Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Хотела бы попросить совета. Сейчас учусь в 11 классе. В марте месяце ждут вступительные экзамены. В 10 классе решила,что пойду учиться на архитектора,либо на дизайнера. Пошла в худ.школу. Преподаватель сказал,что пошла поздновато,но способности есть. Спустя пол года бросила худ.школу,т.к.поменялся преподаватель,и ,в принципе,обучала она,как кажется мне, "на отвали". Пропало желание поступать на эту профессию. После этого,вот уже больше полугода,не могу определиться кем хочу быть в будущем. Были планы пойти на строителя(потом уже поняла,что физика для меня темный лес), биолога(но это уже безвыходный вариант) и на этом все. На остальное не тянет. Когда от нечего делать начинаю рисовать,многие говорят: Поступай на архитектора,ты же хорошо рисуешь! В принципе да,я согласна,рисую очень даже не плохо,и душа лежит к рисованию.Есть даже мысли заниматься тату. Но вся суть в том,что времени остается совсем немного,и нужно определяться,но я ОЧЕНЬ боюсь,что не потяну на вступительных. Видела,какие рисунки нужны для поступления(голова и композиция),и от этого пропадает стимул. Но есть огромное желание,в каком то смысле это даже мечта.Есть ли здесь те,кто поступал в ВУЗ на архитектуру или дизайн,до этого не обучаясь в худ.школе? Очень нужно услышать мнение!

Анон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рисуй аниме.

Гость
#2

Вам не грозит армия. И лучше попытаться, провалиться и попробовать на следующий год, чем поступать лишь бы куда-то поступить.

Гость
#3

Куда это в марте поступают?
Экзамен на архитектора вы естественно провалите, потому что там не надо красиво рисовать, надо рисовать правильно. Идите на курсы и готовьтесь

11
#4

Я на биолога училась.. в итоге работать по специальности не хочу, зп просто СМЕШНЫЕ!!! А учеба была тяжелая, много учить нужно было +много практических

мда
#5

Обязательно пробуй поступить туда, куда тебя тянет!

Maybe Baby
#6

Главное начать)

Ольга
#7

Никогда ничего не поздно. Если есть желание, значит надо бить во все колокола, стучаться во все двери. Вот , например, взять моего младшего брата. Мечтал быть врачом. Но там сложно поступить всегда было. Пошел специально на курсы подготовки к ЕГЭ по биологии ege-study.ru/ege-biologiya/ . Окончил успешно, сдал ЕГЭ отлично и ему далось осуществить свою мечту. Так что надо идти к поставленной цели и не останавливаться. Дерзайте пока возраст позволяет.

Гость
#8

Та же история, только я в 8 классе... Не знаю есть ли толк идти в худ. Школу... Правда рисую я не очень.

Гость
#9

Та де история, только в 8 классе и рисую не очень