Гость
Статьи
Почему родители должны …

Почему родители должны дать образование?

Сегодня поспорили с подругой. Нашим детям по 3 года. Сегодня вместе гуляли на детской площадки и зашёл разговор про то что должны родители. Подруга сказала что в 17 лет человек ещё не очень понимает …

Настена
420 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
гость
#401
Гость

А если родила в благополучии, а к моменту учёбы ребёнка все стало иначе? Развод, вдовство, инвалидность. Обратно засунуть?

Не поверите,были в окружении такие примеры, причем достаточно. И даже детей по 2,3. Так вот, кто хотел,тот все равно давал детям образование. Пусть через заочку, или сначала дешевое, потом- на базе второго престижное, когда ребенок уже работал. Важны не только финансы и доходы семьи, важен сам настрой ребенка, который дается в семье, пример родителей, которые тоже выучились и имеют интересную работу. На ВО ребенка трудились все- и он, и маме приходилось нелегко, но тем не менее детей выучивали и дети находили нормальную работу.

Ель Сибирская
#402
гость

Значит найти дешевый вариант, ребенок будет подрабатывать по мере возможности. хотя бы летом. Но средне-специальное, это не высшее. Неужели этого не понимаете. Тем более, если ребенок способный. Если не хватает мозгов, то да, вариант с руками самое оно. Но если есть способности, пусть и не поступил на бюджет, надо учить. Даже за счет понижения уровня жизни семьи. Это вложение в будущее ребенка. И потом, понижение уровня жизни не смертельно же даже в более тяжелые времена у меня масса примеров, когда семьи учителей и инженеров учили своих детей, и даже по 2 или 3. И никто с голоду не умер. Вы демонстрируете как раз узость мышления в илу отсутствия ВО. Хотя очень странно. Обычно родители хотят своим детям лучшего и учитывают свои ошибки.

Ну так мой ребенок сейчас и учится, причем на бюджете. Это у меня выбор был - или еда, или учеба. У нее нет необходимости выбирать.

Отморозок
#403
Ель Сибирская

Моя 97 года рождения. Самый провал в рождаемости был. Зато и в садике у нас были хорошие места, и гимназия приличная, и бюджет везде. И хороший выбор женихов ) Если двадцать лет назад родить казалось провальным ходом - сейчас повернулось к лучшему.

Самый провал в рождаемости первой половине 90х был, во второй половине тоже плохо но чуть получше всё же уже было.

Гость
#404
Гость

Любовь это деньги в первую очередь, а не сюсюмусю и розовые сопли. Нафих не упал муж с серенадами под окном, но жлоб. И с родителями тоже самое - если на словах мед, а на деле - жадность, то "любовь свою" в задницу себе засуньте и начинайте присматривать дом престарелых.

Полностью согласна!

Гость
#405
Настёна

16 лет это не ребенок и должен крутится, а не доить родителей. Лично я не работаю, с ребенком сижу

Вот интересно кто ж тогда Вас обеспечивает? Наверное муж?
А Ваш сын без достойного образования сможет обеспечить свою жену с ребёнком?

Гость
#406
Настёна

Да уж, вот так значит, а я считаю что нормальный ребенок будет работать с юности и сам откладывать деньги на учебу. И чтобы маму порадовать, особенно если мама не работает и не имеет своих денег, а не будет использовать родителей всю жизнь.

Нормальный ребёнок в случае постоянного дефицита денег, когда начнет зарабатывать НЕ СМОЖЕТ откладывать, поскольку вообще не умеет пользоваться деньгами и первое время точно будет компенсировать все то, чего не купили ему родители. Из ваших мыслей выходит, что еще в утробе матери ребенок должен начинать зарабатывать и откладывать деньги? Ну что за бред?

Гость
#407
Настёна

Все не могут быть директорами, если ребенок не смог поступить, или не умный, это не вина родителей

Как раз таки вина родителей! Значит не достаточно вложили в него знаний и т.д.

Гость
#408
Настёна

А при чем тут генетика. Типа родители виноваты если ребенок тупым родился?

Ребёнок как может родиться тупым??? Это же чистый лист

Гость
#409

Причём тут это? Тинейджер это когда teen в возрасте, тоесть это подросток, просто есть разные этапы подросткового возраста, причем тут школа. Они могут и не пойти в high school, но все равно будут подротсками, тинейджерами тоже, а если у нас уйдут в 15 лет о школы то уже не подростки? И да 18, 19 лет это еще подросток, просто уже поздний а не ранний, как 12 -14 лет, но это еще почти дети, мне 24 если что

Гость
#410
1

В США школу так называемую high school заканчивают в 18-19лет.
Поэтому там тинейджеры до 19,а не до 17 как у нас.
Касательно образования. Помогать конечно должны. Но помощь - это не раскрывание кошелька на оплату института.
Поступить можно на бюджет если есть хорошая база.
Так что оплата кружков, доп. занятий это и есть помощь.
Если у вас с деньгами туго, поищите бесплатные занятия. Например у нас в городе они есть.
Самое главное поддержка ребенку
Если сумеете вырастить целеустремленного амбициозного члена общества он себе все сам купит. И вам.

Да и само слово тинейджер складывается от таких слов ? От teen and age ,20лет это уже возраст бeз teen

Гость
#411
Гость

Из серии : одна баба сказала(((
Как можно отучиться 4 пары каждый день и каждый день отработать полную смену в магазине????
Вы, автор, не дружите с математикой? Или в ваших сутках 48 часов?

Я работала 5 дней в неделю с 9 до 18. После работы ехала на учёбу (вечернее), училась до 21:30. Потом выполняла домашние задания. До 3 курса ещё умудрялась быть отличницей. Оплачивала съёмное жильё и всё остальное. На обучение взяла кредит, потому что бюджета на моей специальности на вечерке не было. И вот в 2020 получила диплом. Но у меня не осталось никаких сил ни моральных, ни физических, проблемы со здоровьем и нервной системой, панические атаки, кредит на учёбу в отсутствие работы во время пандемии, 27 лет, отсутствие опыта работы по специальности. Никогда не была ленивой, считала что всё могу и со всем справлюсь. Но я ошиблась, силы кончились.
Каким бы деятельным ты не был, у каждого есть свой запас энергии физической и моральной. При всех моих положительных качествах и усилиях, моя батарейка села и я абсолютно не понимаю как мне сейчас собраться и вернуться в нормальную жизнь. Надлом и опустошённость - это всё, что я сейчас чувствую.

Гость
#412

Конечно не должны. Нужно к 15-16 годам жизни ребенка научить его быть самостоятельным, а до исполнения 18ти только контрооироаать и проверять. Все понимают, что высшее образование сегодня это безполезная бумажка, но с ее помощью чуть-чуть легче найти работу.

Саша Фрикс
#413
Настёна

А при чем тут генетика. Типа родители виноваты если ребенок тупым родился?

Интилект на 80% передаётся от родителей, и в большей степени от матери, так что да, если вы не способная , то от своего ребенка этого требовать не надо )
Не он же виноват что вы решили вместо того чтобы свою головушка развивать и хотя бы читать что-то серьезнее детских сказочек, погрузиться с головой в быт и деградировать считая что 14 лет это уже закончился переходный возраст, тогда как официально в России он с 10 до 16 сдвинулся до с 11-12 до 17-18
И по закону вы обязаны содержать своё чадо до 18 либо пока он не окончет высшее образование. Не он хотел родиться , а вы его родили так что несите ответственность за содеянное

Гость
#414
Гость

Образование нужно дать, чтобы потом не тянуть на себе до конца жизни неустроенного спившегося неудачника. Чем лучше устроиться в жизни ваш ребёнок, тем лучше будет и вам в старости. Ребёнок с хорошей карьерой, пристежной работой и вам сможет помочь, как минимум вы будете им гордится, а это уже радость. А не ходить, как мама чмошника.

Цинично, но правда

Гость
#415
Настёна

Многие учатся на очном и работают на этих работах и ничего.

Сама не работаешь, а подросток должен?

Гость
#416
Настёна

В 15 лет берут на многие работы, официант, продавец, в супермаркет, это все отговорки, а затем после окончания универа можно пойти работать. Подруга сама из бедной семьи, кстати ей 25 только было, мне 23 в этом месяце будет, я отучилась, родители заставили, их не просила, я работать не планирую. Подруга вечно говорит как жалеет что не училась в 17-23, она только на первом курсе заочки, работала на разных работах типа продавцы, плюс курсы. Говорит что в 17-22 был ветер в голове, а родители не могли ей внушить как нужно учиться, да и денег у них не было, откладывала деньги сама на учебу. И сказала что не допустит чтобы ее ребенок так сглупил. А я считаю что она не права и судит по себе.

Если сама работать не планируешь, почему ребёнок должен?

Гость
#417
Настёна

Ребенок должен быть умным и стараться.

А Вы в курсе, что у разных детей разеый склад ума, какие-то предметы хорошо даются, а какие-то требуют дополнительных занятий. Дети не сразу умными становятся, в них нужно много вложить, в т.ч. денег. С такими убеждениями вы ещё не раз разочаруетесь.

Гость
#418
Настёна

А при чем тут генетика. Типа родители виноваты если ребенок тупым родился?

Если знаний не хватает, надо подучиться ещё значит

Гость
#419
Настёна

Я всегда знала что работать не буду. Да и не было нужды.

Стало быть, уже знаете, что у ребёнка будет нужда?)) Если это так, то это точно вина родителей

Гость
#420
Ель Сибирская

Ну так если семья не тянет такой уровень - не проще ли выучить на того же маляра или сварщика, или швею.

Исходить нужно не из своего уровня, а из способностей ребёнка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: