огород не мог подождать до 10 утра?

насколько я знаю, полоть когда солнце жарит - то еще "удовольствие".
А сажать надо рано утром либо вечером.
Нас в школе как-=то звали в краснодарский край в лагерь трудовой - предупреждали - встаем полпятого работать в садах -

Гость
#350
Зима

а что говорить ежели вы не читаете. Капсом для вас - в МОСКВЕ ИНОПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ОТКРЫВАЛОСЬ МНОГО. ИМЕННО В МСК.

Это вы глупая. Она в Москве без всякого блата (меня там рядом не было) устраивалась работать. САМА!!! И кто вам мешал ехать в Москву и пробиваться в жизни самой? Только что написала про сына моей подруги, которая много лет не встает с постели. А сын явно моложе вас, и тоже САМ поступил на бюджет и САМ пробился в Москве БЕЗ всякого блата и маминых денег. Вы знаете, что такое быть инвалидом без движения лежать много лет в постели???? Вы только страдать умеете, а страдать вам не по чему. Вы абсолютный ноль и бездарность в жизни. Ничего не достигли, ничего сами сделать не можете и только ноете. Все у вас виноваты, и все у вас блатные. Одна вы никчемная. Надоели вы, Зима, со своим нытьем. На неудобные вопросы не отвечаете, когда другие люди всего добиваются САМИ