Гость
Статьи
Непонятное отношение …

Непонятное отношение мой ученицы ко мне.

Занимаюсь репетиторством. Примерно 3 месяца назад я взяла на репетиторство девочку 14 лет. Она слишком отличалась от моих других учениц. Она отзывчивая, честная, очень скромная способная ученица. Сначала она очень стеснялась, смущалась меня. Боялась посмотреть на меня и задать какой-либо вопрос. На все вопросы, задаваемые мной, отвечала только «да» или «нет». Но на этой недели у нас было занятие. Когда я объясняла ей новую тему, то свою руку по инерции положила рядом с её. Она накрыла своей ладонью мою руку и немного сжала её. А через несколько секунд она резко убрала её и сильно засмущалась. В конце следующего занятия, она обняла меня крепко и поцеловала в щёку. Я совершенно не знаю как на это реагировать? И какие чувства она испытывает ко мне? Знаю только, что у девочки нет в городе никаких родственников, кроме её мамы. Что делать? Как вести себя? Я совершенно в растерянности. За 23 года работы, ещё ни разу не встречала такого. Ученики относились ко мне, как к обычному преподавателю, а тут...

10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, ваша ученица прониклась к вам не только как к преподавателю, но и как к родному человеку, к тому, с кем ей комфортно, хорошо, кто ее поддерживает. Вы ее учите, помогаете в осваивать предмет. Она Вас воспринимает как авторитетную личность, а к авторитетам могут испытывать привязанность и доверие. Ничего в этом страшного нет, просто поддерживайте теплые дружеские отношения, в переходном возрасте необходима поддержка и внимание, что Вы ей и даете! :)

Нинеля
#1

Не отвечайте!
Это засланный дрочер :)

#2

Поговорите с ней. Может она что то хочет сказать, а может и поделиться с вами чем то, а может отношения с матерью не такие доверительные. А в вас она видит хорошего и надёжного друга.

Маривашка
#3

Что за извращенские фантазии

Гость
#4

а что вы репетируете? русский язык, небось?

Гость
#5

Ничего не делать. К ученице относится по-дружески и благожелательно, при указывании на ошибки не ругать, указывать на них и обьяснять. Такое бывает, если вы добрая, ученики привязываются, особенно дети, угощают конфетой, дошкольники или младшие школьники обниматься лезут, рисунки рисуют...Это хорошо и характризует вас как педагога, умеющего наладить личный контакт с учеником, помимо занятий

#6
Гость

а что вы репетируете? русский язык, небось?

Репетитор математики

Гость
#7

Вы ей понравились, она вам доверяет. И все.

Отморозок
#8
Маривашка

Что за извращенские фантазии

Извращенские тока потому что закон запрещает?))

Отморозок
#9
Гость

Ничего не делать. К ученице относится по-дружески и благожелательно, при указывании на ошибки не ругать, указывать на них и обьяснять. Такое бывает, если вы добрая, ученики привязываются, особенно дети, угощают конфетой, дошкольники или младшие школьники обниматься лезут, рисунки рисуют...Это хорошо и характризует вас как педагога, умеющего наладить личный контакт с учеником, помимо занятий

14 лет уже восьмиклассница

#10

Возможно она странная но очень хорошая девочка, которая боится всего и ищет доверия, близости с кем либо. Иногда встречала таких н странных людей,в колледже коррекционная группа. И у них у всех большое сердце

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: