Гость
Статьи
Мама не пускает жить с …

Мама не пускает жить с парнем.

Через неделю исполнится 18 лет, парню моему 19. Он работает и снимает жилье, планируем как мне исполнится 18 жить вместе. Встречаемся 2 года. Мама не отпускает меня с ним жить, боится что я забеременею и не доучусь. Я ее понимаю, и я сама не хочу детей, и с парнем у нас на этот Счёт все безопасно. Как с ней поговорить нормально, чтобы сама отпустила. Не хочется сбегать и терять с ней общение. Помогите советом пожалуйста.

А17н18
94 ответа
Последний — Перейти

Думаю, что лучший вариант- это что бы он сам пришёл к твоей маме и поговорил по поводу совместной жизни с тобой. Этим он покажет серьезность своих намерений. Можно ещё расписаться, но это по абрюдному согласию и конечно этот шаг должен серьёзно успокоить маму, так как в случае беременности, не надо будет доказывать отцовство, если парень будет против ребёнка (это худший вариант, этого не будет). Мама любит и волнуется за тебя, хочет, чтобы у тебя всё было хорошо. Возможно со временем мама успокоится и примет, то что её дочка стала взрослой). Если здоровые люди занимаются любовью, то рано или поздно появляются дети. Это показатель здоровья людей. Поэтому если решили быть вместе, то надо быть готовыми и к появлению ребёнка. Это важно понимать! Ваша мама понимает это, поэтому и волнуется. Важно быть вместе сотовой самой к последствиям. Что касается учёбы, то ребёнок не помеха учёбе. Но учиться имея ребёнка сложнее, чем без него (сложности с распределением времени). Однако история знает много успешных женщин, которые во время учёбы забеременили и продолжали учиться. Поговорить с мамой, пусть парень поговорить с ней. Она хочет Вам счастья! Она примет Вашу взрослость и серьезность намерений, если Вы действительно серьёзно настроины и готовы к последствиям.

Гость
#1

Скажите маме, что не планируете детей сейчас. И если вдруг так случится, то сами за все будете нести ответсвенность

Гость
#2

Мдаа. Я в Вашем возрасте ещё за учебниками сидела и о парнях и не думала. К 30 годам будете потасканной. Маме права, рано

Гость
#3

Вот тебе совет, маленькая писька.
Пока ты молодая, ты не думаешь, ты живёшь чувствами. Что даст переезд к парню? Только свободный секс, и всё. Ну и будешь ты мелькать своей бритой писенькой, ну будет он давать тебе каждый вечер на ротан. А что потом? Вы разберитесь, ты с ребёнком, домой к маме. Лучше учись, а переезжать к мужу, сможешь после свадьбы, учебы и прочего. Мама дело говорит. А ты просто ломаешь себе жизнь сама из за своей глупости.

дана
#4

ох уж эти мамки с гиперопекой. есть возможность, пускай дитё хлебнёт самостоятельной жизни.
меня вон до 24 считай опекали , не хотели чтоб я съезжала..

Гость
#5
Гость

Мдаа. Я в Вашем возрасте ещё за учебниками сидела и о парнях и не думала. К 30 годам будете потасканной. Маме права, рано

а при чём тут ты?

Гость
#6
Гость

Скажите маме, что не планируете детей сейчас. И если вдруг так случится, то сами за все будете нести ответсвенность

Ага, а потом с пузом на порог, мама помоги, содержи и решай все проблемы. А у меня ничего нет, ни образования, ни работы, но ты же мать, ты обязана.

Гость
#7
Гость

а при чём тут ты?

Мне здесь тыкать не надо

дана
#8
Гость

Ага, а потом с пузом на порог, мама помоги, содержи и решай все проблемы. А у меня ничего нет, ни образования, ни работы, но ты же мать, ты обязана.

что за дичь
залететь можно у мамки дома

Гость
#9

Девонька,а как ты видишь совместную жизнь с парнем?Думаешь будете в постельке барахтаться и чипсами хрустеть перед телевизором?Домашним бытом готова заниматься?У мужиков очень хороший аппетит и доширак они не потерпят.У вас есть время на приготовление борщей,котлет.Вы готовы,стирать и гладить всё бельё в доме,мыть полы,пылесосить,вытирать пыль?По магазинам бегать готовы в поисках вкусных и полезных продуктов?
Подумайте 200 раз,прежде чем идти на сожительство,поверьте,если за этим не следует замужество,то овчинка выделки не стоит.Он вас затрёт и женится потом на порядочной девушке.Слушайте маму,мама вам плохого не желает.

Гость
#10

Мама права, сейчас с одним поживете, потом с другим, третьим итд. Потр ца можно и не живя вместе, свидания устраивать, а бытовуха вам зачем сейчас? Надо учёбой и карьерой сейчас заниматься. А потом если ещё и замуж захотите, мужика уламывать, намекать - ну прям "прелестно". Потому что мало какой мужик после 5 лет житья без росписи САМ вдруг потащит в загс

Елизавета
#11

Мама права. Думать надо не писькой, как ты, а головой. Что ты получишь от этого сожительства даже если не забеременеешь? У тебя будет куча забот как у возрастной замученной жизнью тетки. Тебе надо будет самой готовить, убирать и заниматься бытом. Живя дома ты от всего этого избавлена. Парень все равно на тебе не женится. Он еще совсем молодой и будет гулять еще лет 10-15. Ты только получишь кучу забот и ничего больше. А твои подруги в это самое время будут беззаботно порхать и менять парней как перчатки. Короче мама дело говорит.

Гость
#12
Елизавета

Мама права. Думать надо не писькой, как ты, а головой. Что ты получишь от этого сожительства даже если не забеременеешь? У тебя будет куча забот как у возрастной замученной жизнью тетки. Тебе надо будет самой готовить, убирать и заниматься бытом. Живя дома ты от всего этого избавлена. Парень все равно на тебе не женится. Он еще совсем молодой и будет гулять еще лет 10-15. Ты только получишь кучу забот и ничего больше. А твои подруги в это самое время будут беззаботно порхать и менять парней как перчатки. Короче мама дело говорит.

21 век на дворе.
А наши женщины до сих пор ставят знак равенства между прислугой и женой 🤦‍♀️
Запомните уже, или запишите, женщина не прислуга в доме, она не обслуживает никого.

Гость
#13

Кем работает парень?Хватит ли его заработка на ваши хотелки и на оплату жилья?Доучились бы сперва,а потом думали о совместной жизни.Глупые дети,а если беременность?Она знаете ли иногда и с предохранением может случиться.

Гость
#14
Гость

21 век на дворе. А наши женщины до сих пор ставят знак равенства между прислугой и женой 🤦‍♀️ Запомните уже, или запишите, женщина не прислуга в доме, она не обслуживает никого.

Вряд ли 19 летний парень без образования потянет прислугу.

Гость
#15
Гость

Девонька,а как ты видишь совместную жизнь с парнем?Думаешь будете в постельке барахтаться и чипсами хрустеть перед телевизором?Домашним бытом готова заниматься?У мужиков очень хороший аппетит и доширак они не потерпят.У вас есть время на приготовление борщей,котлет.Вы готовы,стирать и гладить всё бельё в доме,мыть полы,пылесосить,вытирать пыль?По магазинам бегать готовы в поисках вкусных и полезных продуктов?
Подумайте 200 раз,прежде чем идти на сожительство,поверьте,если за этим не следует замужество,то овчинка выделки не стоит.Он вас затрёт и женится потом на порядочной девушке.Слушайте маму,мама вам плохого не желает.

Ещё одна.
Сощительство равно борщи и котлеты.
И конечно же, сожительница это делает бесплатно, а вот жене видимо платят за это 🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

Ага, а потом с пузом на порог, мама помоги, содержи и решай все проблемы. А у меня ничего нет, ни образования, ни работы, но ты же мать, ты обязана.

А просто встречаясь и ахаясь залететь конечно же нельзя.
Как только она переступит порог дома парня её фертильность резко возрастёт?

Гость
#17
Гость

Вот тебе совет, маленькая писька.
Пока ты молодая, ты не думаешь, ты живёшь чувствами. Что даст переезд к парню? Только свободный секс, и всё. Ну и будешь ты мелькать своей бритой писенькой, ну будет он давать тебе каждый вечер на ротан. А что потом? Вы разберитесь, ты с ребёнком, домой к маме. Лучше учись, а переезжать к мужу, сможешь после свадьбы, учебы и прочего. Мама дело говорит. А ты просто ломаешь себе жизнь сама из за своей глупости.

А от мужа после развода куда идут?
И для чего сразу рожать?

Гость
#18
А17н18

Через неделю исполнится 18 лет, парню моему 19. Он работает и снимает жилье, планируем как мне исполнится 18 жить вместе. Встречаемся 2 года. Мама не отпускает меня с ним жить, боится что я забеременею и не доучусь. Я ее понимаю, и я сама не хочу детей, и с парнем у нас на этот Счёт все безопасно. Как с ней поговорить нормально, чтобы сама отпустила. Не хочется сбегать и терять с ней общение. Помогите советом пожалуйста.

Чем помочь?Благословить на сожительство?Участникам форума в принципе все равно,каким способом вы испортите свою юность.Небезразличны вы только своим родителям и самой себе,так что прислушайтесь,мама во зло не посоветует.

Гость
#19

Помню себя в 18-19. Просто предложение домой или в гостиницу от парня воспринимала как личное оскорбление. Как это я такая красотка, и так дешево достаться какому то проходимцу? Где цветы? где подарки? Где романтика? Чуть что в постель. Ну уж нет. А тут целое сожительство. Трусы стирать за спасибо. Ты для него - спер мослив под боком, по совместительству кухарка и прачка. Что может тебе дать 19летний подросток? Ничего. Тьфу *** малолетняя.

Гость
#20
Гость

Ещё одна.
Сощительство равно борщи и котлеты.
И конечно же, сожительница это делает бесплатно, а вот жене видимо платят за это 🤦‍♀️

За жену отвественность берут. В случае развода платят алименты жене и детям. В случае развода закон на стороне женщины. В сожительстве разбежитесь, дети останутся, мужик свободен как ветер. А женщина тянет груз отвественности за детей ОДНА. А вообще странные вы дети. Неужели денег больше не хочется? Карьерных высот и свалить заграницу? Нет блин по тр а хушек подавай, борщи, стирка, быт. Рано себя хороните.

Гость
#21
Гость

Девонька,а как ты видишь совместную жизнь с парнем?Думаешь будете в постельке барахтаться и чипсами хрустеть перед телевизором?Домашним бытом готова заниматься?У мужиков очень хороший аппетит и доширак они не потерпят.У вас есть время на приготовление борщей,котлет.Вы готовы,стирать и гладить всё бельё в доме,мыть полы,пылесосить,вытирать пыль?По магазинам бегать готовы в поисках вкусных и полезных продуктов?
Подумайте 200 раз,прежде чем идти на сожительство,поверьте,если за этим не следует замужество,то овчинка выделки не стоит.Он вас затрёт и женится потом на порядочной девушке.Слушайте маму,мама вам плохого не желает.

Смешно очень, когда пугают бытом. Я с 10 лет по дому шуршала, вся уборка была на мне, с 12 варила супы, стирала свою одежду на руках, остальное в стиральной машинке. А в 18 быть криворукой, ну это вообще что-то. Другое дело, что с парнем не имеет смысла жить в этом возрасте, семью создавать рано, а пожить и разбежаться, сознание уже будет другое.

Гость
#22

Ну не знаю что так все всполошились, я в 18 с половиной лет уже жила с парнем, было отлично, оба работали и учились на вечернем.
Это дало мне очень много: умение разруливать все бытовые и юридические вопросы в жизни, привычку разбираться во всем самой. Разошлись с парнем через 2 года, но эти 2 года были отличными.
Сейчас оба приличные люди, обрадованные, зарабатываем нормально, иногда общаемся.
Ну а что толка под мамашиной юбкой сидеть? Потом одни бытовые инвалиды кругом, которые себе счёт в банке открыть сами не могут или слесаря вызвать.

Амели
#23

пока у человека нет высшего образования, сожительство ему противопоказано.
и за чей счет движуха, 19 летний будет за двоих платить? или мамка автора за них двоих?
вообще, как может безработный человек с кем-то сожительствовать на съеме?

Гость
#24

Где авторка то?Вон тебе сколько насоветовали,читай и думай,и помни,что умный учится на чужих ошибках,а д*рак на своих".Тебе выбирать кто ты.

Гость
#25
Гость

За жену отвественность берут. В случае развода платят алименты жене и детям. В случае развода закон на стороне женщины. В сожительстве разбежитесь, дети останутся, мужик свободен как ветер. А женщина тянет груз отвественности за детей ОДНА. А вообще странные вы дети. Неужели денег больше не хочется? Карьерных высот и свалить заграницу? Нет блин по тр а хушек подавай, борщи, стирка, быт. Рано себя хороните.

Какой на фиг хороните? Какие борщи? Какой быт? Съезжаются два молодых человека! Детей вроде как плодить никто не собирался.
В случае развода закон за равноправие.
Съезжаются два молодых и по сути нищих студента, детей заводить не собираются. Ну и нахрена им печать? Чтобы что?

Гость
#26
Гость

Помню себя в 18-19. Просто предложение домой или в гостиницу от парня воспринимала как личное оскорбление. Как это я такая красотка, и так дешево достаться какому то проходимцу? Где цветы? где подарки? Где романтика? Чуть что в постель. Ну уж нет. А тут целое сожительство. Трусы стирать за спасибо. Ты для него - спер мослив под боком, по совместительству кухарка и прачка. Что может тебе дать 19летний подросток? Ничего. Тьфу *** малолетняя.

Ещё одна прачка, повариха 🤦‍♀️
Что с вами женщины? Почему вы воспринимаете жизнь с мужчиной как работу прислугой? Вы других моделей совместного проживания не знаете?

Гость
#27
Гость

Вряд ли 19 летний парень без образования потянет прислугу.

Вдвоём готовят и убирают.
Не надо жить с бытовыми инвалидами.

Аспид
#29

Хз насчёт неё, но Вы - (то слово, которое под звёздочками у Вас) старая. Возраст Вам ума не прибавил...

Аспид
#30
Аспид

Хз насчёт неё, но Вы - (то слово, которое под звёздочками у Вас) старая. Возраст Вам ума не прибавил...

Ой, цитата-то где. Щас с цитатой напишу.

Аспид
#31
Гость

Помню себя в 18-19. Просто предложение домой или в гостиницу от парня воспринимала как личное оскорбление. Как это я такая красотка, и так дешево достаться какому то проходимцу? Где цветы? где подарки? Где романтика? Чуть что в постель. Ну уж нет. А тут целое сожительство. Трусы стирать за спасибо. Ты для него - спер мослив под боком, по совместительству кухарка и прачка. Что может тебе дать 19летний подросток? Ничего. Тьфу *** малолетняя.

Хз насчёт неё, но Вы - (то слово, которое под звёздочками у Вас) старая. Возраст Вам ума не прибавил...

Гость
#33

Автор реально останется без образования.Кто будет ее кормить года 4,пока она закончит ВУЗ?Сожитель?Едва ли.Мама?С какой стати?В писанине девочки слышится одно "хочу",но ни слова,как она планирует дальнейшую жизнь.

Гость
#35

Не надо автор. Конечно то, что залететь вы можете и без совместного проживания мама и сама понимает. Просто нафиг оно вам надо... вообще жить с мужчиной до брака это плохая идея. Есть исключения, но опыт показывает, что мужчине незачем жениться, если вы живете вместе. "в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина себя свободным"
А он будет вас содержать хотя бы? Не кормить, а содержать? Оплачивать одежду, кафе с подругами, маникюр и все остальное, что оплачивала мама? Или вы думаете что можно жить с ним за деньги родителей? И да, ни один мужчина не стоит того, чтобы разрушать отношения с мамой, при том что она у вас судя по всему адекватная и у вас нормальные отношения. Если все это вас не убеждает, ну.. Тогда так и скажите: "Мама, если даже это ошибка, это моя ошибка и мой опыт, ты не сможешь уберечь меня от всего, до чего-то я должна дойти сама "изобретая велосипед" и наступая на грабли. А может я стану счастливым исключением. И мне всегда важна твоя поддержка, но дай мне жить свою жизнь" И не забудьте добавить, что очень ее любите. Только не сбегайте тайком, ну правда же. Только если вы сможете побеседовать, и не на эмоциях, а спокойно, с толком, тогда возможно мама и поймет, что вам можно доверять)) А вообще - такооой дурацкий возраст у вас... одни эмоции в голове)) поэтому вряд ли вас что-то здесь переубедит)) Удачи вам, достоинства и любви!

Лиза Биянко
#36
Гость

Мдаа. Я в Вашем возрасте ещё за учебниками сидела и о парнях и не думала. К 30 годам будете потасканной. Маме права, рано

Господи откуда стока моралистов лезет? ага ага, ты о мальчиках тока в 30ку начала думать? и не знала что такое секас и играла в песочнице))))) и лайкают вас походу старые завистливые неудачные тётки которые старые девы)))

Лиза Биянко
#37
Гость

Ну не знаю что так все всполошились, я в 18 с половиной лет уже жила с парнем, было отлично, оба работали и учились на вечернем. Это дало мне очень много: умение разруливать все бытовые и юридические вопросы в жизни, привычку разбираться во всем самой. Разошлись с парнем через 2 года, но эти 2 года были отличными. Сейчас оба приличные люди, обрадованные, зарабатываем нормально, иногда общаемся. Ну а что толка под мамашиной юбкой сидеть? Потом одни бытовые инвалиды кругом, которые себе счёт в банке открыть сами не могут или слесаря вызвать.

Вот золотые слова, 19 летний подросток умилило, я в 19 лет полностью сама себя обеспечивала.отписываются 100% старые девы с неудавшейся личной жизнью. 18 лет видите ли рано, рано 13-14 лет вот это рано. А 18 лет супер, я до сих пор с тем парнем. Занимайтесь любовью наздоровье.

Лиза Биянко
#38
Гость

Девонька,а как ты видишь совместную жизнь с парнем?Думаешь будете в постельке барахтаться и чипсами хрустеть перед телевизором?Домашним бытом готова заниматься?У мужиков очень хороший аппетит и доширак они не потерпят.У вас есть время на приготовление борщей,котлет.Вы готовы,стирать и гладить всё бельё в доме,мыть полы,пылесосить,вытирать пыль?По магазинам бегать готовы в поисках вкусных и полезных продуктов? Подумайте 200 раз,прежде чем идти на сожительство,поверьте,если за этим не следует замужество,то овчинка выделки не стоит.Он вас затрёт и женится потом на порядочной девушке.Слушайте маму,мама вам плохого не желает.

затрёт?) это как?)) и затрёт именно в сожительстве?))

Лиза Биянко
#39
Гость

Девонька,а как ты видишь совместную жизнь с парнем?Думаешь будете в постельке барахтаться и чипсами хрустеть перед телевизором?Домашним бытом готова заниматься?У мужиков очень хороший аппетит и доширак они не потерпят.У вас есть время на приготовление борщей,котлет.Вы готовы,стирать и гладить всё бельё в доме,мыть полы,пылесосить,вытирать пыль?По магазинам бегать готовы в поисках вкусных и полезных продуктов? Подумайте 200 раз,прежде чем идти на сожительство,поверьте,если за этим не следует замужество,то овчинка выделки не стоит.Он вас затрёт и женится потом на порядочной девушке.Слушайте маму,мама вам плохого не желает.

А автор типо не порядочная девушка?)))

Лиза Биянко
#40
Гость

Чем помочь?Благословить на сожительство?Участникам форума в принципе все равно,каким способом вы испортите свою юность.Небезразличны вы только своим родителям и самой себе,так что прислушайтесь,мама во зло не посоветует.

Понятно что всё равно как и всем друг на друга, просто количество моралисток аж зашкаливает. Хотя лично сьезжаться я тоже не вижу смысла тут соглашусь.

Лиза Биянко
#41
Гость

Вот тебе совет, маленькая писька. Пока ты молодая, ты не думаешь, ты живёшь чувствами. Что даст переезд к парню? Только свободный секс, и всё. Ну и будешь ты мелькать своей бритой писенькой, ну будет он давать тебе каждый вечер на ротан. А что потом? Вы разберитесь, ты с ребёнком, домой к маме. Лучше учись, а переезжать к мужу, сможешь после свадьбы, учебы и прочего. Мама дело говорит. А ты просто ломаешь себе жизнь сама из за своей глупости.

По вашей логике до брака в девках ходить надо)

Елизавета
#42
Лиза Биянко

Вот золотые слова, 19 летний подросток умилило, я в 19 лет полностью сама себя обеспечивала.отписываются 100% старые девы с неудавшейся личной жизнью. 18 лет видите ли рано, рано 13-14 лет вот это рано. А 18 лет супер, я до сих пор с тем парнем. Занимайтесь любовью наздоровье.

Автор, это ваша жизнь. Делайте что хотите и живите как хотите. Всем на вас глубоко нaсрать. В Индии девочек в 6 лет замуж выдают, в 7 лет они уже рожают. А вы чем хуже. Вы уже ну просто ооочень старая. Так что бегите и скорой хватайте первые попавшиеся штаны а то всех разберут и вам ничего не останется. Успехов!

#43

если сама себя содержишь - то беги куда угодно, содержанкой у парня быть не советую, это неравноправные отношения. Найди работу и вали от мамы

#44

В 18 лет сразу в бытовуху, жесть...

Лиза Биянко
#45
Елизавета

Автор, это ваша жизнь. Делайте что хотите и живите как хотите. Всем на вас глубоко нaсрать. В Индии девочек в 6 лет замуж выдают, в 7 лет они уже рожают. А вы чем хуже. Вы уже ну просто ооочень старая. Так что бегите и скорой хватайте первые попавшиеся штаны а то всех разберут и вам ничего не останется. Успехов!

мне на вас тоже глубоко *** тока я не автор))) ну до ладно))) и причём здесь 18 летняя девушка и девочка 7 летняя, совсем с головой не дружим да?)))

Лиза Биянко
#47
Елизавета

Автор, это ваша жизнь. Делайте что хотите и живите как хотите. Всем на вас глубоко нaсрать. В Индии девочек в 6 лет замуж выдают, в 7 лет они уже рожают. А вы чем хуже. Вы уже ну просто ооочень старая. Так что бегите и скорой хватайте первые попавшиеся штаны а то всех разберут и вам ничего не останется. Успехов!

И если нечего по теме ответить, нечего свою желчь изливать тут))) Пс да и 7 летняя девочка даже по физиологии родить не может))

Эллен
#48

Моя сестра жила в студенчестве с парнем, насладилась этим всем по полной. Быт тянули напополам, расходы тоже. Не могу сказать, что это было плохо для неё, они любили друг друга, парень подрабатывал где только мог, дарил ей айфоны, украшения, старался радовать подарками по поводу и без повода. Но потом они по окончанию ВУЗа расстались, хотя и наши родители и его, были настроены на то, что будет свадьба, 5 лет они прожили, его родители квартиру в итоге ему купили, все думали о том, что будет семья, но моя сестра перегорела, говорит ушла любовь. И ушла. Но она не жалеет об этом времени, в определенный период им было классно вместе.
Может и имеет смысл пожить самостоятельно с парнем, но не знаю, это явно не закончится браком, ради жизненного опыта, стоит может быть, при условии, что парень будет зарабатывать и делить быт пополам, вы же не рабыня

Гость
#49

Какая несовременная мама. Сейчас 20 летние съезжаются на съёмные квартиры имея уже опыт неоднократных отношений. Их матери живут преспокойно, не заморачиваясь.