Гость
Статьи
Мама и мои недостатки.

Мама и мои недостатки.

Здравствуйте. Мама постоянно тычет на мои недостатки. Сново и сново в разговорах проскальзывают оскорбления в мою сторону. Её послушать все во мне ни так. Загнала меня с детства в кучу комплексов и продолжает. Обижаюсь, ругаюсь с ней, ей начинаю в ответ что то про ее внешность говорить. Все бесполезно, проходит время и опять двадцать пять. Что это? Самоутверждается за мой счет? У кого так же. Мне кажется мамы наоборот дочкам должны говорить что они красивые. Я себя красавицей конечно никогда не считала, но симпатичная. Фигура есть, лицом тоже бог не обделил. Далеко не квазимода и не горбун из мультика. Мужчины всегда были и есть, делают комплименты. Почему она так себя ведет? И еще замечено, что при мужчинах, у нее как будто ревность какая то, соперницу во мне видит.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

СновААА пустой пост.
СновААА и сновААА.

Гость
#2

"ругаюсь с ней, ей начинаю в ответ что то про ее внешность говорить" - тоже в матери соперницу видите? "Фигура есть, лицом тоже бог не обделил" - комплексы, говорите, у вас?)

Гость576484
#3

Наверное у мамы нет мужчины! А если есть, то просто не обращайте на ее высказывания внимание, да обидно, но такой она человек. Моя мне раньше говорила что у меня нет вкуса, а сейчас просит чтобы я ей все вещи выбирала, извиняется за то что говорила. Может там где сама чегото непонимает оскорбить меня, а когда понимает что что то не так делает или говорит ещё больше недовольна, тяжело ей признавать.

Автор
#4
Гость

"ругаюсь с ней, ей начинаю в ответ что то про ее внешность говорить" - тоже в матери соперницу видите? "Фигура есть, лицом тоже бог не обделил" - комплексы, говорите, у вас?)

Мама просто не видит своих недостатков. Она мне гадость говорит и я ей в ответ. Никакой соперницы я в ней не вижу. Написала же я несчитаю себя красавицей, но и не ***. Много что бы поменяла. И комплексы у меня есть.

Автор
#5
Света

СновААА пустой пост.
СновААА и сновААА.

Ну пройдите мимо, в полный пост.

Автор
#6
Гость576484

Наверное у мамы нет мужчины! А если есть, то просто не обращайте на ее высказывания внимание, да обидно, но такой она человек. Моя мне раньше говорила что у меня нет вкуса, а сейчас просит чтобы я ей все вещи выбирала, извиняется за то что говорила. Может там где сама чегото непонимает оскорбить меня, а когда понимает что что то не так делает или говорит ещё больше недовольна, тяжело ей признавать.

Вы правы она уже давно в разводе. Лет так 12. Замуж она сама больше не хочет, я здесь причем. Зачем на мне отыгрываться. Я человек который все близко принимает к сердцу. Она сказала мне и я на этом зацикливаюсь. Не могу на это не обращать внимание. Она действительно наверное такой человек, но мне же придется с этим жить.

Аня
#7

У меня с детства с матерью такое же. Меня воспитывали бабушка а с ней редкие дни встреч. Критиковала меня в то время подростка за вкус что слушаю плохую музыку, что вкуса нет, что занимаюсь больше учёбой а не внешностью (в детстве я была слегка пухлой но не толстой) в общем чувствовала себя ничтожеством. Теперь удивляется почему я её ненавижу)))

Гость576484
#8
Автор

Вы правы она уже давно в разводе. Лет так 12. Замуж она сама больше не хочет, я здесь причем. Зачем на мне отыгрываться. Я человек который все близко принимает к сердцу. Она сказала мне и я на этом зацикливаюсь. Не могу на это не обращать внимание. Она действительно наверное такой человек, но мне же придется с этим жить.

Вам прийдется жить в радость с мужем и детьми, а маму принимайте такой, какая есть. Теперь главная задача найти хорошего мужа!))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: