Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Рост дочери

Моей дочери 17.5лет. Она маленького роста(настолько что почти карлик) я не понимаю нормальный ли у нее рост, но боюсь отводить к врачу, назвав ее карликом. Она пропорциональна но очень низкая(147см) я не уверена есть ли комплексы по этому поводу, поэтому не хочу задеть. Помогите. Кто сталкивался с такой ситуацией что вы делали? Может ли она вырасти после 17? (И я и муж низкие но у нее рост намного ниже моего)

Нравится0
Не нравится6
Ответы (41) Ответить
  • Сколько ей лет? До 9-го класса я была самой маленькой в классе. Все надо мной смеялись. С 9-го по 11-й класс я выросла до самой высокой в классе - до 187 см.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Она не карлик, конечно. Чтобы выросла надо на турнике висеть, делать гимнастику специальную, мясо есть, кальций магний и фосфор. См на 5-6 ещё очень большой шанс вырасти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сколько ей лет? До 9-го класса я была самой маленькой в классе. Все надо мной смеялись. С 9-го по 11-й класс я выросла до самой высокой в классе - до 187 см.

Брехня.

Нравится0
    Не нравится0
  • так если у неё родители карлики, то в кого ей быть высокой? тем более, по мнению вумана, очень хорошо иметь карликовый рост!

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки наоборот должны быть миниатюрными и милыми:3
    Не люблю дам высокого роста. Они...мощные слишком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Принц

Девушки наоборот должны быть миниатюрными и милыми:3
    Не люблю дам высокого роста. Они...мощные слишком.

идеальный рост 130 см, дочка автора чуть выше идеального роста

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сколько ей лет? До 9-го класса я была самой маленькой в классе. Все надо мной смеялись. С 9-го по 11-й класс я выросла до самой высокой в классе - до 187 см.

Написал автор в первом предложении - 17.5 лет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочка вырастает в среднем на 7-8 см после начала месячных. В принципе, вы можете сходить к ортопеду, посмотреть зоны роста костей, но что это меняет? В миниатюрных женщинах своя прелесть.

Нравится0
    Не нравится0
  • В таком возрасте девушка уже не вырастет. Ну да, рост маленький, но это не патология. И такие встречались, ростом 147-152, так при моих 158 они были заметно ниже. И ничего, нормальные девушки, все у них нормально было и в личной жизни, и на работе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, как так получилось, что вы не разговариваете на тему роста и комплексов с дочерью? Почему?
    Даже если вы поведете ее в поликлинику - от этого рост не изменится. Никакие таблетки не способствуют этому.
    Есть в классе моей дочери вот такая Дюймовочка. У нее проблемы с гормонами.

Нравится0
    Не нравится0
  • И это не карликовость, а в нижнюю границу нормы входит. Изменить в 17 лет уже нельзя, но это не болезнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • К эндокринологу надо... я низкая, мама тоже думала в неё, в итоге узлы и опереция! А младшая сестра среднего роста 168 выросла, тк с детства наблюдали уже, пила гормоны.. Эндокринолог по росту родителей высчитывает рост детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По сравнению с вашими умственными проблемами низкий рост это пустяк

Нравится0
    Не нравится0
  • Сводите хоть к терапевту, он сам назначит, кого еще пройти. Обычно дети выше мамы вырастают. Мб что-то с гормонами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как можно не знать комплексует ли ваша дочь? Какая вы мать вообще? Рост ее конечно ужасен лучше отведите к психологу мало ли. С таким ростом мало кто справится. Сочувствую девочке. 17 лет а жизнь уже сломана

Нравится0
    Не нравится0
  • Хаха дочь гном убогий)

Нравится0
    Не нравится0
  • Боясь, что у дочки будут комплексы, а они у неё точно есть с таким коротышечным ростом, вы её навсегда оставили карлицей. Надо было давно к врачу бежать и делать всё необходимое для нормального развития вашей дочери. В результате имеем на лицо несчастную дочь- лилипутку и мать-неадеквата,загубившую жизнь собственному ребёнку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочка вырастает в среднем на 7-8 см после начала месячных. В принципе, вы можете сходить к ортопеду, посмотреть зоны роста костей, но что это меняет? В миниатюрных женщинах своя прелесть.

147 это *** какая миниатюрная, это очень очень мало.
    160 это миниатюрная, а 147 это почти карлик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как можно не знать комплексует ли ваша дочь? Какая вы мать вообще? Рост ее конечно ужасен лучше отведите к психологу мало ли. С таким ростом мало кто справится. Сочувствую девочке. 17 лет а жизнь уже сломана

Автор, вам бы тоже к врачу, плохой признак самой с собой разговаривать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как можно не знать комплексует ли ваша дочь? Какая вы мать вообще? Рост ее конечно ужасен лучше отведите к психологу мало ли. С таким ростом мало кто справится. Сочувствую девочке. 17 лет а жизнь уже сломана

Автор, вы зачем себе отвечаете?
    Это очередной развод!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня была знакомая 148см, она сходила к врачу и ей даже дали инвалидность по карликовости. У вашей дочери все перспективы добиться пенсии по инвалидности благодаря вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, вы зачем себе отвечаете? Это очередной развод!

Я уже стала за ребёнка переживать, получается, что зря. Автор оказывается карлик, но по мозгу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, вы зачем себе отвечаете?
    Это очередной развод!

Она отвечает себе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она отвечает себе?

Снова здорово

Нравится0
    Не нравится0
  • У дочери ещё и умственные отклонения ?
    17 летнююю мама поведёт к врачу? Дочь уже должна сама бежать к врачу если считает свой рост проблемой

Нравится0
    Не нравится0
  • Мдэ. Здесь уже совсем не осталось реальных людей с реальными историями и проблемами. Одни воены гогнокреатива. Этот форум днище.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Скорее, это Вас нужно к врачу сводить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Совсем охренели

Нравится0
    Не нравится0
  • найдите ей траxаря с большой елдой, будет натягывать ее и вытягывать в рост

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Совсем охренели

Не пойму кто настоящий кто пишет сам себе. А девочка - КАРЛИК!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, открою вам большой секрет данного форума - пост автора отмечается буквой "А". И цифры справа совпадают.
    Так что закрывайте тему и не позорьтесь больше!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По сравнению с вашими умственными проблемами низкий рост это пустяк
    где низкий рост, там и умственные проблемы. так что за свои умственные проблемы скажите спасибо своим родителям карликам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Совсем охренели

автор и есть этот карлик. злой обиженный карлик

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня была знакомая 148см, она сходила к врачу и ей даже дали инвалидность по карликовости. У вашей дочери все перспективы добиться пенсии по инвалидности благодаря вам.

148 - это не карликовость. Это нижняя граница нормы для женщин. Максимум - пограничное состояние. Карлики - это кажется, ниже 140, если не путаю. Для многих азиатских и южноамериканских девушек рост около 150 встречается на каждом шагу (всякие там Филиппины, Малайзия, Индонезия, Перу, Чили итп), и 148 - это там воспринимается как просто слегка пониже, все равно что для нас девушка ростом 155-157: ну да, невысокая, но ничего из ряда вон выходящего.
    Так что если вашей знакомой и дали инвалидность, то не из-за роста, а по другим причинам. Может, у нее все совсем плохо с гормонами, потому и дали ее, а рост - это уже следствие тех нарушений, помимо того еще и прочих симптомчиков хватает и они портят жизнь? Но ведь невысокой, причем пропорциональной, можно быть и совершенно здоровой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дрочер Извращенец снова за свое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Официально 147 это не карликовый рост, но вот реально это конечно кошмар. Вести к врачу уже поздно, зоны роста закрыты, не вырастит она уже, проморгал мамаша, в 14 надо было вести, ещё был шанс хоть до 160 ребенка дорастить. А так думаю девочка сама все понимает, 100% ее в школе задразнили уже. Теперь привыкать к такому росту. Думаю дочка ещё вас "поблагодарит". Как можно такой мамашей непутёвой быть. Ребенок не растет, а ей лень врачу показать. Позорище

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста. Но это под наблюдением врача, не вздумайте заняться самодеятельностью

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Официально 147 это не карликовый рост, но вот реально это конечно кошмар. Вести к врачу уже поздно, зоны роста закрыты, не вырастит она уже, проморгал мамаша, в 14 надо было вести, ещё был шанс хоть до 160 ребенка дорастить. А так думаю девочка сама все понимает, 100% ее в школе задразнили уже. Теперь привыкать к такому росту. Думаю дочка ещё вас "поблагодарит". Как можно такой мамашей непутёвой быть. Ребенок не растет, а ей лень врачу показать. Позорище

да уж прямо кошмар, у меня мама 150 см ростом и ничего нормально все в жизни. Одну девушку знала я тоже рост 148 -150 наверное, дак вообще красавица она, куколка точеная, стройная. А 160 см, как у меня , это не хотя бы, это почти средний рост в нашей стране

Нравится0
    Не нравится0
  • На работе две коллеги ростом ниже 150, не комплексуют, обе замужем и с детьми. Одно но, нельзя полнеть, каждый килограмм превращает их в колобков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело поправляется уколами гормона роста, при своевременном обращении к врачу. Что вы раньше спали????

Нравится0
    Не нравится0
  • Бить тревогу надо было года четыре назад. Зачем так затягивать было? Сейчас, думаю, уже бесполезно. Но в любом случае обратитесь к врачу, может есть шанс хоть чуть чуть подтянуть её.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети