Гость
Статьи
Дочь ноет из-за …

Дочь ноет из-за подарка

Всем привет, такое дело, дочь моя 14-летняя после нового года осталась недовольна своим подарком, подарила я ей 1 января пилку для ног и календарик. Ей видимо не понравилось. Но она закончила с кучей троек за полугодие, по-моему пусть радуется, что вообще что-то подарила. Пятый день меня достает, листает свои соц сети показывает что другим подарили и ноет. Каждое утро шарится под ёлкой все, думает я ей ещё что то положу. Мне надоело, сколько будет продолжаться это выпрашивание и как это прекратить?

Дочь ноет из-за подарка
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная девочка

Гость
#2

Девки такие дуры.

Гость
#3

Что просит?

Гость
#4

Пилка для ног 14 летней самое то. Ужас. Следующую четверть она закончит на 2.

Гость
#5

Ладно малышу, он не понимает! Но подростка в переходом возрасте травить опасно

#6

Вот с одной стороны, если Вы ей сейчас уступите, то она и дальше Вас будет прогибать, а с другой, ну, как то пилка-эт скромно очень. Может договориться, что подарите, то , что она хочет, по окончании четверти, если оценки будут нормальными.

Гость
#7

Ну и что, что тройки? подарите ей занятия с репетитором или сами занимайтесь с ней. и может не будет троек. это не повод не радовать ребенка.
если как человек она никому не делала подлого и не хорошего.
душевные качества у нее какие?
подарите на Рождество пижаму или сертификат на массаж или услугу в салоне.
вместе сходите в кино.

Гость
#8

Тут мама и дочка стоят друг друга. "Баба дура не потому, что дура, а потому что - баба!"
Мамаша! Сделайте ребёнку нормальный подарок на НГ! Это праздник чудес, а не способ мщения.

Дочь ноет из-за подарка
#9
Гость

Что просит?

Сама не понимаю что ей нужно, показывает как кому то продарили телефон, при том что у нее хороший и так уже есть, то набор косметики за 5 тысяч ещё кому то подарили. Наушники говорит геймерские ждала, показала в интернете их.

Гость
#10
Гость

Ну и что, что тройки? подарите ей занятия с репетитором или сами занимайтесь с ней. и может не будет троек. это не повод не радовать ребенка.
если как человек она никому не делала подлого и не хорошего.
душевные качества у нее какие?
подарите на Рождество пижаму или сертификат на массаж или услугу в салоне.
вместе сходите в кино.

ребенком надо заниматься. а не только его напрягать, что у нее тройки. лично я математику даже с репетитором понимала плохо и спасибо родителям, что занимались о мной математиклй и физикой и не просто гнобили, что у меня тройки.
занимались душевным качествами тоже.
и радовали меня, теперь я тоже хочу их радовать.
у вы что? вы ей как-то помогаете, чтобы этих троек не было?

Гость
#11
Дочь ноет из-за подарка

Что просит?

Сама не понимаю что ей нужно, показывает как кому то продарили телефон, при том что у нее хороший и так уже есть, то набор косметики за 5 тысяч ещё кому то подарили. Наушники говорит геймерские ждала, показала в интернете их. Дело не а подарках. у вас продать в понимании с дочерью

Гость
#12
Гость

Что просит?

Сама не понимаю что ей нужно, показывает как кому то продарили телефон, при том что у нее хороший и так уже есть, то набор косметики за 5 тысяч ещё кому то подарили. Наушники говорит геймерские ждала, показала в интернете их. Дело не а подарках. у вас продать в понимании с дочерьюпропасть

Дочь ноет из-за подарка
#13
Гость

ребенком надо заниматься. а не только его напрягать, что у нее тройки. лично я математику даже с репетитором понимала плохо и спасибо родителям, что занимались о мной математиклй и физикой и не просто гнобили, что у меня тройки.
занимались душевным качествами тоже.
и радовали меня, теперь я тоже хочу их радовать.
у вы что? вы ей как-то помогаете, чтобы этих троек не было?

Учеба это ее работа и ее дело

#14

С пилкой вы погорячились )
Сейчас столько классных шоурумов в Инстаграмме , магазинов косметики А-для Подружка - купили бы милый свитер и кучу всякой японской косметики (патчи, маски,водные шарики(бомбочки) - но пилка и блокнот - жестко )
Уж лучше ничего не подарить , чем это )

А вообще , вы сами себя так поставили .
Вот моя мама младшей пару раз на Новый год ничего не дарила , потому что та ленилась ужасно , ничего делать не хотела , училась на двойки , мне кажется , что в свои 12 она и ж.опу подтирать не умеет - сорри ) так вот , осталась без подарка !

Та в комнате поныла часик , вышла и всё - будто все забыла , не было истерик многодневных ...не было лазания под едкой !
Но и до неё все равно не дошло , что пора исправляться ....у неё в голове одни гулянки .
Господи , какие мы с ней разные ...
Я старшая сестра , училась хорошо , но была такая бандориха)))
В общем - совмещала😅😅😅

Гость
#15
Дочь ноет из-за подарка

ребенком надо заниматься. а не только его напрягать, что у нее тройки. лично я математику даже с репетитором понимала плохо и спасибо родителям, что занимались о мной математиклй и физикой и не просто гнобили, что у меня тройки.
занимались душевным качествами тоже.
и радовали меня, теперь я тоже хочу их радовать.
у вы что? вы ей как-то помогаете, чтобы этих троек не было?

Учеба это ее работа и ее делоа поддержка ребенка нафиг надо? если она реально не понимает предмет. я делала уроки и учитель объяснял и в силу, что мне давались больше гуманитарные науки я не понимали математику и физику. склад ума. не всегда два полушария развиты. почему своему ребенку не помочь разобраться? чтобы она не работала дворником потом.

Гость
#16
Гость

ребенком надо заниматься. а не только его напрягать, что у нее тройки. лично я математику даже с репетитором понимала плохо и спасибо родителям, что занимались о мной математиклй и физикой и не просто гнобили, что у меня тройки.
занимались душевным качествами тоже.
и радовали меня, теперь я тоже хочу их радовать.
у вы что? вы ей как-то помогаете, чтобы этих троек не было?

Учеба это ее работа и ее делоа поддержка ребенка нафиг надо? если она реально не понимает предмет. я делала уроки и учитель объяснял и в силу, что мне давались больше гуманитарные науки я не понимали математику и физику. склад ума. не всегда два полушария развиты. почему своему ребенку не помочь разобраться? чтобы она не работала дворником потом. некоторые от ребёнка откупаются дорогими подарками, некоторые без подарков проводят время. парк, кино, выставки, лыжи. учат чему -то. а вы ничего! найдет от невнимания ваша дочь компанию не очень благопулочную и будет там дополучать внимание, которое не даете вы

Гость
#17

У вас полная семья?

Гость
#18

Бедная девочка. Новый год не должен зависеть от оценок в четверти. Если она налажала, накажите. Но лишать человека ощущения праздника, чуда? Вы теперь надеетесь, что она в следующем месяце одни пятерки получать будет? Не будет. Мотивация убита, до следующего НГ целый год. Она просто расстроится. Правильно бы было теперь ей сказать, что подарок она получит в один из этих дней (типа он долго едет), пусть проверяет под ёлкой. Купите наушники. Но заодно обсудите учебу, найдите причину, почему полетели оценки. Может, ей тяжело даётся. Может, проблемы с учителями. Может, ей нужна помощь. Тупо наказать можно и без НГ.

Гость
#19

Нормально так! Вырастила ты избалованную тваринку. Должна руки целовать за то, что хоть что-то подарили!!! еще и учится на тройки, фу

Гость
#20

Мне вообще на 14-летний НГ ничего не дарили. Как и на последующие. Чудес не ждала, знала, что мы были нищие. Если перепадал кулёк с конфетами, то я была уже счастлива. Не представляю, как бы я высказывала претензии матери из за подарка.

Гость
#21

автор почему вы не помогли вашей дочери наладить учебу ?
не всем все легко дается .
все разные.
почему вы вообще не занимаетесь ребенком ?
а только ругаете за результат. вы же мама . сядьте с ней откройте учебник и объясняете предмет. пусть пересказывает.
или вы сами некоторые предметы не понимаете и говорите поэтому , что это ее работа? тогда наймите репититора. интересуйтесь учебой не только к концу четверти...

ну будет тогда работать дворником или официанткой.
не хотела бы я такую профессию для дочери. официантка даже не безопасно..
все профессии нужны и важны. но все-равно.

а ваш подарок лучше ничего не дарить.

Гость
#22
Гость

Мне вообще на 14-летний НГ ничего не дарили. Как и на последующие. Чудес не ждала, знала, что мы были нищие. Если перепадал кулёк с конфетами, то я была уже счастлива. Не представляю, как бы я высказывала претензии матери из за подарка.

а туту дело не в подарке . просто мама не интересуется дочерью от слова совсем.
ни учебой, ни отношениями в школе ни межжду сверсниками. никак.
она для нее не пример.
а подарки , что она просит , чтобы хотя бы в инстаграме была видимость для других " счтливой семьи"

#23

На ближнем востоке в 14 уже муж ей подарок покупать должен за второго или даже за третьего, я уж молчу про то, что в древности и в средневековье в 14 государствами правили, а тут развели демократию, дети, в 14, под елкой подарки ищут. Небось не меньше 11 айфона хочет, причем лично чтоб Дед Мороз с дурочкой-снегурочкой пришли подарили за стишок.
Фу, аж противно.
А вообще ремня надо подарить, воспитательнопоучительного, хорошего, с бляхой, чтоб вся жoпа в звездах, а то так и будет до гроба на вашей шее сидеть, подарочки под елочкой искать

Гость
#24
Гость

а туту дело не в подарке . просто мама не интересуется дочерью от слова совсем. ни учебой, ни отношениями в школе ни межжду сверсниками. никак. она для нее не пример. а подарки , что она просит , чтобы хотя бы в инстаграме была видимость для других " счтливой семьи"

вами родители занимались , а не забивали на вас и на ваши проблемы.
поэтому у вас были здоровые отношения в семье. и я тоже радовалась конфетам в детстве особенно в бархатном кульке. ну и раньше все-равно дарили скоромнее подарки.
сейчас родители очень балуют детей слишком даже. работаюю в саду и утром в раздевалке они постоянно что-то просят у родителей и когда перед уходом они приходят первый вопрос детей , а вы что-то купили мне.
хотя поведение ужасно, успеваемость тоже
ну это все из-за того , что от них откупаются подарками , не разговаривают не общаются...
поэтому такие вырастают. А родители в будущем пожинают свои плоды

Гость
#25
Синий Морфо

На ближнем востоке в 14 уже муж ей подарок покупать должен за второго или даже за третьего, я уж молчу про то, что в древности и в средневековье в 14 государствами правили, а тут развели демократию, дети, в 14, под елкой подарки ищут. Небось не меньше 11 айфона хочет, причем лично чтоб Дед Мороз с дурочкой-снегурочкой пришли подарили за стишок. Фу, аж противно. А вообще ремня надо подарить, воспитательнопоучительного, хорошего, с бляхой, чтоб вся жoпа в звездах, а то так и будет до гроба на вашей шее сидеть, подарочки под елочкой искать

вы наверное не понимаете , что автора дочери нужно внимание почитайте посты выше от чего такое поведение у ребенка. от неоткуда оно не возьмется.

Гость
#26

Видимо пока ёлку не разберёте.

Гость
#27

мне поставили дизлайки на посты о том , что нужно помогать дочери если ей трудно в учебе ,интересоваться жизнью и тп.

не пойму почему.. или для вас нормально в 18 лет выгнать снимать квартиру и обеспечивать самого себя при этом учась на заочке ?

обеспечивать себя это хорошо и помогать родителям в будущем тоже.
но будет ли после вашего " воспитания" ва помогать это еще большой вопрос...

я считаю так жизнью ребенка и помогатьь при возможности надо во все, воспитывать его и показывать пример.
дарить подарки тоже те , которые она хоачет и при правильном подходе ( не баловать только подарками и не идти на поводу ) будут хорошие , крепкие отношения..
а не так " плывы сам"

Лилия
#28

Какое убожество, хорошо что я не ваша дочь!

Дочь ноет из-за подарка
#29

Я ей с самого конца четверти сказала, что нового года не жди с такими оценками. Просто у меня нет настроения ничего праздновать когда в школе такое. Елку не хотела ставить, так она из антресоля залезла и вытащила, пришлось собирать. Торт, сок, икру купила на свои карманные деньги, стол организовала. Я то ничего против не имею, пусть празднует. Я телевизор посмотрела в 12 и спать легла, она пошла на салюты смотреть. Утром подарила ей то что считаю нужным, не супер дорогой, но и без подарка не оставила. По моему, все правильно. Какие могут быть ко мне претензии?

Гость
#30
Гость

мне поставили дизлайки на посты о том , что нужно помогать дочери если ей трудно в учебе ,интересоваться жизнью и тп. не пойму почему.. или для вас нормально в 18 лет выгнать снимать квартиру и обеспечивать самого себя при этом учась на заочке ? обеспечивать себя это хорошо и помогать родителям в будущем тоже. но будет ли после вашего " воспитания" ва помогать это еще большой вопрос... я считаю так жизнью ребенка и помогатьь при возможности надо во все, воспитывать его и показывать пример. дарить подарки тоже те , которые она хоачет и при правильном подходе ( не баловать только подарками и не идти на поводу ) будут хорошие , крепкие отношения.. а не так " плывы сам"

видела я этих людей где " плывы сам"
поломанные души не могут построить нормальные отношения с партнером и что-то манипуляциями пытаются добится своего.Примеров отрицательных много. кто-то перекраивает себя как Кен( тут статья даже висит) , кто-то уходит жить к парню в 16-17 и не поступают никуда , творят дичь ради просмотров и денег.
нет образования , они скоро подрастут и уже надо менять формат . а смогут ли? таких очень много, конкурентов( блогеры) . а кто каждый свой шаг в инете показывает( я не Бузову для нее это заработок) миллион селфи полуголых девиц., которые выпячивают попу.. у моих подруг , у которых здоровые отношения в семье . фигура в сто раз лучше . но так они фоткаются , заканчивают вуз . находят работу и все у них хорошо. потому что они не доказывают всем какие они красивые. у них нет комплексов.
вы посмотрите вокруг , что вы делаете ..
когда говорите " учеба это ее работа".
зачем огда рожать ее было ? для чего?

Гость
#31
Дочь ноет из-за подарка

Я ей с самого конца четверти сказала, что нового года не жди с такими оценками. Просто у меня нет настроения ничего праздновать когда в школе такое. Елку не хотела ставить, так она из антресоля залезла и вытащила, пришлось собирать. Торт, сок, икру купила на свои карманные деньги, стол организовала. Я то ничего против не имею, пусть празднует. Я телевизор посмотрела в 12 и спать легла, она пошла на салюты смотреть. Утром подарила ей то что считаю нужным, не супер дорогой, но и без подарка не оставила. По моему, все правильно. Какие могут быть ко мне претензии?

вы прикалываетесь что ли ?
или это тема разводка ? все-таки.
но таких мамаш полно ,которым пофиг на детей. они родили рада стаканы воды , помоши в старости. или как у всех.

жесть автор . просто мрак.
перечитайте мои посты выше, а не ставьте на нихх дизлайки..

Гость
#32
Гость

вы прикалываетесь что ли ? или это тема разводка ? все-таки. но таких мамаш полно ,которым пофиг на детей. они родили рада стаканы воды , помоши в старости. или как у всех. жесть автор . просто мрак. перечитайте мои посты выше, а не ставьте на нихх дизлайки..

автор а что вы хотели ? дети это труд, силы, эмоциию тем более когда подрастают им уже соску в рот не положишь.

ваш ребенок просто хочет праздника..
и ваше внимание.
а вы родили потому что так положено в общетсве.
лучше бы не рожали

Дочь ноет из-за подарка
#33
Гость

вы прикалываетесь что ли ?
или это тема разводка ? все-таки.
но таких мамаш полно ,которым пофиг на детей. они родили рада стаканы воды , помоши в старости. или как у всех.

жесть автор . просто мрак.
перечитайте мои посты выше, а не ставьте на нихх дизлайки..

Прикалываюсь? Пофиг на ребенка? Если бы было пофиг я бы радостно отмечала новый год а не сидела с подавленным настроением у телевизора, думая, какая судьба ждёт мою дочь с такими оценками.

Гость
#34
Дочь ноет из-за подарка

Прикалываюсь? Пофиг на ребенка? Если бы было пофиг я бы радостно отмечала новый год а не сидела с подавленным настроением у телевизора, думая, какая судьба ждёт мою дочь с такими оценками.

а вы помогли ей , чтобы этих троек не было? уже три раза писала выше про это.
как вы ей помогли ? криком ? если она не понимает формулы чем ваш крик поможет????
кстати очень много счатливых людей вырастает у кого были тройки , но была еще поодержка родителей . у меня одноклассница с тройками работает заведующей уже.
в 26 .
неизвестно по знакомству или нет. но ее не ругали за тройки , а помогали их исправить, репититоры .
а то , что увас юыло кислое лицо это только раздражает. по факту как вы участвуете в жизни дочери?

Гость
#35
Гость

а вы помогли ей , чтобы этих троек не было? уже три раза писала выше про это. как вы ей помогли ? криком ? если она не понимает формулы чем ваш крик поможет???? кстати очень много счатливых людей вырастает у кого были тройки , но была еще поодержка родителей . у меня одноклассница с тройками работает заведующей уже. в 26 . неизвестно по знакомству или нет. но ее не ругали за тройки , а помогали их исправить, репититоры . а то , что увас юыло кислое лицо это только раздражает. по факту как вы участвуете в жизни дочери?

знаю у кого были тройки . работают шеф поварами в кафе у них хорошая профессия , занимаются любимым делом. нормальная зарплата.
я говорю больше про ваши отношение с ребенком.
будете любить . ваш ребенок добьется многого будь у него тройки или пятерки.
не всегда у круглых отличников хорошая жизнь

Гость
#36

Не знаю, я считаю, через подарки на новый год наказывать нельзя. Это святое. Все ждут праздника, сюрпризов, и тут на тебе-всем подарили, а ее обделили. Могли бы подарить что-нибудь не дорогое, но приятное. Ну, хотя бы блеск для губ какой-нибудь или платок. Ну рублей в 500 вам бы это обошлось, а ребенку было бы приятно. А так на издевательство похоже.

Гость
#37
Дочь ноет из-за подарка

Прикалываюсь? Пофиг на ребенка? Если бы было пофиг я бы радостно отмечала новый год а не сидела с подавленным настроением у телевизора, думая, какая судьба ждёт мою дочь с такими оценками.

Сидение с кислой рожей ситуацию не исправит) а вот отношения с дочерью испортит, особенно в праздник, когда любящие друг друга люди общаются, празднуют, делятся подарками, эмоциями, вместе время проводят.. А не вот это вот всё, как у вас и вашей кислой рожей

Дочь ноет из-за подарка
#38
Гость

а вы помогли ей , чтобы этих троек не было? уже три раза писала выше про это.
как вы ей помогли ? криком ? если она не понимает формулы чем ваш крик поможет????
кстати очень много счатливых людей вырастает у кого были тройки , но была еще поодержка родителей . у меня одноклассница с тройками работает заведующей уже.
в 26 .
неизвестно по знакомству или нет. но ее не ругали за тройки , а помогали их исправить, репититоры .
а то , что увас юыло кислое лицо это только раздражает. по факту как вы участвуете в жизни дочери?

А по вашему как? Все я ей устроила, не понимаешь- подходи, предлагала нанять репетитора, она наотрез. Даже ради нового года не могла закончить с четверками. Не буду же я учиться за нее

Ин на
#39

А я вас поддержу , автор, хоть я и не вашем месте. У меня дочь 13 лет как раз, ттт, отличница с первого класса, учится почти сама, смотрит онлайн курсы и ещё и там задания выполняет. Оооочень приятно такому ребенку класть под ёлку все, что попросит. Кроме этого, не ограничиваю ее в просмотре планшета, не контролирую время засыпания, время совместных с одноклассниками онлайн игр. Сделал дело - гуляй смело, как говорится. За отличную учебу готова скакать вокруг нее и сдувать пылинки, накладываю ей на стол, убираюсь в ее комнате, развешиваю на плечики одежду , ею брошенную....лишь бы училась моя зайка. Что бы делала на вашем месте, даже не знаю, тоже врала бы в депрессию.

Гость
#40
Гость

знаю у кого были тройки . работают шеф поварами в кафе у них хорошая профессия , занимаются любимым делом. нормальная зарплата. я говорю больше про ваши отношение с ребенком. будете любить . ваш ребенок добьется многого будь у него тройки или пятерки. не всегда у круглых отличников хорошая жизнь

я отойду в магазин.
сходите вы с дочерью в парк , на елку.
расскажите про ваше детство ей .
пока не поздно.
если ваш ребенок будет счастлив ему будут легче доватся трудности такие как учеба ..
даже есть шутка в инете картинка где крутые дорогие машины и надпись " а вот подЪехали кто после 9 ушел" главное , что бы ваша дочка была здорова, и добрым не подлым человеком умела дружить , не подставляла других, любила близких( только от вас зависит) благодарность.
поддержка очень важна в жизни..с ней как раз человек добивается многого..
оценки всего лишь оценки..
у меня коллеги с хорошей зп. и о ужас у них тройки.
я не говорю вообще запустить учебу.. это ужас будет в карьере.
но это не повод так себя вам вести

Гость
#41
Ин на

А я вас поддержу , автор, хоть я и не вашем месте. У меня дочь 13 лет как раз, ттт, отличница с первого класса, учится почти сама, смотрит онлайн курсы и ещё и там задания выполняет. Оооочень приятно такому ребенку класть под ёлку все, что попросит. Кроме этого, не ограничиваю ее в просмотре планшета, не контролирую время засыпания, время совместных с одноклассниками онлайн игр. Сделал дело - гуляй смело, как говорится. За отличную учебу готова скакать вокруг нее и сдувать пылинки, накладываю ей на стол, убираюсь в ее комнате, развешиваю на плечики одежду , ею брошенную....лишь бы училась моя зайка. Что бы делала на вашем месте, даже не знаю, тоже врала бы в депрессию.

Вы наверняка своей дочери объяснили, почему необходимо учиться. Вот она и старается. А есть такие родители: надо иметь в четверти 4 по математике. Почему? Не задавай глупых вопросов, надо и все. Детям в 14 сложно понять, как это все может повлиять на их дальнейшую судьбу.

Гость
#42
Ин на

А я вас поддержу , автор, хоть я и не вашем месте. У меня дочь 13 лет как раз, ттт, отличница с первого класса, учится почти сама, смотрит онлайн курсы и ещё и там задания выполняет. Оооочень приятно такому ребенку класть под ёлку все, что попросит. Кроме этого, не ограничиваю ее в просмотре планшета, не контролирую время засыпания, время совместных с одноклассниками онлайн игр. Сделал дело - гуляй смело, как говорится. За отличную учебу готова скакать вокруг нее и сдувать пылинки, накладываю ей на стол, убираюсь в ее комнате, развешиваю на плечики одежду , ею брошенную....лишь бы училась моя зайка. Что бы делала на вашем месте, даже не знаю, тоже врала бы в депрессию.

не всем дано хорошо знать физику или математику например. или русский языку и литературу.
у всех таланты разные. и жизненый путь тоже. не всем быть ученами и врачами.
вот автор почитает вас и будет тыкать дочери " вот у других "
и что будет лучше?
в отделе кадров сидят половину людей , у которых тройки и нормально живут.
менеджеры тоже не отличники точно.
не все ровняется оценками или вы свою дочь разлюбите если у него за четверть тройка будет? у меня была одноклаассница ее мама за тройки била..

Дочь ноет из-за подарка
#43
Гость

У вас полная семья?

Развелись с ее отцом когда ей было 6

Гость
#44

А что вам эти тройки? Ну у меня были всю жизнь одни пятерки и красные дипломы 2 штуки - моя жизнь от этого толковее не стала ни на йоту. Не гонитесь вы за оценками, медальками, грамотами и прочей чухней для вашего самолюбия. Лучше помогите девочке найти свое призвание - пусть она будет хоть парикмахершей с одними тройками, но любящей свое дело, суперпрофессионально владеющей своим ремеслом и оттого нарасхват востребованной и финансово независимой. Не нужны в жизни эти пятерки, нужно - свое дело, к которому лежит душа, есть способности и которое востребованно обществом. Просто пятерки эти вы засунете себе в задницу через несколько лет, когда дочь выйдет на рынок труда и кое-как устроится или не сможет проработать и года, т.к. воротит ее от профессии. Знаю таких людей очень много. И сама вынуждена была переучиваться, получать вторую специальность, т.к. от первой "престижной" по меркам мамы меня тошнило.

Гость
#45
Дочь ноет из-за подарка

А по вашему как? Все я ей устроила, не понимаешь- подходи, предлагала нанять репетитора, она наотрез. Даже ради нового года не могла закончить с четверками. Не буду же я учиться за нее

в этом возврасте можно и поучиться за нее . насильно сажать ее за стол и открывать учебник с ней читать . кто если не вы? она не соображает пока что.
пусть репититор приходит домой и все. она садится и занимается. потом спасибо скажет. без ее согласия. пришел человек к ней будь любезна садись.

вот вам пост вверху написала какая у него дочка молодец и все делает сама. надеюсь вы понимаете , что все люди разные.
кстати может ваша дочка петь любит? может ей на вокал ? или рисовать ? и она в инстаграме сможет продавать свои работы ?

Дочь ноет из-за подарка
#46
Гость

А что вам эти тройки? Ну у меня были всю жизнь одни пятерки и красные дипломы 2 штуки - моя жизнь от этого толковее не стала ни на йоту. Не гонитесь вы за оценками, медальками, грамотами и прочей чухней для вашего самолюбия. Лучше помогите девочке найти свое призвание - пусть она будет хоть парикмахершей с одними тройками, но любящей свое дело, суперпрофессионально владеющей своим ремеслом и оттого нарасхват востребованной и финансово независимой. Не нужны в жизни эти пятерки, нужно - свое дело, к которому лежит душа, есть способности и которое востребованно обществом. Просто пятерки эти вы засунете себе в задницу через несколько лет, когда дочь выйдет на рынок труда и кое-как устроится или не сможет проработать и года, т.к. воротит ее от профессии. Знаю таких людей очень много. И сама вынуждена была переучиваться, получать вторую специальность, т.к. от первой "престижной" по меркам мамы меня тошнило.

Если бы она ещё чем то увлекалась. Сидит целыми днями в телефоне или компьютере в игры играет. Не думаю что что-то изменится к 18 годам

Гость
#47

кстати тут советы насчет парикмахера.
да очень прибыльно и вижу люди любят работать.
у меня мастер по маникюру была .
юрист с отличием.
другие тоже ушли в красоту людям делать)
правда это очень хороший вариант

Гость
#48
Дочь ноет из-за подарка

Если бы она ещё чем то увлекалась. Сидит целыми днями в телефоне или компьютере в игры играет. Не думаю что что-то изменится к 18 годам

кстати стримы в компе могут приносить очень много денег.
я писала про блогеров.
но есть разные блогеры у кого неискалеченная жизнь.
например Адушкина К.
ну может она в телефоне прячится от мира потому что чувствует ваш негатив ?

Гость
#49

автор мне показалось , что вы еще хотите хвалится вашей дочерью.
" а вот у меня"
вы уже можете ей гордится
я уверена у нее множетсво хороших черт.
попробуйте ей завтра на праздник подарить подарок , запустите салют.( ну есть вероятность , что дочка не пойдет помня новый год)
скажите на ночь , что любите.
а уже с 14 января будете постепенно на учебу ее делать акцент

Гость
#50

автор как насчет подарка ей на Рождесво?