Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Безответственность дочери

Старшая шестнадцатилетняя дочь согласилась наблюдать за младшими, пока мы ездили на день рождения коллеги мужа. С праздника приехали в десять часов вечера, зашли в квартиру и заметили пропажу дочери. На звонки не отвечала, но Алина(ей четырнадцать) сказала, что она ушла в кино с друзьями. Как построить диалог, чтобы она поняла свою ошибку?

Нравится0
Не нравится5
Ответы (10) Ответить
  • У вас как минимум две девочки-подростка и вы не научились с ними общаться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Видимо Вы не разъяснили ей важность того, чтобы она находилась дома до Вашего возвращения. Если есть еще и 14летняя сестра, которая тоже может присмотреть за более младшим ребенком, и на которую видимо положилась старшая. Я не могу знать всей ситуации, но вам надо обсуждать всё, расжевывать с дочерью, в том числе почему это ошибка, может она это и ошибкой то не считает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас как минимум две девочки-подростка и вы не научились с ними общаться?

А вторая где была? Тоже шлялась?

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно вам стоит разобраться со своим умением строить диалог с дочерью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ничего страшного. 14 лет это уже взрослая (по своей сужу). Просто сестру попросила побыть за старшую. Может друзья зашли неожиданно и там был мальчик который ей нравится. Дело житейское. Я бы не ругала. Просто попросила бы мне звонить в след раз чтоб я знала где она и с кем.

Нравится0
    Не нравится0
  • 14-летняя тоже может присмотреть за младенцем, в принципе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас как минимум две девочки-подростка и вы не научились с ними общаться?

Впервые происходит подобная ситуация, когда дочка идёт гулять без спросу поздним вечером. Я волнуюсь за её безопасность, несмотря на благополучный загородный район.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дарина

Видимо Вы не разъяснили ей важность того, чтобы она находилась дома до Вашего возвращения. Если есть еще и 14летняя сестра, которая тоже может присмотреть за более младшим ребенком, и на которую видимо положилась старшая. Я не могу знать всей ситуации, но вам надо обсуждать всё, расжевывать с дочерью, в том числе почему это ошибка, может она это и ошибкой то не считает.

Вечером мы поговорили со старшей дочерью наедине. Выяснилось, что она отдала бразды управления Алине и пошла со спокойной душой гулять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вторая где была? Тоже шлялась?

Нет, сидела дома и смотрела мультик. Это же маленький ребёнок, где ей шляться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Чего? 16летняя присматривала за 14летней?🙄

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически