Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Всем доброго времени суток! Меня зовут Оксана, мне 17 лет. Я закомплексованный, замкнутый, неуверенный в себе подросток. У меня уже в течении нескольких лет не появлялось друзей, молодого человека не было никогда. Мне тяжело и некомфортно общаться с людьми, меня никто не может понять. Страшно заводить новые знакомства. Шарохаюсь от всех, смотрят как на дуру. Я бы очень хотела обзавестись друзьями, ведь я подросток, все в этом возрасте бухают/общаются/ куда-то ходят, а у меня программа школа-дом. Но как только мне выпадает такая возможность, я даю заднюю. Я никогда полноценно не общалась с мужским полом( только в интернете и не под своей фотографией). При этом я не боюсь их в плане того, что они меня могут как-то физически тронуть, а в том плане, что я им не понравлюсь, потому что я страшная/неинтересная/стеснительная/странная. У меня нет целей в жизни, я запуталась в себе. Я могу общаться с людьми, в целом я умею поддержать любой диалог, так как часто читаю и смотрю передачи, но я даже не даю шанса познакомиться с кем-то, ведь мои барьеры настолько высоки, что, кажется, я никогда их не перепрыгну или не сломаю. Надо мной не издевались, но я никогда не была лидером или душой компании, так как мои интересы часто не совпадали с людьми. Мальчики обращали на меня внимание, но не особо часто. И вообще мне кажется, что я никогда никому не понравлюсь. Царапала своё лицо и кожу, ненавижу себя всем сердцем. И так неловко всегда за себя, я обесцениваю свою проблему перед проблемами других людей... и мне даже некому высказаться. Не знаю, что мне делать((( это порочный круг. Смотрю на других и сердце кровью обливается. Завидую самой белой завистью девочкам, которые живут и кайфуют в своей юности, а не существуют как я . Перегорела ко всему, даже не успев вспыхнуть. Мне кажется, что это тупик... спасибо всем, кто прочитал до конца. Для меня важно любое мнение, адекватную критику тоже принимаю.

Оксана
0
25 ответов
Последний — 14 января 2020 г., 02:27 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Оксана, здравствуйте.
Такое искреннее письмо...
Сейчас может казаться, что вы - одиноки, но поверьте, вы - не одна, кто ТАК себя чувствует.
Это - не тупик.
Это - переход.
Переход на следующий этап развития, следующий этап жизни. Как-будто у бабочки, которая ещё - в коконе...
В такие этапы очень полезна поддержка. И даже не папы-мамы, не подружек, а поддержка психолога.

Не торопитесь, всё у вас ещё будет!
В своё время.

0
1.
Гость

Сходите к психологу )

0

Я могу развеить это все.
Мне особо никто не пишет.
Времени много.
Мне 19.
У тебя какие есть соц сети?

1

Одиночество, это признак одного из двух состояний человека. Либо он счастливый, либо глупый.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Оксан, ты тут еще?

0
5.
Гость

это что за каша-малаша? Автор, вы вчера только с пальмы слезли?

4
6.
Гость

простыня твоя неправдоподобная.

3

Оксан, а из какой ты страны?

0
8.
Оксана
Дима

Оксан, ты тут еще?

Да, только зашла )

0
9.
Оксана
Гость

это что за каша-малаша? Автор, вы вчера только с пальмы слезли?

В каком месте каша?) поподробнее

1
10.
Оксана
Гость

простыня твоя неправдоподобная.

Что неправдоподобного?) самая типичная ситуация вроде

1
11.
Оксана
Дима

Оксан, а из какой ты страны?

К счастью или сожалению, я из России))

0

Давай где-то пообщаемся?
Мне как то поговорить нескем особо.
У тебя вк есть?

0
13.
Гость

Красиво написано.Очевидно Вам самим люди неинтересны и скучны.

0
14.
Оксана
Гость

Красиво написано.Очевидно Вам самим люди неинтересны и скучны.

Почему вы так решили? Хотя иногда я испытываю такие ощущения, будто проблемы окружающих меня не интересуют, но все же я бы не хотела отрезать себя от общества из-за своего характера.

0
15.
Оксана
Дима

Давай где-то пообщаемся?
Мне как то поговорить нескем особо.
У тебя вк есть?

Напиши свой, я найду )

0
Оксана

Напиши свой, я найду )

Ладно)
Сейчас посмотрю.

0

Ну что? Нашла?

0

Ты куда делась?

0
20.
Оксана
Дима

Ты куда делась?

Привет ещё раз) напиши повторно, потеряла ссылку

0

Нуу? Ты нашла?

0

kombat567890
Вот мой профиль вк.
Ты умеешь искать?)

0

Напиши свой.
Я найду быстрее.

0
25.
Ру.

тип нервной системы, это надолго, автор). если до этого возраста ничего не наладилось, значит, и дальше так будет. ( свой опыт и знакомых).

0