Гость
Статьи
Жизнь после школы

Жизнь после школы

Вот выпускаюсь в этом году со школы , и думаю: а что дальше? Ну поступлю в универ, отучусь, пойду на работу , на этом все? Какие ещё могут быть цели в жизни ? Ведь раньше мои главные цели были: выучиться и устроиться на работу. Неужели жизнь больше ничем не интересна ? Именно поэтому и не хочется оканчивать школу. Сейчас у меня есть какое-то желание что-то делать, мотивация, цели. А потом что? Монотонное существование ? Скажите: после школы жизнь становится интересней или наоборот?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Это хорошо, что тебе хорошо в школе. После школы будут новые друзья, новые цели и новые достижения. Жизнь в подростковом возрасте интересна, но в молодежном, среднем и т.д. тоже куча своих бонусов. Если подумать, то жизнь это как подъём по лестнице: младенчество, научился ползать, научился ходить, пошёл в сад, затем в школу, потом в ВУЗ, работа. Сначала учишься общаться с родителями, потом с +- ровесниками. Первая влюблённость, любовь. Создание семьи. Рождение детей, воспитание детей. И это только малая часть того, что тебя ждёт. Жизнь прекрасна и порой непредсказуема. Смелее!) Интересы и цели придумывает сам человек.

#1

Каждый сам решает какая жизнь у него будет. Если захотите ваша жизнь заиграет яркими красками. Если вы будете так думать как думаете сейчас то, так и будете сидеть в болоте.

Эльза
#2

Не иди в универ. Это бессмысленная трата денег и времени. На рынке большинство тех кто торгует имеет один или два во.
Лучше сразу на работу и получать опыт. А то закончить универ и тоже на рынок пойдёшь бананами торговать

Гость
#3
Эльза

Не иди в универ. Это бессмысленная трата денег и времени. На рынке большинство тех кто торгует имеет один или два во.
Лучше сразу на работу и получать опыт. А то закончить универ и тоже на рынок пойдёшь бананами торговать

Так на какую работу без образования ? Я планирую в мед поступать

Эльза
#4
Гость

Так на какую работу без образования ? Я планирую в мед поступать

А ну тогда другое дело конечно. Я думала, очередной менеджер какой-то или гостинично-ресторанный бизнес. На врача нужно, конечно, учиться и учиться ответсвенно, от этого будут зависеть жизни. Сейчас так много рукож.опых врачей что лучше бы они бананами торговали

Гость
#5

Теперь у меня тот же вопрос блин🤦💔

Гость
#6
Гость

Теперь у меня тот же вопрос блин🤦💔

Даа, раньше как-то не задумывалась об этом. Просто училась, и казалось, что все впереди. А теперь понимаю, что наша жизнь имеет смысл только когда учимся, занимаем место в обществе. А потом это просто рутина(( никаких целей 😖

Гость
#7

Да болото эта жизнь. Если закончите мед будете полжизни смотретььна больных и их негатив, не закончите- будете 9-18 перебирать бумажки в офисе.

Лиза Биянко
#8
Гость

Да болото эта жизнь. Если закончите мед будете полжизни смотретььна больных и их негатив, не закончите- будете 9-18 перебирать бумажки в офисе.

лучше и не скажешь(( даже сравнительно успешная жизнь это тяжёлое испытание(((((( работа работа каждый день работа пара выходных и снова работа работа и так по бесконечному кругу(((

Гость
#9

Всё стандартно, +/- у всех одинаково, зависит лишь от социального статуса и личных желаний как-то активничать (может, вы жизни не представляете без покорения горных вершин каждые два месяца).
А так, будут другие цели. Менее пафосные (это про "место в обществе"), более приземленные. Это не плохо и не хорошо, это просто жизнь.

Гость
#10

привыкайте, это жизнь среднестатистического человека, 20 лет потратить на учебу чтоб потом с утра до вечера просиживать штаны в офисе, если повезет доживете до пенсии!

Гость
#11

Как это цели у тебя не будет?
Мужика найти, да побогаче,открутить,чтоб женился,забеременеть- родить,
ипотека,копить на отпуск/ машину, развод, и все по - новой - найти,захомутать,родить, копить и т.д
Скучно тебе не будет,точно!

Гость
#12

Вы тупите, автор. Школа - это самый примитивный уровень развития и закончить школу означает, что вы не совсем полный ***! Поэтому не стоит преувеличивать её значение в жизни. Оно вообще ни о чем! Цели в жизни могут быть разными: нормальное образование (не позорная школа, естессно), работа, карьера, замужество, дети, путешествия, своя недвижимость, свое хобби (спорт, рисование), а на Луну полететь слабо? Хорошо, если действительно будете иметь успех хотя бы в половине из этого, а то как правило, люди только языками мелют, а на деле вообще ноль.

Гость
#13

Были точно такие же мысли, причем я школу в 15 лет закончила. Депрессия была, потом вспомнила, что ещё в универе надо учиться и отпустило. Вот это было самое классное и веселое время в моей жизни! Новые знакомства, друзья, куча общения. Потом страшно было искать работу, но устроилась в очень неплохое место продавцом, тоже вспоминаю с удовольствием те времена. Ходили гламурные, думали о нарядах, парфюмерии, развлечениях. Сейчас работаю по специальности. После переезда, а потом ещё и развода вообще тухляк настал. Сейчас прибываю в состоянии апатии уже длительное время и не знаю закончится ли это??

Ли
#14

В какой то степени интереснее, можешь больше себе позволить, работа конечно занимает много времени, но тут ты сам выбираешь отдавать ли себя полностью работе или семье или чему нибудь еще. Или находить время на себя и заниматься тем, что нравится.

Гость
#15
Гость

Как это цели у тебя не будет? Мужика найти, да побогаче,открутить,чтоб женился,забеременеть- родить, ипотека,копить на отпуск/ машину, развод, и все по - новой - найти,захомутать,родить, копить и т.д Скучно тебе не будет,точно!

Фигассе 17 дизлайков на мой комментарий!
Хоть бы одна написала о своей" другой "жизни после школы

Гость
#16

Солнышко, всё зависит от тебя. Дальше много чего интересного главное будь этому открыта, ты сейчас достигнешь цель окончить школу,умничка. А дальше универ и там невероятно много чего интересного, развивай себя дополнительно и не угасай, те кто ставит цели и идут к ним, у тех есть смысл в жизни, ставь их и дальше, верь в себя и всё получится

Гость
#17
Гость

Фигассе 17 дизлайков на мой комментарий!
Хоть бы одна написала о своей" другой "жизни после школы

К счастью, тех людей у кого очень насыщенная жизнь им некогда на форуме сидеть, они развиваются. Это инстинкт иметь потомство, но мы люди и только самые сильные и развитые имеют совершенно другую жизнь

Гость
#18
Гость

Были точно такие же мысли, причем я школу в 15 лет закончила. Депрессия была, потом вспомнила, что ещё в универе надо учиться и отпустило. Вот это было самое классное и веселое время в моей жизни! Новые знакомства, друзья, куча общения. Потом страшно было искать работу, но устроилась в очень неплохое место продавцом, тоже вспоминаю с удовольствием те времена. Ходили гламурные, думали о нарядах, парфюмерии, развлечениях. Сейчас работаю по специальности. После переезда, а потом ещё и развода вообще тухляк настал. Сейчас прибываю в состоянии апатии уже длительное время и не знаю закончится ли это??

Вам нужно время, мне понадобилось месяца два потом настал самый пик апатии пришолся он на нг весь новый год я проплакала, мне было тяжело была загружена, смысла не было я его не видела не в чём хотя у меня были обязанности которые я должега была делать они меня не держали, ни к чему хорошему это не привело бы и я нашла поддержку в папе и в друге, через месяц всё закончилось

Лиза Биянко
#19
Гость

Фигассе 17 дизлайков на мой комментарий! Хоть бы одна написала о своей" другой "жизни после школы

Тоже не поняла за что вас так заминусовали((((

Гость
#20

1) Ищи вторую половинку и как можно скорее, можно и во время учёбы.
2) Начинай писать книги, стихи, песни, если тебе, конечно, это интересно.

Гость
#21

Господи,ты сначала поступи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: