Гость
Статьи
В 17 лет не хочет …

В 17 лет не хочет работать

СынУ 17 лет, все друзья подрабатывают где то, а он не хочет. Деньги просит у бабушки, она обеспеченная и может позволить содержать его.отца нет. Везде считает не для него работа, в Макдаке типа стыдно, грузчиком, охранником тоже не то , ну и так далее. Я не вижу в нём стремления. Учится так себе, то ходит, то не ходит (в колледже) ,сессию ещё ни разу не сдавал. Не знаю сдаст или нет. Как заставить работать?

Просто Мария
9
26 ответов
Последний — 5 января 2020 г., 02:53 Перейти
1.
Падаван 🤦‍♂️

Никак не заставить пока он на чьём либо обеспечении. Ему же не западло у бабули попросить чем заработать что-то самому - не созрел ещё) Через год можно официально его перестать содержать.

2
2.
Гость

«Заставить»? А почему не мотивировать? И почему в 17 лет человек сам не понимает, что зарабатывать и становится личностью это прекрасно?
Ааа... Дай угадаю, наверное потому что все эти 17 лет его воспитанием никто должным образом не занимался, а теперь пришло время пожинать плоды?

5
3.
Гость

У меня ребенок пока хоть и маленький, но в 17 лет мне было бы стыдно его отправлять работать

6
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

В таком возрасте нужно все время и силы тратить на учебу, чтобы получить нормальное образование или профессию, если это колледж. Говорю как человек, который с 18-ти лет пошел работать на полный рабочий день, учась на заочном. В итоге - не пойми какое образование, никаких перспектив. Зарплата в возрасте 17 лет будет минимальная, тем более, по закону это несколько часов работы в день, не больше, выходит, ребенок толком и не работает, и не учится. Нет в этом ничего хорошего. Тем более, если бабушка помогает, что в этом плохого?

3
5.
Гость
Гость

«Заставить»? А почему не мотивировать? И почему в 17 лет человек сам не понимает, что зарабатывать и становится личностью это прекрасно? Ааа... Дай угадаю, наверное потому что все эти 17 лет его воспитанием никто должным образом не занимался, а теперь пришло время пожинать плоды?

Или парень раньше пытался сам попробовать зарабатывать, а родители либо посмеялись, либо первый заработок просто отобрали.

0
6.
Автор

У нормальных родителей в 17 лет дети не работают ,только по собственной воли .
Почему вас сын не учиться ?

5
7.
Гость

У меня сын в 29 лет не работает, игроман, с недавних пор еще и на.*** стал посылать, чтоб ты сдох, говорит.

3
8.
Просто Мария
Гость

«Заставить»? А почему не мотивировать? И почему в 17 лет человек сам не понимает, что зарабатывать и становится личностью это прекрасно?
Ааа... Дай угадаю, наверное потому что все эти 17 лет его воспитанием никто должным образом не занимался, а теперь пришло время пожинать плоды?

Я пытаюсь мотивировать . Говорю, что это прекрасно не просить, а на свои заработанные всё что хочешь покупать. А он в компьютер играет и ничего ему не надо((((((((( он очень много играет и всё мечтает, что с помощью игр будет зарабатывать. Вот бред какой то. Да, кто то зарабатывает, но это единицы. А он не понимает ((

4
9.
Просто Мария
Гость

В таком возрасте нужно все время и силы тратить на учебу, чтобы получить нормальное образование или профессию, если это колледж. Говорю как человек, который с 18-ти лет пошел работать на полный рабочий день, учась на заочном. В итоге - не пойми какое образование, никаких перспектив. Зарплата в возрасте 17 лет будет минимальная, тем более, по закону это несколько часов работы в день, не больше, выходит, ребенок толком и не работает, и не учится. Нет в этом ничего хорошего. Тем более, если бабушка помогает, что в этом плохого?

тут Дело не в количестве заработанных денег, а в стремлении к чему то. он играет в компьютерные игры. Он говорит, что в колледже ему не интересно, а что интересно, спрашиваю я . Играть. Вот ответ. Он , кстати , на такси туда и обратно в колледж ездит, а это 2 километра всего. Вот такое баловство происходит. Лень вперёд него родилась. Я не то , что против помощи от бабушки, я против его инфантильности. Пусть хотя бы на свои развлечения зарабатывает сам. Я не говорю про одежду, это всё купим.

1
10.
Просто Мария
Гость

Или парень раньше пытался сам попробовать зарабатывать, а родители либо посмеялись, либо первый заработок просто отобрали.

Ничего подобного. В 14 лет он работал уборщиком ( один месяц 4 часа в день) , это от школы предоставляли такой заработок. 6000 получил, все на себя потратил. Но очень возмущался ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПОЛУЧИЛ? я говорю за 4 часа в день это нормально. Я бы ни за что не забирала его заработанные деньги

1
11.
Просто Мария
Гость

У меня сын в 29 лет не работает, игроман, с недавних пор еще и на.*** стал посылать, чтоб ты сдох, говорит.

Таких сейчас много, я вот именно этого и боюсь, что будет до 30 сидеть и играть. А посылать, уже тоже 512посылает.

0
12.
Гость

да, сынок ваш...пропадает, ну это рашЭн мужло, оно такое((

2
13.
Гость

Вы для начала родите этого сына, чем разводки писать. Охранником , несовершеннолетний. Совсем заврались. А кто хочет зарабатывать на играх, зарабатывает. Вам и не снились такие заработки.

0
14.
Гость

Меня в 16 л заставляли работать на маршрутке, а это подьем в 5 утра и домой в 11 вечера, еда раз в день..в итоге полетела щитовилдка от нагрузки и ее удалили и чего хорошего?
Вырастет наработается еще

0
15.
Гость

Не думайте даже заставлять ребенка работать. Пусть учится. Рано еще работать. Родили так и образование дайте.

0
16.
Гость

Заставлять не надо, это никогда к хорошему не приводит. Есть желание (и возможность) - подросток может подработать. Мой в 15 подрабатывать начал. Конечно нашел не абы что, клеил рекламки, фоткал, отправлял вечером отчет. Часа три в день. Сейчас учится и подрабатывает сборщиком ПК, предлагают, он не отказывается. Деньги тратит на себя (ну и мне конфетки покупает). Ему 17 лет как раз.

0
17.
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А разве можно несовершеннолетним работать?
.
Мужчины в современном мире работать не должны конечно, это опасный пережиток прошлого, сначала родители должны его содержать, потом жена.
.
Думаю с этим все согласятся, вроде очевидные вещи.
.
_

0
18.
Гость

Можно несовершеннолетним подрабатывать. В Центре молодежи официальные вакансии. В марте вывешивают, хорошие разбирают быстро, к июню в основном уборщики мусора остаются в списке. На некоторые места требуют полный пакет доков и естественно согласие родителей. Нам предлагали знакомые, но в ЦМ мой тоже заявки оставлял (правда ни разу не позвонили, там вагон желающих).

1
19.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

. А разве можно несовершеннолетним работать? . Мужчины в современном мире работать не должны конечно, это опасный пережиток прошлого, сначала родители должны его содержать, потом жена. . Думаю с этим все согласятся, вроде очевидные вещи. . _

Жму руку!
Но это тот идеал, до которого еще далеко. К сожалению. Смог бы Ньютон создать свою теорию, если бы не праздно и глубокомысленно сидел под яблоней в саду, а катал, допустим, бочки в порту? И это лишь один пример

0
20.
Ель Сибирская
Автор

У нормальных родителей в 17 лет дети не работают ,только по собственной воли . Почему вас сын не учиться ?

Да ладно в этом возрасте уже многие подрабатывают и по собственной воли. вполне нормальная практика, ничего необычного.

1
21.
Ель Сибирская
Просто Мария

Таких сейчас много, я вот именно этого и боюсь, что будет до 30 сидеть и играть. А посылать, уже тоже 512посылает.

Ну если у вас сын такое хамло неблагодарное, 18 ему уже совсем совсем скоро. Когда у него там день рождения? Пинок под зад и в свободное плавание. А у кого там под 30 не работают вообще таких родителей не понимаю.

1
22.
Просто Мария
Ель Сибирская

Ну если у вас сын такое *** неблагодарное, 18 ему уже совсем совсем скоро. Когда у него там день рождения? Пинок под зад и в свободное плавание. А у кого там под 30 не работают вообще таких родителей не понимаю.

Летом ему 18. Думаю, вы правы, надо в самостоятельное плавание и поскорее)

0
23.
Гость

По закону несовершеннолетним детям запрещено работать. У сестры и ее мужа есть свой ресторан. У них в мае пачками идут дети лет 16 устраиваться официантами на лето. Она всех посылает к мамам. Зачем ей этот геморрой, когда у неё все официанты от 25 с вышкой и опытом работы в дорогих ресторанах.

1
24.
Ель Сибирская 2020 ГОДА.
Гость

По закону несовершеннолетним детям запрещено работать. У сестры и ее мужа есть свой ресторан. У них в мае пачками идут дети лет 16 устраиваться официантами на лето. Она всех посылает к мамам. Зачем ей этот геморрой, когда у неё все официанты от 25 с вышкой и опытом работы в дорогих ресторанах.

Ну на большинство мест естественно с 18 лет можно устроится тока. но подрабатывать подросткам всё же можно. В том же Макдональдсе с 16 например можно. листовки с 14 можно раздавать например.

0
25.
Ель Сибирская 2020 ГОДА.

Если уж про закон говорить полностью запрещено работать до 14 лет только. а так повторюсь обычная вполне практика когда подростки хотят стать пораньше самостоятельными и самим зарабатывать на свои хотелки. Я в этом ничего плохого не вижу.

0

По моему до совершеннолетия родитель Обязан обеспечивать и содержать своего ребенка. До 18 лет очень трудно что либо найти,никто не хочет связываться с малолетками. Мне 16 и лет недавно я пыталась подработать расклейщиком объявлений и меня кинули и не заплатили. Лучше в таком возрастевкладывать в себя в свое образование,навыки знания,которые потом принесут деньги

0