Гость
Статьи
Тема карманных …

Тема карманных расходов подростка

Мне 12 и по образу жизни я обычный среднестатистический подросток , но чувствую себя на 15 (давайте вы просто воспримет эту информацию всерьез , хорошо?) Я решила договорится с родителями о моих карманных деньгах , при чем о тех деньгах , что идут на ВСЮ мою одежду , то есть даже на самое необходимое . Кстати , если это кого то волнует учусь я хорошо , я отличница . При всем при этом я добивалась ответа пару недель и хоть и у моей семьи бюджет явно выше среднего , мне предложили 3000р ( в месяц), я понимаю , что для кого то это просто шик , но сейчас мне этого не достаточно , я пару месяцев не покупала обежду ия работаю над своим стилем , то есть мне действительно не хватит денег . На работу я устроиться не могу , нигде не берут из за возраста . Подскажите , сколько вообще нормально давать денег подростку на одежду и карманные расходы вместе ? Сколько даёте вы?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Явно на одежду не дам, сама выбираю ещё , 12 летняя дочь у меня тоже, а на карман, каждый день или через день на покушать в школе , дополнительно к бесплатному питанию 50 - 100 р. даю.

Гость
#2

В смысле на одежду? Я в 12 с мамой ходила по магазинам и она мне покупала одежду, и выбирали мы её вместе. И вообще так было лет до 18-19, пока будущий муж не появился. А на карманные расходы - я так понимаю это проезд, обеды в школе (хотя их тебе наверняка оплачивают родители отдельно), несколько походов в кино и кафе с подружками. Как по мне, 3 тыс в месяц для 12-летней девочки это очень даже хорошо.

Анна
#3
Гость

В смысле на одежду? Я в 12 с мамой ходила по магазинам и она мне покупала одежду, и выбирали мы её вместе. И вообще так было лет до 18-19, пока будущий муж не появился. А на карманные расходы - я так понимаю это проезд, обеды в школе (хотя их тебе наверняка оплачивают родители отдельно), несколько походов в кино и кафе с подружками. Как по мне, 3 тыс в месяц для 12-летней девочки это очень даже хорошо.

+++ про одежду. Какой стиль, тебе всего 12, тебе сегодня нравится одно, завтра это шмотье разонравиться. А родителям оплачивай твои прихоти. Нахалка просто

Гость
#4

Даю на конкретные расходы: в кино идут толпой или в пицерию, в боулинг. Одежду покупаем вместе. Она выбирает мы платим. Сумму покупки обсуждаем дома до похода в магазин. Если в пятницу идет гулять даю на чай или мороженое и прошу чеки, потому что ей многого нельзя из-за аллергии, чтобы орешки и сухарики не ела. В магазине с косметикой и духами оставляю огромные суммы, опять же она выбирает, я плачу молча. Человек себя ищет, мы с папой улыбаемся, но платим. Берет часто ерунду, но очень для нее важную.

Гость
#5

Все зависит от доходов ваших родителей. Если честно я не совсем понимаю почему одежду у вас родители включили в карманные расходы это из обязанность вас одевать. У меня 12летняя дочь, мы живем в Европе и одежду я ей покупаю вне зависимости от карманных расходов, так же как необходимые уходовые средств (средства гигиены, шампуни, средства для волос, для кожи) покупаю то, что ей нравится, а не мне. Так же я оплачиваю абонемент в спорт зал и частные занятия фигурным. А вот карманные строго ограничены и даются за выполнения определённых обязанностей в семье (выгул собаки и поддержаний порядка в своей комнате). На рубли - 400р в неделю. Это не включает питание в школе и подарки друзьям на ДР, проезд у них бесплатный, но походы в кино, кафе она оплачивает из своих карманных( иногда добавляю, если совсе в притвк). Да не хватает, поэтому просит заработать ещё, плачу 200р в час за то, чтобы посидела с младшим братом, но не чаще чем раз в неделю и не менее 2ух часов (обычно в субботу утром, когда я на тренировке). Дочка так же получает деньги на праздники - ДР, Рождество примерно 5-10тыс на рубли в общей сложности.

Гость
#6

Сыну 12 лет ,одежду покупаем вместе ,а деньги на личные расходы даю 100$ ,у него невеста появилась )) ходят в кино в кафе ,цветы покупает .

Гость
#7

Для жырушенек *** источник пассивного доходу.

Гость
#8
Гость

Сыну 12 лет ,одежду покупаем вместе ,а деньги на личные расходы даю 100$ ,у него невеста появилась )) ходят в кино в кафе ,цветы покупает .

Хм, комично выглядит 12-летний "жених" с цветами для "невесты" за мамины деньги :) ИМХО

Гость
#9
Гость

Хм, комично выглядит 12-летний "жених" с цветами для "невесты" за мамины деньги :) ИМХО

И что комичного ? Мужчина растет ,пока за мамины деньги ,вырастит будет на свои покупать .

Гость
#10
Гость

Хм, комично выглядит 12-летний "жених" с цветами для "невесты" за мамины деньги :) ИМХО

А это и не мамины денежки.

Гость
#11
Гость

И что комичного ? Мужчина растет ,пока за мамины деньги ,вырастит будет на свои покупать .

ага, вырастИт будет тоже с мамы тянуть. А зачем самому напрягаться? есть же мама с кошельком :)

Гость
#12
Гость

А это и не мамины денежки.

а чьи?

Гость
#13

Одежду не доверила бы покупать. А поиски стиля и в моем присутствии вполне нормально. А расходы по необходимости. Идёт в ТЦ, на Макдак и кино и на батуты. За канцелярией соответственно на нее. А вот деньги на покупки для семьи всегда при нем. Типа булки, молоко и что поручу. Если внезапно вспомню, могу написать что бы по дороге из школы купил. Эти деньги относительно подотчетные.

Гость
#14
Гость

а чьи?

Папины, разумеецо.

Гость
#15

Зайчик, поиски стиля в 12 лет - это мило, конечно, но лучше в этом возрасте искать стиль вместе с мамой или с какой-то взрослой родственницей, потому что вряд ли ты в полной мере осознаешь финансовые возможности своей семьи и можешь отказать себе в покупке случайных вещей, которые вот в этот момент хочется, а пока домой дошла уже нет.
Слова "я уже 2 месяца не покупала себе вещей", если под ними не понимается покупка средств гигиены или еще чего-то абсолютно необходимого, позволяют сделать вывод о том, что ты та еще транжирка.

#16

Бегущая,те 12 лет? о_О
Пачиму слог взрослый,запятые стоят, ашибак нету
Эт не смотря на твои взрослве комментарии на форуме в других темах,бгг

Гость
#17

А, что все так накинулись на девушку? Почему она не может одеваться, как хочет? Вот лично меня одевали так, как хочет моя мама, а не как хочу я. И дело не в цене, если ей не понравился фасон или цвет, то ВСЁ. Нет, и точка. По факту она меня одевала, как себя. И мне это не нравилось. Много вещей моей мечты и не дорогих кстати было упущено. Правда если от вещи меня буквально тошнит, то иногда до криков доходило в магазине, потому-что с первого спокойного раза мама не слышала меня. Упёрлась и всё "это по акции мерей!"

Гость
#18

"...чувствую себя на 15 (давайте вы просто воспримет эту информацию всерьез , хорошо?)... Я решила договорится с родителями....если это кого то волнует учусь я хорошо , я отличница... " - прям oхyeть, как мы все здесь о тебе царевне волнуемся, ну и самомнение, ещё родителям диктует, вот шмокадявка!

Оксана
#19

Моей дочери 12, одежду вместе покупаем, она выбирает, я плачу. Ещё, наоборот, могу сказать, давай вот это ещё купим, а она ответит, да не нужно деньги тратить. Моя дочь за разумное потребление. На карманные расходы даю не более 200 руб./нед, так как все целевые расходы оплачиваю сама.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: