Гость
Статьи
Неудачная дочь

Неудачная дочь

Я - отец дочери-десятиклассницы. Работаю на вахте. С дочкой в основном жена. И я считаю, что с дочкой не повезло. До класса восьмого она была обыкновенным ребенком, а теперь как говорит теща "золотое дитя". Да, она нигде не ходит вечерами, домосед, не курит и не выпивает, не отличница и не двоечника, не требует подарков. Но скажу, она - рохля. Дочь абсолютно ничем не интересуется, никаких увлечений, кружков, дискотек, нет встреч с мальчиками. Она не готовит, не убирает в квартире. Вообще жене не помогает. Для жены она как маленький ребенок.
Я не вижу в ней никакого интереса к жизни. Например, научил ее ещё в детстве плавать, а когда этим летом были на море, все ее плаванье было такое: дочка заходила в море и просто там стояла 10 минут.
Дочь совсем меня не уважает, как и жена при мне употребляет мат. Имеет свою комнату, но часто приходит и ложится на нашей кровати с телефоном, так валяется пол дня. Совершенно не смущается меня, - как и жена ходит иногда по квартире с голой грудью, на прошлой неделе на кухне в одной майке стояла передо мной и чесала лобок. На мое замечание, ответила, а что такое, у нее нет чистых трусов. Я спросил у жены, что за воспитание. А та с упреками ко мне, мол ребенок у себя дома может ходить как хочет, и чего я пялюсь, куда не надо.
Я несколько раз пытался поговорить с дочкой, как со взрослой, сказать, что мамы всегда с ней не будет, деньги от бабушки тоже кончатся. Но дочь вовремя разговоров молчала и смотрела на меня как на стекло.
Вот через год закончит школу, отметки так себе будут, друзей почти нет, как писал, ничем не интересуется. Девочка она довольно симпатичная, не толстая. Здоровье хорошее.
Вот прошу совета, как ее "разбудить"?
Отправить учиться подальше от дома? Может так будет меньше мамы и бабушки, больше в окружении мальчиков. А голод не тетка, многому научиться? Я теперь сожалею, что у меня не сын.

Васек
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот про грудь и лобок с трусами можно было и не писать, сразу видно разводку 😂

Гость
#2

Как вы ее разбудите, если сами только через 15 лет проснулись? К мальчикам отправить особенно хорошая идея. Через год станете дедом. Автор, вам не подбросили вчера ребенка, она такая, как вы ее воспитали. Или не воспитывали и плохо с ней знакомы. А на самом деле обычный ребенок, только вы вдруг проснулись и не понимаете ее совершенно.

Света
#3
Гость

Вот про грудь и лобок с трусами можно было и не писать, сразу видно разводку 😂

Точно.
И разводка педика.

Гость
#4

У вас изначально жена неудачная, отсюда все проблемы

Васек
#5
Гость

Вот про грудь и лобок с трусами можно было и не писать, сразу видно разводку 😂

Можно было и не писать. Но я не утрировал. Чтобы вы представляли, насколько я пустое место для нее, что она не реагирует даже на ругань

Гость
#6

Что, автор, совсем тебе жрать нечего, что аж на женском форуме разводки пишешь?! 😁

#7

К подростковому возрасту между родителем и ребёнком нужно накопить кредит доверия. А судя по вашему рассказу, дочка особо вам нужна и не была( а сейчас ещё и заикаетесь, что лучше был бы сын🤦‍♀️). Собственно не нужна и сейчас , т. к. грезите отправить куда подальше.
В общем это продукт вашего производства или бездействия. каждый получает, то что заработал.

Гость
#8

Автор, предположим что то что вы выдумали правда, то ответ очевиден, отец где то шляется, то есть надоела семья поперся вахтрвмком, жена тянула дочь одна без вашей помощи, ваши вахтовые копеечки толку семье не принесли, какие теперь вопросы, сидели б дома и врспитывали, а то просто слиняли в вазтовую романтику.

Гость
#9

Гадкий др0чер, вали отсюда

Гость
#10

А был бы вместо дочки яйценосец, то стоял бы чесал вонючие яйца, перлел, рыгал, бухал во дворах и приходил обрыганный и тд. Разве кто-то еще хочет *** рожать? Никто в современном мире

Васек
#11
Гость

Как вы ее разбудите, если сами только через 15 лет проснулись? К мальчикам отправить особенно хорошая идея. Через год станете дедом. Автор, вам не подбросили вчера ребенка, она такая, как вы ее воспитали. Или не воспитывали и плохо с ней знакомы. А на самом деле обычный ребенок, только вы вдруг проснулись и не понимаете ее совершенно.

Критиковать все горазды. А по существу?

Васек
#12
Гость

Автор, предположим что то что вы выдумали правда, то ответ очевиден, отец где то шляется, то есть надоела семья поперся вахтрвмком, жена тянула дочь одна без вашей помощи, ваши вахтовые копеечки толку семье не принесли, какие теперь вопросы, сидели б дома и врспитывали, а то просто слиняли в вазтовую романтику.

Копейки? Двушка в новострое в рассрочку за 4 года!

Гость
#13
Васек

Критиковать все горазды. А по существу?

По существу, если это правда, ребенком с рождения заниматься надо было. Тогда бы она была такая, как вы хотите. Мой отец со мной спортом занимался, в хоккей, в футбол играли, на лыжах ходили, даже драться учил. А он врач, с работы на скорую, работал очень много. Но находил время. Про море душещипательная история. Мы с мужем и детьми с пирса ныряем, в шторм на волнах катаемся. Детей нырять учили, это даже на Черном море интересно. Я каждое лето их в альплагерь возила, на байдарках сплавлялись, на яхте они ходят. Это все родители делают. Но весь текст для реальных отцов. У вас разводка. Девочки не обезьяны, они не чешутся. Ну, максимум голову, если уж совсем грязнуля. Учитесь.

Гость
#14

*с больницы на скорую.

Дубинушка
#15

Автор, побойся Бога. Когда у тебя будет дочь наркоманка, с которой ты побоишься засыпать в одной квартире, из-за которой к вам будут приходить барыги истребовать ее долги, у которой будут постоянные приводы и отсидка будет лучшим исходом для нее, а худшим будет то, что ее найдут утопленной в болоте за городом многократно изнасилованную, если вообще найдут. Вот тогда ты поймешь что такое неудачная дочь и каким ты был идиотом.

Дубинушка
#16
Гость

Автор, предположим что то что вы выдумали правда, то ответ очевиден, отец где то шляется, то есть надоела семья поперся вахтрвмком, жена тянула дочь одна без вашей помощи, ваши вахтовые копеечки толку семье не принесли, какие теперь вопросы, сидели б дома и врспитывали, а то просто слиняли в вазтовую романтику.

А что не так-то? Обычная девочка подросток с обычной подростковой депрессией, фанатеющая от Билли Айлиш. Этот идиот просто не понимает, что значит упустить ребенка.

Гость
#17
Васек

Я - отец дочери-десятиклассницы.
Вот прошу совета, как ее "разбудить"?

Разбуди ее своим пи.сю.ном, вонючий др0чер.

#18
Гость

У вас изначально жена неудачная, отсюда все проблемы

Там и автор не фонтан.

Гость
#19

Тема галимая разводка, автор жалкий онанист.

Rita
#20

Ну да.был бы сын,стоял и почесывал иички.Большая разница

Гость
#21

Детей нужно "будить" своим примером. Чем вы занимаетесь когда не на вахте? Если вы надеетесь лёжа на диване выдавать ей команды какой активной она должна быть, то толку от этого не будет.

Гость
#22

Автор, это не дочь у вас неудачная, а отец у неё неудачный. Мне жаль ее.

Гость
#23

Хотелось бы заступиться за автора. Его тут многие обвиняют в том, что он не занимался воспитанием ребенка. Но ведь он не лежал на диване, а вдали от семьи зарабатывал деньги. Как можно заниматься воспитанием на расстоянии? В данном случае, мужчина-добытчик, а обязанности воспитания ложатся на женщину. И зарплата вахтовика на Севере, это не копейки, а нормальные деньги, у меня муж также работал
Я так понимаю, они с женой все обсудили и ее все устроило. Поэтому, претензии нужно предъявлять, прежде всего, к ней. Что же касается поведения дочери...Автор, видимо, у вашей семьи в принципе проблемы с культурой. Девочка копирует в своем поведении мать. Если жена ходить с голой грудью, то ничего удивительного, что и дочь считает это нормальным. Вам нужно серьезно поговорить с женой. Ваша супруга работает? Если нет, то пригрозите ей финансовыми санкциями. Скажите, если оба ходите по дому голожопыми, значит, одежда вам ни к чему, поэтому на тряпки денег давать не буду. И не говорите, а именно действуйте!

Гость
#24

Почему здесь все защищают девочку? Вы реально считаете, что ходить в 15 лет без трусов перед отцом-нормальное подростковое поведение? Одно дело, не помогать по дому, это да, свойственно многим подросткам. Но элементарные правила приличия должны же быть. Девочка что, умственноотсталая? Какое такое особое воспитание нужно дать ребенку ,чтобы он знал, что ходить без трусов неприлично? Даже дети из асоциальных семей это понимают. У меня дочери 12 лет, так она, просто чтобы джинсы переодеть, будучи в трусах, дверь в комнату даже от трёхлетнего брата закрывает. Не говоря уж про отца.

Гость
#25
Гость

Хотелось бы заступиться за автора. Его тут многие обвиняют в том, что он не занимался воспитанием ребенка. Но ведь он не лежал на диване, а вдали от семьи зарабатывал деньги. Как можно заниматься воспитанием на расстоянии? В данном случае, мужчина-добытчик, а обязанности воспитания ложатся на женщину. И зарплата вахтовика на Севере, это не копейки, а нормальные деньги, у меня муж также работал
Я так понимаю, они с женой все обсудили и ее все устроило. Поэтому, претензии нужно предъявлять, прежде всего, к ней. Что же касается поведения дочери...Автор, видимо, у вашей семьи в принципе проблемы с культурой. Девочка копирует в своем поведении мать. Если жена ходить с голой грудью, то ничего удивительного, что и дочь считает это нормальным. Вам нужно серьезно поговорить с женой. Ваша супруга работает? Если нет, то пригрозите ей финансовыми санкциями. Скажите, если оба ходите по дому голожопыми, значит, одежда вам ни к чему, поэтому на тряпки денег давать не буду. И не говорите, а именно действуйте!

Вы серьезно считаете, что он 15 лет на Севере работал и вот приехал? И первый раз дочь увидел? Так не бывает, ну, а если так, кто виноват? Вахта месяца три, а потом дома ничего не делаешь, можно и воспитанием заняться. Мои родители сутками работали, находили на нас время.

Гость
#26
Гость

Автор, это не дочь у вас неудачная, а отец у неё неудачный. Мне жаль ее.

А отец-то почему неудачный? Он на вахте вкалывает, семью обеспечивает. Может, он должен с вахты приезжать почаще, чтобы им трусы постирать? Это мать должна была дочери обьяснить, что неприлично по дому без трусов ходить.
У меня знакомый был с такой же историей. Он в Москве на заработках, жена и дочь дома - не прибираются, растолстели, перестали мыться и своё белье стирать. Дочь школу бросила, лежит дома и жрет булки. Он перестал деньги давать. Год ныли и его проклинали, а потом потихоньку стали себя в нормальный вид приводить.

Ель Сибирская
#27
Гость

Вот про грудь и лобок с трусами можно было и не писать, сразу видно разводку 😂

но и тем не менее вы ответили на эту разводку не зря значит тролль автор старался))))))

гость
#28
Света

Точно.
И разводка педика.

А я вот глядя на подростков ничему уже не удивляюсь. Я верю, что человек правду написал. Просто правда эта нормальных людей шокирует и не хочется верить. Логичнее папу выставить медиком, а подростка невинным ребёнком.А вы подумайте теперь, если мама(как написал автор) так всегда делала, то и дочь тоже вполне себе это может позволять. Какие вопросы к папе?Он занят тем чем и должен-зарабатывает деньги, а в его отсутствие мама должна заниматься воспитанием, на что собственно и рассчитывал папа. Однако, мама никаким воспитанием не занималась. Подростки по улице полуголыми ходят,чего уж про дом говорить? Я, например, уже насмотрелись на разных подростков могу даже сказать,что мальчики зачастую больше с пониманием относятся к тому что за своим телом нужно ухаживать, чем девочки. И ещё, если с ребенком работаешь,учишь он начинает меняться,а если никто не объясняет, его учит интернет. А там чему хорошему можно научиться ребенку?
Мы взрослые люди, иногда брат приезжает в гости, и если я,собираясь, пробегу в черных колготках-он и то возмущается, а моя дочь считает нормальным ходить в шортах из которых полпопы торчит перед мужем, который не знает куда глаза деть и тоже возмущается, что за срам! Хотя я так не делаю и дочери не разрешаю!
Неверующие, тоже будете говорить что придумываю?
Просто у кого-то есть стыд, а у кого-то нет. Вот и всё!

гость
#29
Дубинушка

Автор, побойся Бога. Когда у тебя будет дочь наркоманка, с которой ты побоишься засыпать в одной квартире, из-за которой к вам будут приходить барыги истребовать ее долги, у которой будут постоянные приводы и отсидка будет лучшим исходом для нее, а худшим будет то, что ее найдут утопленной в болоте за городом многократно изнасилованную, если вообще найдут. Вот тогда ты поймешь что такое неудачная дочь и каким ты был идиотом.

Так автору надо ещё радоваться?
Дубинушка ты дубинушка.Вот если автор будет такому радоваться и не обращать внимания,так и неизвестно к чему это приведет!
А у тех кому не все-равно как ведёт себя ребенок нормальные дети.
"Побойся бога" - надо же!
Тут что-то делать надо, а не Бога бояться!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: