Гость
Статьи
В 17 лет не хочет …

В 17 лет не хочет работать

СынУ 17 лет, все друзья подрабатывают где то, а он не хочет. Деньги просит у бабушки, она обеспеченная и может позволить содержать его.отца нет. Везде считает не для него работа, в Макдаке типа стыдно, грузчиком, охранником тоже не то , ну и так далее. Я не вижу в нём стремления. Учится так себе, то ходит, то не ходит (в колледже) ,сессию ещё ни разу не сдавал. Не знаю сдаст или нет. Как заставить работать?

Просто Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Никак не заставить пока он на чьём либо обеспечении. Ему же не западло у бабули попросить чем заработать что-то самому - не созрел ещё) Через год можно официально его перестать содержать.

Гость
#2

«Заставить»? А почему не мотивировать? И почему в 17 лет человек сам не понимает, что зарабатывать и становится личностью это прекрасно?
Ааа... Дай угадаю, наверное потому что все эти 17 лет его воспитанием никто должным образом не занимался, а теперь пришло время пожинать плоды?

Гость
#3

У меня ребенок пока хоть и маленький, но в 17 лет мне было бы стыдно его отправлять работать

Гость
#4

В таком возрасте нужно все время и силы тратить на учебу, чтобы получить нормальное образование или профессию, если это колледж. Говорю как человек, который с 18-ти лет пошел работать на полный рабочий день, учась на заочном. В итоге - не пойми какое образование, никаких перспектив. Зарплата в возрасте 17 лет будет минимальная, тем более, по закону это несколько часов работы в день, не больше, выходит, ребенок толком и не работает, и не учится. Нет в этом ничего хорошего. Тем более, если бабушка помогает, что в этом плохого?

Гость
#5
Гость

«Заставить»? А почему не мотивировать? И почему в 17 лет человек сам не понимает, что зарабатывать и становится личностью это прекрасно? Ааа... Дай угадаю, наверное потому что все эти 17 лет его воспитанием никто должным образом не занимался, а теперь пришло время пожинать плоды?

Или парень раньше пытался сам попробовать зарабатывать, а родители либо посмеялись, либо первый заработок просто отобрали.

Автор
#6

У нормальных родителей в 17 лет дети не работают ,только по собственной воли .
Почему вас сын не учиться ?

Гость
#7

У меня сын в 29 лет не работает, игроман, с недавних пор еще и на.*** стал посылать, чтоб ты сдох, говорит.

Просто Мария
#8
Гость

«Заставить»? А почему не мотивировать? И почему в 17 лет человек сам не понимает, что зарабатывать и становится личностью это прекрасно?
Ааа... Дай угадаю, наверное потому что все эти 17 лет его воспитанием никто должным образом не занимался, а теперь пришло время пожинать плоды?

Я пытаюсь мотивировать . Говорю, что это прекрасно не просить, а на свои заработанные всё что хочешь покупать. А он в компьютер играет и ничего ему не надо((((((((( он очень много играет и всё мечтает, что с помощью игр будет зарабатывать. Вот бред какой то. Да, кто то зарабатывает, но это единицы. А он не понимает ((

Просто Мария
#9
Гость

В таком возрасте нужно все время и силы тратить на учебу, чтобы получить нормальное образование или профессию, если это колледж. Говорю как человек, который с 18-ти лет пошел работать на полный рабочий день, учась на заочном. В итоге - не пойми какое образование, никаких перспектив. Зарплата в возрасте 17 лет будет минимальная, тем более, по закону это несколько часов работы в день, не больше, выходит, ребенок толком и не работает, и не учится. Нет в этом ничего хорошего. Тем более, если бабушка помогает, что в этом плохого?

тут Дело не в количестве заработанных денег, а в стремлении к чему то. он играет в компьютерные игры. Он говорит, что в колледже ему не интересно, а что интересно, спрашиваю я . Играть. Вот ответ. Он , кстати , на такси туда и обратно в колледж ездит, а это 2 километра всего. Вот такое баловство происходит. Лень вперёд него родилась. Я не то , что против помощи от бабушки, я против его инфантильности. Пусть хотя бы на свои развлечения зарабатывает сам. Я не говорю про одежду, это всё купим.

Просто Мария
#10
Гость

Или парень раньше пытался сам попробовать зарабатывать, а родители либо посмеялись, либо первый заработок просто отобрали.

Ничего подобного. В 14 лет он работал уборщиком ( один месяц 4 часа в день) , это от школы предоставляли такой заработок. 6000 получил, все на себя потратил. Но очень возмущался ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПОЛУЧИЛ? я говорю за 4 часа в день это нормально. Я бы ни за что не забирала его заработанные деньги

Просто Мария
#11
Гость

У меня сын в 29 лет не работает, игроман, с недавних пор еще и на.*** стал посылать, чтоб ты сдох, говорит.

Таких сейчас много, я вот именно этого и боюсь, что будет до 30 сидеть и играть. А посылать, уже тоже 512посылает.

Гость
#12

да, сынок ваш...пропадает, ну это рашЭн ***, оно такое((

Гость
#13

Вы для начала родите этого сына, чем разводки писать. Охранником , несовершеннолетний. Совсем заврались. А кто хочет зарабатывать на играх, зарабатывает. Вам и не снились такие заработки.

Гость
#14

Меня в 16 л заставляли работать на маршрутке, а это подьем в 5 утра и домой в 11 вечера, еда раз в день..в итоге полетела щитовилдка от нагрузки и ее удалили и чего хорошего?
Вырастет наработается еще

Гость
#15

Не думайте даже заставлять ребенка работать. Пусть учится. Рано еще работать. Родили так и образование дайте.

Гость
#16

Заставлять не надо, это никогда к хорошему не приводит. Есть желание (и возможность) - подросток может подработать. Мой в 15 подрабатывать начал. Конечно нашел не абы что, клеил рекламки, фоткал, отправлял вечером отчет. Часа три в день. Сейчас учится и подрабатывает сборщиком ПК, предлагают, он не отказывается. Деньги тратит на себя (ну и мне конфетки покупает). Ему 17 лет как раз.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17

.
А разве можно несовершеннолетним работать?
.
Мужчины в современном мире работать не должны конечно, это опасный пережиток прошлого, сначала родители должны его содержать, потом жена.
.
Думаю с этим все согласятся, вроде очевидные вещи.
.
_

Гость
#18

Можно несовершеннолетним подрабатывать. В Центре молодежи официальные вакансии. В марте вывешивают, хорошие разбирают быстро, к июню в основном уборщики мусора остаются в списке. На некоторые места требуют полный пакет доков и естественно согласие родителей. Нам предлагали знакомые, но в ЦМ мой тоже заявки оставлял (правда ни разу не позвонили, там вагон желающих).

Гость
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

. А разве можно несовершеннолетним работать? . Мужчины в современном мире работать не должны конечно, это опасный пережиток прошлого, сначала родители должны его содержать, потом жена. . Думаю с этим все согласятся, вроде очевидные вещи. . _

Жму руку!
Но это тот идеал, до которого еще далеко. К сожалению. Смог бы Ньютон создать свою теорию, если бы не праздно и глубокомысленно сидел под яблоней в саду, а катал, допустим, бочки в порту? И это лишь один пример

Ель Сибирская
#20
Автор

У нормальных родителей в 17 лет дети не работают ,только по собственной воли . Почему вас сын не учиться ?

Да ладно в этом возрасте уже многие подрабатывают и по собственной воли. вполне нормальная практика, ничего необычного.

Ель Сибирская
#21
Просто Мария

Таких сейчас много, я вот именно этого и боюсь, что будет до 30 сидеть и играть. А посылать, уже тоже 512посылает.

Ну если у вас сын такое хамло неблагодарное, 18 ему уже совсем совсем скоро. Когда у него там день рождения? Пинок под зад и в свободное плавание. А у кого там под 30 не работают вообще таких родителей не понимаю.

Просто Мария
#22
Ель Сибирская

Ну если у вас сын такое *** неблагодарное, 18 ему уже совсем совсем скоро. Когда у него там день рождения? Пинок под зад и в свободное плавание. А у кого там под 30 не работают вообще таких родителей не понимаю.

Летом ему 18. Думаю, вы правы, надо в самостоятельное плавание и поскорее)

Гость
#23

По закону несовершеннолетним детям запрещено работать. У сестры и ее мужа есть свой ресторан. У них в мае пачками идут дети лет 16 устраиваться официантами на лето. Она всех посылает к мамам. Зачем ей этот геморрой, когда у неё все официанты от 25 с вышкой и опытом работы в дорогих ресторанах.

Ель Сибирская 2020 ГОДА.
#24
Гость

По закону несовершеннолетним детям запрещено работать. У сестры и ее мужа есть свой ресторан. У них в мае пачками идут дети лет 16 устраиваться официантами на лето. Она всех посылает к мамам. Зачем ей этот геморрой, когда у неё все официанты от 25 с вышкой и опытом работы в дорогих ресторанах.

Ну на большинство мест естественно с 18 лет можно устроится тока. но подрабатывать подросткам всё же можно. В том же Макдональдсе с 16 например можно. листовки с 14 можно раздавать например.

Ель Сибирская 2020 ГОДА.
#25

Если уж про закон говорить полностью запрещено работать до 14 лет только. а так повторюсь обычная вполне практика когда подростки хотят стать пораньше самостоятельными и самим зарабатывать на свои хотелки. Я в этом ничего плохого не вижу.

#26

По моему до совершеннолетия родитель Обязан обеспечивать и содержать своего ребенка. До 18 лет очень трудно что либо найти,никто не хочет связываться с малолетками. Мне 16 и лет недавно я пыталась подработать расклейщиком объявлений и меня кинули и не заплатили. Лучше в таком возрастевкладывать в себя в свое образование,навыки знания,которые потом принесут деньги

Гость
#27
Автор

У нормальных родителей в 17 лет дети не работают ,только по собственной воли .
Почему вас сын не учиться ?

У нормальных родителей дети сами обеспечивают себя, у меня старший сам себя обеспечивал и учился, с 15 лет ни кто его не заставлял, а вот младший лентяй любит поспать колледж бросил работать не хочет, 2 сына а очень разные наша вина токо в том что наша чрезмерная любовь к детям излишки свободы приводит к таким результатом и это наш крест,

Гость
#28
Гость

У нормальных родителей дети сами обеспечивают себя, у меня старший сам себя обеспечивал и учился, с 15 лет ни кто его не заставлял, а вот младший лентяй любит поспать колледж бросил работать не хочет, 2 сына а очень разные наша вина токо в том что наша чрезмерная любовь к детям излишки свободы приводит к таким результатом и это наш крест,

Это вы так считаете, что должны, а нормальные родители до совершеннолетия детей кормят и обеспечивают, а если вы рожали их, чтобы они у вас ничего не просили и росли как грибы - это ваши проблемы, а не детей.

Гормон роста
#29

Практически нереально найти работу более-менее нравящуюуся подростку в этом возрасте. Сейчас вообще с работой проблема, не говоря о неквалифицированной. По закону никто связываться с несовершеннолетним не будет, тем более параллельно с учебой. А не по закону - нагреют только в путь. В макдаке на самом деле стремно и дешево, и не помню - там вроде не берут до 18. Обычно по знакомым как то пристраиваются. Поэтому хотите, чтоб работал - зарядите знакомых и подберите ему что-нибудь неофициально. Сам начал подрабатывать с 13 - естесно неофициально и естестно у знакомых. Не были бы знакомые - фих бы меня взяли. А в целом сходит в армию и поумнеет - не переживайте. Денег не давайте много.

Гость
#30
Гость

В таком возрасте нужно все время и силы тратить на учебу, чтобы получить нормальное образование или профессию, если это колледж. Говорю как человек, который с 18-ти лет пошел работать на полный рабочий день, учась на заочном. В итоге - не пойми какое образование, никаких перспектив. Зарплата в возрасте 17 лет будет минимальная, тем более, по закону это несколько часов работы в день, не больше, выходит, ребенок толком и не работает, и не учится. Нет в этом ничего хорошего. Тем более, если бабушка помогает, что в этом плохого?

А я говорю как человек, который пошёл работать с 17 лет. Платили нормально. Работал как все. До 18 лет на час раньше отпускали.

Александр
#31
Гость

У меня сын в 29 лет не работает, игроман, с недавних пор еще и на.*** стал посылать, чтоб ты сдох, говорит.

Не позавидуешь, этот мусор, игрушки, до добра не доводят, жрут время, портят жизнь(

Гость
#32
Гость

В таком возрасте нужно все время и силы тратить на учебу, чтобы получить нормальное образование или профессию, если это колледж. Говорю как человек, который с 18-ти лет пошел работать на полный рабочий день, учась на заочном. В итоге - не пойми какое образование, никаких перспектив. Зарплата в возрасте 17 лет будет минимальная, тем более, по закону это несколько часов работы в день, не больше, выходит, ребенок толком и не работает, и не учится. Нет в этом ничего хорошего. Тем более, если бабушка помогает, что в этом плохого?

Именно

Гость
#33
Гость

да, сынок ваш...пропадает, ну это рашЭн ***, оно такое((

Именно

Гость
#34

*** надо и жрать не давать .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: