Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Умерла мамочка

Очень плохая тема, но я больше не могу так жить. В конце октября этого года умерла моя мамочка.... Мне всего 14, я осталась с Папой и братом. Очень плохо я это всё переношу, не могу спать. Ели-ели учу уроки, по ночам почти не сплю, а плачу! Хожу с синяками под глазами, в школе задают вопросы, я терплю ничего не говорю. У меня начались проблемы с психикой.Папа вкурсе, меня поддерживает. Но мне очень жалко моего 4-летнего брата. Который задаёт вопрос когда придёт мама. У меня на глазах слёзы. Что мне делать? Я больше не могу так жить! Я схожу с ума!

Нравится8
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • Соболезную вам.Время лечит,потом полегче буде,сейчас просто держитесь и крепитесь..Поговорите с папой или с кем нибудь из близких,не держите все в себе...Можно попробовать поговорить с психологом😓

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Держись девочка, подумай чтобы хотела мама чтобы ты делала, говорят, чем дольше плачешь тем тяжелее отпустить, ради неё соберись, помоги брату и отцу ты теперь одна девушка

Нравится0
    Не нравится0
  • примите мои собалезнования.
    попросите папу записать вас к психологу или психотерапевту при вашей поликлиннике. вам будет намного легче жить дальше, если вы проработаете эту проблему со специалистом. пол года - это небольшой срок для проживания такого горя. не зря же люди как минимум год носят траур по своим близким.
    держитесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор держись и крепись! Это очень тяжело терять близких и я даже боюсь представить какого тебе сейчас. Поверь твоему брату не лучше, стань для него настоящей поддержкой и опорой, мама бы тобой гордилась! Как бы это не звучало, но нужно жить дальше, им на том свете от слез близких не легче. И возможно, стоит рассказать о том, что у тебя на душе, учителю, школьному психологу, станет легче, хоть немного, но надо выговориться, папа есть папа. Ещё раз соболезную

Нравится0
    Не нравится0
  • может быть у вас есть школьный психолог и вам помогут беседы с ней. вам важно не оставаться одной со своим горем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо вам всем за ответы. Понимаете,я добрый человек сама по себе. Никому не грублю, не курю. Учуть хорошо, и в такой ситуации стараюсь очень сильно на износ. Но всё равно немного скатилась. К психологу я идти не хочу. Я буду опять горько плакать, к сожалению я такой человек. Что-то случилось плохое, я расстраиваюсь конечно, но не плачу. А сейчас плачу горьким и слезами. В школе стараюсь сдерживаться. Но классный руководитель знает о ситуации и меня немного поддерживает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Милая девочка! Занимай себя какими-нибудь делами, поиграй с братиком, посмотри любимый мультик, почитай, погуляй с подружкой.. Будет легче, если всё время будешь занята делом. Мысли придут в спокойствие. Почаще обнимай братика, говори с ним,вам обоим тяжело. Держись, моя хорошая!

Нравится0
    Не нравится0
  • Соболезную вам. Всё со временем пройдёт, не стоит плакать, этим вы мамочку расстраивает, я уверена, что все наши родные которые уже на небесах- видят нас. Вам надо отвлечься, помогать папочке, ему тоже не легко. Станьте своему брату в каком то смысле не только сестрой, но и мамой. Учитесь готовить всякие вкусности своим мужчинам, заботьтесь о них. Мой коллега тоже потерял жену, дочери его на тот момент было 11 лет, такая же проблема была-плакала, замкнулась в себе. Сейчас ей 19 лет, с трудом окончила школу, никуда не поступила, сидит на депрессантах, с больниц не вылазит. Никому счастья нет, беда.
    Постарайтесь быть сильной, опорой брату и отцу. Счастья вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • А это нормально советовать 14-летнему ребенку после смерти матери стать самой матерью для брата и готовить еду на него и отца? Понятно, что в таком горе семья должна сплотиться и все должны помогать друг другу пережить его как могут, но вот такое вот - не перебор ли? Т.е. ребенку по сути предлагают отказаться от детства?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А это нормально советовать 14-летнему ребенку после смерти матери стать самой матерью для брата и готовить еду на него и отца? Понятно, что в таком горе семья должна сплотиться и все должны помогать друг другу пережить его как могут, но вот такое вот - не перебор ли? Т.е. ребенку по сути предлагают отказаться от детства?

Боже, сколько злости и ненависти. А что плохого когда человек заботиться о своих близких? Братишке автора сейчас нужна любовь, ему то всего 4 года. А отцу поддержка, на него сейчас свалилось все тяжести быта и ничего плохого нет, если дочь ему поможет, беда общая у них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

Спасибо вам всем за ответы. Понимаете,я добрый человек сама по себе. Никому не грублю, не курю. Учуть хорошо, и в такой ситуации стараюсь очень сильно на износ. Но всё равно немного скатилась. К психологу я идти не хочу. Я буду опять горько плакать, к сожалению я такой человек. Что-то случилось плохое, я расстраиваюсь конечно, но не плачу. А сейчас плачу горьким и слезами. В школе стараюсь сдерживаться. Но классный руководитель знает о ситуации и меня немного поддерживает.

Умничка,что не смотря на своё настроение учишься.То ,что скатилась не много,это не беда,наверстаешь программу.Но в себе держать нельзя.Мне когда грустно,я делюсь с близкими.Вроде как выговорилась и легче.Может ты чем нибудь увлекаешься?Рисование,танцы,стихи и т.п...Попробуй отвлекаться на какое нибудь приятное дело .Если нет,то может пойти на какой нибудь кружок.Если есть подружки,ходи в гости или пусть они приходят,поменьше оставайся одна🌷

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Умничка,что не смотря на своё настроение учишься.То ,что скатилась не много,это не беда,наверстаешь программу.Но в себе держать нельзя.Мне когда грустно,я делюсь с близкими.Вроде как выговорилась и легче.Может ты чем нибудь увлекаешься?Рисование,танцы,стихи и т.п...Попробуй отвлекаться на какое нибудь приятное дело .Если нет,то может пойти на какой нибудь кружок.Если есть подружки,ходи в гости или пусть они приходят,поменьше оставайся одна🌷

Да, я хожу на рисование и гандбол. Спасибо вам за поддержку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Детонька, не надо стесняться своих слез. Нужно все выговорить, правда. В этрм нет стыдного иои слабости. Станет легче. Я бы сходила к психологу. Иои есть ли в семье тетя, бабушка, мамина подруга, кому ты могла бы выплакаться? Нужно прямо всю боль проговорить словами, прокричать. Булет легче. Зайчик, как жаль тебя и всех вас. Хорошо бы хоть иметь добрую подругу..

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень Вам соболезную. Потерять маму—такое горе. Я понимаю, но, может, Вам стоит отвлечься? Позаниматься делами, порисовать? Не надо бояться рассказывать ситуацию родным, нужно описать своё горе, страдание, они Вас обязательно поддержат, утешат. Надо поиграть с братиком (хорошо, что он у Вас есть), ему не менее тяжело, поверьте. Даже если он не понимает, что мамочки нет, ему всё равно плохо и тяжело, ещё как! Его надо тоже чем то занять, дорогая, ему тоже не лучше. Желаю Вам здоровья и счастья, посоветуйтесь с кем то, отвлекитесь не намного, надеюсь, это Вам поможет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Держитесь автор,что ещё сказать. Если вас успокоит,то вы не одна такая. У меня знакомая умерла,две дочери остались у нее. 14 и 6 лет. Отца нет,воспитывает их теперь бабушка. Маленькой сказали что мама уехала на заработки в другую страну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут, увы, ничего не исправить, к сожалению.
    Что делать? Жить дальше, как бы это банально не звучало. А горе со временем притупится ("Боль поражений пройдёт"©).

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

Да, я хожу на рисование и гандбол. Спасибо вам за поддержку.

Замечательный выбор секций! Рисование помогает отвлечься, погрузиться в тему сюжета, при этом можно рисовать любой сюжет, какой приходит в голову. А гандбол, как и все занятия спортом, очень помогают поднять настроение и придать сил и энергии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Держитесь автор, реально сочувствую вам. Потерять близких всегда тяжело особенно в таком раннем возрасте как у вас. Пусть у вас всё будет отлично дальше в жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • У этих разводчиков нет ни стыда, ни совести.
    Спокойно глумятся над темой смерти мамы от имени девочки- сиротки.
    Однако, в топе «Пьяная жена» этот же автор (номер 1564895637) от имени мужика Павла жалуется на жену-алкоголичку.
    В другом топе от имени Александра жалуется, что жена избивает их сына.
    От имени Алексея ноет, что его бросила жена.
    Мужик, тебе понравилось, когда в топе о сиротке к тебе обращаются: «милая девочка», «умничка», «детонька»?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот блин ***!
    А ведь правда
    http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5109013/?wic=suggested_links&wil=forum_latest_threads

Нравится0
    Не нравится0
  • или: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5112981/?wic=forum_widget&wil=categories&wid=media

Нравится0
    Не нравится0
  • Как можно такими вещами шутить?Совсем с катушек съехали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У этих разводчиков нет ни стыда, ни совести. Спокойно глумятся над темой смерти мамы от имени девочки- сиротки. Однако, в топе «Пьяная жена» этот же автор (номер 1564895637) от имени мужика Павла жалуется на жену-алкоголичку. В другом топе от имени Александра жалуется, что жена избивает их сына. От имени Алексея ноет, что его бросила жена. Мужик, тебе понравилось, когда в топе о сиротке к тебе обращаются: «милая девочка», «умничка», «детонька»?

Ну а может быть какой нибудь глюк к примеру? Нет я тоже больше к разводке склоняюсь как и вы, ну мало ли там. Вроде как то бывала такое уже на вумене одинаковые номера комментов и разные люди нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Как можно такими вещами шутить?Совсем с катушек съехали?

и правда

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть