Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с жирными волосами?

Мои волосы - просто нечто. Мою волосы с вечера, потому что утром не успеваю, да и феном весь дом поднимать не очень, но уже утром ощущение, что волосы грязные. Под вечер вообще кошмар - ощущение, что не мыла неделю.

Собираю на ночь, пользуюсь масками и бальзамами, какие только средства не использовала. Становится все хуже и хуже.

Привыкать не могу - пыталась, не получилось. Самой противно становится. Ещё и спортом занимаюсь, почти каждый день - после занятий сразу бегу в душ.

Лет пять назад дерматолог говорила, что проблемы пройдут, когда выросту. Ну, уже 17 лет, а ситуация только ухудшается.

У родителей таких проблем нет, если говорить о генетике...

Может, кто-нибудь попробовал реально действующее средство?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже надоело про жирные волосы , каждый месяц пишут , и сто раз уже говорили , покрасьте волосы чтоб подсушить их , можно и в свой цвет .

#2

Говорят, Фейри помогает.

Гость
#3
Гость

Уже надоело про жирные волосы , каждый месяц пишут , и сто раз уже говорили , покрасьте волосы чтоб подсушить их , можно и в свой цвет .

Крашу. Каждый месяц, в чёрный. Единственный цвет, который подходит.
После первого дня сухость держится, а потом все заново.

То, что это подходит большинству, не значит, что подходит всем.

Более того, волос и так тонкий, а от краски ещё хуже становится.

Только что смотрится лучше, и все.

Мими
#4

у меня такая проблема была,пока не перешла на безсульфатные шампуни. на сульфатных был ппц, утром мою, к обеду уже грязнятся,к вечеру корни сальные, причем и проф шампуни покупала и аптечные, как новый пробую,вроде первую неделю норм,потом опять то же самое. психовала, волосы длинные, заколебешься каждый день мыть их. поизучала вопрос, перешла на безсульфатные, вот уже лет 5 на них, голову раз в 3дня мою теперь. и волосы гуще стали и лучше.

Гость
#5

Утром мою. Но у меня короткие волосы. А ощущения как у Вас.) Терпеть не могу хоть чуть несвежие волосы. И у других тоже. Мужа приучила тоже по утрам мыть каждый день.

Гость
#6
Мими

у меня такая проблема была,пока не перешла на безсульфатные шампуни. на сульфатных был ***, утром мою, к обеду уже грязнятся,к вечеру корни сальные, причем и проф шампуни покупала и аптечные, как новый пробую,вроде первую неделю норм,потом опять то же самое. психовала, волосы длинные, заколебешься каждый день мыть их. поизучала вопрос, перешла на безсульфатные, вот уже лет 5 на них, голову раз в 3дня мою теперь. и волосы гуще стали и лучше.

Спасибо, попробую

Не подскажете фирму?
Просто боюсь, что могу купить такой, который только на бумаге безсульфатный

Мими
#7

могу посоветовать вам так же маску -пилинг для кожи головы 4систем, и тоник или сыворотку так же 4систем. они регулируют салоотделение.

Мими
#8
Гость

Спасибо, попробую

Не подскажете фирму?
Просто боюсь, что могу купить такой, который только на бумаге безсульфатный

да, конечно, из последних innature регулирующий, он пенится хорошо. DNCдля жирных, Nano organic альгинатный шампунь для комбинированных волос- он плохо пенится, не для новичков, надо приноровится. вообще очень много хороших безсульфатных путем проб и ошибок свое можно подобрать. еще и пережить период перехода , когда волосы будут привыкать к новому уходу. но однозначно волосы становятся лучше, сейчас я даже масками не пользуюсь, ток шампуни и бальзамы и тоники для кожи головы, волосы густые и здоровые

Гость
#9

Автор, это не лечится. Я перепробовала всё, самое дорогое - шампуни, витамины и другие приблуды

С вечера мыть - не вариант, утро несвежие уже, а к вечеру грязные. Удивили, если честно, что сете вечером и ходите с грязными. Не ленитесь, мойте утром, каждый день. Зато весь день свежие, чистые волосы, сразу ухоженность. Ложитесь пораньше, вставайте на пол часа раньше. Это же важно, нет ничего хуже грязных волос. А если у вас тонкие и жирные, по-другому никак.

Я перестала красить давно, так как краска быстро смывается от ежедневной мойки. И привыкла уже просыпаться пораньше, ничего страшного. Мою сейчас шампунем Жак Дессанж ( для жирных волос с глиной), промывает отлично, волосы блестящие, не пересушивает. А на кончики масло люксовое - Керастаз золотое. Его хватает на год точно и всегда ухоженные волосы, и аромат у него очень дорогой и волшебный.

Гость
#10

Мне сейчас 33, такая проблема лет с 12(((Мою голову каждый день с утра,шампунь для окрашенных волос для ежедневного применения, масками и бальзамами пользуюсь, но стараюсь на корни поменьше наносить, сушу феном и так каждый день, вечером уже ощущение не очень свежей головы, но уже едешь с работы домой поэтому не так страшно нежели сидеть с такой головой на работе.Я привикла мыть голову с утра поэтому неудобств не вызывает.

Гость
#11

Мне один парикмахер посоветовал не мыть голову горячей водой. Горячая вода разогревает все поры и из за этого повышается выработка кожного сала, благодаря чему волосы и жирнятся очень быстро. Попробуйте.

Гость
#12
Гость

Мне один парикмахер посоветовал не мыть голову горячей водой. Горячая вода разогревает все поры и из за этого повышается выработка кожного сала, благодаря чему волосы и жирнятся очень быстро. Попробуйте.

Вернее не поры, а сальные железы.

Гость
#13

Я раньше химию делала, потом карвинг. Сейчас тупо гофре делаю каждый раз после помывки. Но чтобы совсем стремно не выглядели ещё и на бигуди кручусь, т.к. мне пышность реально идет. Итак всю жизнь. Часто думаю о том, как это помыть голову и ничего не делать, только ждать когда она высохнет.

Я
#14
Гость

Утром мою. Но у меня короткие волосы. А ощущения как у Вас.) Терпеть не могу хоть чуть несвежие волосы. И у других тоже. Мужа приучила тоже по утрам мыть каждый день.

А как вы мужа приучили? Я понимаю, что можно сказать: иди помой, мне так нравится А если у него нет времени, желания? Силом в ванну тащили и сами мыли?

Гость
#15

В одной парикмахерской, в которую я хожу, висит табличка, что Волосы считаются чистыми в течение 3 часов после мытья. Вот и делайте выводы. От гормонов многое зависит. Может автору проверить гормоны? У меня тоже жирные волосы, когда пила ОК, волосы и кожа жирнились меньше, бросила - опять тоже самое. Подруга моет голову раз в 10 дней, у нее волосы реально не пачкаются, но волосы сухие как пакля, она еще и красится в платиновую блондинку.

Злобный Пупсик
#16

у меня жирные волосы и кожа, требующие ежедневного мытья, с 14 лет. сейчас мне 34. как вы понимаете, я перепробовала все. просто все. и знаете что самое эффективное? правильно, это ежедневное утреннее мытьё. два года назад перешла на бессульфатные шампуни. корейские в основном,сейчас есть индийский. дороговато, но зато волосы в отличном состоянии

Не автор
#17

Люди помешались... с вечера помоют и утром грязные? На работе тоде все утром намываются... ну нечего делать людям, что делать.
Поменьше всякой химии на голову и не смывать защитный слой кожи каждый день. На раз-два в неделю, достаточно. А это фанатизм какой то и еще и мужики в это все тоже ввязались. Особенно прикольно, когда о мытье головы каждый день говорят лысые :)

Гость
#18
Не автор

Люди помешались... с вечера помоют и утром грязные? На работе тоде все утром намываются... ну нечего делать людям, что делать.
Поменьше всякой химии на голову и не смывать защитный слой кожи каждый день. На раз-два в неделю, достаточно. А это фанатизм какой то и еще и мужики в это все тоже ввязались. Особенно прикольно, когда о мытье головы каждый день говорят лысые :)

Знаете, есть такие свиньи, глядя на которых блевануть охота. Причём женщины. Лично таких знаю. По неделе или больше не моются, башка вся в жире, в перхоти, воняют как собаки. П....ц. И говорят - на вас чистюль воды не напасёшься. Так что лучше пусть будут помешанными, пусть намываются.

гость
#19

вот не поверите, но мне помог хэдэндшолдерс. Мыла органикой, волосы не промывались, на следующий день все чесалось, приходилось мыть через день. А волосы у меня густые, каждый день не будешь мыть. Случайно муж купил мужской ХЭШ, со скидончиком. Я помыла и обалдела, три дня ходишь, ничего не зудит. Сейчас мою раз в 4 дня.

Гость
#20
Не автор

Люди помешались... с вечера помоют и утром грязные? На работе тоде все утром намываются... ну нечего делать людям, что делать.
Поменьше всякой химии на голову и не смывать защитный слой кожи каждый день. На раз-два в неделю, достаточно. А это фанатизм какой то и еще и мужики в это все тоже ввязались. Особенно прикольно, когда о мытье головы каждый день говорят лысые :)

У меня кожа тоже жирнеет часто, что, мне теперь не умываться, пусть жирным защитным слоем покрывается?

Это безумно мерзко, когда голова будто маслом обмазаны - чувство, что волосы сейчас отвалятся. И смотрится отвратительно, словно из средневековья вылез, где это можно было. Зачастую ещё и зудеть начинает.

Это называется не помешательство, гигиена.

Гость
#21
Мими

могу посоветовать вам так же маску -пилинг для кожи головы 4систем, и тоник или сыворотку так же 4систем. они регулируют салоотделение.

Плюс! Очень хорошая маска О, ещё попробуйте шампунь АльтерЭго с углём. И мойте голову по утрам (каждое утро) и не слушайте тех,кто советует мыть раз в 3 дня

Не автор
#22
Гость

У меня кожа тоже жирнеет часто, что, мне теперь не умываться, пусть жирным защитным слоем покрывается? Это безумно мерзко, когда голова будто маслом обмазаны - чувство, что волосы сейчас отвалятся. И смотрится отвратительно, словно из средневековья вылез, где это можно было. Зачастую ещё и зудеть начинает. Это называется не помешательство, гигиена.

Гигиена это раз два в неделю, а не каждый день. Вот все и жирнится, потому что все смыто уже давно, никакого защитного слоя нет. Каждый день подмываться надо - это да, безусловно, зуы чистить два раза в день, это тоже относится к гигиене, мыться рук после улицы и прочее.

Алиса
#23

хотя бы на время перестаньте использовать маски, бальзам и т.д., может у вас перепит, попробуйте шго раз в неделю, а вообще я перешла на бессульфатный шампунь с овсяными пав хорсфорс, волосы стали дольше оставаться чистыми и свежими.

Кем быть
#24

Я их мою

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: