Гость
Статьи
Подруга нытик

Подруга нытик

Не умею ныть и жаловаться на жизнь, потому что думаю, что это пустая трата времени, и вместо того, чтобы ныть действую. Моя же ЛП постоянно ноет, и это меня сильно раздражает, особенно потому что она жалуется на жизнь только мне, а для остальных она божий одуванчик, и я просто раздражаюсь без повода. И сначала я думала, что я для неё особенная, что она доверяет мне, но потом мне начало это надоедать, каждый день одно и тоже " Жизнь ***", и причины никакой нет, просто она хочет спать (как все), устала (как все). Пыталась её как-то ободрить, но никак, такое чувство, что она не хочет ничего менять. Так же ей нельзя ничего сказать, постоянно обидеться или устроит истерику. Недавно она купила себе часы, и поэтому я стала часто спрашивать у нее время, так она сказала, что я с ней дружу только из-за часов (!). Так же у нее есть список, где она пишет всякие гадости о себе во время истерики (типа: я жирная, я ***...), Я сказала её, что неправильно делает, надо писать не я жирная, а поставить себе цель заниматься спортом и т.д. , но оказалось, что мои советы её совершенно не нужны, она поедет зимой к психологу и её точно помогут. Меня бесит, что она не хочет действовать, а постоянно чего-то ждёт.

Пока писала поняла, что тоже жалуюсь (извините, накипело). Просто она мне очень близка, и мы много с ней пережили, и не хочу терять эту дружбу. Но после общения с ней становишься таким же вялым, а я не хочу тратить свою жизнь на нытье по пустякам. Может это я не права? Или просто не уважительно отношусь к её проблемам? Буду рада, если поможете советом!
P.S. если что учусь в 9 классе. ОГЭ ещё одна причина, почему мне не нужна драма.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попахивает синдромом СДВГ, особенно после рассказа случая с часами, посоветую почитать на эту тему, только не вдаваться во все тяжкие после прочтения одной статьи и давить этим на подругу, а сначала серьезно все изучить и потом последовать верному решению

Гость
#2

Молчало бы, ничтожество

Гость
#3
Гость

Молчало бы, ничтожество

Объясните? В чём проблема?

Гость
#4
Гость

Объясните? В чём проблема?

таких "друзей" нам даром не надо

Гость
#5
Гость

таких "друзей" нам даром не надо

Каких таких? Я наоборот не хочу её потерять, а хочу помочь. Что именно я сделала не так? Написала сюда? Но это анонимно и мне нужен совет, а говорить с ней лично это бесполезно ведь она меня слушает. Так что я такого написала, что ты решили меня оскорбить?

Гость
#6
Гость

Каких таких? Я наоборот не хочу её потерять, а хочу помочь. Что именно я сделала не так? Написала сюда? Но это анонимно и мне нужен совет, а говорить с ней лично это бесполезно ведь она меня слушает. Так что я такого написала, что ты решили меня оскорбить?

Мне не нужна женщина рядом.
Мне нужны совсем другие слова и поступки.

Извините, если за 6 лет не оправдала никаких надежд.

К слову, вы моих тоже.

Гость
#7

Друг по переписке мне тоже не нужен.
Если бы со мной рядом был настоящий мужчина, у меня были бы силы выстоять.

Гость
#8
Гость

Мне не нужна женщина рядом.
Мне нужны совсем другие слова и поступки.

Извините, если за 6 лет не оправдала никаких надежд.

К слову, вы моих тоже.

Какие 6 лет?

Гость
#9
Гость

Друг по переписке мне тоже не нужен.
Если бы со мной рядом был настоящий мужчина, у меня были бы силы выстоять.

О ЧЁМ ВЫ!? КАКОЙ МУЖЧИНА?!

Гость
#10
Гость

Мне не нужна женщина рядом.
Мне нужны совсем другие слова и поступки.

Извините, если за 6 лет не оправдала никаких надежд.

К слову, вы моих тоже.

По-моему вы меня с кем-то путаете

Гость
#11
Гость

Какие 6 лет?

Прощайте

Гость
#12
Гость

По-моему вы меня с кем-то путаете

Не обращай внимание. Это такой контингент местной флоры и фауны.

Гость
#13
Гость

Не обращай внимание. Это такой контингент местной флоры и фауны.

Надо было с психоиерапевтом поработать, потом лезть в чужие жизни с "отношениями"

Но "комплекс Бога", чтоб его.

Обычный вы , автор, с раздутой выше небес гордыней человек, живущий в иллюзиях своей избранности
Абсолютно не приспособленный к реальной жизни

Гость
#14

Я на все ради нее готов, говорил он.
Но получиломь только обопрать в интернете, назвать нытиком.

Хотя, если быть до конца объектиными, пока она все эти годы пахала как мужик, ныл он. (Не хватапт вримания и тд.)

Гость
#15

Еще когда муж уходил, вернее ушла она, так как готовить надо было , декрет, и манипулировала им от мамы, он как червяк унижался "вернись, давай начнем сначала"
- как вести себя будешь.

И тут он встречает другую, улыбается, и теперь зазудело у этой. Она подобрала себе ухажера, давай ввкладывать цветы от него подарки, и это закончилось только тогда, когда быаший муж женился и она угомонилась.и перекинулась на нас..
Еще и в общий кабинет посадили, начался конкретный зоопарк.

Гость
#16

И вот она живет с мамой, не готовит, ничего, мама занимается ребенком. И она высиживает очередную жертву- парня с домом, который видимо прозрел тоже не сразу и пытался перебежать быстрее от нее.
3 года назад дурачок был, кольцо подарил...

А сейчас в печали

Потому что выбор пар нера- это очен важно, он либо тебе все развалит и бкдешь танцевать с бубном вокруг его тараканов, либо он тебе даст опору для роста

Гость
#17
Гость

И вот она живет с мамой, не готовит, ничего, мама занимается ребенком. И она высиживает очередную жертву- парня с домом, который видимо прозрел тоже не сразу и пытался перебежать быстрее от нее.
3 года назад дурачок был, кольцо подарил...

А сейчас в печали


Потому что выбор пар нера- это очен важно, он либо тебе все развалит и бкдешь танцевать с бубном вокруг его тараканов, либо он тебе даст опору для роста

Очередная местная сумасшедшая 🤪

Гость
#18
Гость

Очередная местная сумасшедшая 🤪

Себя узнала?

Гость
#19
Гость

Очередная местная сумасшедшая 🤪

Она раньше здесь сидела под ником Скорп. Не обращайте внимания, не в себе дамочка.

Гость
#20

Может лучше помогать тем, кто просит. Лучше начни копить на что-то . Ну и пусть ноет. Не обращай внимание.

Гость
#21

Автор, может вам стоит откровенно поговорить с ней. Я не понимаю, что у вас за дружба такая, где вы боитесь слово сказать, боясь ее истерик и обид. Здесь чистой воды манипуляция с ее стороны. Попытайтесь в мягкой форме об'яснить, в случае же обиды и ее ухода не останавливайте. Одумается - сама придет с извинениями.

Гость
#22

Автор, в вашей подруге увидела себя местная форумная психбольная, двинувшаяся на почве того, что от нее ушел муж. Лечиться она не хочет, а отравляет жизнь семье брата, на шее у которого повисла ввиду естественного отсутствия мужчины, желавшего бы сосуществовать в одном объёме пространства вот с ЭТИМ вот. З а с р а л а своей шизофазией весь форум, не даст нормальным людям поговорить. Видите, как она живо откликнулась в вашей теме, значит, видит свое сходство с вашей подругой. Оно вам надо, чтобы рядом с вами был такой "человек"?

Гость
#23

Ну, вы живчик, а она драматическая вся такая.. Вы правильно ей всё советуете, но может она вся такая расстроенная по веским причинам, от серьезного стресса. Бывает, что человек и рыдает, и делает что-то. Короче, автор, вам главное к ОГЭ подготовится. А подругу просто поддерживайте, не пытаясь переделать.

Гость
#24
Гость

Ну, вы живчик, а она драматическая вся такая.. Вы правильно ей всё советуете, но может она вся такая расстроенная по веским причинам, от серьезного стресса. Бывает, что человек и рыдает, и делает что-то. Короче, автор, вам главное к ОГЭ подготовится. А подругу просто поддерживайте, не пытаясь переделать.

Гость
#25

что читает мОлодежь.упоребляющая обороты типа "многое пережили" в возрасте 15 лет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: