Гость
Статьи
Мне 17 лет, и родители …

Мне 17 лет, и родители не разрешают ничего

Мне 17 лет, и мои родители меня ужасно контролируют и ничего не разрешают. Мне нельзя возвращаться домой летом позже 20:00, а осенью, зимой и весной позже 18:00. Они мной манипулируют, кричат, наказывают. Недавно не разрешил с одноклассниками пойти на футбольный матч ребят из нашей школы, потому что стадион находится в "опасном районе" и там "100% будут пьяные мужики". Они не разрешают даже в собственный день рождения погулять до 22:00. Все мои знакомые гуляют, наслаждаются своей молодостью, а я сижу дома и каждый день плачу. Мне даже нельзя общаться с мальчиками, типо меня 100% вы*бут, хотя у меня есть 2 друга, с которыми мы дружим уже лет 7, и ничего такого не было. А я ведь учусь хорошо, без троек, учителя не меня никогда не жалуются, у меня есть голова на плечах, я не курю, не употребляю, не занимаюсь сексом, Я кучу раз пробовала с ними поговорить, но им всё равно, они просто кричат на меня и придумывают всё больше наказаний. Говорят, что доверяют мне, но не доверяют другим, и что все хотят мне навредить. Помогите, пожалуйста, наладить отношения с родителями, добиться их доверия и получить хотя бы немного свободы

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо есть повод. и скорее всего - это не самостоятельность. что делали летом? - подрабатывали? что делаете дома? без указки, самостоятельно. как дела с учёбой?
или вы взрослый человек только для гулянок?

Дядя Серёжа
#2

Мне 32 такая же фигня(

принц юлик кембриджский
#3

у тебя должен быть пацанчик лет 23-25 не младше в этом возрасте
тогда папка поймет что о тебе ктото позаботится может вдругчто, и у него мозгов немного уже есть и понимание
а твои дружки 17летние пранки будут снимать дебильные на ютубе,разбегутся,когда кавказцы к тебе пристанут или сами тебе присунут , и никакого будущего у тебя с ними нет и не будет все равно
слушай Юлика курочка, он любимчик студенточек,а не советы вуманшей

Kelly
#4

У меня была похожая ситуация. Помогло только уехать в другой город в универ и не возвращаться чаще 1 раза в 1-2года.
У них тоже везде и всюду были маньяки, к друзьям меня не пускали, одеваться только как капуста, чтобы не дай бог чего. +бабушка все это поддерживала.
Когда уехала, каждый жень по 5 раз звонят и пишут, устраивают истерики, что не делаю так, как они хотят. После игнора с моей стороны поутихли, да и не 17 лет мне уже давно.
Сейчас в мою жизнь не лезут.

ктопв666
#5

а че ты плачешь? через полгода поступаешь в ВУЗ с общагой в другом городе и прощайте мама с папой. будешь пить, гулять, е..аться сколько хочешь. а сейчас вместо того чтобы гулять и реветь - готовилась бы к поступлению. потому что если не поступишь никуда - будешь сама виновата

Гость
#6

А ты от родителей вообще не собираешься съезжать? Многие в 18 поступают в универ и живут в общаге, без родителей.

Гость
#7

Я в 17 свалила на учебу в др. город, тоже припадочные были! Ну и че-то никто меня не вы.е.бал, не спилась и не закололась. Был год - второй курс, пошла во все тяжкие - каждые выходные клубы, мальчики, НО без секса) Кто-то удивляется сейчас) А мне просто секс был не нужен) Меня угощали алко и подвозили до общаги, максиму что было, это зажимания))) И поцелуи. Через год нагулялась и все закончилось, встретила мч и в итоге 7 лет с ним уже вместе, женаты.

Правдоруб
#8

Хоть у кого-то в вашей семье есть мозги!

Воробушек
#9

Подкопи денег и вали от них в 18, после успешной сдачи ЕГЭ.

Анна
#10
Гость

видимо есть повод. и скорее всего - это не самостоятельность. что делали летом? - подрабатывали? что делаете дома? без указки, самостоятельно. как дела с учёбой?
или вы взрослый человек только для гулянок?

Учусь хорошо, постоянно на дополнительные занятия хожу, готовлюсь к поступлению через 1,5 года. Работать они мне тоже не позволяют, говорят там тоже опасно

Анна
#11
ктопв666

а че ты плачешь? через полгода поступаешь в ВУЗ с общагой в другом городе и прощайте мама с папой. будешь пить, гулять, е..аться сколько хочешь. а сейчас вместо того чтобы гулять и реветь - готовилась бы к поступлению. потому что если не поступишь никуда - будешь сама виновата

А я только и делаю, что готовлюсь к поступлению, оно через 1,5 года. Гуляю я ОЧЕНЬ редко

Гость
#12

Нда... Когда читаю такие темы, прям даже не верится, что есть такие родители.

Гость
#13
Анна

А я только и делаю, что готовлюсь к поступлению, оно через 1,5 года. Гуляю я ОЧЕНЬ редко

Искренне задам вопрос: что вы там делаете? Не в плане каких-то обвинений и претензий, а реально любопытно. "Гулять" - это что конкретно?

Гость
#14

Тяжело так. Вам только потерпеть до поступления и съехать. Попробуйте Объяснить, что так вы никогда не научитесь правильному общению, не социализируетесь в своей среде. Мои меня отпускали до глубокой ночи с моих 14 лет. Я была отличницей, никаких вписок и беспорядочного секса не было. Да, конечно, выпивали всякие коктейли, пробовала курить... но выросла я нормальной и вуз закончила с красным дипломом. Имею приличную работу и кучу приятелей. Мне 28 сейчас, и я благодарна родителям, что верили мне.

Гость
#15

Надо вашим родителям ещё родить .Они на тебе зациклены.Вон у нас у многодетной дочь с окончания школы вступила в отношения.Сейчас снимают с мужчиной квартиру,она вообще без отношений видимо не может. И родители позволяют всё.

Гость
#16

Гулять хотите в такую холодрыгу до 22? Серьезно, девушка, где вы лазите? По квартирам? В 17 позднец осенью-зимой мы гуляли максимум пару тройку часов, большую часть в тц или у кого-то дома. Родители ваши конечно не правы, потому что такие оберегаемые детки поступая в универ в другом городе пускаются во все тяжкие...

Алисонька
#17
принц юлик кембриджский

у тебя должен быть пацанчик лет 23-25 не младше в этом возрасте тогда папка поймет что о тебе ктото позаботится может вдругчто, и у него мозгов немного уже есть и понимание а твои дружки 17летние пранки будут снимать дебильные на ютубе,разбегутся,когда кавказцы к тебе пристанут или сами тебе присунут , и никакого будущего у тебя с ними нет и не будет все равно слушай Юлика курочка, он любимчик студенточек,а не советы вуманшей

У меня в 17 лет парень 25 летний как раз и мне отлично с ним.

Алисонька
#18
Гость

Гулять хотите в такую холодрыгу до 22? Серьезно, девушка, где вы лазите? По квартирам? В 17 позднец осенью-зимой мы гуляли максимум пару тройку часов, большую часть в тц или у кого-то дома. Родители ваши конечно не правы, потому что такие оберегаемые детки поступая в универ в другом городе пускаются во все тяжкие...

Да дело даже не в холодрыге, а у нас щас лично дождь каждый день льёт и в целом мерзкая погода стоит(( Лучше бы морозец небольшой и снежок чем такое как щас(((

Анна
#19
Гость

Искренне задам вопрос: что вы там делаете? Не в плане каких-то обвинений и претензий, а реально любопытно. "Гулять" - это что конкретно?

Ходить в кино, в кафе, в гости к друзьям, в ТЦ, или даже просто гулять по набережной

Гость
#20
Анна

Ходить в кино, в кафе, в гости к друзьям, в ТЦ, или даже просто гулять по набережной

Спасибо за ответ.

Гость
#21
Гость

Нда... Когда читаю такие темы, прям даже не верится, что есть такие родители.

есть есть , у меня одноклассницу до конца школы, до 18 лет водила и встречала бабушка! хотя жила в соседнем доме со школой! гуляла она во дворе с той же бабушкой в песочнице в 17 лет с маленькими детьми! была заучкой отличницей, в манашеской одежде и с одной и той же косой до попы все 11 лет, мне ее было очень жалко.. но а почти все над ней конечно издевались.

Алисонька
#22
Гость

есть есть , у меня одноклассницу до конца школы, до 18 лет водила и встречала бабушка! хотя жила в соседнем доме со школой! гуляла она во дворе с той же бабушкой в песочнице в 17 лет с маленькими детьми! была заучкой отличницей, в манашеской одежде и с одной и той же косой до попы все 11 лет, мне ее было очень жалко.. но а почти все над ней конечно издевались.

бабушка до 11 класса аж встречала? не ну реально жесть в самом прямом смысле этого слова.

Гость
#23
Анна

Учусь хорошо, постоянно на дополнительные занятия хожу, готовлюсь к поступлению через 1,5 года. Работать они мне тоже не позволяют, говорят там тоже опасно

Боже, неужели такое бывает? По улице погулять нельзя, в кино с друзьями нельзя, на футбол с компанией нельщя, подработат тоже нельзя. Везде и всюду маньяки и опасности. Автор, родители вас по квартире тоже за ручку водят и одну в туалет сходить не пускают?)). Жуть жуткая...

Гость
#24
Алисонька

бабушка до 11 класса аж встречала? не ну реально жесть в самом прямом смысле этого слова.

Да Бог с ней, с бабушкой, с косой и смешной одеждой, но вот почему 17 летняя девка в песочнице вместе с малышами сидела, вот этого я точно понять не могу...

Гость
#25

Заканчивай школу и максимально далеко уезжай. Это не кончится никогда, даже когда тебе будет немножечко за шишдесят. Твои родители сделают из тебя бесхребетное пресмыкающееся.
Только не ходи замуж, что бы избавится от их опеки, многие именно так делают , но в мужья выбирают такого же дурака как и родители

Гость
#26

И, деточка, НЕ ДЕТИ налаживают отношения с родителями, а наоборот.
ох, как тебе голову загадили(((

Гость
#27
Гость

Да Бог с ней, с бабушкой, с косой и смешной одеждой, но вот почему 17 летняя девка в песочнице вместе с малышами сидела, вот этого я точно понять не могу...

3,14пец((( конечно

Гость
#28
Гость

Тяжело так. Вам только потерпеть до поступления и съехать. Попробуйте Объяснить, что так вы никогда не научитесь правильному общению, не социализируетесь в своей среде. Мои меня отпускали до глубокой ночи с моих 14 лет. Я была отличницей, никаких вписок и беспорядочного секса не было. Да, конечно, выпивали всякие коктейли, пробовала курить... но выросла я нормальной и вуз закончила с красным дипломом. Имею приличную работу и кучу приятелей. Мне 28 сейчас, и я благодарна родителям, что верили мне.

вот акцент на слово ВЕРИЛИ. Для меня, наверное, самым оскорбительным было бы именно недоверие.

Гость
#29
Гость

видимо есть повод. и скорее всего - это не самостоятельность. что делали летом? - подрабатывали? что делаете дома? без указки, самостоятельно. как дела с учёбой?
или вы взрослый человек только для гулянок?

Не смешите. Мне тоже все запрещали. Тоже нельзя было ни подруг в гости, никого. Д.р праздновали только с родителями, они говорили, мол, зачем тебе посторонние люди? Когда я купила кассету с песнями руки вверх, папа сказал мне "выключи, музыка примитивная бедная". Я даже не могла себе выбрать одежду. И дело не в том, что я хотела ирокез и косуху, а вот висят две куртки одна можель зеленая и красная, я хочу красную, а мама требует, чтоб я купила зеленую. Мне не разрешали смотреть фильмы, т.к там поцелуи. В итоге когда я в 19 лет сидела с родителями на пляже, они увидели мужика, с которым я должна была по их мнению познакомиться. Я отказалась . Они сказали, что я зааомплексованная. Папа заорал "ты что с комплексами?" с таким подтекстом как будто я виновата в этих комплексах. Вышла замуж в 21. Живу как королева. Детство и юность вспоминаю как тюрьму

Гость
#30
Гость

видимо есть повод. и скорее всего - это не самостоятельность. что делали летом? - подрабатывали? что делаете дома? без указки, самостоятельно. как дела с учёбой?
или вы взрослый человек только для гулянок?

И повода никакого не надо. Есть родители диктаторы.

Гость
#31

Здравствуй, мне тоже 17. В 15 встретила парня, и он повлиял на начало сегрегации от родителей. Они запрещали гулять до 20:00, а до 17-18:00 я была на музыкалке, в секциях и репетиторах. За меня отгуляли всё одноклассники - многие спились, одна занималась проституцией и выпала из балкона, вторая родила в 14 от бьющего подростка 19 лет.
В 15 сьехала в общагу на учёбу, но не отделилась, тряслась постоянно, обострился псориаз и начала расчёсыватся до крови. На втором курсе ходила к психологу, зимой - к психиатру.
ПТСР на почве домашнего насилия и смерти бабушки. До сих пор снятся кошмары о прошлом, когда меня избивали, выгоняли из дома и орали каждый день, гоняя по углам и ломая об меня выбивачки.
Сейчас я уверена в том, что внуков наедине с ними я не оставлю. А так же пахаю над проектом, чтобы начать зарабатывать. После колледжа сьезжаю за границу. У меня есть ещё 2 года на лечение ПТСР, тревожности, депрессии и вытекающих из них психосоматических болезней (панкреатит на грани диабета и псориаз, тахикардия - постоянный пульс 112-120 при норме 90).
Вы тайком собирайте себе подушку финансов и готовтесь к тому, что как только вы покажете то, что вы отделяетесь, от обиды родители лишат вас поддержки. Выживя, докажете, что самостоятельная хотя бы для себя. Поговорите с психотерапевтом.

Гость
#32
Гость

видимо есть повод. и скорее всего - это не самостоятельность. что делали летом? - подрабатывали? что делаете дома? без указки, самостоятельно. как дела с учёбой?
или вы взрослый человек только для гулянок?

Ну вы и свинья не социализированная конечно…

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: