Гость
Статьи
Как наладить общение?

Как наладить общение?

Происходит достаточно не приятная ситуация. Я учусь в 8 классе, у меня две подруги в классе. Как то так выходит что почти всегда я становлюсь 3 лишней. У меня конечно есть подруги и в моей и в других школах, но всегда когда доходит очередь до парной роботы, я всегда лишняя. Парты у нас на два человека, и конечно же я становлюсь обузой для них, которая сидит одна почти всегда. Прикол то в том что когда нету одной из них, другая со мной хорошо общается. Я пыталась поговорить с ними на эту тему но они говорили что не переставали со мной общаться. Что мне делать в такой ситуации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Привет! Ты пишешь "конечно же я становлюсь обузой для них" как будто это они определяют твою роль в общении. У меня есть предположение, что ты в общении скорее ждешь инициативы от подруг, ждешь пока тебя выберут для разговора, пока о чем-то спросят и только потом вступаешь в разговор.
Это может быть по нескольким причинам: с одной стороны ты не привыкла действовать первой, как будто только тебя могут выбирать.
А еще, подумай, а тебе интересно общаться со своими подругами? Или ты с ними просто для того, чтобы не чувствовать себя одинокой?
Если тебе действительно с ними интересно, то попробуй сама проявлять инициативу, начинать разговор, садится первой с кем-то за парту.
Удачи тебе!

Гость
#1

ЗАПОМНИ : ДУМАЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ. Не об общении с другими, а о себе. Ты учишься для себя, учись (или не учись, если не хочешь). Ты делаешь это для себя. Делай то, что хочешь ты, живи для себя, только тогда у тебя появятся настоящие друзья. Если ты будешь вечно "третьей лишней" и "для кого-то" - то мимо тебя пройдет ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ.

девочка с плеером
#2

ты же уже вчера писала эту историю

Гость
#3

Если ты сидишь одна - то делай задания одна. Если второй девочки нет, то все равно делай задания одна, не садись со второй. И вообще, забей на этих подруг. Ты так пропустишь свою жизнь, живи для себя, думай о себе, будь поэгоистичнее

Гость
#4

И вообще, начни общаться с кем-то другим из класса, с какой-то другой компанией, если там есть адекватные люди

Гость
#5

Знакомая ситуация тоже так было когда то. Когда втроем дружили то они сидели вместе за партой, а я одна, тогда тоже обидно было

Гость
#6

зачем плодить по 100500 раз одну и ту же тему?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: