Гость
Статьи
Ненавижу читать, …

Ненавижу читать, скучно

Сейчас я расскажу все более подробно не волнуйтесь.
Сейчас у нас в школе много литературы, но я просто не люблю читать, ну есть маленький интерес на минут 5 , а после пытка и думаю "О боже когда я дочитаю..хотябы 30 страниц".
Я прочитала половину Два Капитана, и
Самая большая книга которую я прочитала от корки до корки - это " Война и Мир".
Ну так вот может вы посоветуете что-нибудь? Может это я просто такая ленивая?
И нет я понимаю что читать надо, но не выходит, я максимум могу прочитать хорошое краткое содержание по книге и все

Рима
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развиваться нужно, деточка. Или не нужно - каждому свое.

Гость
#2

Та да, пишут, пишут, а потом ещё и заставляют читать, голова пухнет

Гость
#3
Гость

Та да, пишут, пишут, а потом ещё и заставляют читать, голова пухнет

Ахахаха

Гость
#4

Согласна, иногда лучше смотреть экранизации. Но не современные, а скорее советские, когда максимально приближено к содержанию книги. Третий том войны и мира я читала, пожалуй, через главу. Потому что там была описана стратегия военных действий)) а это скукота. К литературе вернулась уже после окончания школы. Тогда уже как-то переосмысливаешь все произведения классиков. И то, что казалось скучным и непонятным уже таким не кажется

Гость
#5

Есть хорошие авторы.

Гость
#6

А, вот еще, вспомнила. Брат литературу предпочитал не читать, а именно слушать. Ему так легче воспринимать было информацию. Каждому свое-мне, например, проще прочитать. Потому что к некоторым моментам могу возвратиться)

Гость
#7

Ремарк

Не автор
#8

Найдите что вам нравится. Я подсела на научную фантастику - Александра Беляева всего от корки до корки прочла. Даже неизвестные рассказы его. Приключенческие и детективные тоже ничего вещи. А из улассики тоже только войну и мир осилила.

Гость.
#9

Когда Войну и мир читали, вас к стулу привязывали? Если вы четыре тома одолели, что вам Каверин?

#10
Рима

Сейчас я расскажу все более подробно не волнуйтесь.
Сейчас у нас в школе много литературы, но я просто не люблю читать, ну есть маленький интерес на минут 5 , а после пытка и думаю "О боже когда я дочитаю..хотябы 30 страниц".
Я прочитала половину Два Капитана, и
Самая большая книга которую я прочитала от корки до корки - это " Война и Мир".
Ну так вот может вы посоветуете что-нибудь? Может это я просто такая ленивая?
И нет я понимаю что читать надо, но не выходит, я максимум могу прочитать хорошое краткое содержание по книге и все

Если читать все меньше и меньше, то мозг все больше расслабляется и большие порции информации усваивает неохотно. Его нужно тренировать, совсем как мышцы, тогда наоборот захочется постигать новые знания и будет постоянно информационный голод

#11

Просто вы не нашли жанр, который вам будет интересен. Мне русская классика тоже не очень нравится, но основные произведения я прочитала. Найдёте свой жанр - будете читать в запой, но не факт, мб вам будет все неинтересно

Гость
#12

Слушайте аудио. Может у вас зрение плохое и глаза устают, а аудио будет восприниматься лучше. Тем более можно совмещать с прогулкой по парку.

Гость
#13

Некоторым первокурсникам на филфаке говорят: "Хочешь читать - читай, не хочешь - читай через силу". Со временем все привыкают.
Понятное дело, что у вас другие цели, но сами же понимаете, что читать полезно. Заставляйте себя, читайте анализы произведений (настоящие анализы, а не то, что публикуют на сайтах школьных сочинений), сами анализируйте. 😊

Гость
#14

Просто читаете не ваше,до многих школьных произведений надо дорости духовно. В школе тоже некоторые произведения нагоняли такую тоску, читаешь, а параллельно думаешь о другом, но были книги, которые читала в захлеб, например Дэн Браун-Ангелы и Демоны прочла дня за три, люблю Шолохова, Бунина, Тургенева, Куприна, в юности много читала ужастиков, такие небольшие книжечки на каждом углу продавали,помню случайно наткнулась на мамин роман,средневековье, рыцари, любовь в деталях)) Поищите, попробуйте разные жанры, что-то лёгкое может, чтобы в удовольствие было.

Гость
#15

Достоевского не читала? "Преступление и наказание" , "Идиот" , "Братьях Карамазовы", очень даже занятное чтиво. Помню в школе мне всегда нравилось анализировать сюжет, характеры, мотивы героев и дискутировать с учителем об основной идее/проблематике произведения. " Тихий Дон" , "Тёмные Аллеи" ,тоже интересно ,взахлеб читается и ни разу не скучно. У Шолохова и Бунина есть достаточное количество хороших книг. Если не нравится русская классика, почитай А.Дюма "Граф Монте-Кристо" или О.Уальд "Портрет Дориана Грея", лично я впервые прочла эти книги ещё будучи юной и была в восторге.

Гость
#16
Рима

Сейчас я расскажу все более подробно не волнуйтесь.
Сейчас у нас в школе много литературы, но я просто не люблю читать, ну есть маленький интерес на минут 5 , а после пытка и думаю "О боже когда я дочитаю..хотябы 30 страниц".
Я прочитала половину Два Капитана, и
Самая большая книга которую я прочитала от корки до корки - это " Война и Мир".
Ну так вот может вы посоветуете что-нибудь? Может это я просто такая ленивая?
И нет я понимаю что читать надо, но не выходит, я максимум могу прочитать хорошое краткое содержание по книге и все

Просто ты ту.пенькая.
У тебя маленький слабый мозг, который рассчитан только на примитивные действия вроде пожрать, поспать, пос.рать.
Читать тебе уже слишком тяжело.
Как правило, это следствие рождения у таких же ту.пеньких родителей.
От осинки не родятся апельсинки.
Готовься пилить ноготочки.
На это много ума не надо.

Гость
#17

Можно вам почитать:аниса, кэрри, лорна дун, кармилла, янка

Гость
#18

Понимаю вас. Книги очень скучны за редким исключением, так как их пишут люди со своим внутренним миром, который зачастую до вашего не дотягивает. Человек, которому интересн он сам, которому интересно с собой и со своей жизнью, который многое пережил и умеет мечтать и фантазировать, навряд ли будет читать нудные повествования о фантазиях другого. Читаю только документалку, всё остальное кажется скучным, а фантастика и вовсе пустой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: