Гость
Статьи
Плохо учусь, много не …

Плохо учусь, много не понимаю,огэ

Мне 14 лет,учусь в 8 классе. Учусь не хорошо но и не плохо. В основном 4/3. Бывают 2 но я их пытаюсь исправить,закрыть. Хочу уходить после 9 класса,так как 10 и 11 просто не смогу. Сейчас просто сидела и думала,как я вообще буду сдавать оге. Я вообще не понимаю русский начиная с 7 класса, так как и учитель у нас такой странны,объяснят вообще не как в учебнике,все усложняет,и не понятно объяснят (это не только мое мнение но и пол класса). Алгебру тоже не все понимаю. А о географии ,биологи истории и т д я вообще молчу. Да виновата я что только сейчас это понимаю и не учила раньше. Но у нас такая *** школа и учителя (об этом считаю не только я )
Просто сейчас реву и не знаю что делать,как я буду знавать огэ. И англ мне вообще не даётся сколько бы я его не учила,сколько бы Репетиторов не нанимали нечего не помогает. запоминаю а потом забываю. и вообще не знаю что делать

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость я
#1

Сфокусируйся на предметах, по которым тройка, подтяни. Самообразованием, как бы. С учителями сейчас большая проблема во всем мире!
Поверь, русский у тебя не самый плохой, просто надо больше читать и писать на нем.

вот
#2

Чтобы знать на тройку, много не нужно учить, только понимать основные моменты. Вы не одна такая в классе, не будут же 12 человек оставлять на 2 год. Сдадите

вот
#3

Если вообще ничего не понимаете в предмете, подходите к учителю, говорите: что мне выучить, чтобы получить тройку?

Серебряная книга
#4

Вам надо учить логику. Купите учебники по логике и читайте. Все предметы, которые вы не понимаете, представляют собой логику. Вы не понимаете логику предмета. Все!

вот
#5

Не переживайте, все люди разные. Кому-то легко дается учеба, кто-то умеет строить крепкие отношения, у кого-то творческие способности выше обычного, кто-то с детьми любит возиться и дети его любят. Найдете себя, какие ваши годы

Гость
#6
Гость я

Сфокусируйся на предметах, по которым тройка, подтяни. Самообразованием, как бы. С учителями сейчас большая проблема во всем мире!
Поверь, русский у тебя не самый плохой, просто надо больше читать и писать на нем.

У меня не получается сфокусироваться на предметах. Я постоянно отвлекаюсь. Нам рассказывают новые тему,я пытаюсь понять и через пару минут вообще думаю о другом, не понимаю как это происходит, постоянно отвлекаюсь и думаю о своём,из за этого не понимаю. И не знаю как это контролировать и как сосредоточится

Гость
#7
Серебряная книга

Вам надо учить логику. Купите учебники по логике и читайте. Все предметы, которые вы не понимаете, представляют собой логику. Вы не понимаете логику предмета. Все!

Да какая тут логика, человек географию понять не может. Что там понимать то вообще 🤷‍♀️

Гость я
#8
Гость

У меня не получается сфокусироваться на предметах. Я постоянно отвлекаюсь. Нам рассказывают новые тему,я пытаюсь понять и через пару минут вообще думаю о другом, не понимаю как это происходит, постоянно отвлекаюсь и думаю о своём,из за этого не понимаю. И не знаю как это контролировать и как сосредоточится

А, ну это проблема рассеяного внимания. Скажи родителям, но и почитай сама об этом. С этим надо работать.

Гость
#9

А как можно географию и биологию не понимать?
Что по этим предметам надо понимать?
Учить, зубрить, стараться, не лениться - тройку твердую можно иметь.

Гость
#10

Моя тоже училась не очень. Но в 9 классе резко подтянулась. Проблемы были только с математикой и то сдала на 4, что никто и не ожидал, а обществознание вообще лучше всех 9-х классов написала. Как результат высокий балл аттестата. Ну а географию знать надо, историю тоже. Ничего там сложного нет. Учить надо!

Гость
#11

Кстати, в 9 классе было только 14, младше всех, но сдала все почти отлично, так как готовилась

#12

Можно же перевестись в другую школу. Если вы определились, что будете сдавать на огэ, фокусируйтесь на этих предметах. Если вам не даётся английский, не сдавайте его. К примеру, огэ по обществознанию и информатике очень лёгкое, особенно обществознание - большинство заданий можно выполнить, используя логику. Учить естественно тоже нужно.
Если вы хотите сдавать историю, её нужно просто зубрить, даты, события, причины событий, итоги

Гость
#13

Не расстраивайся и прекрати переживать. Огэ не сложно сдать. Совет: заходи на сайт РЕШУ ОГЭ и начинай наришивать. В конце каждого теста показывается общая статистика того, чего ты не знаешь. Задания все однотипные. Знаешь, что самое классное? Это то, что ты переживаешь обэтом и это уже классно

#14
Барабашкa

Можно же перевестись в другую школу. Если вы определились, что будете сдавать на огэ, фокусируйтесь на этих предметах. Если вам не даётся английский, не сдавайте его. К примеру, огэ по обществознанию и информатике очень лёгкое, особенно обществознание - большинство заданий можно выполнить, используя логику. Учить естественно тоже нужно.
Если вы хотите сдавать историю, её нужно просто зубрить, даты, события, причины событий, итоги

Вообще, большинство предметов, это зубрежка. То, что перед "но" ставится запятая, объясняют чуть ли не в начальной школе. Смотрите сайты типа решуогэ и фипи, насколько я знаю, на решу огэ собраны задания из разных источников, там есть ответы, на фипи ответов нет, но там задания максимально приближены к тем, что будут на экзамене

Гость
#15

Ну и что, нормально все, ноготочки по скидочке будете делать и думать о своём... 👌🏼

Гость
#16
Барабашкa

Можно же перевестись в другую школу. Если вы определились, что будете сдавать на огэ, фокусируйтесь на этих предметах. Если вам не даётся английский, не сдавайте его. К примеру, огэ по обществознанию и информатике очень лёгкое, особенно обществознание - большинство заданий можно выполнить, используя логику. Учить естественно тоже нужно.
Если вы хотите сдавать историю, её нужно просто зубрить, даты, события, причины событий, итоги

Я учю,могу часами сидеть учить, а потом забыть все. Допустим тот же параграф по истории,я выучу в школе расскажу и забуду. Или вовсе не выучить не могу запомнить читаю и все забываю

Гость
#17

Если память плохая, проверьте кровь. Возможно у вас недостаток железа, анемия, это и приводит к рассеянию внимания. Если это так либо таблетки попейте, либо, что еще эффективнее проводите курс железа внутривенно.
И вообще попейте витамины и пищевые добавки для улучшения мозгового кровообращения. Питание мозга улучшится и, соответственно, его работоспособность

Гость
#18

ОГЭ вы сдадите, там, говорят, все сдают. Потом пойдете учиться профессии. Но что делать, если не можете заставить себя сконцентрироваться? Как будете учиться даже тем же "ноготочкам"?
В общем, над собой работать надо. Как говорится, не можешь мозгами - бери попой. То есть усидчивостью, зубрежкой.

Не автор
#19

Я перед экзаменами какие-то витамины и препараты для памяти пила, к врачу ходили спрашивали. Как раз то что, вы пишете - рассеянное внимание. Ставят аудио по английскому, там Сью и Сэм говорят, как они поздоровались слышу, а потом ловлю на мысли, что мне выключатели на магнитафоне нравятся, и когда вспоминаю, что надо слушать они уже прощаются :))))
Но тогда этих тестов не было, обвчные экзамены. 9ый класс с тройками был, а 10-11 уже без троек и даже тройки на пятерки исправила, геометрию единственная из девочек на 5 сдала.
Но тесты видела, даже не зная уже многих формул ту же математику легко А часть, то есть на 3 сдаю... так что не знаю... сосредоточтесь на тестах что нужно на тройку и оттачивайте их.
На счет истории - та же фигня. На экзамен в институте кое как вызубрила, поставили мне 4, сейчам вообще ничего не помню кроме того, что отвечала про Октябрьскую революцию :) когда она была, кто там был, что там случилось... просто все отшибло. А тогда все рассказала нормально...

Альфонс69
#20

Забей *** и спиши,я лично так и сделал,я телефон в трусы положил,когда пикало,сказал,что у меня ременьглавное иметь хороший интернет и вступить в телеграм каналы,куда сливают ответы,хотя у меня не получилось списать информатику,ибо не нашел вариант свой,но я её сам написал,у меня вообще одноклассник унтеремньший все экзамены завалил,он потом пересдавал,но он не смог пересдать математику,но потом он всё-таки пере-пересдал её.

Гость
#21

Ну или вообще телефон с собой не брать,надо всего лишь зайти в туалет и поискать
там бумажку с ответом(я кста один раз нашел красную бумажку и только потом понял,что это тампон,ы)

Гость
#22

это ж какой ленивой нужно быть, чтобы не хотеть учиться. гуманитарные предметы - мама дорогая. в чем проблема дважды прочитать параграф - именно прочитать, а не витать в облаках? проще пареной репы, учитывая, что это же самое на уроке объясняют. точные науки: разбираешь в классе + дома через интернет. русский язык - тут вообще проще пареной репы. достаточно много читать художественной литературы.
современному поколению вообще должно безумно легко учиться - любой вопрос - можно разобрать за 30 секунд через поиск в браузере. вы просто ленивая до ужаса девица.

#23

Я вас очень понимаю, у меня сын был не в зуб ногой с языком. НО после каждого результата егэ я как мама кричала от радости. Он готовился с репетиторами с тетрики. За год освоил многие правила русского языка, научился отличать деепричастие от причастия, правильно ставить ударения в словах. Как по мне, так с ним проделали титанический труд. Пробники были 40+, экзамены прошли 80+. Так что было от чего мне пищать. Вот я бы советовала вам обратить на эту школу внимание, с ними все проблемы перестанут быть таковыми.

Гость
#25

Привет..так пониманию, ты сейчас уже в 9 классе.. я тоже. Учусь также как и ты. Мне сложно невероятно, у меня ощущение, что я не училась всё это время, ещё я хожу к психологу.. нет друзей.. пойми, что вряд ли ты допустишь плохих оценок, не сдачу огэ, низкого бала аттестата. Я смотрю по себе. Сколько бы я не ныла, не плакала, не проклинала, я не допускала никогда слишком плохих оценок и пустоту в голове.. всегда как то выкручивались. В любом случае ты сдашь огэ, сможешь обеспечивать себя. Твоё беспокойство - прямое доказательство! Пониманию, слова "держись", " я в тебя верю" и т.д. не помогут, да и в принципе никогда не помогали.. я не знаю, что тебе посоветовать, как помочь, зачем я это пишу, увидишь ли ты это вообще, не знаю. Но надо понимать , что это всего лишь период в твоей жизни и он когда нибудь закончится, это нужно просто принять, плыть дальше по течению и делать всё в твоих силах, поверь, отчаяния за этот год будет много, что раз руки опустятся, что раз взбодришься.. если ты это прочитаешь, уверена, на следующий день ты забудешь об этом, но это не есть плохо. Уверена, ты не вспомнишь через 5 лет этот день, когда ты так переживала и для тебя это будет такой мелочью...
🤗💗

Гость
#26

ну чё, как сдала?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: