Гость
Статьи
Вы сами выбираете, что …

Вы сами выбираете, что носить своим детям?

Здравствуйте,мне 15. И меня бесит, что мама выбирает, что мне носить по своему вкусу. Ей почти 45, естественно взгляды на одежду у нас разные, она любит носить по-моему мнению бабскую одежду, а мне конечно хочется что-то моднее и, что носят мои сверстники. У нас недавно случился конфликт, я хотела совсем другие зимние собаки они мне очень сильно понравились, даже продавцы сказали, что в основном выбирают подростки,а то что она мне выбрала это выбирают уже люди постарше.. Она мне не разрешила и сказала, что такое покупать мне не будет и сказала мне "мне те собаки не понравились", а почему должно нравится ей? Я же буду носить, это мой выбор! Также и с джинсами, я хочу купить светлые джинсы широкие, но она говорит это же летние джинсы, но если я хочу и + я буду их носить и зимой и летом и осенью... Вот, что мне делать? Я после этого всего ушла от неё домой, а она осталась в магазине... Вы считаете, что это нормально, что родители выбирают за вас, что носить?

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость я
#2

И да, пока это мамины деньги, вам придется как-то с ней ладить в этом плане.

Гость
#3

Сыну 6 лет. Не заставляю и не навязываю, но при необходимости направляю в нужное русло (цена, соответствие сезону и т.д. В итоге и он доволен покупками, и я спокойна. Автор, у Вас сейчас время юношеского максимализма, тем не менее, учитесь искать компромисс.

Алиссия
#4

Это не правильно конечно. И не правильно что вы не можете правильно написать " сапоги"
Так что вы автор учитесь хорошо и будут у вас нормальные сапоги.

Чашечка кофе с коньяком
#5

Что такое зимние собаки?

Катя
#6
Алиссия

Это не правильно конечно. И не правильно что вы не можете правильно написать " сапоги"
Так что вы автор учитесь хорошо и будут у вас нормальные сапоги.

Да успокойтесь вы, вы знаете, что такое Т9? Или вы не видите, что с пунктуацией проблем у меня нет! Я не такая уж и тупая!

Катя
#7
Чашечка кофе с коньяком

Что такое зимние собаки?

Т9* зимние сапоги

Гость
#8

Я как-то сама все сыну покупала. А потом он внезапно перестал носить некоторые купленные мной вещи. Говорил не нравятся. И я теперь сама ничего не покупаю.
Автор. Попробуйте маме сказать
Мам, ну мы купим, потратим деньги. А я потом не буду носить

Гость
#9

Автор, у меня тоже есть дочь - подросток. Одежду выбирает всегда со вкусом. Один раз, в ее 11 лет, захотела сапоги зимние на высокой платформе. Загорелись глаза. Я говорю : посмотри на себя в зеркало. А там маленькая худенькая девочка на каблучищах((( Смех да и только.
Оглянитесь вокруг и посмотрите, что носят люди вашего возраста. Многие носят летние джинсы зимой?

Гость
#10

Суть не в том что мама вам вещи выбирает. а в том, чтобы она умела это делать. Моей дочке 11 лет и я хочу, чтобы она была модной девочкой. Вместе обсуждаем что ей носить, даже какое белье. Вместе ходим по магазинам.

Гость
#11
Катя

Да успокойтесь вы, вы знаете, что такое Т9? Или вы не видите, что с пунктуацией проблем у меня нет! Я не такая уж и ***!

-
Еще как есть. Перечитай свой текст. В нем полно запятых либо не в тех местах, либо их вовсе нет, где нужно. Так что закрой свой рот. Хамить мамаше своей будешь. Не с ровесниками разговариваешь. Это взрослый форум, где пубертатникам вообще делать нечего.

#12

Конечно ненормально, я до сих пор помню как меня в 6 лет заставили купить сандали, как мне они тогда показались ужасно старушечьи( в 6-то лет😂)Очень плакала, мне 30 и я помню место где их покупали, как они выглядят и свои чувства.
К слову со своим ребёнком таких ошибок не делаю .
А с мамой практически не общаюсь , как не было понимания так и нет. Вам сил и терпения!

Катя
#13
Гость

-
Еще как есть. Перечитай свой текст. В нем полно запятых либо не в тех местах, либо их вовсе нет, где нужно. Так что закрой свой рот. Хамить мамаше своей будешь. Не с ровесниками разговариваешь. Это взрослый форум, где пубертатникам вообще делать нечего.

Суть не была в том, чтобы выяснять, что я вместо "сапогов" написала "собаки", я попросила помочь, что мне делать. И я вам не хамлю

Катя
#14
Гость

Автор, у меня тоже есть дочь - подросток. Одежду выбирает всегда со вкусом. Один раз, в ее 11 лет, захотела сапоги зимние на высокой платформе. Загорелись глаза. Я говорю : посмотри на себя в зеркало. А там маленькая худенькая девочка на каблучищах((( Смех да и только.
Оглянитесь вокруг и посмотрите, что носят люди вашего возраста. Многие носят летние джинсы зимой?

Да джинсы не были летними, просто для матери светлый цвет джинс значит летний, а для меня разницы нет...

Гость
#15
Катя

Суть не была в том, чтобы выяснять, что я вместо "сапогов" написала "собаки", я попросила помочь, что мне делать. И я вам не хамлю

Теперь похоже на троллинг или разводку из-за "сапогов"

Эллада
#16

Приходите к общему знаминателю,смотрите,что модно,что носят подростки.Старайтесь и вашим и нашим.Не со всеми родителями это получается.

Гость
#17

Спокойно обсудить с мамой покупки почему не хотите?
И как выглядел у вас скандал в магазине на глазах у других людей?
Представить себе не могу, что моя дочь будет истерику закатывать в магазине. К счастью, дочь у меня прислушивается к моим советам.

Катя
#18
Гость

Спокойно обсудить с мамой покупки почему не хотите?
И как выглядел у вас скандал в магазине на глазах у других людей?
Представить себе не могу, что моя дочь будет истерику закатывать в магазине. К счастью, дочь у меня прислушивается к моим советам.

Вот именно, мама у меня не понимающая, я никогда не закатывала истерику при людях это она на меня орёт при людях и ей пофиг. Может обматерить..

Гость
#19
Алиссия

Это не правильно конечно. И не правильно что вы не можете правильно написать " сапоги"
Так что вы автор учитесь хорошо и будут у вас нормальные сапоги.

"неправильно" в этом случае пишется слитно, грамотейка

Гость
#20
Гость

Да успокойтесь вы, вы знаете, что такое Т9? Или вы не видите, что с пунктуацией проблем у меня нет! Я не такая уж и ***!

-
Еще как есть. Перечитай свой текст. В нем полно запятых либо не в тех местах, либо их вовсе нет, где нужно. Так что закрой свой рот. Хамить мамаше своей будешь. Не с ровесниками разговариваешь. Это взрослый форум, где пубертатникам вообще делать нечего.

А ты не указывай посторонним людям, когда им закрывать рот, а когда открывать. Хамства в её комментарии нет

Гость
#21
Алиссия

Это не правильно конечно. И не правильно что вы не можете правильно написать " сапоги"
Так что вы автор учитесь хорошо и будут у вас нормальные сапоги.

Очень забавно, кстати, что человек, указывающий на ошибки других, не в состоянии проставить запятые.

Гость
#22

У меня ребёнок лет с 10 -12 выбирает что носить (сейчас ей почти 13), ходим с ней вместе по магазинам или даю ей иногда деньги что-то купить себе. Но маму вашу автор могу понять. Если финансы ограничены, но возможно она выбирает более практичные вещи, чтобы через месяц два не обновлять вам гардероб заново

Катя
#23
Гость

У меня ребёнок лет с 10 -12 выбирает что носить (сейчас ей почти 13), ходим с ней вместе по магазинам или даю ей иногда деньги что-то купить себе. Но маму вашу автор могу понять. Если финансы ограничены, но возможно она выбирает более практичные вещи, чтобы через месяц два не обновлять вам гардероб заново

С финансами всё хорошо, то, что мама предложила и то, что я захотела там цена одинакова.. Сейчас папа за меня вступился.. Пойду завтра куплю себе сапоги какие я хочу...

Гость
#24

У меня мама современная и все самое модное мне покупает. Мне уже 16 но помню как еще в 5-м классе мама повела меня пуп прокалывать и в уши сережек навставляла. Помню как мама купила мне первые стринги, первые сапоги модельные, как водила меня афрокосички заплетать. Просто все зависит от уровня мамы, чтобы отсталой не была.

Гость277787
#25
Гость

-
Еще как есть. Перечитай свой текст. В нем полно запятых либо не в тех местах, либо их вовсе нет, где нужно. Так что закрой свой рот. Хамить мамаше своей будешь. Не с ровесниками разговариваешь. Это взрослый форум, где пубертатникам вообще делать нечего.

Фуууу, как агрессивно...У вас климакс или недоеб?

Гость
#26
Катя

Да джинсы не были летними, просто для матери светлый цвет джинс значит летний, а для меня разницы нет...

Вы молодец! Отстаивайте своё мнение. Ваша мама не может понять, что вы уже взрослая девушка. Или договаривайтесь или зарабатывайте сами. Няней, выгулом собак, уборками.

Гость
#27
Катя

Вот именно, мама у меня не понимающая, я никогда не закатывала истерику при людях это она на меня орёт при людях и ей пофиг. Может обматерить..

Значит делайте выводы, что с каждым годом отношения у вас будут все хуже. Обдумывайте куда будете поступать и свои фин независимость. Ваша мама будет лезть в вашу жизнь вечно.

Гость
#28

Когда мне было 15, я сама себе уже вовсю покупала одежду. Мама мне деньги давала и вопроса не было, что мне купить. Что хотела, то и покупала.

Гость
#29

Моей 14, она не будет носить, то что я ей куплю. Мне это надо? Ходим в магазин, выбирает она, но право вето у меня есть. Все-таки у девочек в
Том возрасте вкус шалит.

Гость
#30
Алиссия

Это не правильно конечно. И не правильно что вы не можете правильно написать " сапоги"
Так что вы автор учитесь хорошо и будут у вас нормальные сапоги.

Какие подростки сейчас вообще ходят в сапогах? Вся молодёжь выбирает ботинки

Гость
#31

Сын с 9лет начал отбраковывать одежду,но ещё слушался, сейчас в 12 без его ведома ничего не куплю,т к всё равно носить не будет! Ну и зачем деньги на ветер? Вашу маму не понимаю..не маленькая девочка уже ведь.Худо вам дальше будет с ней..будет лезть в вашу жизнь.

Гость
#32
Гость

У меня мама современная и все самое модное мне покупает. Мне уже 16 но помню как еще в 5-м классе мама повела меня пуп прокалывать и в уши сережек навставляла. Помню как мама купила мне первые стринги, первые сапоги модельные, как водила меня афрокосички заплетать. Просто все зависит от уровня мамы, чтобы отсталой не была.

Действительно, все зависит от уровня мамы... Уровень вашей - ниже плинтуса.

Гость
#33
Гость

У меня мама современная и все самое модное мне покупает. Мне уже 16 но помню как еще в 5-м классе мама повела меня пуп прокалывать и в уши сережек навставляла. Помню как мама купила мне первые стринги, первые сапоги модельные, как водила меня афрокосички заплетать. Просто все зависит от уровня мамы, чтобы отсталой не была.

Везёт же вам! Я прям завидую!

Гость
#34

Вот лично меня одевали так, как хочет моя мама, а не как хочу я. И дело не в цене, если ей не понравился фасон или цвет, то ВСЁ. Нет, и точка. По факту она меня одевала, как себя. И мне это не нравилось. Много вещей моей мечты и не дорогих кстати было упущено. Правда если от вещи меня буквально тошнит, то иногда до криков доходило в магазине, потому-что с первого спокойного раза мама не слышала меня. Упёрлась и всё "это по акции мерей!" И автор я вас понимаю .

Гость
#35
Алиссия

Это не правильно конечно. И не правильно что вы не можете правильно написать " сапоги"
Так что вы автор учитесь хорошо и будут у вас нормальные сапоги.

Во-первых,в конце обращение,там нужны запятые,во-вторых,в этом случае «неправильно» – пишется вместе)

Марина А.
#36

Поинтересуйтесь у мамы, по какому принципу она выбирает вам вещи? Сапоги ей не понравились потому, что вызывающе выглядят, или потому, что подошва тонкая и скользкая. В первом случае она неправа, а вот во втором права, и стоит ее спросить, как отличить качественную подошву от некачественной. Насчёт джинсов. Ну неужели вы не понимаете, что в широких тонких штанах вы будете мёрзнуть, их края будут постоянно в снегу? И потом что у вас за верхняя одежда? Шубка, объемный пуховик? Широкие штаны с объемным верхом вам зрительно 20 кило прибавят, они хороши с коротким жакетом строгих линий, но, во-первых, вряд ли вы такой в 15 лет носите, а во-вторых, зимой вы в таком замёрзнете, это на не слишком позднюю весну - осень наряд.Думаю, комфорт и качество -довольно важный критерий для выбора одежды. Другой вопрос, что мама должна все это проговаривать, чтобы вы сами вскоре научились отличать стильные , уместные, сочетаемые и качественные вещи от просто модных, а не отмахиваться: "мне это не нравится"

Марина А.
#37
Катя

Да джинсы не были летними, просто для матери светлый цвет джинс значит летний, а для меня разницы нет...

Ну, этой зимой белый и кремовый как раз в тренде. Но именно что весь лук должен быть выдержан в светлых тонах, от брюк до шубы или пальто.
Белые штаны с яркой курткой будут выглядеть так, как будто вам хватило денег и вкуса только на одну остромодную вещь.
А с другой стороны, в 15 лет это и неважно, главное, чтоб штаны радовали и, главное, грели.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: