Гость
Статьи
Имею ли я права …

Имею ли я права голоса, если несовершенолетняя?

Уже почти два месяца, как мама пустила к нам жить ее крестную. Сначалв хотела, чтобы она жила со мной в комнате, но я с боем и истериками отстояла свою комнату - живет на кушетке в коридоре. И меня она бесит оочень сильно, я могу попросить ее на выход, если мне 17 (ну.. будет через месяц), и вроде как тоже собственник (приватизировали хату уже после моего рождения)? Она меня все время достает: ой, ты много времени сидишь в интернете, ой, ты работаешь в интернете? осторожно, там маньяки сидят... ой, поешь, ой, выйди гулять, ой а почему ты в выходные долго спишь, ой, давай сходим в церковь, ой ты слишком любишь собаку, это неправильно... Это ее вечное "Ой-ой" меня до истерик доводят. Без шуток, она это все время говорит. Я уже не выдерживаю...
Не знаю, она это специально меня подбешивает или реально сама простота... Вот сделает она бутерброд (если ЭТУ чертовщину с дошиком и майонезом на хлеб можно таковым назвать) и заходит ко мне:
- Ой, привет! Я тебе принесла...
- Я не голодна
- Это вкусно
- Нет, спасибо.
- Ну попробуй
- Я это есть не буду! Пошла отсюда и дверь закрыла
- Хотя бы кусочек попробуй...
- *мат* пошла отсюда
И та-дам, мама вечером подходит злая, чего я матом крою ее любимую крестную. И правда, чего? Может не надо меня доставать каждую секунду?
Кстаати, хозяюшки, кому интересен рецептик: 3 упаковки дошика + 3 яйца + сардинка в банке + майонезик = полная кастрюля фиговины на хлеб класть и есть. На вкус и вид это... будто кто-то уже ел это и срыгнул обратно. Повторяю: ПОЛНАЯ КАСТРЮЛЯ ЭТОЙ ФИГОВИНЫ. Зачем делать столько?? Ты голодна? Ну поешь дошика и не доставай, я сама приготовлю себе каши с салатиком, НЕЕЕТ! Буду дергать каждые 5 минут, времени свободного тонна, не работаю же!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гипатия Александрийская
#1

ахххахахаха!!!!!!!

Гостья
#2

Дитетко, повзрослей для начала. А то одна истерика твоя пустозвонная, будь терпимее учись этому, в жизни пригодится. Терпимее и умнее вот тебе мой совет

Гость
#3
Гипатия Александрийская

ахххахахаха!!!!!!!

Огромное спасибо за понимание ситуации и поддержку! Я очень тронута

Гипатия Александрийская
#4

автор, матом ругаться нехорошо, но это звездец)) А почему крестная живет у Вас, у нее горе случилось? Если у нее нет цели вас выгнать (что невозможно), просто проникнитесь к ней, пожалейте и помиритесь, только не матом, а по-спокойному объясните, как вам было бы комфортнее проживать на одной территории. МОжет, лона незлобная женщина, а то, что питается догшираком, говорит о том, что жзизньт у нее непростая.. Вара мама добрый человек, просто договоритесь, чтобы она уважала пространство и все. Может, мама специально ее поселила, чтобы вас повоспитывать? Понимаю, что возраст у вас такой шабутной, но крестная права, маньяков реально полно. Но доширак есть не надо, приготовьте ей салатик и поедите вместе_)

Гипатия Александрийская
#5
Гость

Огромное спасибо за понимание ситуации и поддержку! Я очень тронута

ну реально же смешно))) это же разводка?

Гость
#6
Гостья

Дитетко, повзрослей для начала. А то одна истерика твоя пустозвонная, будь терпимее учись этому, в жизни пригодится. Терпимее и умнее вот тебе мой совет

А почему я должна терпеть, когда посторонний человек меня поучает и достает каждые 5 минут?

Гость
#7
Гипатия Александрийская

ну реально же смешно))) это же разводка?

Вброс типа? Не, я в этом пи..це реально живу

Гость
#8
Гипатия Александрийская

автор, матом ругаться нехорошо, но это звездец)) А почему крестная живет у Вас, у нее горе случилось? Если у нее нет цели вас выгнать (что невозможно), просто проникнитесь к ней, пожалейте и помиритесь, только не матом, а по-спокойному объясните, как вам было бы комфортнее проживать на одной территории. МОжет, лона незлобная женщина, а то, что питается догшираком, говорит о том, что жзизньт у нее непростая.. Вара мама добрый человек, просто договоритесь, чтобы она уважала пространство и все. Может, мама специально ее поселила, чтобы вас повоспитывать? Понимаю, что возраст у вас такой шабутной, но крестная права, маньяков реально полно. Но доширак есть не надо, приготовьте ей салатик и поедите вместе_)

22 ей, типа ищет в какой колледж поступать и сейчас готовится. Выгнать меня цели нет 100%, и я реально не понимаю зачем она достает. Я просила миллион раз меня не беспокоить, и матом ей говорю уже после вот такого давления, как с этими бутерами, иначе не доходит

#9

"дорогая крестная, я очень тронута твоей заботой, но, пожалуйста, давай уважать личное пространство друг друга, если я захочу поесть - поем, голодать точно не буду!"

#10
Барабашкa

дорогая крестная, я очень тронута твоей заботой, но, пожалуйста, давай уважать личное пространство друг друга, если я захочу поесть - поем, голодать точно не буду!

Кавычек почему-то не видно, скажите это ей

Гость
#11

Вам 17, крестной 22, то есть крестной она стала в 5 лет. Это вообще возможно?

Гость
#12
Гость

Вам 17, крестной 22, то есть крестной она стала в 5 лет. Это вообще возможно?

Прошу прощения, неправильно прочитала, думала что это ваша крестная =)

Гость
#13
Барабашкa

"дорогая крестная, я очень тронута твоей заботой, но, пожалуйста, давай уважать личное пространство друг друга, если я захочу поесть - поем, голодать точно не буду!"

Я пыталась. Много раз, потом поняла, что мат эфективнее - она обижается и потом сутки-две не беспокоит

#14
Гость

"дорогая крестная, я очень тронута твоей заботой, но, пожалуйста, давай уважать личное пространство друг друга, если я захочу поесть - поем, голодать точно не буду!"

Я пыталась. Много раз, потом поняла, что мат эфективнее - она обижается и потом сутки-две не беспокоит

Попробуйте сказать типа: Маша, я бы очень не хотела переходить на мат, да и тебе наверное не очень приятно, когда тебя *** посылают, давай постараемся минимально контактировать

Гость
#15
Гость

22 ей, типа ищет в какой колледж поступать и сейчас готовится. Выгнать меня цели нет 100%, и я реально не понимаю зачем она достает. Я просила миллион раз меня не беспокоить, и матом ей говорю уже после вот такого давления, как с этими бутерами, иначе не доходит

Наоборот она заботится о вас, впрочем поймете позже, когда увидите, что людей вам желающих добра не так уж и много.

Гость
#16

Ей 22, во сколько она крестной то вашей маме стала?)) мать крестилась лет в 40?
А это хрючево из сардин и майонеза с дошиком 🤢🤢🤢 вы честно прикалываетесь?))

Гость
#17
Гость

Ей 22, во сколько она крестной то вашей маме стала?)) мать крестилась лет в 40? А это хрючево из сардин и майонеза с дошиком 🤢🤢🤢 вы честно прикалываетесь?))

Не, моя мама ей крестная мама, а так, она дочка двоюродной сестры мамы. И да, серьезно.. она частенько ЭТО готовит и подает с хлебушком

Гость
#18
Гость

Наоборот она заботится о вас, впрочем поймете позже, когда увидите, что людей вам желающих добра не так уж и много.

Мне не нужна забота, мне нужна такая штука, как личное пространство

Гость
#19

Океей, видимо права голоса у меня нет

Гость
#20

Право голоса у вас есть. Оно было бы у вас, даже будь вам пять лет.

Гость
#21

автор, я на вашей стороне. вы имеете такое право голоса, как и другие члены семьи. в нашей стране очень любят не считаться с мнением ребенка, но тем не менее ребенок такой же ЧЕЛОВЕК, как и взрослые. и ребенок имеет право не хотеть видеть в доме у себя никаких гостей с постоянным проживанием.

Гость
#22

пробей ей башку может поумнеет

Гипатия Александрийская
#23

так она ваша троюродная сестра... не хорошо выгнать ее в коридор и матом... а на нормальную еду у нее денег нет.

Гость
#24
Гость

Океей, видимо права голоса у меня нет

Нет. Оно наступит, когда будешь полностью себя содержать. Чем меньше обязанностей, тем меньше и прав. Туппые вы малолетки... Сначала станьте людьми, потом хоть на что-то качайте права.
И не надо сравнивать себя со взрослыми,и считать себя равной им. Дети ниже по статусу всегда.

Гость
#25
Гость

автор, я на вашей стороне. вы имеете такое право голоса, как и другие члены семьи. в нашей стране очень любят не считаться с мнением ребенка, но тем не менее ребенок такой же ЧЕЛОВЕК, как и взрослые. и ребенок имеет право не хотеть видеть в доме у себя никаких гостей с постоянным проживанием.

У себя, именно что. А пока он живет у родителей, и именно они все решают.
Слишком много внимания мнимым правам детям уделяется. Всегда в приоритете взрослые были есть и будут. Дети-люди, но не полноценные члены общества, пока не вырастут.
Будет еще какая то несовершеннолетняя неработающая сикилявка указывать-что делать родителям в их же собственном доме.
Мнение то свое может иметь, да и что там умного то может быть в этом мнении то..., но вот родители вовсе не обязаны к нему прислушиваться, и уж тем более, идти на поводу.

Гость
#26
Гость

Нет. Оно наступит, когда будешь полностью себя содержать. Чем меньше обязанностей, тем меньше и прав. Туппые вы малолетки... Сначала станьте людьми, потом хоть на что-то качайте права.
И не надо сравнивать себя со взрослыми,и считать себя равной им. Дети ниже по статусу всегда.

Это ты тупая дууууроооо))), самостоятельность возникает постепенно, а права есть по праву рождения. У вас логика педофилов, что с ребенком можно как угодно обращаться, Фууууууууу. Представляю каких подарков обществу такие как вы воспитываете..

Гость
#27

Заведите папика и станьте содержанкой, в этом нет ничего постыдного, поверьте, все современные женщины проходят через это при взрослении.
От вас не будет, но приобретете свободу, навык и опыт.

Гость
#28
Гость

У себя, именно что. А пока он живет у родителей, и именно они все решают.
Слишком много внимания мнимым правам детям уделяется. Всегда в приоритете взрослые были есть и будут. Дети-люди, но не полноценные члены общества, пока не вырастут.
Будет еще какая то несовершеннолетняя неработающая сикилявка указывать-что делать родителям в их же собственном доме.
Мнение то свое может иметь, да и что там умного то может быть в этом мнении то..., но вот родители вовсе не обязаны к нему прислушиваться, и уж тем более, идти на поводу.

пока к детям будут относиться как к «сикилявкам», не уважая их мнение, у нас никогда не будет здорового общества. «сикилявки» вырастают и так же будут отыгрывать детскую обиду на своих детях. детей нужно уважать, тогда они ответят вам взаимностью и вырастут психически уравновешенными людьми.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: