Гость
Статьи
Решите пожалуйста …

Решите пожалуйста задачу по физике

Для получения компота смешивают 3 литра воды и 0,5 вишневого сиропа. Какую плотность имеет сироп, если плотность полученного компота оказалась равной 1,1 грамма делённая на см3

Авокадо 🥑
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Довольно плотный сироп получается

cocaina
#2

Мож я ошибаюсь.
1 это вода, 2 сироп, 3 компот
P воды известна 1г/см3
Итого:
P2=(P3V3 - P1V1)/(V3-V1)= (0,00352-0,003)/0,0002= 2,6

Гость
#3

темный лес для меня((

Гость
#4

Я их решала в свое время, когда нужно было, сейчас уже не нужно. Как хорошо, что школа позади и не нужно забивать голову этой фигней.

Гость
#5
cocaina

Мож я ошибаюсь. 1 это вода, 2 сироп, 3 компот P воды известна 1г/см3 Итого: P2=(P3V3 - P1V1)/(V3-V1)= (0,00352-0,003)/0,0002= 2,6

только делить на V2 объём сиропа ,или я ошибаюсь?

Гость
#6

Я думаю так:
3л + 0.5л = 3.5л
3.5÷ 0.5 = 7 - это отношение всей жидкости к сиропу. (7 ÷ 1)
7 × 1.1 = 7,7 гр/м3- плотность сиропа без воды.
Если ошибаюсь, поправьте

cocaina
#7
Гость

только делить на V2 объём сиропа ,или я ошибаюсь?

Дак объем сиропа то неизвестен, известна только масса

ДюймВовочка
#8
Гость

Я думаю так:
3л + 0.5л = 3.5л
3.5÷ 0.5 = 7 - это отношение всей жидкости к сиропу. (7 ÷ 1)
7 × 1.1 = 7,7 гр/м3- плотность сиропа без воды.
Если ошибаюсь, поправьте

Отношение умножаете на плотность и получаете плотность. Это что-то новенькое. Четко формулу выдерживайте. Масса равна плотность умноженное на объем. И единицы измерения перевести.

Гость
#9

1- вода, 2 -сироп, 3-компот. Р1V1 (масса воды) + P2V2 (масса сиропа) = P3V3 (масса компота). V3=V1+V2. Всё известно, кроме Р2. Тогда Р2= =(P3V3 - P1V1)/V2= 1,7

Гость
#10
cocaina

Дак объем сиропа то неизвестен, известна только масса

Я так полагаю, 0,5 это литры как и вода.

Гость
#11
Авокадо 🥑

Для получения компота смешивают 3 литра воды и 0,5 вишневого сиропа. Какую плотность имеет сироп, если плотность полученного компота оказалась равной 1,1 грамма делённая на см3

Школоло совсем обнаглели.
Плотность воды - 1 г.
(3 л*1000 г + 0,5л *Х)/3,5 л = 1100
Найти Х.
Х = 1700 г, т.е. 1,7 г на см3.

cocaina
#12
Гость

Я так полагаю, 0,5 это литры как и вода.

Ну и? Это масса, а не объем. У сиропа известна только масса.

Гость
#13
cocaina

Ну и? Это масса, а не объем. У сиропа известна только масса.

Б.л.я.т.ь, это ОБЪЕМ.
0,5 литров.
Массу надо найти.
Всех в школу на уроки физики 7 класса.

Гость
#14
cocaina

Ну и? Это масса, а не объем. У сиропа известна только масса.

Не поняла, литры это масса? Переведите литры в кубические метры, это будет уже объём или всё равно масса?

cocaina
#15
Гость

Б.л.я.т.ь, это ОБЪЕМ.
0,5 литров.
Массу надо найти.
Всех в школу на уроки физики 7 класса.

Да как бы можно было без мата обойтись, внятно вынув кой чего изо рта объяснить, мы же тут не кружок маргинальных бичей в котором вы видно привыкли общаться.

cocaina
#16
Гость

Не поняла, литры это масса? Переведите литры в кубические метры, это будет уже объём или всё равно масса?

Да, подзабыла школьную программу, что поделать...Вы удовлетворили свое эго? )

Гость
#17
cocaina

Да, подзабыла школьную программу, что поделать...Вы удовлетворили свое эго? )

Я ничего не пыталась удовлетворять. Просто помогаю ребёнку ПРАВИЛЬНО решить задачу :) А вы что так завелись?

Гость
#18
cocaina

Да как бы можно было без мата обойтись, внятно вынув кой чего изо рта объяснить, мы же тут не кружок маргинальных бичей в котором вы видно привыкли общаться.

Кружок маргинальных бичей ты посещала вместо школы, ту.порылка.

cocaina
#19
Гость

Я ничего не пыталась удовлетворять. Просто помогаю ребёнку ПРАВИЛЬНО решить задачу :) А вы что так завелись?

Да вы как то неуверенно начали помогать правильно решать задачу, да и долго. Я хоть сразу поторопилась написать ерунду. Так сидела бы рассусоливала по полчаса как вы, тоже б верно написала. А то некоторые вместо того чтоб свои решения писать часто ищут подвох в решениях других. И главное ещё пернутт повонючее , как вот товарищ соседний. Но если это не про вас, то не сердчайте

cocaina
#20
Гость

Кружок маргинальных бичей ты посещала вместо школы, ту.порылка.

Да успокойтесь уже, тише, тише, поменьше экспрессии. Все лавры ваши, умнейший человек вселенной.

Гость
#21
cocaina

Да вы как то неуверенно начали помогать правильно решать задачу, да и долго. Я хоть сразу поторопилась написать ерунду. Так сидела бы рассусоливала по полчаса как вы, тоже б верно написала. А то некоторые вместо того чтоб свои решения писать часто ищут подвох в решениях других. И главное ещё пернутт повонючее , как вот товарищ соседний. Но если это не про вас, то не сердчайте

+++)))) Супер, не важно что написать, главное побыстрее :)

Гость
#22
Гость

Я думаю так: 3л + 0.5л = 3.5л 3.5÷ 0.5 = 7 - это отношение всей жидкости к сиропу. (7 ÷ 1) 7 × 1.1 = 7,7 гр/м3- плотность сиропа без воды. Если ошибаюсь, поправьте

Ты хоть сама поняла, что нарешала?! Если ответ 7,7 г/м3, то сироп в 200 раз легче воздуха. А если 7,7 г/см3, то сироп по плотности равен железу.

Лиза Биянко
#23

как отлично нынешнем школярам можно и не учить самому ничего))))

Авокадо 🥑
#24
ДюймВовочка

Отношение умножаете на плотность и получаете плотность. Это что-то новенькое. Четко формулу выдерживайте. Масса равна плотность умноженное на объем. И единицы измерения перевести.

спасибо большое, ваш ответ наверное один который я могла понять. Я написала вот так: 1)3л+0,5л=3,5 л
2)3,5л:0,5=7-отношение всей жидкости к объёму
3) я не очень поняла что умножать и переводить
я думаю что 1,1 нужно умножить, только на что?

Авокадо 🥑
#25
Лиза Биянко

как отлично нынешнем школярам можно и не учить самому ничего))))

почему повезло? я же не всегда спрашиваю, я учу всё, только в этот раз задача вызвала у меня сомнение

Лиза Биянко
#26
Авокадо 🥑

почему повезло? я же не всегда спрашиваю, я учу всё, только в этот раз задача вызвала у меня сомнение

Ну удачно вам решить задачку эту

Авокадо 🥑
#27
Лиза Биянко

Ну удачно вам решить задачку эту

спасибо

Гость
#28

3.5 л компота весят 3.5х1.1=3,85 кг
Так как 3л воды весят 3кг получается что 0,5 л сиропа весят 0,85 кг. Итого плотность сиропа 0,85 кг / 0,5 л =1,7 кг/л или кг/дм^3

Гость
#29
Авокадо 🥑

спасибо большое, ваш ответ наверное один который я могла понять. Я написала вот так: 1)3л+0,5л=3,5 л 2)3,5л:0,5=7-отношение всей жидкости к объёму 3) я не очень поняла что умножать и переводить я думаю что 1,1 нужно умножить, только на что?

УжОс, садись 2. Постарайся понять другие ответы . См пост 9.

ДюймВовочка
#30
Гость

Не поняла, литры это масса? Переведите литры в кубические метры, это будет уже объём или всё равно масса?

Масса в кг, объем в метрах кубических. Литр - внесистемная единица объема. 1000 л равно 1 м кубический. Значит 1л равен 0, 001 м кубический.

Гость
#31
Авокадо 🥑

спасибо большое, ваш ответ наверное один который я могла понять. Я написала вот так: 1)3л+0,5л=3,5 л 2)3,5л:0,5=7-отношение всей жидкости к объёму 3) я не очень поняла что умножать и переводить я думаю что 1,1 нужно умножить, только на что?

Как можно быть такой ту.пенькой?
Ты прям как в "Стране невыученных уроков".
Там тоже ученик Виктор Перестукин доумножался и получил ответ 1,5 землекопа.
Потом 1,5 землекопа его преследовали)))

Гость
#32
Лиза Биянко

как отлично нынешнем школярам можно и не учить самому ничего))))

Она настолько ту.пенькая, что даже правильное решение не может переписать с Вумана.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: