Гость
Статьи
Мамы дочек 12-13 лет. …

Мамы дочек 12-13 лет. Нужно услышать ваше мнение

Всем привет! Дочери 12 лет, все прелести подросткового возраста начались почти год назад.
Сейчас к этому добавилось вечное:"я забыла" (не важно что: поесть, сдать домашку, убрать молоко в холодильник, и пр.) и зависание в соц.сетях.
Завела аккаунт в вк. Ничего криминального - 5 селфи-фото и несколько картинок с котятами.
То, что напрягло: под одним фото сердечко от мальчишки из школы с подписью "моё" (класс на год старше), ему в ответ тоже сердечко.
Не рановато для влюбленности? Вместе они 100% не гуляют. Она занята по будним дням кружками, школой. В выходные общается с подругами и детьми друзей (ходят друг к другу в гости), в этом смысле всегда под присмотром взрослых.
Я, может, накручиваю, но как-то в 12 лет с мальчишками переписываться... я еще в куклы играла в этом возрасте...

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты отмороженая была ,а сейчас дети другие ,сын 11 лет имеет девушку ,гуляют ,ходят в кино ,уже целовались )) он мне все рассказывает .Ничего не вижу такого в этом ,это 1 детская любовь ,разумеется сексом никто не занимается .

Гость
#2
Гость

Т,сын 11 лет имеет девушку .

Буквально?

Гость
#3

Автор, Ваша инфантильность в развитии, не имеет никакого отношения к романтическим отношениям Вашей дочери. Хотя, мамы-duri сейчас не редкость, можете отключить ей интернет, запереть на ключ и подарить пару кукол

Гость
#4
Гость

Я, может, накручиваю, но как-то в 12 лет с мальчишками переписываться... я еще в куклы играла в этом возрасте...

Это нормально. Отношение между полами формируются начиная с полового созревания. Комплименты, общение, игры в любовь.Подготовка нужных психологических "инструментов" ко взрослой жизни, когда растут анатомические, очень важна. Это не значит, что она будет вести себя по взрослой модели- "Маша, вы читали Пушкина?,-Нет, - Тогда в койку".Нет. Она может лепить сердечко, и рисовать заек в тетрадке.Как и вы в ее возрасте.

Гость
#5
Гость

Ты отмороженая была ,а сейчас дети другие ,сын 11 лет имеет девушку ,гуляют ,ходят в кино ,уже целовались )) он мне все рассказывает .Ничего не вижу такого в этом ,это 1 детская любовь ,разумеется сексом никто не занимается .

Он её как, по взрослому имеет? Или просто имитируют?

Гость
#6
Гость

Автор, Ваша инфантильность в развитии, не имеет никакого отношения к романтическим отношениям Вашей дочери. Хотя, мамы-duri сейчас не редкость, можете отключить ей интернет, запереть на ключ и подарить пару кукол

Это не Вы супер добрая в теме ниже? У Вас дети то у самой есть? Автор совета просит, а не хамства от умки неинфантильной

Автор
#7
Гость

Это нормально. Отношение между полами формируются начиная с полового созревания. Комплименты, общение, игры в любовь.Подготовка нужных психологических "инструментов" ко взрослой жизни, когда растут анатомические, очень важна. Это не значит, что она будет вести себя по взрослой модели- "Маша, вы читали Пушкина?,-Нет, - Тогда в койку".Нет. Она может лепить сердечко, и рисовать заек в тетрадке.Как и вы в ее возрасте.

Спасибо за адекватный комментарий.
Но то, что она рисует заек и тренируется играть в любовь, не означает что и у этого мальчишки те же мысли. Начинаю видеть в окружающих мальчиках угрозу :)

Гость
#8

Авторша, ты отстала от жизни. Нынешние тёлки выращены на доме 2, поэтому о сексе они знают очень много. Плюс можешь не сомневаться, что доча смотрит порнуху, которая сейчас общедоступна. Я бы не называл нынешние паскудные отношения влюбленностью. Просто подростки хотят секса, так как он все время перед глазами..В итоге в России куча детских беременностей и абортов.

Гость
#9

Поэтому серьезно следи за дочкой, если не хочешь, чтобы она повторила судьбу огромного количества русских девок.

Гость 566
#10

Не накручивайте себя. Я вас умоляю! Это нормально. Поймите иэто нормально если девочке нравится мальчик. Вспомните себя! Ах, да, простите, вы же в куклы играли. Знаете, вам просто нужно принять тот факт, что скоро (когда девочке будет 14-16) она и с мальчиками целоваться будет. В этом нет ничего криминального. Тем более, вы переживаете из-за какой-то фигни. Сердечко и сердечко, Боже мой! Поверьте сейчас (в 12 лет) это просто детская симпатия. Уверяю вас, все нормально. Просто девочка растёт)
Только не вздумайте ограничивать ребёнка с соц. сетью. Иначе она вам вообще доверять перестанет.

#11

Автор, как это знакомо) Дочери только исполнилось 12. Правда, пока она не думает о мальчиках серьезно. Знаю, что ей симпатичен одноклассник, но у них все еще совсем по-детски - шуточки, дерганье за косичку и т.д.
Удивлена, что вы ей разрешили регистрацию в соцсети. На мой взгляд, рановато, если учесть, сколько там можно нахвататься "умностей". Но уже поздно отматывать назад. Теперь говорите с ней почаще обо всем на свете, в том числе и об взаимоотношениях полов, типа так, невзначай, секретничайте, чтобы она не отдалялась от вас, а доверяла и делилась переживаниями с вами, а не в переписке в ВК с непонятно кем. Дети имеют свойство взрослеть, от этого никуда не деться. Наша задача - подготовить их к жизни в этом мире.
Терпения вам и мудрости!

#12
Гость

Ты отмороженая была ,а сейчас дети другие ,сын 11 лет имеет девушку ,гуляют ,ходят в кино ,уже целовались )) он мне все рассказывает .Ничего не вижу такого в этом ,это 1 детская любовь ,разумеется сексом никто не занимается .

Блин, ну в 11 лет рановато наверное встречаться

Гость
#13

Господи, да хорошо, что наши дети более продвинутые. У них сейчас у многих в этом возрасте пары. Ничего плохого не вижу. Чем как мы, шугались друг друга, максимальный знак внимания от мальчиков был - подергать за косичку. Не надо "ломать" своих детей!!!

Гость
#14

Ой, меня такие мамашки удивляют! На 100% она уверена! Ха-ха! Да ты и знать не будешь, а твоя доча ахаться во всю будет. Как пример, в школе в туалете.

Гость
#15
Автор

Спасибо за адекватный комментарий. Но то, что она рисует заек и тренируется играть в любовь, не означает что и у этого мальчишки те же мысли. Начинаю видеть в окружающих мальчиках угрозу :)

Мальчишки в этом возрасте так же неопытны и наивны, как и девчонки. Безусловно, благодаря интернету, с анатомией они знакомы. Как и с физиологией. Но от теории до практики - пропасть. И основной барьер для реализации теорий - поведение девочек. Насколько позволят- настолько далеко мальчик и зайдет. Мальчики, безусловно, более погружены в тему половых отношений. Скабрезные анекдоты можно услышать уже из уст 10-ти летних. Вот только они чаще всего не понимают, о чем говорят. Это область легенд, домыслов и фантазий. Этакий детский фольклор. По факту, они представляют ровно столько же реальной опасности, сколько любой иной живой объект.

Гость
#16
Гость

Господи, да хорошо, что наши дети более продвинутые. У них сейчас у многих в этом возрасте пары. Ничего плохого не вижу. Чем как мы, шугались друг друга, максимальный знак внимания от мальчиков был - подергать за косичку. Не надо "ломать" своих детей!!!

Дура!

Тающая зефирка
#17
Solie

Блин, ну в 11 лет рановато наверное встречаться

А создавать темы " мне 30, никогда не ходила на свидания" лучше?

Гость
#18
Гость

Господи, да хорошо, что наши дети более продвинутые. У них сейчас у многих в этом возрасте пары. Ничего плохого не вижу. Чем как мы, шугались друг друга, максимальный знак внимания от мальчиков был - подергать за косичку. Не надо "ломать" своих детей!!!

Да уж! Куда лучше и.паться на вписках! В этом вся их продвинутость

Гость
#19
Гость

Ты отмороженая была ,а сейчас дети другие ,сын 11 лет имеет девушку ,гуляют ,ходят в кино ,уже целовались )) он мне все рассказывает .Ничего не вижу такого в этом ,это 1 детская любовь ,разумеется сексом никто не занимается .

Не, ну все правильно, в 11 первый поцелуй, в 14 с.екс, а там и пузо на лоб. Зато продвинутые детки.

Гость
#20
Гость

Просто подростки хотят секса, так как он все время перед глазами..В итоге в России куча детских беременностей и абортов.

Дружище, ты погружен в иллюзию. И живешь в синдроме "раньше было лучше". Нет не было. Частота детских беременностей особо не изменилась с появлением доступа в интернет. А вот объем знаний о том, чем чреват незащищенный секс и как строить безопасные отношения с противоположным полом - значительно возросли. Ахались в 14 вовсю в моем детстве. Когда еще слова интернет не существовало. От скуки. Больше нечем было себя занять. Причем не всегда инициаторами были пацаны. Иногда - и девчонки.

Гость
#21
Гость

Господи, да хорошо, что наши дети более продвинутые. У них сейчас у многих в этом возрасте пары. Ничего плохого не вижу. Чем как мы, шугались друг друга, максимальный знак внимания от мальчиков был - подергать за косичку. Не надо "ломать" своих детей!!!

Дура!
Сама ты ДУРА!!!

Гость
#22
Гость

Господи, да хорошо, что наши дети более продвинутые. У них сейчас у многих в этом возрасте пары. Ничего плохого не вижу. Чем как мы, шугались друг друга, максимальный знак внимания от мальчиков был - подергать за косичку. Не надо "ломать" своих детей!!!

Да уж! Куда лучше и.паться на вписках! В этом вся их продвинутость
То есть, если они так общаются, это значит сразу и.путся??? Ну закройте ее на ключ дома, отрубите интернет. Лучше будет???

Гость
#23

Капец конечно играть в куклы в 12 лет. Я в них вообще не играла. А в 12 ходила на дзюдо. И там мне нравился первый мальчик постарше. Он на меня не обращал внимания. Но именно в этом возрасте начинаются первые фантазии. Лет в 13 поговорите с ней о мальчиках.

Гость
#24

А мы в этом возрасте записками перекидывались и тайно валентинки дарили.
Какие куклы в 12?

Гость
#25
Гость

Это нормально. Отношение между полами формируются начиная с полового созревания. Комплименты, общение, игры в любовь.Подготовка нужных психологических "инструментов" ко взрослой жизни, когда растут анатомические, очень важна. Это не значит, что она будет вести себя по взрослой модели- "Маша, вы читали Пушкина?,-Нет, - Тогда в койку".Нет. Она может лепить сердечко, и рисовать заек в тетрадке.Как и вы в ее возрасте.

О, ещё помню, анкеты тетрадки для девочек, там были вопросы, типа кто тебе нравится, кого бы ты хотела поцеловать и прочие глупости 🙈

Гость
#26
Гость

Авторша, ты отстала от жизни. Нынешние тёлки выращены на доме 2, поэтому о сексе они знают очень много. Плюс можешь не сомневаться, что доча смотрит порнуху, которая сейчас общедоступна. Я бы не называл нынешние паскудные отношения влюбленностью. Просто подростки хотят секса, так как он все время перед глазами..В итоге в России куча детских беременностей и абортов.

Уже приводили статистику в одной из веток, Россия далеко не на первом месте по подростковым беременностям и абортам.

Гость
#27
Тигра

Автор, как это знакомо) Дочери только исполнилось 12. Правда, пока она не думает о мальчиках серьезно. Знаю, что ей симпатичен одноклассник, но у них все еще совсем по-детски - шуточки, дерганье за косичку и т.д.
Удивлена, что вы ей разрешили регистрацию в соцсети. На мой взгляд, рановато, если учесть, сколько там можно нахвататься "умностей". Но уже поздно отматывать назад. Теперь говорите с ней почаще обо всем на свете, в том числе и об взаимоотношениях полов, типа так, невзначай, секретничайте, чтобы она не отдалялась от вас, а доверяла и делилась переживаниями с вами, а не в переписке в ВК с непонятно кем. Дети имеют свойство взрослеть, от этого никуда не деться. Наша задача - подготовить их к жизни в этом мире.
Терпения вам и мудрости!

Запреты не помогают.
В мои 12 лет не было интернета, но и то умудрялись найти спрятанную порнушку у родителей, всякие такие журналы, или всякие пошлые анекдоты.
Всякие такие рассказы в газете СПИД-инфо.
Любопытно было 🤦‍♀️

Гость
#28

Автор ,вам наверное лет 45, и родили вы ее в 30+ да? или больше?
обычно вот старородящие мамки которые в 45 только проходят у детей подростковый возраст, хотя могли бы быть уже бабушками - такие тревожные и отсталые.
в 12-13 лет абсолютно нормально влюбляться, встречаться ходить в кино и пробовать даже целоваться.
Опыт общения с противоположным полом закладывается именно в подростковом возрасте.
Что вас реально должно заботить - близость ваша и дочери, чтоб она с вами делилась и рассказывала все , а вы чтоб ее поддерживали.
тут много тупор%лых комментаторов сразу же начали ерничать - типа %паться уже пора что ли и так далее, извращать все - не обращайте внимание. Всему свое время и в ы должны так дочери и рассказывать))

Гость
#29
Гость

Да уж! Куда лучше и.паться на вписках! В этом вся их продвинутость

Как выше правильно заметили, от ходить за ручку до ахаться на выписке пропасть огромнейшая.

Гость
#30

Ну вы значит замедленная в развитии, какие куклы в 13 лет. Этот возраст знаменует биологическое пробуждение сексуальности и не надо истерить на эту тему, все равно ничего вы не добьетесь своей паникой.
Надо с девочкой начинать разговаривать как со взрослой и объяснять ей про контрацепцию, про целесообразность секса и т.д. Я бы такому ребенку честно сказала, что в 13, в 15 - никакого удовольствия и кайфа она не получит, мальчики еще сами неопытные и зеленые, ищут на ком бы потренироваться, а проблем может нажить, т.к. не все мальчики порядочные, да и коллективы подростковые жестокие, навесят ярлык б*дины, даже если ты святая.
С мальчиками можно общаться, гулять, целоваться, но как бы это ни было грустно - все мальчики из юности и ранней молодости - явление временное, не надо циклиться на этом, надо вкладываться максимально в себя, в образование и внешность.
Лет в 17 и дальше уже можно начинать потихоньку интимную жизнь, ни разу не забывая о контрацепции.
И контакт с мамой на эту тему должен быть всегда - кто еще подскажет как себя вести, чтобы и опыт был правильный, но и никаких неприятностей не нажить? Я маме рассказывала все, она у меня не дура и не истеричка, а нормальная, вменяемая и земная женщина, медик по образованию. В 15 она мне говорила "рано", когда за мной бегал очень настойчиво мальчик чуть старше, в 19 - наоборот, говорила "пора", а мне никто не нравился. В итоге я не прыгала по мужикам тайком в 14 как иные одноклассницы (ну вы же не думаете всерьез, что обмануть маму - очень сложно, можно ведь и подружек подговорить типа "в гости с ночевкой пошла", и вместо кружков и секций зарулить на съемную хату с мальчишкой), но и до 25 лет не сидела перезрелая, не щелкала.

#31
Тающая зефирка

А создавать темы " мне 30, никогда не ходила на свидания" лучше?

Конечно нет. Всему свое время, как говорится.

Гость
#32
Solie

Конечно нет. Всему свое время, как говорится.

Все развивается постепенно, в 10 за косичку дёргают, в 13 сердечки рисуют, в 16 за ручку ходят, в 18 на свидание идут.
Глупо надеяться, что до 18 девочка будет мальчиков за километр обходить, а в 18 бах и сразу на свидание пойдёт.

Гость
#33
Solie

Конечно нет. Всему свое время, как говорится.

так вот именно что всему свое время, в 12-13 лет ходить с мальчиком в кино, гуять, на каток и на теннис - нормально. именно вполне своевременно.

Ель Сибирская
#34
Гость 566

Не накручивайте себя. Я вас умоляю! Это нормально. Поймите иэто нормально если девочке нравится мальчик. Вспомните себя! Ах, да, простите, вы же в куклы играли. Знаете, вам просто нужно принять тот факт, что скоро (когда девочке будет 14-16) она и с мальчиками целоваться будет. В этом нет ничего криминального. Тем более, вы переживаете из-за какой-то фигни. Сердечко и сердечко, Боже мой! Поверьте сейчас (в 12 лет) это просто детская симпатия. Уверяю вас, все нормально. Просто девочка растёт) Только не вздумайте ограничивать ребёнка с соц. сетью. Иначе она вам вообще доверять перестанет.

Поцелуи это в 12-13 как раз и дочке автора сейчас столько же. В 16 уже сексом вовсю занимаются снимите свои розовые очки уже мамО. А 12 уже подросток как не крути половое созревание уже идёт против природы не попрёшь автор как не крути.

Ель Сибирская
#35
Гость

Дружище, ты погружен в иллюзию. И живешь в синдроме "раньше было лучше". Нет не было. Частота детских беременностей особо не изменилась с появлением доступа в интернет. А вот объем знаний о том, чем чреват незащищенный секс и как строить безопасные отношения с противоположным полом - значительно возросли. Ахались в 14 вовсю в моем детстве. Когда еще слова интернет не существовало. От скуки. Больше нечем было себя занять. Причем не всегда инициаторами были пацаны. Иногда - и девчонки.

золотые слова моралисты вас заминусовали. ну правда средний возраст потери девственности всё же в районе 16 лет. но в целом верно всё написали в принципе

Ель Сибирская
#36
Гость

Не, ну все правильно, в 11 первый поцелуй, в 14 с.екс, а там и пузо на лоб. Зато продвинутые детки.

имеет имелось ввиду не в интимном плане

Ель Сибирская
#37
Гость

Ну вы значит замедленная в развитии, какие куклы в 13 лет. Этот возраст знаменует биологическое пробуждение сексуальности и не надо истерить на эту тему, все равно ничего вы не добьетесь своей паникой. Надо с девочкой начинать разговаривать как со взрослой и объяснять ей про контрацепцию, про целесообразность секса и т.д. Я бы такому ребенку честно сказала, что в 13, в 15 - никакого удовольствия и кайфа она не получит, мальчики еще сами неопытные и зеленые, ищут на ком бы потренироваться, а проблем может нажить, т.к. не все мальчики порядочные, да и коллективы подростковые жестокие, навесят ярлык б*дины, даже если ты святая. С мальчиками можно общаться, гулять, целоваться, но как бы это ни было грустно - все мальчики из юности и ранней молодости - явление временное, не надо циклиться на этом, надо вкладываться максимально в себя, в образование и внешность. Лет в 17 и дальше уже можно начинать потихоньку интимную жизнь, ни разу не забывая о контрацепции. И контакт с мамой на эту тему должен быть всегда - кто еще подскажет как себя вести, чтобы и опыт был правильный, но и никаких неприятностей не нажить? Я маме рассказывала все, она у меня не дура и не истеричка, а нормальная, вменяемая и земная женщина, медик по образованию. В 15 она мне говорила "рано", когда за мной бегал очень настойчиво мальчик чуть старше, в 19 - наоборот, говорила "пора", а мне никто не нравился. В итоге я не прыгала по мужикам тайком в 14 как иные одноклассницы (ну вы же не думаете всерьез, что обмануть маму - очень сложно, можно ведь и подружек подговорить типа "в гости с ночевкой пошла", и вместо кружков и секций зарулить на съемную хату с мальчишкой), но и до 25 лет не сидела перезрелая, не щелкала.

Ну 13 лет и 15 лет разница очень очень большая, именно в этом рубеже рубеже подростковом 2 года эти крайне сильно чувствуются. Я в 16 девственности лишилась, очень понравилось мне)) Особенно никогда не забуду момент когда парень входил в меня.

Вадим и Владик
#38

Ваша дочь *** и наверняка уже переспала с уборщиком школьного туалета

Гость
#39

Ребята, вы откуда все дремучие такие?

Дети начинают впервые играть в любовь задолго до школы. Все эти "мужья" и "жены" есть в каждом детском саду. И поцелуи есть. И договоренности, что "поженимся, когда вырастем". Параллельно, конечно, и в куклы играют.
Первые романтичные дружбы девочек с мальчиками - от 7 до 11 лет. Хотя бы фильмы старые советские про детей посмотрите. Не бойтесь, там очень чисто и целомудренно все, но то что у вас в головах.
А по-настоящему влюбляться, обычно во взрослых (безответно, конечно), - это уже с 12 начинают. Параллельно начинаются первые романы с ровесниками. В них тоже можно серьезно влюбиться. Это нормально, это детство, это юность, это первые любови. Ничего грязного тут нет и не может быть. Разве что в кругах маргиналов.

Это вы только о сексе можете думать, но вы не понимаете, что все эти грязные мысли - ваши, а не ваших детей.

Для ознакомления гляньте хотя бы фильмы про Петрова и Васечкина. Может, начнете понимать что-то про детскую любовь. Как найдете там секс, грязь, пошлость, - пишите в Спортлото.

Гость
#40
Гость

Ну вы значит замедленная в развитии, какие куклы в 13 лет. Этот возраст знаменует биологическое пробуждение сексуальности и не надо истерить на эту тему, все равно ничего вы не добьетесь своей паникой. Надо с девочкой начинать разговаривать как со взрослой и объяснять ей про контрацепцию, про целесообразность секса и т.д. Я бы такому ребенку честно сказала, что в 13, в 15 - никакого удовольствия и кайфа она не получит, мальчики еще сами неопытные и зеленые, ищут на ком бы потренироваться, а проблем может нажить, т.к. не все мальчики порядочные, да и коллективы подростковые жестокие, навесят ярлык б*дины, даже если ты святая. С мальчиками можно общаться, гулять, целоваться, но как бы это ни было грустно - все мальчики из юности и ранней молодости - явление временное, не надо циклиться на этом, надо вкладываться максимально в себя, в образование и внешность. Лет в 17 и дальше уже можно начинать потихоньку интимную жизнь, ни разу не забывая о контрацепции. И контакт с мамой на эту тему должен быть всегда - кто еще подскажет как себя вести, чтобы и опыт был правильный, но и никаких неприятностей не нажить? Я маме рассказывала все, она у меня не дура и не истеричка, а нормальная, вменяемая и земная женщина, медик по образованию. В 15 она мне говорила "рано", когда за мной бегал очень настойчиво мальчик чуть старше, в 19 - наоборот, говорила "пора", а мне никто не нравился. В итоге я не прыгала по мужикам тайком в 14 как иные одноклассницы (ну вы же не думаете всерьез, что обмануть маму - очень сложно, можно ведь и подружек подговорить типа "в гости с ночевкой пошла", и вместо кружков и секций зарулить на съемную хату с мальчишкой), но и до 25 лет не сидела перезрелая, не щелкала.

Ну слава Богу, остались еще здравомыслящие люди.

Вообще, начиная с этого поста комменты уже адекватные начинаются, я просто от первых с их лайками о фи ге ла.

Гость
#41
Гость

Ты отмороженая была ,а сейчас дети другие ,сын 11 лет имеет девушку ,гуляют ,ходят в кино ,уже целовались )) он мне все рассказывает .Ничего не вижу такого в этом ,это 1 детская любовь ,разумеется сексом никто не занимается .

В 11 ещё не занимаются,а вот в 13-14 уже вполне. Мне было чуть больше 20,когда соседская доченька по малосемейке,делала мне минет. Она всё время флиртовала со мной до этого,строиоа глазки. А однажды,пользуясь отсутствием жены,я напился с друзьями и уснул с приоткрытой дверью. Эта девчонка увилела меня спящим с торчком и не устояла . Потом несколько месяцев сексил её и она уже была опытная и нецелка.

Гость
#42
Гость

Ребята, вы откуда все дремучие такие?

Дети начинают впервые играть в любовь задолго до школы. Все эти "мужья" и "жены" есть в каждом детском саду. И поцелуи есть. И договоренности, что "поженимся, когда вырастем". Параллельно, конечно, и в куклы играют.
Первые романтичные дружбы девочек с мальчиками - от 7 до 11 лет. Хотя бы фильмы старые советские про детей посмотрите. Не бойтесь, там очень чисто и целомудренно все, но то что у вас в головах.
А по-настоящему влюбляться, обычно во взрослых (безответно, конечно), - это уже с 12 начинают. Параллельно начинаются первые романы с ровесниками. В них тоже можно серьезно влюбиться. Это нормально, это детство, это юность, это первые любови. Ничего грязного тут нет и не может быть. Разве что в кругах маргиналов.

Это вы только о сексе можете думать, но вы не понимаете, что все эти грязные мысли - ваши, а не ваших детей.

Для ознакомления гляньте хотя бы фильмы про Петрова и Васечкина. Может, начнете понимать что-то про детскую любовь. Как найдете там секс, грязь, пошлость, - пишите в Спортлото.

Не знаю как там у других детей,но я точно помню,что уже в перврм классе с радостью бы отсексил некоторых одноклассниц. Стоял круглыми сутками не ложился.

Ляля
#43

Не нагнетайте,рановато конечно,но больше,чем переписка в нете у них ничего нет.Так комплимент.Загружайте кружками,спортом,ну а соц сети-от них никуда не денешься-желательно прослеживать взрослых дядь и теть.Добавляющихся к фигуристым и рослым детям с комплиментами.У племянницы в классе первый роман любовный случился в 12 у однокласников(с поцелуями,кино,кафе),не думаю,что что-то более интимное(и да-весь класс с них угорал,за спиной обзывали),через год вроди как страсти сошли на нет,по рассказам племяши даже родители других одноклассников сказали,что это шлюпка и лядун(не на род собрании конечно).Но сейчас каждый живет,как хочет.У нас первый роман у моих одноклассников,случился в 9 классе(это 14-15 лет).

Ель Сибирская
#44
Ляля

Не нагнетайте,рановато конечно,но больше,чем переписка в нете у них ничего нет.Так комплимент.Загружайте кружками,спортом,ну а соц сети-от них никуда не денешься-желательно прослеживать взрослых дядь и теть.Добавляющихся к фигуристым и рослым детям с комплиментами.У племянницы в классе первый роман любовный случился в 12 у однокласников(с поцелуями,кино,кафе),не думаю,что что-то более интимное(и да-весь класс с них угорал,за спиной обзывали),через год вроди как страсти сошли на нет,по рассказам племяши даже родители других одноклассников сказали,что это шлюпка и лядун(не на род собрании конечно).Но сейчас каждый живет,как хочет.У нас первый роман у моих одноклассников,случился в 9 классе(это 14-15 лет).

9 класс это 15-16 лет.

Ляля
#45

На момент,когда первый класс был с 7 лет,это14-15 лет.Я в 9 была в 2004году.Сейчас наверное,так,как Вы говорите.

Ляля
#46

Хотя племянница с 6 пошла и не перескочив 4 класс,сейчас в 7классе 13 лет-в девятом будет в 15лет,16 исполнится уже в 10 классе.

Ель Сибирская
#47
Ляля

На момент,когда первый класс был с 7 лет,это14-15 лет.Я в 9 была в 2004году.Сейчас наверное,так,как Вы говорите.

Он и щас с 7 лет 1 класс.
1 класс 7-8 лет.
2 класс 8-9 лет.
3 класс 9-10 лет.
4 класс 10-11 лет.
5 класс 11-12 лет.
6 класс 12-13 лет.
7 класс 13-14 лет.
8 класс 14-15 лет.
9 класс 15-16 лет.
10 класс 16-17 лет.
11 класс 17-18 лет. Не ну естественно когда днюха там смотря в каком месяце ещё.
А щас вроде через 4 класс никто не перескакивает(как некоторые раньше перескакивали) всегда маразмом это считала .

Ляля
#48
Ель Сибирская

Он и щас с 7 лет 1 класс. 1 класс 7-8 лет. 2 класс 8-9 лет. 3 класс 9-10 лет. 4 класс 10-11 лет. 5 класс 11-12 лет. 6 класс 12-13 лет. 7 класс 13-14 лет. 8 класс 14-15 лет. 9 класс 15-16 лет. 10 класс 16-17 лет. 11 класс 17-18 лет. Не ну естественно когда днюха там смотря в каком месяце ещё. А щас вроде через 4 класс никто не перескакивает(как некоторые раньше перескакивали) всегда маразмом это считала .

И я и племянница киевлянки,она декабрь,я сентябрь месяц.Я 88 года и со мной в классе учились несколько человек 88,все остальные 89 год.У нас сейчас большинство в 6 отправляют в первый класс и не скачут,в мои годы обучения,перескакивали 4 класс.

Ляля
#49

В 11 классе из наших многим было по 16 и некоторым 17.Мне 18 стукнуло в сентябре,того же года.Уже в универе.

Ель Сибирская
#50
Ляля

И я и племянница киевлянки,она декабрь,я сентябрь месяц.Я 88 года и со мной в классе учились несколько человек 88,все остальные 89 год.У нас сейчас большинство в 6 отправляют в первый класс и не скачут,в мои годы обучения,перескакивали 4 класс.

Ну не знаю 1 класс всегда как то 7 лет был как не крути да и в подсознание многих большинства, ну если днюха сентябрь октябрь может и в этом году отправить можно. Но всё равно в районе 7 лет почти 7 лет как не крути. За Украину не ручаюсь, у нас щас не меньше 6 с половиной лет ребёнку должно быть на момент первого класса.
Пс я немногим младше вашего в принципе 92 год, у меня половину друзей перескачили 4 класс у половины(у меня в том числе) он тоже был. Щас школу многие совершеннолетними уже заканчивают естественно у кого до конца июня днюха, я считаю с учётом выпускного естественно.
Я в 18 лет,и 5 месяцев закончила.