Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Всем доброго времени суток! Меня зовут Оксана, мне 17 лет. Я закомплексованный, замкнутый, неуверенный в себе подросток. У меня уже в течении нескольких лет не появлялось друзей, молодого человека не было никогда. Мне тяжело и некомфортно общаться с людьми, меня никто не может понять. Страшно заводить новые знакомства. Шарохаюсь от всех, смотрят как на дуру. Я бы очень хотела обзавестись друзьями, ведь я подросток, все в этом возрасте бухают/общаются/ куда-то ходят, а у меня программа школа-дом. Но как только мне выпадает такая возможность, я даю заднюю. Я никогда полноценно не общалась с мужским полом( только в интернете и не под своей фотографией). При этом я не боюсь их в плане того, что они меня могут как-то физически тронуть, а в том плане, что я им не понравлюсь, потому что я страшная/неинтересная/стеснительная/странная. У меня нет целей в жизни, я запуталась в себе. Я могу общаться с людьми, в целом я умею поддержать любой диалог, так как часто читаю и смотрю передачи, но я даже не даю шанса познакомиться с кем-то, ведь мои барьеры настолько высоки, что, кажется, я никогда их не перепрыгну или не сломаю. Надо мной не издевались, но я никогда не была лидером или душой компании, так как мои интересы часто не совпадали с людьми. Мальчики обращали на меня внимание, но не особо часто. И вообще мне кажется, что я никогда никому не понравлюсь. Царапала своё лицо и кожу, ненавижу себя всем сердцем. И так неловко всегда за себя, я обесцениваю свою проблему перед проблемами других людей... и мне даже некому высказаться. Не знаю, что мне делать((( это порочный круг. Смотрю на других и сердце кровью обливается. Завидую самой белой завистью девочкам, которые живут и кайфуют в своей юности, а не существуют как я . Перегорела ко всему, даже не успев вспыхнуть. Мне кажется, что это тупик... спасибо всем, кто прочитал до конца. Для меня важно любое мнение, адекватную критику тоже принимаю.

Оксана
25 ответов
Последний — Перейти

Оксана, здравствуйте.
Такое искреннее письмо...
Сейчас может казаться, что вы - одиноки, но поверьте, вы - не одна, кто ТАК себя чувствует.
Это - не тупик.
Это - переход.
Переход на следующий этап развития, следующий этап жизни. Как-будто у бабочки, которая ещё - в коконе...
В такие этапы очень полезна поддержка. И даже не папы-мамы, не подружек, а поддержка психолога.

Не торопитесь, всё у вас ещё будет!
В своё время.

Гость
#1

Сходите к психологу )

#2

Я могу развеить это все.
Мне особо никто не пишет.
Времени много.
Мне 19.
У тебя какие есть соц сети?

#3

Одиночество, это признак одного из двух состояний человека. Либо он счастливый, либо глупый.

#4

Оксан, ты тут еще?

Гость
#5

это что за каша-малаша? Автор, вы вчера только с пальмы слезли?

Гость
#6

простыня твоя неправдоподобная.

#7

Оксан, а из какой ты страны?

Оксана
#8
Дима

Оксан, ты тут еще?

Да, только зашла )

Оксана
#9
Гость

это что за каша-малаша? Автор, вы вчера только с пальмы слезли?

В каком месте каша?) поподробнее

Оксана
#10
Гость

простыня твоя неправдоподобная.

Что неправдоподобного?) самая типичная ситуация вроде

Оксана
#11
Дима

Оксан, а из какой ты страны?

К счастью или сожалению, я из России))

#12

Давай где-то пообщаемся?
Мне как то поговорить нескем особо.
У тебя вк есть?

Гость
#13

Красиво написано.Очевидно Вам самим люди неинтересны и скучны.

Оксана
#14
Гость

Красиво написано.Очевидно Вам самим люди неинтересны и скучны.

Почему вы так решили? Хотя иногда я испытываю такие ощущения, будто проблемы окружающих меня не интересуют, но все же я бы не хотела отрезать себя от общества из-за своего характера.

Оксана
#15
Дима

Давай где-то пообщаемся?
Мне как то поговорить нескем особо.
У тебя вк есть?

Напиши свой, я найду )

#16
Оксана

Напиши свой, я найду )

Ладно)
Сейчас посмотрю.

#18

Ну что? Нашла?

#19

Ты куда делась?

Оксана
#20
Дима

Ты куда делась?

Привет ещё раз) напиши повторно, потеряла ссылку

#22

Нуу? Ты нашла?

#23

kombat567890
Вот мой профиль вк.
Ты умеешь искать?)

#24

Напиши свой.
Я найду быстрее.

Ру.
#25

тип нервной системы, это надолго, автор). если до этого возраста ничего не наладилось, значит, и дальше так будет. ( свой опыт и знакомых).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: