Гость
Статьи
Проблемы с родителями

Проблемы с родителями

Всем привет! Мне 13, и начну с того, что недавно я сломала свой телефон. Сейчас он в ремонте, но на это время мне дали мамин старый телефон. Я вошла в мой ВК, а телефоне пароля нету. На ночь его у меня забирают.
Сегодня утром перед школой я скачивала картинки (ждала, пока соберётся брат), и папа спросил
"не напереписовалась ещё?"
Я объяснила ему, что делаю
"а картинки тоже с матом?"
"? Нет. С чего ты взял"
"ну общаешься же ты с помощью них"
"?"
"что, неправда что-ли?"
Я промолчала. В итоге к разговору присоединилась мама.
Мол, что с лицом.
И фраза, которая мне окончательно добила.
"я была лучшего о тебе мнения"
Я, уже во время разговора с мамой, острила. Камон, защитная реакция, что вы хотите?
Выходила я из дома еле сдерживая слёзы. Папа сказал, что вечером будет разговор.
.
Возможно, они и правы. Но ответьте, какой подросток не общается матоми? Любого возьмите, нельзя с уверенностью утверждать, что он никогда их не произносил.
+ они полезли в мои переписки. Своими действиями они сами меня вынуждают что-либо скрывать от них.
Я часто бываю в состоянии истерики, и нередко оно бывает из-за родителей. Они, конечно, про это не знают.
Я очень боюсь вечера, а именно разговора. Я даже не могу и не хочу представлять, как они меня будут ограничивать.
Что мне делать? Может кто-нибудь сталкивался ранее с такой проблемой. Я правда не знаю к кому обратиться.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я одно время, в 7 кл, было дело, материлась. Потом как отрезало. Это не значит, что я мат не знаю. Просто ведь можно выражаться и цивильно, а не как деревня, верно? Кстати, когда ездили с мужем на дачу, у меня уши вяли, когда вместо "эээ" слышала мат-перемат от местных жителей)) многое играет и круг общения. Хотя были и есть у меня некоторые знакомые, которые и матерятся сейчас, но это не значит, что я так же делала и делаю. Своя голова на плечах есть

#2
Автор

Возможно, они и правы. Но ответьте, какой подросток не общается матоми? Любого возьмите, нельзя с уверенностью утверждать, что он никогда их не произносил.

Воспитанный подросток! Родители не правы только в том, что сказали тебе, что читали твою переписку. Я бы сделала иначе. Я бы демонстративно сказала при тебе папе, что вчера на улице слышала как девочки 13и лет ругались матом и мне было стыдно за них, что я бы не пережила, если бы моя дочь себя вела подобным образом и очень рада, что наш ребенок не такой, иначе мы бы были плохими родителями. Если у тебя есть хоть капля стыда и тебе не плевать на то что о тебе думают твои родители, то тебе было бы этого достаточно. Не старайся казаться крутой, чаще всего это выглядит либо смешно, либо глупо, либо вульгарно.

Гость
#3

Привет,ну да бывает,согласна,главное ты с родителями матом не разговариваешь ☝сейчас почти все подростки так общаются ,да это не правильно ,не красиво,ну вырастешь и придет понимание что нужно общаться культурнее ,я тоже в подростковом возрасте матом злоупотребляла,когда начала встречаться с парнем то перестала материться,так как он этого не приемлит,да и сама понимала что парней отталкивают девушки сапожницы😀а вот родители не правильно сделали,они не в коем случае не должны лезть в личное пространство,опять же пример на себе,мои родители в своё время тоже сделали не правильно,лезли в моё личное пространство!😣итог : у нас до сих пор натянутые отношения ,и у меня нет к ним доверия,я закрыта от них,и уже никогда не откроюсь!если бы я хотела что то сказать то я бы сама сказала ,или поделилась бы переживаниями ,а когда ко мне беспардонно влезли то сами всё и испортили.

Kelly
#4

Сломай и этот телефон. Шутка конечно, но мб как крайняя мера.
Была у меня ситуация лет в 15 примерно такая же. Только я сидела со своего телефона, который вдруг перестал работать. Папа не стал относить его в ремонт, а просто положил, а потом стал смотреть в интернете, чего с ним делать.
Я сначала не верила, что он сможет его включить, но он его включил. Телефон глючил, часть экрана не работала и нажать на нее было невозможно. Он уже хотел мне его отдать, но вмешалась мама. Типа я слишком волнуюсь, значит что-то прячу там, надо немедленно облазить весь телефон и наказать.
Весь вечер они тыркали этот телефон и ничего не смогли с ним сделать. Тогда они его просто спрятали.
У меня на самом деле было что прятать. Там были мои переписки, конечно же с матами, в галерее было много непристойных картинок, которые мы кидали в то время друг другу и смеялись.
На следующий день я ушла с последних уроков в школе, чтобы добраться до телефона, потому что к моему приходу с уроков мама бы точно уже пришла. Я нашла телефон, зашла в галерею через комп и слава богам, что там что-то поламалось и все картинки были черными, они даже не открывались. Я все там удалила на всякий случай, а вдруг заработает. Потом родители еще пару дней мучили этот телефон.
У меня была тогда мысль залить его водой, разобрать и сломать что-нибудь в нем, чтобы они не смогли добраться до его содержимого, если я не смогу все сама удалить.
Мне, можно сказать, повезло.
На компе тоже со временем я стала чистить всю историю браузера, потому что родители туда лезли. Даже если выйти из вк, то в группы по ссылкам из истории вполне можно зайти. Потом орали, что я захожу в такие ужасные группы.
Сейчас ты ничего не сможешь сделать, твои родители считают, что лазить в твоих вещах - норма. Остается пережить этот вечер и больше так не лажать. Выходи из всех мессенджеров, удаляй историю.

ктопвище
#5

я поддерживаю тебя

ктопвище
#6

очень многие взрослые просто забыли какими они сами были 25-30 лет назад.

Гость
#7
ктопвище

очень многие взрослые просто забыли какими они сами были 25-30 лет назад.

Мои вот, как раз, помнят, но оправдываются тем, что тогда "было другое время", "страшные вещи творились", "за ними никто не смотрел".

Гость
#8
ктопвище

я поддерживаю тебя

Спасибо большое. Надеюсь, переживу))

Гость
#9
Kelly

Сломай и этот телефон. Шутка конечно, но мб как крайняя мера.
Была у меня ситуация лет в 15 примерно такая же. Только я сидела со своего телефона, который вдруг перестал работать. Папа не стал относить его в ремонт, а просто положил, а потом стал смотреть в интернете, чего с ним делать.
Я сначала не верила, что он сможет его включить, но он его включил. Телефон глючил, часть экрана не работала и нажать на нее было невозможно. Он уже хотел мне его отдать, но вмешалась мама. Типа я слишком волнуюсь, значит что-то прячу там, надо немедленно облазить весь телефон и наказать.
Весь вечер они тыркали этот телефон и ничего не смогли с ним сделать. Тогда они его просто спрятали.
У меня на самом деле было что прятать. Там были мои переписки, конечно же с матами, в галерее было много непристойных картинок, которые мы кидали в то время друг другу и смеялись.
На следующий день я ушла с последних уроков в школе, чтобы добраться до телефона, потому что к моему приходу с уроков мама бы точно уже пришла. Я нашла телефон, зашла в галерею через комп и слава богам, что там что-то поламалось и все картинки были черными, они даже не открывались. Я все там удалила на всякий случай, а вдруг заработает. Потом родители еще пару дней мучили этот телефон.
У меня была тогда мысль залить его водой, разобрать и сломать что-нибудь в нем, чтобы они не смогли добраться до его содержимого, если я не смогу все сама удалить.
Мне, можно сказать, повезло.
На компе тоже со временем я стала чистить всю историю браузера, потому что родители туда лезли. Даже если выйти из вк, то в группы по ссылкам из истории вполне можно зайти. Потом орали, что я захожу в такие ужасные группы.
Сейчас ты ничего не сможешь сделать, твои родители считают, что лазить в твоих вещах - норма. Остается пережить этот вечер и больше так не лажать. Выходи из всех мессенджеров, удаляй историю.

Ох, спасибо большое за совет и поддержку!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: