Гость
Статьи
У меня нету настоящих …

У меня нету настоящих друзей

Всем привет. У меня есть одна подруга, с которой долго дружим, но я не могу назвать её своей лучшей. Иногда я чувствую себя с ней некомфортно, иногда не понимаю её, не всегда нравится её отношение ко мне. Есть еще одна подруга, она очень классная, но мы живём в разных городах ( Есть сестра, и парень. Возможно они частично мне заменяют дружбу. Но прикол в том, что я НЕ НУЖДАЮСЬ в женской дружбе. Мне не нужно это. Я почти уверена, что все за спиной друг друга обсуждают, ведут себя как крыси.
Нет, я не говорю, что женской дружбы нет, она есть, но таких настоящих друзей .. мало. Мне не попадались(кроме той девочки с другого города). Это нормально так жить? Я не говорю, что я социопат. К меня куча знакомых, хороших знакомых, с которыми могу выйти на кофе. Но у меня нету необходимости.. Я могу вообще днями сидеть дома, а потом выйти на улицу и гулять сама. Иногда так даже лучше, с музыкой. Еще иногда я радуюсь, если эта моя подруга не приходит в школу(это значит, я буду сидеть одна). Так вот спрашиваю, это нормально?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящих друзей сделать очень сложно, так что большая часть людей как попало со знакомыми. В этом ты из большинства не выбиваешься, так что да, нормально.

Эльза
#2

Успокойтесь. На самом деле, их ни у кого нет. Любой «друг» предаст при тех или иных обстоятельствах. А видимость дружбы, конечно, люди любят создавать.
Основной и, пожалуй, единственный принцип человеческой «дружбы» - кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Я так не умею. Всегда говорю правду. Поэтому со мной двуногие дружить не хотят. Чему я рада.

Гость
#3

Настоящий друг как и подлинная любовь, за всю можно и не встретить.
Мне 27 и я без друзей, вообще. Нету никого. Настоящих друзей я не встречала, а для галочки - не хочу.

Черный опиум
#4
Гость

Настоящий друг как и подлинная любовь, за всю можно и не встретить. Мне 27 и я без друзей, вообще. Нету никого. Настоящих друзей я не встречала, а для галочки - не хочу.

Я вашего возраста и та же ситуация...Как вам живется и как вы проводите досуг?

Гость
#5

Друг не для ля-ля постоянных существует. Как и дружба. Вы что-то попутали.

Гость
#6
Черный опиум

Я вашего возраста и та же ситуация...Как вам живется и как вы проводите досуг?

Да как, книгу почитаю, телевизор посмотрю, на планшете поиграю, кушать приготовлю, по парку погуляю с наушниками и телефоном.

Гостья
#7

Много не потеряли. Хорошо что не нуждаетесь, значит вы самодостаточный человек.

Гость
#8

Да, друзья это сила. Я со своими друганами 15 и 10 лет уже. Столько прошли вместе.

Гость
#9
Гость

Да, друзья это сила. Я со своими друганами 15 и 10 лет уже. Столько прошли вместе.

Поставили мне дизлайку, а что плохого я написал? Зависть - плохое чувство. Что плохого, что реально дружим со школьной скамьи? Ахахп, неадекватные вуманши. Больше ни ногой сюда.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: