Гость
Статьи
Мать не отпускает меня …

Мать не отпускает меня жить отдельно.

Мне 17, есть старшая сестра (живет в Тюмени, на 9 лет старше), отец и мать. Хочу уехать в СПБ, сейчас живем в Урае, у родителей квартира в Тюмени + сестры. Я не хочу жить с ними, откровенно говоря они задолбали лезть в мою жизнь и вещи. Зашел разговор о моем будующем, на вуз и специальность они согласны, но на счет места прям истерят... "Ты туда не поступишь (мечу на 90+ баллов) ", "там еще много таких абитуриентов, "у тебя не получится", "как ты будешь без нас жить, тебе будет тяжело", "я хочу чтоб ты жила с нами", "у нас там нет квартиры, а тут ты сможешь с нами жить", "у нас там нет знакомых", инициатор больше мать. Постоянно на нервах из-за них. Сестре они купили квартиру, машину, помогали деньгами, несмотря на то, что жили на тот момент в другом городе. Как по мне жутко несправедливо. Но с ними жить не собираюсь. Сбережения у меня есть, уеду от них если что и стану снимать квартиру. Но все же меня так задевает, что сестре все на блюдечке, а мне просто один жест показывают... Извините за ошибки, пишу на нервах.

Анонимно
0
4 ответа
Последний — 5 января 2020 г., 10:35 Перейти
1.
Гость

У Вашей мами синдром разбитого гнезда. Ей к психиатору надо.

0
2.
Гость

Автор, потому что когда ваша сестра повзрослела у ваших родителей были ва сейчас у них нет никого и они всеми правда и и неправда и хотят вас возле себя оставить. Бессознательно. Я была в такой ситуации после окончания университета. Перспектив в моем городе не было, нужно было уезжать. Я родителей поставила перед фактом, после того, как купила билет и до вылета оставалось 4 дня. Был и скандал, и слезы и что я такая не самостоятельная, куда я собралась, что я и месяца не протяну одна. Объективно, было обидно слышать такое. Уехала, но с чётким осознанием тоого, что я теперь живу самостоятельно и помощи не прошу. По-началу было трудно, потом наладилось. Именно это помогло мне повзрослеть, научиться быть самостоятельной. Жалею, что не сделала этого раньше. От родителей нужно отделять я не только физически, но и морально.

0
3.
Гость

Автор, почему бы сначала не выучиться в ВУЗе, а потом уже показывать всем кузькину мать? В 17 лет как вы планируете жить? Работать? У вас же ни профессии ничего нет.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

У меня такая же ситуация была. До сих пор живу с ними. Хоть я и старшая. Младшие всегда хотели быть с мамой, а ей это льстит. А я хочу жить одна хоть какое-то время. Люблю свободу. И теперь на фоне сестер я какая-то свободолюбивая, какая-то не такая, другая. Но есть в планах переехать, когда сама начну зарабатывать, чтобы было на что жить. Не хочу просить у них

0