Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Тема карманных расходов подростка

Мне 12 и по образу жизни я обычный среднестатистический подросток , но чувствую себя на 15 (давайте вы просто воспримет эту информацию всерьез , хорошо?) Я решила договорится с родителями о моих карманных деньгах , при чем о тех деньгах , что идут на ВСЮ мою одежду , то есть даже на самое необходимое . Кстати , если это кого то волнует учусь я хорошо , я отличница . При всем при этом я добивалась ответа пару недель и хоть и у моей семьи бюджет явно выше среднего , мне предложили 3000р ( в месяц), я понимаю , что для кого то это просто шик , но сейчас мне этого не достаточно , я пару месяцев не покупала обежду ия работаю над своим стилем , то есть мне действительно не хватит денег . На работу я устроиться не могу , нигде не берут из за возраста . Подскажите , сколько вообще нормально давать денег подростку на одежду и карманные расходы вместе ? Сколько даёте вы?

Нравится1
Не нравится7
Ответы (19) Ответить
  • Явно на одежду не дам, сама выбираю ещё , 12 летняя дочь у меня тоже, а на карман, каждый день или через день на покушать в школе , дополнительно к бесплатному питанию 50 - 100 р. даю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В смысле на одежду? Я в 12 с мамой ходила по магазинам и она мне покупала одежду, и выбирали мы её вместе. И вообще так было лет до 18-19, пока будущий муж не появился. А на карманные расходы - я так понимаю это проезд, обеды в школе (хотя их тебе наверняка оплачивают родители отдельно), несколько походов в кино и кафе с подружками. Как по мне, 3 тыс в месяц для 12-летней девочки это очень даже хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В смысле на одежду? Я в 12 с мамой ходила по магазинам и она мне покупала одежду, и выбирали мы её вместе. И вообще так было лет до 18-19, пока будущий муж не появился. А на карманные расходы - я так понимаю это проезд, обеды в школе (хотя их тебе наверняка оплачивают родители отдельно), несколько походов в кино и кафе с подружками. Как по мне, 3 тыс в месяц для 12-летней девочки это очень даже хорошо.

+++ про одежду. Какой стиль, тебе всего 12, тебе сегодня нравится одно, завтра это шмотье разонравиться. А родителям оплачивай твои прихоти. Нахалка просто

Нравится0
    Не нравится0
  • Даю на конкретные расходы: в кино идут толпой или в пицерию, в боулинг. Одежду покупаем вместе. Она выбирает мы платим. Сумму покупки обсуждаем дома до похода в магазин. Если в пятницу идет гулять даю на чай или мороженое и прошу чеки, потому что ей многого нельзя из-за аллергии, чтобы орешки и сухарики не ела. В магазине с косметикой и духами оставляю огромные суммы, опять же она выбирает, я плачу молча. Человек себя ищет, мы с папой улыбаемся, но платим. Берет часто ерунду, но очень для нее важную.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все зависит от доходов ваших родителей. Если честно я не совсем понимаю почему одежду у вас родители включили в карманные расходы это из обязанность вас одевать. У меня 12летняя дочь, мы живем в Европе и одежду я ей покупаю вне зависимости от карманных расходов, так же как необходимые уходовые средств (средства гигиены, шампуни, средства для волос, для кожи) покупаю то, что ей нравится, а не мне. Так же я оплачиваю абонемент в спорт зал и частные занятия фигурным. А вот карманные строго ограничены и даются за выполнения определённых обязанностей в семье (выгул собаки и поддержаний порядка в своей комнате). На рубли - 400р в неделю. Это не включает питание в школе и подарки друзьям на ДР, проезд у них бесплатный, но походы в кино, кафе она оплачивает из своих карманных( иногда добавляю, если совсе в притвк). Да не хватает, поэтому просит заработать ещё, плачу 200р в час за то, чтобы посидела с младшим братом, но не чаще чем раз в неделю и не менее 2ух часов (обычно в субботу утром, когда я на тренировке). Дочка так же получает деньги на праздники - ДР, Рождество примерно 5-10тыс на рубли в общей сложности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сыну 12 лет ,одежду покупаем вместе ,а деньги на личные расходы даю 100$ ,у него невеста появилась )) ходят в кино в кафе ,цветы покупает .

Нравится0
    Не нравится0
  • Для жырушенек тугосеря источник пассивного доходу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сыну 12 лет ,одежду покупаем вместе ,а деньги на личные расходы даю 100$ ,у него невеста появилась )) ходят в кино в кафе ,цветы покупает .

Хм, комично выглядит 12-летний "жених" с цветами для "невесты" за мамины деньги :) ИМХО

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хм, комично выглядит 12-летний "жених" с цветами для "невесты" за мамины деньги :) ИМХО

И что комичного ? Мужчина растет ,пока за мамины деньги ,вырастит будет на свои покупать .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А это и не мамины денежки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И что комичного ? Мужчина растет ,пока за мамины деньги ,вырастит будет на свои покупать .

ага, вырастИт будет тоже с мамы тянуть. А зачем самому напрягаться? есть же мама с кошельком :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А это и не мамины денежки.

а чьи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Одежду не доверила бы покупать. А поиски стиля и в моем присутствии вполне нормально. А расходы по необходимости. Идёт в ТЦ, на Макдак и кино и на батуты. За канцелярией соответственно на нее. А вот деньги на покупки для семьи всегда при нем. Типа булки, молоко и что поручу. Если внезапно вспомню, могу написать что бы по дороге из школы купил. Эти деньги относительно подотчетные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а чьи?

Папины, разумеецо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зайчик, поиски стиля в 12 лет - это мило, конечно, но лучше в этом возрасте искать стиль вместе с мамой или с какой-то взрослой родственницей, потому что вряд ли ты в полной мере осознаешь финансовые возможности своей семьи и можешь отказать себе в покупке случайных вещей, которые вот в этот момент хочется, а пока домой дошла уже нет.
    Слова "я уже 2 месяца не покупала себе вещей", если под ними не понимается покупка средств гигиены или еще чего-то абсолютно необходимого, позволяют сделать вывод о том, что ты та еще транжирка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бегущая,те 12 лет? о_О
    Пачиму слог взрослый,запятые стоят, ашибак нету
    Эт не смотря на твои взрослве комментарии на форуме в других темах,бгг

Нравится0
    Не нравится0
  • А, что все так накинулись на девушку? Почему она не может одеваться, как хочет? Вот лично меня одевали так, как хочет моя мама, а не как хочу я. И дело не в цене, если ей не понравился фасон или цвет, то ВСЁ. Нет, и точка. По факту она меня одевала, как себя. И мне это не нравилось. Много вещей моей мечты и не дорогих кстати было упущено. Правда если от вещи меня буквально тошнит, то иногда до криков доходило в магазине, потому-что с первого спокойного раза мама не слышала меня. Упёрлась и всё "это по акции мерей!"

Нравится0
    Не нравится0
  • "...чувствую себя на 15 (давайте вы просто воспримет эту информацию всерьез , хорошо?)... Я решила договорится с родителями....если это кого то волнует учусь я хорошо , я отличница... " - прям oхyeть, как мы все здесь о тебе царевне волнуемся, ну и самомнение, ещё родителям диктует, вот шмокадявка!

Нравится0
    Не нравится0
  • Моей дочери 12, одежду вместе покупаем, она выбирает, я плачу. Ещё, наоборот, могу сказать, давай вот это ещё купим, а она ответит, да не нужно деньги тратить. Моя дочь за разумное потребление. На карманные расходы даю не более 200 руб./нед, так как все целевые расходы оплачиваю сама.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети