Гость
Статьи
Родители ругаются(

Родители ругаются(

Мне 15 лет. Родители могут поругаться из-за всякой мелочи, а я очень переживаю по этому поводу. Будто все переворачивается внутри. Одно время я даже говорила что уж лучше развестись, но они держат брак из-за детей. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Пожалеть родителей и больше проводить с ними времени.

Гость727166
#2

Наверно в каждой семье время от времени родители ругаются друг с другом. Только ругань бывает разной. Как я вас понимаю... Тяжело все это слушать и видеть. Может вам всем вместе почаще куда-нибудь ходить?

Гость
#3
Гость727166

Наверно в каждой семье время от времени родители ругаются друг с другом. Только ругань бывает разной. Как я вас понимаю... Тяжело все это слушать и видеть. Может вам всем вместе почаще куда-нибудь ходить?

Пытались. Недавно даже ходили в кино, по итогу поругались😔

#4

Ни в коем случае не вини только себя. Родители живут не ради вас, а ради себя. Пойми им нравятся такие отношения, возможно они невротики. Это хорошо, что ты понимаешь, что так быть не должно, думай о своей жизни, учебе, сама скоро взрослой будешь, а родители пусть живут своей жизнью.

ктопвище
#5

это у них любовь такая, поорут всласть, пообижаются, подуются друг на дружку, а потом как сольются в экстазе

Гость
#6
ктопвище

это у них любовь такая, поорут всласть, пообижаются, подуются друг на дружку, а потом как сольются в экстазе

Так и есть, но зачем перед детьми ругаться? Уже много раз я подходила к родителям и говорила что я из-за этого нервничаю и всё равно через время происходит всё тоже самое (

Гость
#7

Хорошо учиться, поступить на бюджет, найти нормальную работу и функционировать самостоятельно. Тогда родители быстрее получат возможность развестись.

Гость727166
#8
Гость

Пытались. Недавно даже ходили в кино, по итогу поругались😔

Хорошо. А если вы им открыто скажете: "Когда вы ругаетесь, мне очень-очень плохо Как мне справляться со своим волнением?" Может они после ваших слов перестанут при вас ругаться... Можно выяснять отношения между собой, когда вас дома нет.

#9
Гость

Так и есть, но зачем перед детьми ругаться? Уже много раз я подходила к родителям и говорила что я из-за этого нервничаю и всё равно через время происходит всё тоже самое (

Плевать им, сочувствую. Вам дожидаться только совершеннолетия и съезжать.

Гость
#10
Гость727166

Хорошо. А если вы им открыто скажете: "Когда вы ругаетесь, мне очень-очень плохо Как мне справляться со своим волнением?" Может они после ваших слов перестанут при вас ругаться... Можно выяснять отношения между собой, когда вас дома нет.

Выше я уже отвечала, что на время это проходит (буквально на дня 2), а потом всё сначала. Но главное мне с сестрой чуть-чуть поругаться не разрешают, потому что говорят что это плохо ,а сами ругаются постоянно!

Гость727166
#11
Гость

Выше я уже отвечала, что на время это проходит (буквально на дня 2), а потом всё сначала. Но главное мне с сестрой чуть-чуть поругаться не разрешают, потому что говорят что это плохо ,а сами ругаются постоянно!

Ну тогда только свыкнуться. Поверьте, в каждой семье свои неурядицы. Невозможно на протяжении всей жизни, совместной жизни сохранять только положительные эмоции. Повзрослеете, сами поймёте.

Гость
#12
Гость727166

Ну тогда только свыкнуться. Поверьте, в каждой семье свои неурядицы. Невозможно на протяжении всей жизни, совместной жизни сохранять только положительные эмоции. Повзрослеете, сами поймёте.

Спасибо.

Гость727166
#13
Гость

Спасибо.

Всего вам и вашей семье хорошего.

Гость
#14
Гость727166

Всего вам и вашей семье хорошего.

Взаимно)

#15
Гость

Так и есть, но зачем перед детьми ругаться? Уже много раз я подходила к родителям и говорила что я из-за этого нервничаю и всё равно через время происходит всё тоже самое (

Не лезь во взрослые дела. Яйца курицу не учат. Ты если знаешь, что для них это нормально, просто не обращай внимание. То что ты считаешь ругаются, для них может быть просто разговаривают. Лучше выплеснуть негатив, чем копить его в себе.

Гость
#16

Им нацрать на твои чувства. Так что не парься. Пусть срутся, ты не сможешь ничего сделать. Разве что выводы для себя на будущее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: