Гость
Статьи
Моя мама, помешана на …

Моя мама, помешана на тёплой одежде

Моя мама, помешана на тёплой одежде и не хочет меня не куда отпускать без нееМоя мама категорически, не смотря на все мои убедительнейшие доводы, все ровно наотрез отказываеться отпускать меня за порог, даже в школу, пока лично не проследить что бы я надела шапку, юбку по крайней мере ниже колен и зимние ботинки. Но мне просто нереально стыдно в таком виде выходить перед большинством одноклассниц, которые в всегда и везде, надевают только то что сами хотят, без каких либо дурацких предрассудков и стериотипов.в 😫

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И меня так, только много-много лет назад, ещё в Союзе. Так в загнивающем Союзе заставляли одеваться. Валенки, значит. Потом, какой-то полушубок. И шапку-ушанку, разумеется. Так я одевалась вплоть до начала 90-х.

Гость
#2

А потом стоят все синие от холода и воображают себя красавицами.

Гость
#3

А как вы хотите одеваться? Голые ноги и кедики летние в минус 5?

#4

скоро сама без шапки не захочешь выйти.
Осталось подрасти .

Аня
#5

В 16 была такая же. Сейчас 25 сама кутаюсь чтобы было тепло, шапку чтобы уши не продуть. Берегите и цените здоровье, это я как человек из будущего вам говорю

гостья
#6

Маму слушай! а не на падлюжек смотри

Гость
#7

Мы живем в не очень тёплом климате, зимой у нас бывает 0 градусов и промозгло. Так вот моя дочь в 13 лет просто отказалась носить колготки в шкафу, отказалась и все. Не буду же я с ней драться из-за этого. И вы откажитесь.

Гость
#8

А потом циститы - отиты - тонзиллиты(((

Гость
#9
Гость

Мы живем в не очень тёплом климате, зимой у нас бывает 0 градусов и промозгло. Так вот моя дочь в 13 лет просто отказалась носить колготки в шкафу, отказалась и все. Не буду же я с ней драться из-за этого. И вы откажитесь.

ну и зачем ей эти колготки в шкафу? пусть в шкафу ползает в пижаме - удобнее будет.
у нас такой же климат - юг страны. сейчас, например туман и +12. я джинсах тонкой куртке и кроссах без носков - нормально себя чувствую. думаю в колготках на 40-60 ден тоже не холодно. другое дело центральные и северные регионы - там хочется три тулупа надеть и не выходить из дома вообще.

Гость
#10

Автор мне не понятен вопрос. Вам не нравиться та одежда в которую вас одевают или вам просто не нравиться ходить зимой в тёплой одежде? Если первое, то правы вы, если второе то права мама.

Гость
#11
rop

скоро сама без шапки не захочешь выйти. Осталось подрасти .

Так и есть.Зрелость-это когда идешь в мороз по улице без шапки и чувствуешь себя не крутым,а полным идиотом.

Гость
#12

Ну да, намотать огромный шарф, а ля одеяло, выше ушей, напялить тонкие летние брючонки, с непременно подвернутыми штанинами и летние кеды, это лучше). Особенно в мороз.

Kelly
#13

Автор, я вас понимаю. Люди тут думают, что вас одевают по погоде, а вы хотите в минус 10 надеть кеды и без шапки.
Скорее всего у них не было такой ситуации.
Так вот, я взрослый человек, и просто поверьте, что есть такие родители, которые действительно слишком тепло одевают детей.
У моей мамы проблема с сосудами, что-то с нервами и она постоянно мерзнет даже летом. Это из-за ее болезней. Она соглашается, что это чисто ее проблема и что остальные не должны так же одеваться. Но класса до 8-9 она просто издевалась надо мной. В мае в +5 заставляла надевать зимние вещи, демисезонную куртку с теплым подкладом. Каждое утро была ругань и истерики, потому что мне было стыдно так выходить и идти в школу. В школе надо мной смеялись из-за этого. Мать начинала орать не меня, таскать за волосы, пинать и бить рукой куда попало. Потом я перестала с ней ругаться, а просто стала брать с собой пакет с нормальной одеждой и обувью, который засовывала в рюкзак. Переодевалась в подъезде.
Есть действительно повернутые на этом люди, так что не надо обвинять автора в том, что она просто хочет ходить голой.
Я тогда просто хотела ходить в нормальной одежде по погоде. Очень стыдно, когда ты как капуста, когда абсолютно все в легкой одежде, плюс потеешь и воняешь.

Гость
#14
Гость

А как вы хотите одеваться? Голые ноги и кедики летние в минус 5?

Те кто может ходить так те норм,а тем кто не может вы не норм вы просто не оч родители ПОТОМУ ЧТО НАДО ХОДИТЬ БЕЗ ШАПКИИИИИИ!

Гость
#15

Та же история. Я студентка, в институте охренеешь в тёплой одежде сидеть, но мама всё равно кутает. Ну ёмаё, я же до института не пешком по лесу иду, а в метро еду! И в метро плохо от духоты становится иногда, но мама упирается.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: