Гость
Статьи
Карточка(выплата …

Карточка(выплата денег)по утере кормильца

Мне 15. Живу с матерью и отчимом.
Дело в том что,я только недавно узнала о том,что мать(после смерти отца)сделала карточку с пособием на ребенка(тоесть на меня)об этом я узнала у сестры,а мать все это время молчала,а когда я у нее спросила,почему она не дает мне эту карточку и вообще не дает денег на карманные расходы,она накричала на меня и обвинила во всем сестру,что она настраивает меня против нее,хотя это не так.
Могу ли я законно брать деньги с этой карточки?И почему мать не дает мне эту карту вообще?Остальным подругам,которые также потеряли отца,карту выдают. Почему?

902828
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

C 14 лет сама можешь оформить на себя эту карточку и получать деньги.

Гость
#2

Если счет открыт на вас, то с 14 лет имеете право сами пользоваться.

Гость
#3

А Вас мамочка никогда "Пассивным Доходом" или " Несущей Прибыль" не называла?

Гость
#4

18 лет исполнится и можешь получать эти деньги, если конечно очно будешь учиться в вузе, если нет, то в 18 выплаты закончатся. До совершеннолетия родитель или опекун распоряжаются этими выплатами

Гость
#5

Я не знаю о какой сумме ведётся речь, но, возможно, мама, как взрослый и ответственный человек за твою жизнь распорядится этими деньгами более разумно для твоего же блага в настоящем или будущем.

Гость
#6

Мама получает деньги на твоё содержание. А никак не для того чтобы ты их транжирила. И (по собственному опыту знаю), там копейки платят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: