Гость
Статьи
Умерла мамочка

Умерла мамочка

Очень плохая тема, но я больше не могу так жить. В конце октября этого года умерла моя мамочка.... Мне всего 14, я осталась с Папой и братом. Очень плохо я это всё переношу, не могу спать. Ели-ели учу уроки, по ночам почти не сплю, а плачу! Хожу с синяками под глазами, в школе задают вопросы, я терплю ничего не говорю. У меня начались проблемы с психикой.Папа вкурсе, меня поддерживает. Но мне очень жалко моего 4-летнего брата. Который задаёт вопрос когда придёт мама. У меня на глазах слёзы. Что мне делать? Я больше не могу так жить! Я схожу с ума!

Виктория
30 ответов
Последний — Перейти

Соболезную Вам. В школе должен быть психолог, попробуйте обратиться, это будет хорошо. Вам нужна сейчас поддержка, а если есть финансовая возможность, то вместе с папой или отдельно рассмотрите варианты личной или семейной терапии. это очень важно для проживания потери, особенно в таком нежном возрасте и с малым на руках. расскажите про свою печаль кому-то из значимых женщин или друзей. плачьте на плече, в одиночестве сложно выплакать свою боль. есть бесплатные телефоны доверия, попробуйте так. берегите свои силы.

Блондинка с мозгами
#1

Соболезную вам.Время лечит,потом полегче буде,сейчас просто держитесь и крепитесь..Поговорите с папой или с кем нибудь из близких,не держите все в себе...Можно попробовать поговорить с психологом😓

Света
#2

Держись девочка, подумай чтобы хотела мама чтобы ты делала, говорят, чем дольше плачешь тем тяжелее отпустить, ради неё соберись, помоги брату и отцу ты теперь одна девушка

Гость
#3

примите мои собалезнования.
попросите папу записать вас к психологу или психотерапевту при вашей поликлиннике. вам будет намного легче жить дальше, если вы проработаете эту проблему со специалистом. пол года - это небольшой срок для проживания такого горя. не зря же люди как минимум год носят траур по своим близким.
держитесь!

Гость
#4

Автор держись и крепись! Это очень тяжело терять близких и я даже боюсь представить какого тебе сейчас. Поверь твоему брату не лучше, стань для него настоящей поддержкой и опорой, мама бы тобой гордилась! Как бы это не звучало, но нужно жить дальше, им на том свете от слез близких не легче. И возможно, стоит рассказать о том, что у тебя на душе, учителю, школьному психологу, станет легче, хоть немного, но надо выговориться, папа есть папа. Ещё раз соболезную

Гость
#5

может быть у вас есть школьный психолог и вам помогут беседы с ней. вам важно не оставаться одной со своим горем.

#6

Соболезную.

Виктория
#7

Спасибо вам всем за ответы. Понимаете,я добрый человек сама по себе. Никому не грублю, не курю. Учуть хорошо, и в такой ситуации стараюсь очень сильно на износ. Но всё равно немного скатилась. К психологу я идти не хочу. Я буду опять горько плакать, к сожалению я такой человек. Что-то случилось плохое, я расстраиваюсь конечно, но не плачу. А сейчас плачу горьким и слезами. В школе стараюсь сдерживаться. Но классный руководитель знает о ситуации и меня немного поддерживает.

Гость
#8

Милая девочка! Занимай себя какими-нибудь делами, поиграй с братиком, посмотри любимый мультик, почитай, погуляй с подружкой.. Будет легче, если всё время будешь занята делом. Мысли придут в спокойствие. Почаще обнимай братика, говори с ним,вам обоим тяжело. Держись, моя хорошая!

Гость
#10

Соболезную вам. Всё со временем пройдёт, не стоит плакать, этим вы мамочку расстраивает, я уверена, что все наши родные которые уже на небесах- видят нас. Вам надо отвлечься, помогать папочке, ему тоже не легко. Станьте своему брату в каком то смысле не только сестрой, но и мамой. Учитесь готовить всякие вкусности своим мужчинам, заботьтесь о них. Мой коллега тоже потерял жену, дочери его на тот момент было 11 лет, такая же проблема была-плакала, замкнулась в себе. Сейчас ей 19 лет, с трудом окончила школу, никуда не поступила, сидит на депрессантах, с больниц не вылазит. Никому счастья нет, беда.
Постарайтесь быть сильной, опорой брату и отцу. Счастья вам!

Гость
#11

А это нормально советовать 14-летнему ребенку после смерти матери стать самой матерью для брата и готовить еду на него и отца? Понятно, что в таком горе семья должна сплотиться и все должны помогать друг другу пережить его как могут, но вот такое вот - не перебор ли? Т.е. ребенку по сути предлагают отказаться от детства?

Гость
#12
Гость

А это нормально советовать 14-летнему ребенку после смерти матери стать самой матерью для брата и готовить еду на него и отца? Понятно, что в таком горе семья должна сплотиться и все должны помогать друг другу пережить его как могут, но вот такое вот - не перебор ли? Т.е. ребенку по сути предлагают отказаться от детства?

Боже, сколько злости и ненависти. А что плохого когда человек заботиться о своих близких? Братишке автора сейчас нужна любовь, ему то всего 4 года. А отцу поддержка, на него сейчас свалилось все тяжести быта и ничего плохого нет, если дочь ему поможет, беда общая у них.

Блондинка с мозгами
#13
Виктория

Спасибо вам всем за ответы. Понимаете,я добрый человек сама по себе. Никому не грублю, не курю. Учуть хорошо, и в такой ситуации стараюсь очень сильно на износ. Но всё равно немного скатилась. К психологу я идти не хочу. Я буду опять горько плакать, к сожалению я такой человек. Что-то случилось плохое, я расстраиваюсь конечно, но не плачу. А сейчас плачу горьким и слезами. В школе стараюсь сдерживаться. Но классный руководитель знает о ситуации и меня немного поддерживает.

Умничка,что не смотря на своё настроение учишься.То ,что скатилась не много,это не беда,наверстаешь программу.Но в себе держать нельзя.Мне когда грустно,я делюсь с близкими.Вроде как выговорилась и легче.Может ты чем нибудь увлекаешься?Рисование,танцы,стихи и т.п...Попробуй отвлекаться на какое нибудь приятное дело .Если нет,то может пойти на какой нибудь кружок.Если есть подружки,ходи в гости или пусть они приходят,поменьше оставайся одна🌷

Виктория
#14
Блондинка с мозгами

Умничка,что не смотря на своё настроение учишься.То ,что скатилась не много,это не беда,наверстаешь программу.Но в себе держать нельзя.Мне когда грустно,я делюсь с близкими.Вроде как выговорилась и легче.Может ты чем нибудь увлекаешься?Рисование,танцы,стихи и т.п...Попробуй отвлекаться на какое нибудь приятное дело .Если нет,то может пойти на какой нибудь кружок.Если есть подружки,ходи в гости или пусть они приходят,поменьше оставайся одна🌷

Да, я хожу на рисование и гандбол. Спасибо вам за поддержку.

Гость
#16

Детонька, не надо стесняться своих слез. Нужно все выговорить, правда. В этрм нет стыдного иои слабости. Станет легче. Я бы сходила к психологу. Иои есть ли в семье тетя, бабушка, мамина подруга, кому ты могла бы выплакаться? Нужно прямо всю боль проговорить словами, прокричать. Булет легче. Зайчик, как жаль тебя и всех вас. Хорошо бы хоть иметь добрую подругу..

Анастасия Сергеевна🍓💞🍓
#18

Очень Вам соболезную. Потерять маму—такое горе. Я понимаю, но, может, Вам стоит отвлечься? Позаниматься делами, порисовать? Не надо бояться рассказывать ситуацию родным, нужно описать своё горе, страдание, они Вас обязательно поддержат, утешат. Надо поиграть с братиком (хорошо, что он у Вас есть), ему не менее тяжело, поверьте. Даже если он не понимает, что мамочки нет, ему всё равно плохо и тяжело, ещё как! Его надо тоже чем то занять, дорогая, ему тоже не лучше. Желаю Вам здоровья и счастья, посоветуйтесь с кем то, отвлекитесь не намного, надеюсь, это Вам поможет...

Гном
#20

Держитесь автор,что ещё сказать. Если вас успокоит,то вы не одна такая. У меня знакомая умерла,две дочери остались у нее. 14 и 6 лет. Отца нет,воспитывает их теперь бабушка. Маленькой сказали что мама уехала на заработки в другую страну.

Гость
#22

Тут, увы, ничего не исправить, к сожалению.
Что делать? Жить дальше, как бы это банально не звучало. А горе со временем притупится ("Боль поражений пройдёт"©).

#23
Виктория

Да, я хожу на рисование и гандбол. Спасибо вам за поддержку.

Замечательный выбор секций! Рисование помогает отвлечься, погрузиться в тему сюжета, при этом можно рисовать любой сюжет, какой приходит в голову. А гандбол, как и все занятия спортом, очень помогают поднять настроение и придать сил и энергии.

Лиза Биянко
#24

Держитесь автор, реально сочувствую вам. Потерять близких всегда тяжело особенно в таком раннем возрасте как у вас. Пусть у вас всё будет отлично дальше в жизни.

Гость
#25

У этих разводчиков нет ни стыда, ни совести.
Спокойно глумятся над темой смерти мамы от имени девочки- сиротки.
Однако, в топе «Пьяная жена» этот же автор (номер 1564895637) от имени мужика Павла жалуется на жену-алкоголичку.
В другом топе от имени Александра жалуется, что жена избивает их сына.
От имени Алексея ноет, что его бросила жена.
Мужик, тебе понравилось, когда в топе о сиротке к тебе обращаются: «милая девочка», «умничка», «детонька»?

#26

Вот блин уроды!
А ведь правда
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5109013/?wic=suggested_links&wil=forum_latest_threads

Блондинка с мозгами
#28

Как можно такими вещами шутить?Совсем с катушек съехали?

Лиза Биянко
#29
Гость

У этих разводчиков нет ни стыда, ни совести. Спокойно глумятся над темой смерти мамы от имени девочки- сиротки. Однако, в топе «Пьяная жена» этот же автор (номер 1564895637) от имени мужика Павла жалуется на жену-алкоголичку. В другом топе от имени Александра жалуется, что жена избивает их сына. От имени Алексея ноет, что его бросила жена. Мужик, тебе понравилось, когда в топе о сиротке к тебе обращаются: «милая девочка», «умничка», «детонька»?

Ну а может быть какой нибудь глюк к примеру? Нет я тоже больше к разводке склоняюсь как и вы, ну мало ли там. Вроде как то бывала такое уже на вумене одинаковые номера комментов и разные люди нет?

Лиза Биянко
#30
Блондинка с мозгами

Как можно такими вещами шутить?Совсем с катушек съехали?

и правда

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема